Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 179 из 329 ПерваяПервая ... 79129169172173174175176177178179180181182183184185186189229279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,685 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #2671
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от UA9WBX Посмотреть сообщение
    Ага, станция JT5DX. В составе три мужика,маститые мастера!!! И новоявленная МСМК "надирает" их!!!
    ...вообще, я бы сказал, что это не показательно, так как RAEM в какой-то степени местечковый тест, а монголия не очень то и рядом...
    ...дернула, молодец!

    ...и потом - не стоит сравнивать SO2R, где нет ограничения с переходами - с коллективкой, где есть ограничение 10 переходов в час

    c уважением, Алексей

  2. #2672
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    480
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от UA9WBX Посмотреть сообщение
    Леонид,добрый вечер! Посмотрите результаты за 2017 год остальных участников. Ага, станция JT5DX. В составе три мужика,маститые мастера!!! И новоявленная МСМК "надирает" их!!! Если сравнить с другими, можно только поразиться достигнутым результатом!!! Включайте аналитику,все "познается" в сравнении!!!
    Николай, вы о чем говорите? Лог посмотрите и скажите конкретно, что вам показалось странным? Где вы видите аналитику? ОК, я готов с вами провести анализ и сравнить эти 2 лога. Это надо? Давайте начнем. Среднее расстояние до корреспондента в логе Челябинска 2000 км, у Монголов более 4000. Выигрыш у Челябинска на 80, что немудрено. Рейт и там и там не запредельный. Время простоя без щсо у rm9a - 6 минут, у Монголов - 17... Продолжать?

  3. #2673
    Low Power
    Регистрация
    09.01.2014
    Возраст
    68
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Продолжать?
    Конечно! Если бы не "специфический" номер при проведении QSO в соревнованиях RAEM, то вопросов может и не было бы. Темп работы МО-OP и SINGLE-OP примерно одинаковый. Это ли не парадокс??? Мне кажется становится смешным,что Вы хотите защитить "фантастический" результат!!!

  4. #2674
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA9WBX Посмотреть сообщение
    Ага, станция JT5DX. В составе три мужика,маститые мастера!!! И новоявленная МСМК "надирает" их
    Милейший, сдаётся мне, что вы не очень понимаете о чём пишете.
    Результат RM9A 74090 из 85705 заявленных. 870/998 по связям.
    Результат JT5DX 91255/108280 и 783/923.
    Кто кого надрал? Вы подите на базар, купите петуха и любите его мозги. Нам здесь не надо.
    Хотя наверное правильнее будет сравнить с MO рацией RW0A, а их результат вы не приводите от того, IMHO, что не вписывается в вашу концепцию "надирает". Я же возьму на себя труд и скопирую с сайта UA9QCQ
    RW0A 94965/110595 и 883/1045 связей.
    И стоит сравнить с результатом, с количеством радиосвязей и очков заявленных рации близкой по географии и оснащению
    UP0L 72415/91399 849/1048.

    Про географию и пр. в применении к радио я рассказывать не буду. Не интересно, т.к. вы вряд ли поймёте. Цифры. Только цифры. Калькулятор вам в помощь.

    Но вот я чего не могу понять отчего вы, борцуны, так возбудились от результата уважаемой Ирины?
    Цитата Сообщение от UA9WBX Посмотреть сообщение
    три мужика,маститые мастера!!!
    совершенно спокойно к этому относятся, а некто UA9WBX
    точки не пикнувший в RAEM-2017 обнаруживает вселенский сио..., пардон, какой-то там заговор.
    Может они чегой-то знают и именно по этому они "маститые мастера"? Не?
    Или это у вас так проявляется гендерный шовинизм? Так даже у нас в Российской Федерации не считается допустимым публично выражать таковые проявления. Разве что в анекдотах..
    О! Понял! Вы нам анекдот рассказываете. Тогда - ха=ха-ха.

    Приношу извинения. UA9WBX оперировал в RAEM-2017 позывным UA9W. 6-е место в своей подгруппе. Исправил текст.

  5. #2675
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    480
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от UA9WBX Посмотреть сообщение
    Конечно! Если бы не "специфический" номер при проведении QSO в соревнованиях RAEM, то вопросов может и не было бы. Темп работы МО-OP и SINGLE-OP примерно одинаковый. Это ли не парадокс??? Мне кажется становится смешным,что Вы хотите защитить "фантастический" результат!!!
    Николай, вы это серьезно? ))) Максимальные рейты в двух логах примерно одинаковые. В чем парадокс? На 80 в Челябинске слышно европейцев явно лучше, связей на этом диапазоне проведено на 100 больше. Или вы считаете, что сингл оп должен заведомо передавать и принимать на скоростях ниже чем у малти опов? Или в чем разница?Напомню, что у малти опов еще и блокировка. ОТЛИЧИЙ ПО СКОРОСТИ проведения щсо нет! Плюс к этому - вы можете мне написать конфигурацию станции JT5DX, использованную в тесте в 2017 году? Сколько было рабочих мест, сколько из них подборных мест, на каком расстоянии от основных антенн сделан подбор, мешает или не мешает? Все ли отработало штатно без поломок? Продолжим?

  6. #2676
    Low Power
    Регистрация
    09.01.2014
    Возраст
    68
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    65
    To RV9UP. Мой Call- UA9W. По поводу нижесказанного. 1.-- Жизнь она большая,все разложит,все рассудит. 2.-- Все познается в сравнении. Всем форумчанам Всего Доброго,крепкого Здоровья,хороших результатов в соревнованиях в честной борьбе!!! С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

  7. #2677
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    641
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Есть даже адвокат готовый- RU3XY. Ждём.
    Во-первых, для ясности, я не адвокат, а гражданский юрист...
    Во-вторых, судя по всему, в предполагаемом процессе мне предстоит быть ответчиком, а по сему представителем (адвокатом) я быть по определению не могу... Читайте ГК РФ...

