Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 180 из 329 ПерваяПервая ... 80130170173174175176177178179180181182183184185186187190230280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,686 по 2,700 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #2686
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Заменить бы координаты на QTH LOC...
    Замечательно! И получится клон Кубка РФ

    Что то уж сильно разгулялись с идеями , еще и поругались. А началось с безобидного желания поработать на механических ключах.
    У меня в этом году календарь контестов закончился . (точнее почти , еще буду участвовать в "Winter Sports" ) .
    Всех был рад встречать в этом году. С наступающим Новым годом, друзья!

  2. #2687
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от UA3LID Посмотреть сообщение
    Как это ни грустно осознавать, но с каждым прочтением очередных сообщений в этой теме, остается
    все меньше желания принимать участие как в RAEM. так и в остальных российских "спортивных" мероприятиях.
    Всем всего самого доброго, с Новым Годом!
    Александр
    Да перестаньте. Заочные Мастера контестинга и такого же спорта всегда будут поднимать хай против RA1AL, дело привычное. Давайте просто отпишемся от темы, чтоб не читать их возмущенных криков и будем готовиться к следующим мероприятиям. Нам-то с вами что? Мы физкультурники, мы соревнуемся в удовольствие, для отдыха. А эти путь играются в мастеров заочного спорта и потом гордятся достижениями. Их право.

  3. #2688
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А началось с безобидного желания поработать на механических ключах.
    Безобидных желаний не бывает.
    Когда к нормальному контесту начинают привинчивать разные хотелки.

  4. #2689
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Не вижу никакой проблемы в том, что кто-то захотел поучаствовать на механике. «Механики» правил не нарушали, и в отличии от некоторых «немехаников» передавали ровно и качественно. А некоторые компьютер не в состоянии настроить на ровную передачу. «Механикам» респект и уважуха!

  5. #2690
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Один из ярких примеров. Не понимаю, кто надоумил товарища так настроить контекст-лог на такую кривую передачу своего позывного.
    Вложения Вложения

  6. #2691
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Один из ярких примеров. Не понимаю, кто надоумил товарища так настроить контекст-лог на такую кривую передачу своего позывного.
    При первой связи, когда он меня позвал было нормально, а когда я нашел его CQ, да, мозг конкретно взорвал.

  7. #2692
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Да перестаньте. Заочные Мастера контестинга и такого же спорта всегда будут поднимать хай против RA1AL, дело привычное.
    Сергей, нет передергивайте. Это Максим никак не может пережить простого факта, что RU3XY реально обошла его. И не только в RAEM. К остальным заочникам у него только попутные претензии. RG9A пустил к себе бабу на позицию, еще там кто-то посмел с ней в команде отработать. Я прошел всю ветку - у RA1AL претензии только к моей жене и тем, кто мог ей помочь. Предоставить позицию, дать трансивер на несколько дней, подарить десяток метров кабеля...
    Рядом с ней не раз работали лучшие операторы России и Мира и не только с Урала и не только из Питера. Им ничего доказывать не нужно. Они всё видели. Позывные в отчётах. Есть вопросы? Задайте, а не тявкайте, уверенные, что человек не торчит на форумах.

    Боюсь мне не понять людей, которые готовы признать липовых очных чемпионов, которым особым образом прощается нарушение регламента.
    Дурите себя сколько хотите, но то что такой скандал замят, говорит не в пользу вашего фаворита. Пусть это решение останется на совести судейской коллегии. Но ваше презрение к заочным участникам, которые чего-то смогли добиться - не делает вас лучше и не даёт особые судейские права и полномочия.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  8. #2693
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Заменить бы координаты на QTH LOC...
    Вот это ни фига не понял: зачем?

  9. #2694
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Боюсь мне не понять людей, которые готовы признать липовых очных чемпионов, которым особым образом прощается нарушение регламента.
    Я Максима поддерживаю в том, что заочный контестинг спортом быть не может. Все звания и регалии могут быть заработаны только в очных соревнованиях. В этом году звание чемпиона заработал Максим.
    Протест подали по поводу липовости?
    Если да, до огласите результаты или хотя бы ответ судейской коллегии.
    Если нет, то перестаньте словоблудствовать.

  10. #2695
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Вот это ни фига не понял: зачем?
    Развлекается народ. А шо делать, коль такая "собачья свадьба" пошла?

