Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 185 из 329 ПерваяПервая ... 85135175178179180181182183184185186187188189190191192195235285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,775 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #2761
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А Вы спросили, кому нужно было мемориал RAEM превращать в официальные спортивные соревнования
    Максим, объясните мне тупенькому про "мемориал"! От вас постоянно звучит, что был мемориал-мемориал, и бац, сделали соревнование....

    Как будто вы и группа товарищей в последние дни декабря побирались и ходили с венками на кладбище почтить память Э.Кренкеля, а теперь кто-то это делает с гармошкой и баяном, так что ли?

    Что и почему вас так угнетает, что есть соревнования телеграфистов в память об Э.Кренкеле???

  2. #2762
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    угнетает, что есть соревнования телеграфистов в память об Э.Кренкеле???
    Пара вопросов для размышления:
    1. Может и мемориал Победа проводить в режиме контеста ?
    2. Сам Э.Т. Кренкель был контестменом ?

  3. #2763
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Пара вопросов для размышления:
    1. Может и мемориал Победа проводить в режиме контеста ?
    2. Сам Э.Т. Кренкель был контестменом ?
    Добавлю третий:

    3. Год предыдущего участия RT8L/RV9LR в соревнованиях здесь обсуждаемых (Мемориал Э.Т. Кренкеля (RAEM))? Или вообще в каких-либо соревнованиях по радиосвязи?

    Узнаем, что принимал участие когда-либо - продолжим обсуждение. А так... в луже водой побурлить?

  4. #2764
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Год предыдущего участия RT8L/RV9LR в соревнованиях здесь обсуждаемых (Мемориал Э.Т. Кренкеля (RAEM))?
    Легко, участвовал RAEM очень давно в 80-х прошлого столетия...
    Жду ответа на мои вопросы.

    И пожалуйста Алексей, можно без хамства ? Это вас нисколько не красит...
    Последний раз редактировалось RT8L; 04.01.2019 в 18:35.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  5. #2765
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    1. Может и мемориал Победа проводить в режиме контеста ?
    Оффтоп
    А что мешает?
    Ведь раньше публиковали какие-никакие результаты, а потом все свелось только к списку получателей диплома "Победа".
    Никакого труда не представляет представить результаты на hamlog.ru и никакого специального судейства и не требуется.
    Спрошу еще раз - Что мешает?
    Кроме поминок и памяти о погибших должна же быть еще и радость от Победы, которую дали нам наши предки...
    Разве плохо будет, если показать своим внукам/детям достигнутый результат их деда/отца в Мемориале, а не только диплом, который был получен в честь их прадеда, давшего нам всем эту трудную Победу. Глядишь и молодое поколение будет участвовать в Мемориале, когда подрастет, не только из-за диплома...
    А иностранные участники, которых нужно всеми силами привлекать к участию к этому Мемориалу/контесту? Может быть тогда в мире будут считать победителями не только американцев, канадцев и англичан, но и ВЕСЬ СОВЕТСКИЙ НАРОД!

  6. #2766
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Что и почему вас так угнетает, что есть соревнования телеграфистов в память об Э.Кренкеле???
    Евгений.
    1. Соревнования бывают разные и с разным статусом. В рамках мемориала RAEM достаточно спортивных составляющих, как это уже есть в RDA...RDXC . И там нет званий, а популярность и массовость не сравнимо более высокие.
    2.Если это спортивные официальные соревнования, то в таком случае предложите соответствующее данному статусу соревнования условия в положении для всех спортсменов, а не только для 1-2 Федеральных округов Российской федерации. Или Вы считаете, что все должны за званиями по очереди туда кататься, как это происходило в последние годы?
    3. Я ответил на ваш вопрос. Пожалуйста ответьте и на мой.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #2767
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Кто выехал на поля , вдруг понадобится ....
    Исправлены ошибки по H2 . Вроде ща все правильно

    Извините за OFF
    HNY и с Рождеством !
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RN4W; 04.01.2019 в 21:01.
    73! Игорь ex UA4WEF
    [url]http://www.avtoemali.izhev.ru[/url]

  8. #2768
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Разве плохо будет, если показать своим внукам/детям достигнутый результат их деда/отца в Мемориале, а не только диплом, который был получен в честь их прадеда, давшего нам всем эту трудную Победу. Глядишь и молодое поколение будет участвовать в Мемориале, когда подрастет, не только из-за диплома...
    OFF TOP
    Участвую в Мемориале Победа не за звания, награды, дипломы, т.к. думаю мой отец прошедший войну до Вены в составе авиационного бомбардировочного полка 17 воздушной армии воевал не за награды....

  9. #2769
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    1. Соревнования бывают разные и с разным статусом. В рамках мемориала RAEM достаточно спортивных составляющих, как это уже есть в RDA...RDXC . И там нет званий, а популярность и массовость не сравнимо более высокие.
    2.Если это спортивные официальные соревнования, то в таком случае предложите соответствующее данному статусу соревнования условия в положении для всех спортсменов, а не только для 1-2 Федеральных округов Российской федерации. Или Вы считаете, что все должны за званиями по очереди туда кататься, как это происходило в последние годы?
    3. Я ответил на ваш вопрос. Пожалуйста ответьте и на мой.
    К сожалению, ответа на вопрос не услышал.... Более того, такое ощущение, что вы только одно контестовое положение изучили!
    Да у нас все российские контесты писаны под 1-2 федеральных округа. И это далеко не ДФО к вашему сведению...