    А по логике, анализируя все прочитанное в этой и не только ветке - Максим RA1AL тупо в меня влюбился... Ну посудите сами - уже второй год я не схожу у него "с языка", он хочет видеозапись, как я работаю в эфире... Ну действительно, увидеть меня лично не представляется возможным, да еще и в глаз можно получить "за все хорошее"...
    Мне жаль этого человека, но ничем помочь не могу...
    Видеозапись RAEM 2017 года не велась, поскольку никто не предполагал столь великого ажиотажа... Однако, в адрес судейской коллегии высылалась аудиозапись Кубка РФ CW 2018 г., где команда в составе RG9A и RU3XY проверяла подборную антенну на RM9A. Занимались, по сути дела, экспериментами в сфере связи...
    Кстати, а видеозапись работы RA1AL в ОЗЧР где? НЕ ВЕРЮ!

  8. #2678
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Ирин, в купальнике. Видеозапись. ))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #2679
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    Максим RA1AL тупо в меня влюбился...

    Коллеги добрый вечер!!!
    Давайте на этой шутливой ноте и закончим все споры в уходящем году!!!
    С Наступающим Новым Годом!!!
    Счастья, крепкого здоровья, удачи и спортивных успехов!!!
    73 Василий RA1QD

  10. #2680
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3552
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Николай. Вы в роли защитника выступаете или решили подсказать, как нам действовать.
    Я ни в какой роли не выступаю.
    Есть доказательства.
    В студию.
    Нет.
    Молчим в тряпочку.

  11. #2681
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Только видео в официальных спортивных соревнованиях для претендентов. И ни каких званий в соревнованиях, где география(расположение станции) оказывает решающее значение в распределении мест. Только так.
    Пока же все ваши цифры и звания - пустой звон и ни чем не подтверждённая статистика позывных, но ни как не людей. Позывные-это буковки и одна цифра в соревнованиях, не более. А спортсмен, тем более претендующий на официальные спортивные звания-это не заочная игра в угадайку, кто там работал и с кем.
    И не надо ваших цифр в протоколе. И не надо ссылаться на регламент ....Хватит, надоела ваша игра на доверии. Мы не верим буквам и цифрам, созданным заочно..., понимаете? НЕ ВЕРИМ И ТРЕБУЕМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Вместо цифр лучше покажите народу реального человека, который показывает высокие результаты и является реальным спортсменом. Покажите пожалуйста полноценные( время проведения соревнования) видеозаписи работы нанимателей вашей позиции в тех соревнованиях, где они выполнили высокие спортивные звания и завоевали заочные титулы. Например RU3XY-Ирина Черная, RZ8A- Чернобровин Виктор Павлович. Большие звания-большая ответственность. Помните это и отвечайте за это не заочной СТАТИСТИКОЙ, а фактами. И на постоянной основе пожалуйста. И мы вам поверим .
    Максим, прекрасно понимаю, почему ты против статистики. До ОЗЧР-2018 твои высшие достижения мало кому были заметны. ОЗЧР-2018, где с тебя "забыли" снять 20% за самоидентификацию и назначили чемпионом России поднял твою самооценку. Ты "стал" первым среди десятки очников.
    Для меня, решение судейской коллегии, простить нарушение регламента участнику - выглядит как дружеская договоренность мичмана и прапорщика.
    Видеосъёмки, чем вы вместе с UA9PM пару часов занимались на позиции - нет. Сообщения судьи на позиции не соотносятся с твоими результатами. Никаких видео о твоей работе в чемпионате или в других контестах нигде нет.
    Что до RU3XY, то усиленно протаскиваемый тобой тезис о присвоении ей МСМК за неожиданную победу в RAEM - враньё. МСМК - за AA DX 2017.
    Норматив был выполнен в AA DX CW 2016, AA DX CW 2017, RAEM 2017, IARU HF 2018, CQ WW DX CW 2018. Кстати на последнем (>15 тыс. связей, > 40 млн. очков), на Gran Canaria, присутствовало достаточное количество операторов из Питера. Ни у кого не было ни малейших претензий к работе RU3XY.
    Можешь с ними обсудить свои НЕ ВЕРЮ. На такие соревнования балласт за 5000 км никто не тянет.
    О RAEM - не вижу твоих результатов на UA9QCQ, может ты в QRP? У Ирины честных 612 связей (Не с Урала!). Все видят. Не секрет. Отмазки - типа проспал - это для Локально Обделённых Хитростью Особенно Верующих (ЛОХОВ).
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  12. #2682
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    166
    Как это ни грустно осознавать, но с каждым прочтением очередных сообщений в этой теме, остается
    все меньше желания принимать участие как в RAEM. так и в остальных российских "спортивных" мероприятиях.
    Всем всего самого доброго, с Новым Годом!
    Александр

  13. #2683
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    641
    Цитата Сообщение от UA3LID Посмотреть сообщение
    Как это ни грустно осознавать, но с каждым прочтением очередных сообщений в этой теме, остается
    все меньше желания принимать участие как в RAEM. так и в остальных российских "спортивных" мероприятиях.
    Всем всего самого доброго, с Новым Годом!
    Александр, ну как без Вас в контестах!?

    Все нормально, работаем! До встречи в эфире, с Новым годом! 73 es all the best!

  14. #2684
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Заменить бы координаты на QTH LOC...

  15. #2685
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,190
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Заменить бы координаты на QTH LOC...
    Напряжно только первые 10минут, потом как по маслу, а парням с подсказками так вообще без разницы

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×