Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 183 из 329 ПерваяПервая ... 83133173176177178179180181182183184185186187188189190193233283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,745 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #2731
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Вас с уже наступившим!

  2. #2732
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    p.s. Вы сейчас скажете нахр..н мы Дальневосточники там работаем
    Но мы то , Европейцы работаем и тоже не сильно разбалованы наградами
    У вас без RAEMa 99% Оставшихся тестов - междусобойчики, в которых вы так друг от друга устали, что начинаете всякую ерунду "усложняющую" придумывать (типа заявок заблаговременных до начала теста или справок от врача о годности)

    Так что, с Новым Годом!.........

  3. #2733
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    SO2Rить с такими номерами (координаты) сложно.
    Но можно. Когда темп на ране падает второе радио (подбор) помогает. Два рана в RAEM не осилил пока.

  4. #2734
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9932
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Но можно. Когда темп на ране падает второй подбор помогает. Два рана в RAEM не осилил пока.
    А один подбор уже не помогает? Два подбора для SOAB это вроде как перебор !

  5. #2735
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    А один подбор уже не помогает? Два подбора для SOAB это вроде как перебор !
    Если только с двумя руками и двумя ушами и менее в RAEM- то перебор.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #2736
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Андрей! Настоятельно рекомендую Вам, да и остальным, писать только про то, при чём сами лично присутствовали. И не фантазировать, основываясь на сплетнях и личных домыслах. Интересно, что это я делал на позиции RA1AL, аж целых два часа, при этом успевая еще через каждый час принимать СМС с позиций и публиковать их на сайте ... А за откровенное враньё и хамство предлагаю так же публично извиниться, так же публично, как и оболгали!
    Михаил, мои слова о времени проведенном на позиции RA1AL основаны на ВАШЕМ собственном посте в ветке, посвященной ОЗЧР. Там же вы объясняли причины столь большого внимания - судья на позиции RA1AL неправильно информировал с помощью СМС судейскую коллегию о проведённых связях. Кроме того, там же объяснялась незначительность такого проступка как самоидентификация, допущенная RA1AL. И право судейской коллегии самостоятельно трактовать и применять различные положения регламента.
    Еще раз я подчёркиваю, что я признаю решение судейской коллегии. Но я вправе критиковать подобное решение, и иметь своё частное суждение о происходящем, поскольку не меньше Вас и Максима, как мне верится, хочу справедливого судейства. Наличие видеосъёмки на позициях ОЗЧР, которой так горячо и долго добивается Максим RA1AL, возможно убедило бы абсолютно всех и сняло бы все вопросы.
    Возможно, я неправильно понял ваш пост, но веточка ОЗЧР зачищена. И там нет ни моих к вам вопросов, ни ваших ответов.
    Вашу поддержку Максиму RA1AL, который уже второй год скабрезничает по поводу моей жены Ирины RU3XY, я откровенно не понимаю. Я рядовой. А вы член президиума, председатель КВ комитета. Не нужно вам участвовать в половой дискриминации женщины - члена СРР. Даже если её успехи вызывают яростное неприятие и зависть чемпиона ОЗЧР-2018.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  7. #2737
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    738
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    Андрей, ну добавьте уже 1 (одно) зелёноеНазвание: cи.png
Просмотров: 441

Размер: 5.1 Кб
    в подпись, ну где вы о семье пИшите.. как-то некрасиво - вроде бы и умнО, но с описками..

  8. #2738
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    У вас без RAEMa 99% Оставшихся тестов - междусобойчики, в которых вы так друг от друга устали, что начинаете всякую ерунду "усложняющую" придумывать (типа заявок заблаговременных до начала теста или справок от врача о годности)

    Так что, с Новым Годом!.........
    С новым годом Евгений. А Вы спросили, кому нужно было мемориал RAEM превращать в официальные спортивные соревнования, где по определению (в официальном спорте) должны быть жёсткие требования и без как вы отметили междусобойчиков по обсуждению регламента.
    Вы рассуждаете. Зачем видео, зачем официоз и заявки предварительные, зачем кто-то регламент предлагает изменить и т.д.. В то же время вы умалчиваете о том, что соревнования RAEM спортивные оказываются, где кстати присваивают МСМК. Почему же Вы не спрашиваете у руководства СРР, у комитета КВ СРР или ещё кого-там... не знаю, ну например у представителя от вашего ФО в президиуме СРР ?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 01.01.2019 в 19:06.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #2739
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Дмитрий. Извини дорогой, но я буду откровенно. Ты иногда анализируешь свои мысли? Не собираюсь тебе читать лекцию, но ты иногда такое сморозишь((.
    Я тебе отвечу по другому. Мне кажется ты мог бы вполне посоревноваться с кандидатом в мастера спорта R3XAW и не только в эфире и на форуме. На КВН-е например. Не обижайся тоже, но знакомых всегда бьют сильнее ,а может это только кажется.
    Максим, с тобой мы уже отсоревновались. Может тебе конечно, команда мешала. Даже неинтересно. Зазнался ты как-то. Засим не вижу смысла в обсуждении. Всё остается неизменным.
    Открытый УКВ кубок Санкт-Петербурга
    Зима 2015 г.
    Заявлено Подтверждено
    3 RU3XY/1 KO68LA 39 13802 37 12894
    5 RA1ALA KP50HI 50 13513 40 9378
    Лето 2015 г.
    5 RU3XY/1 KO68LA 37 13956 35 13222
    6 RA1AL KO49SF 40 7753 37 7012
    Зима 2018 г.
    4 RU3XY/1 KO68LA 32 14072 28 12684
    5 RA1ALA KP50HI 52 10054 42 8177
    Лето
    4 RU3XY/1 KO68LA 54 48425 51 45819
    5 RA1ALA KP50HI 58 30174 52 26891
    Источник: QRZ.RU
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  10. #2740
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Вашу поддержку Максиму RA1AL...
    Влюбился в меня? Не верю. А ревность, плохое чувство.