    Мир у нас, если что, круглый! Люди за победами и адреналином не то что в соседнюю деревню ездят.
    Если вас лично гложет невозможность чего-то дополнительно получить от RAEM сидючи в Питере, то перестаньте прикрываться словом "мемориал", как минимум.
    А как максимум - напишите петицию, соберите подписи единомышленников и опротестуйте условия включения RAEM в реестре контестов СРР/ЕВСК.

    P.S. А заодно может получится очные куда-нибудь в Хабаровск или Владивосток перенести...

  10. #2770
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    К сожалению, ответа на вопрос не услышал.... Более того, такое ощущение, что вы только одно контестовое положение изучили!
    Да у нас все российские контесты писаны под 1-2 федеральных округа. И это далеко не ДФО к вашему сведению...

    Мир у нас, если что, круглый! Люди за победами и адреналином не то что в соседнюю деревню ездят.
    Если вас лично гложет невозможность чего-то дополнительно получить от RAEM сидючи в Питере, то перестаньте прикрываться словом "мемориал", как минимум.
    А как максимум - напишите петицию, соберите подписи единомышленников и опротестуйте условия включения RAEM в реестре контестов СРР/ЕВСК.

    P.S. А заодно может получится очные куда-нибудь в Хабаровск или Владивосток перенести...
    Ваше мнение оценят Евгений. Только смените тон. Спасибо. А пока ждём приглашения в Владивосток или Хабаровск я так понял на очные RAEM.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.01.2019 в 23:37.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #2771
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ваше мнение оценят Евгений. Только смените тон. Спасибо. А пока ждём приглашения в Владивосток или Хабаровск я так понял на очные RAEM.
    А вы все про награды печетесь?
    Как я понял, петиции от вас не будет?
    Ну, если снизойдете до ДВ, то хоть на очный, хоть на заочный RAEM приезжайте, мы открыты и ваши земляки Курилы еще не сдали...

  12. #2772
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    А вы все про награды печетесь?
    Как я понял, петиции от вас не будет?
    Ну, если снизойдете до ДВ, то хоть на очный, хоть на заочный RAEM приезжайте, мы открыты и ваши земляки Курилы еще не сдали...

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #2773
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    участвовал RAEM очень давно в 80-х прошлого столетия...
    Я вот чего не могу понять. Зачем? Зачем те, кому не интересны наши занятия, соревнования, лезут сюда и учат нас жить? Зачем?

    Нравится вам "Мемориал Победа" и на здоровье. Я уважаю ваш выбор.
    Но зачем? Зачем вы лезете сюда в вопросы которые вне вашей компетенции?
    Вопросы риторические. Отвечать сюда не надо.

    Antiofftop:
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    И это далеко не ДФО к вашему сведению...
    Евгений, на самом деле надо подождать лет пять наверное. Чтобы открылись 21 и 28 по настоящему. Чтобы верёвочников было слышно у вас и у нас. Тогда вы нас и их сделаете. У хабаровчан получалось.
    Недобор бонусов/квадратов в кубках на самом деле легко компенсируется количеством связей на ВЧ. 7 квадратов это приблизительно 14 связей с европейской частью РФ от вас.
    Недобор количества связей на НЧ диапазонах некоторым образом компенсируется весом одной связи. В два раза больше за QSO до Тамбова, чем от нас. И соответственно раза в три больше, чем их междусобойчик.
    Надо просто подождать. А не хочетсяяя... Хочется здесь и сейчас. Последнее и про меня тоже.

  14. #2774
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Легко, участвовал RAEM очень давно в 80-х прошлого столетия...
    Жду ответа на мои вопросы.
    А я поддержу Алексея. Идет обсуждение соревнований, конкретно RAEM (см название темы и пост # 1 от UN7FW который эту тему открыл). Я тоже глянул свой лог. У меня 30 QSO с RV9UP из них 10 в RAEM. С RT9L/RV9LR QSO нет ни одного. Я тоже не понимаю Вам то что за печаль как проводится RAEM если вы в нем не работаете? Но Вы ведь даже не о мемориале/соревнованиях RAEM спрашиваете, а задаете вопросы к теме никак не относящиеся. Если уж Вам так хочется получить ответы на свои вопросы Вы создайте две темы "Проводить ли мемориал Победа в режиме контеста" и "Был ли Кренкель контестменом " и я уверен Вам там на них дадут исчерпывающие ответы.

  15. #2775
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1150
    Уважаемые коллеги!
    Может быть направим наши усилия и красноречие на попытку создания нового Регламента, поскольку к имеющемуся варианту накопилась масса претензий.
    Иначе тема (как в предыдущие годы) сползёт к поздравлениям в получении плакеток, затем за 2 месяца до начала соревнований UN7FW напомнит о состоянии дел на сайте.
    UA9PM скажет грозно -"ничего менять не будем-Регламент прежний".
    А далее- опять экспромт в режиме цейтнота в основном по учреждению новых номинаций плакеток.
    73!UN7FW

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×