  11. #2696
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Я Максима поддерживаю в том, что заочный контестинг спортом быть не может. Все звания и регалии могут быть заработаны только в очных соревнованиях. В этом году звание чемпиона заработал Максим.
    Протест подали по поводу липовости?
    Если да, до огласите результаты или хотя бы ответ судейской коллегии.
    Если нет, то перестаньте словоблудствовать.
    Да. Где-то на соседнем форуме есть ответ UA9PM.
    Суть ответа очень проста - решение судейской коллегии окончательно.
    И я его признаю. Но не считаю справедливым.
    Вы ведь считаете недопустимым присваивать заочные разряды и звания. Хотя - это опять та самая судейская бригада. Те же по сути участники. Только вы их бездоказательно считаете мошенниками. Но на признанное самим нарушителем в очных вы закрываете глаза. Ах, никто вовремя не подал протест!
    Я считаю очные соревнования междусобойчиками, где заранее известно и кто будет, и кто станет. У нас в стране не 10 и не 20 спортсменов. И радио - это не бокс, чтобы прямо по морде. И если уж мы на ветке RAEM - неужели круг соревнований нужно сузить до полянки? А те кто не может приехать - это xxxxx навсегда?
    Последний раз редактировалось R3XAW; 31.12.2018 в 00:34.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  12. #2697
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Я Максима поддерживаю в том, что заочный контестинг спортом быть не может.
    Может - не может , а у нас , в России, это - спорт. Причем, имеющие давние традиции.
    Всё движется вперед! Когда то, мысль магнитофонной запись теста , в штыки воспринималась . Но, КВ-комитет тех времен это ввел , и порядку стало больше! И ничё! ) Писали , пишем и отправляем!
    С тех пор - многое изменилось. Если уж , это у нас спорт, до сих пор , то нужны новые инструменты контроля . И это - нормальное явление.
    И при их наличии , все встанет на свои места.

  13. #2698
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    Во-первых, для ясности, я не адвокат, а гражданский юрист...
    Во-вторых, судя по всему, в предполагаемом процессе мне предстоит быть ответчиком, а по сему представителем (адвокатом) я быть по определению не могу... Читайте ГК РФ...
    Ирина. Разъясняю вам ваши права и перспективы на будущее. Если вы получили диплом юриста с средне-специальным образованием, вы безусловно не сможете получить статус адвоката на данный момент. Для этого надо вам необходимо как минимум иметь высшее юридическое образование. Если у вас есть высшее юридическое образование, вы по определению можете стать адвокатом. Для этого необходимо иметь стаж работы в качестве юриста не менее 2 лет и сдать квалификационные экзамены в надежде получить положительное решение квалификационной комиссии о присвоении статуса адвоката.
    Комментировать ваши юридические и радиоэфирные способности Ирина я не буду. Достаточно того, что я слышу в эфире, когда вы работаете вне коллективных позиций. Да и не интересно. Как и нет интереса лично к вам)). Не переживайте....Лучше тренируйтесь и приезжайте на ОЗЧР, попробуйте выполнить в личном формате МС РФ. Рекомендую-это настоящее спортивное мероприятие . И R3XAW пусть приезжает и посмотрит не на заочные игры, а то человек явно начитался-насмотрелся "советских газет" перед обедом и его понесло....
    Дорогая Ирина. Мы хоть и не заочные мсмк, но свои очные разряды и титулы заработали собственным честным трудом и потом. Чего и вам желаем.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 31.12.2018 в 03:16.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #2699
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Сообщение от MW0EDX
    Заменить бы координаты на QTH LOC...

    RU3YAA. Вот это ни фига не понял: зачем?
    Ну как зачем заменить. Что бы в два радио спокойно молотить. Больно номера неудобные и задерживают ...
    Последний раз редактировалось RA1AL; 31.12.2018 в 03:17.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #2700
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Максим, прекрасно понимаю, почему ты против статистики. До ОЗЧР-2018 твои высшие достижения мало кому были заметны. ОЗЧР-2018, где с тебя "забыли" снять 20% за самоидентификацию и назначили чемпионом России поднял твою самооценку. Ты "стал" первым среди десятки очников.
    Для меня, решение судейской коллегии, простить нарушение регламента участнику - выглядит как дружеская договоренность мичмана и прапорщика.
    Видеосъёмки, чем вы вместе с UA9PM пару часов занимались на позиции - нет. Сообщения судьи на позиции не соотносятся с твоими результатами.
    Андрей! Настоятельно рекомендую Вам, да и остальным, писать только про то, при чём сами лично присутствовали. И не фантазировать, основываясь на сплетнях и личных домыслах. Интересно, что это я делал на позиции RA1AL, аж целых два часа, при этом успевая еще через каждый час принимать СМС с позиций и публиковать их на сайте ... А за откровенное враньё и хамство предлагаю так же публично извиниться, так же публично, как и оболгали!

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×