    А теперь о серьёзном.
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Максим, с тобой мы уже отсоревновались. Может тебе конечно, команда мешала. Даже неинтересно. Зазнался ты как-то. Засим не вижу смысла в обсуждении. Всё остается неизменным.
    Андрей. Приглашаю тебя на следующий RAEM к себе на дачу. Отработаем командой. Ирину брать не надо, мы двоём справимся. Или на кубок UA1DZ в микс. Я в телеграфе, ты в телефоне,так как понимаю, что телеграф для тебя пока проблема. Впрочем время ещё есть для тренировок. Договорились?
    Андрей. Вот,честно. Читаю и просто по человечески тебя жаль. Тебе вбили в голову ересь. Ты бывший очный спортсмен, не мне тебе рассказывать-что такое спорт. Ты же ведёшь себя, как мальчишка, которого обманули взрослые не очень порядочные дяди. Уважай себя и не ведись. Поверь, я говорю тебе правду.
    Всего доброго.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 01.01.2019 в 19:29.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #2741
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10663
    "Графа Монтекристо из меня не вышло,буду переквалифицировался в управдомы..." (с)
    Спортсмена из меня не выидет, пойду в самодеятельность))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #2742
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    До ОЗЧР-2018 твои высшие достижения мало кому были заметны. ОЗЧР-2018, где с тебя "забыли" снять 20% за самоидентификацию и назначили чемпионом России поднял твою самооценку. Ты "стал" первым среди десятки очников.
    Для меня, решение судейской коллегии, простить нарушение регламента участнику - выглядит как дружеская договоренность мичмана и прапорщика.
    Видеосъёмки, чем вы вместе с UA9PM пару часов занимались на позиции - нет. Сообщения судьи на позиции не соотносятся с твоими результатами. Никаких видео о твоей работе в чемпионате или в других контестах нигде нет.
    "Остапа понесло."(с) По другому не могу комментировать эти "высказывания". Я уже писал о том, что это я посещал позицию RA1AL на ОЗЧР, по поручению ГССК. И всё о чём напИсал R3XAW - СОВЕРШЕННЕЙШИЙ БРЕД.
    В другие аспекты этого противостояния вмешиваться не хочу, в связи с отсутствием у меня достоверной информации, то есть сам не видел.
    Всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!
    73!

  13. #2743
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    "Остапа понесло."(с) По другому не могу комментировать эти "высказывания". Я уже писал о том, что это я посещал позицию RA1AL на ОЗЧР, по поручению ГССК. И всё о чём напИсал R3XAW - СОВЕРШЕННЕЙШИЙ БРЕД.
    В другие аспекты этого противостояния вмешиваться не хочу, в связи с отсутствием у меня достоверной информации, то есть сам не видел.
    Всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!
    73!
    Господин "адвокат" ... Это вас понесло... Видимо слишком много посленовогодних эмоций... )))
    Не надо рисовать то что вы хотите сказать большими буквами. Здесь все и так всё хорошо видят )))
    По факту - Есть запись работы RA1AL в ОЗЧР ... там участник вполне внятно называет свой позывной , т.е по сути идентифицирует себя
    Как спортсмен, я понимаю что это сделано не специально... начало теста, мандраж... обидно блин. А как судья, без лишних эмоций, понимаю что есть факт самоидентификации, т.е. нарушение, которое согласно регламента имеет определенные санкции ( -20% на сколько я помню). Есть нарушение - должно быть наказание.
    Судья на позиции обязан был написать об этом в протокол замечаний... но не сделал этого (судью на мыло....)
    ГССК приняла решение - не наказывать ... Это их право... Я с ним не согласен, но и не оспариваю.
    Просто после таких решений складывается мнение..........
    Сразу оговорюсь - я ни на чьей стороне и не собираюсь кого то защищать или ругать

  14. #2744
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6537
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Судья на позиции обязан был написать об этом в протокол замечаний... но не сделал этого (судью на мыло....)
    ГССК приняла решение - не наказывать ... Это их право... Я с ним не согласен, но и не оспариваю.
    Скоро то, что многие тут называют "радиоспорт", по количеству всяческих событий сравняется с биатлоном!

    Всех с наступившим, здоровья и успехов в радиолюбительском контестинге!

  15. #2745
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    участник вполне внятно называет свой позывной , т.е по сути идентифицирует себя
    Ну прицепиились... Самоидентификация самоидентификации рознь, и всё в правилах прописать невозможно. Поэтому судьи судят по Правилам, Регламенту и собственному уразомению...
    Недавний пример - в начале каждого тура "очник" находит на "нужной" частоте "своего", который заблаговременно бросает "свой" пайлап и появляется там за 10-15 минут и усиленно "чистит" частоту... Очник его зовёт правильным позывным и безо всяких сантиментов сразу переходит здесь же на ран. Ну , типа, к чему придраться ( то, что потом один из "своих" провёл с этим очником связи во всех турах по два раза, и больше ни с кем - ну это просто случайность... ага...) И таких фокусов можно придумать много... Что, пытаться всё прописать в Правилах, или всё же дать право судьям решать на месте?
    В случае с Максимом был одноразовый прокол в первой же связи, кажется, с немцем, и это было явно непреднамеренно. Привело это к чему-то? Нет.
    ИМХО, считаю, что в обоих случаях судьи поступили правильно, включая голову.

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×