Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 190 из 329 ПерваяПервая ... 90140180183184185186187188189190191192193194195196197200240290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,836 по 2,850 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #2836
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    убрать RAEM из ЕКП по обоснованным причинам.
    Максим, в очередной раз прошу "обоснованные причины" в студию.
    Это заговор какой-то! "Все"(ну почти все, с полдюжины-дюжина персоналий из всей аудитории этой ветки это конечно же все или, как минимум, "большинство") говорят, рассуждают об этих самых "обоснованных причинах", но никто не хочет их назвать.
    Максим, то, что вы не можете/не хотите занять какое-либо место из домашней локации причиной не является. Можно например локацию изменить. Договориться с владельцами продвинутых позиций например. Если начать договариваться. И Южный Урал на самом деле не лучшее место для RAEM. От вас, из Ленобласти вполне возможно. Есть там позиция...
    Едут же люди побеждать в 'CQWW' или 'IARU HF championship', включённые в ЕКП осмелюсь напомнить, на дальние берега и не ищут "обоснованные причины"
    :-D

  2. #2837
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Что касается голосования. То голосуй, не голосуй - всё равно будет так, как решат организаторы. Должны заметить....
    ... есть еще и вариант голосования "ногами" ....

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Ну не возможно в принципе в нашем спорте в силу многих факторов сделать равные условия.
    ... но есть всему предел.

  3. #2838
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    ... но есть всему предел.
    Вот этот предел и ограничен текущим регламентом.
    Александр, Вы попробуйте хотя бы. Может Вам понравится. Ну а не понравится, оставьте это тем кому нравится так мучатся.
    В жизни должно быть место подвигу

  4. #2839
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Максим, в очередной раз прошу "обоснованные причины в студию".
    Это заговор какой-то! "Все"(ну почти все, с полдюжины-дюжина из всей аудитории этой ветки это конечно же "большинство") говорят, рассуждают об этих самых "обоснованных причинах", но никто не хочет их назвать.
    Максим, то, что вы не можете/не хотите занять какое-либо место из домашней локации причиной не является. Можно например локацию изменить. Договориться с владельцами продвинутых позиций например. Если начать договариваться. И Южный Урал на самом деле не лучшее место для RAEM. От вас, из Ленобласти вполне возможно. Есть там позиция...
    Едут же люди побеждать в 'CQWW' или 'IARU HF championship', включённые в ЕКП осмелюсь напомнить, на дальние берега и не ищут "обоснованные причины"
    :-D
    Алексей. Специально для Вас повторяю. Мне не трудно.

    2018. Индивидуальные р/станции.RAEM.

    1 UA9MA 90466 946
    2 UB0A 86559 812
    3 RK9AX 86447 973
    4 UA4W 84491 974
    5 RT9J 81061 794

    MULTI-OP

    1 RW0A
    2 RM9A
    3 UA4M
    4 RT0C
    5 RC9J
    6 RF9C

    2017 MULTI OP

    1 RW0A
    2 JT5DX
    3 R9IR
    4 UA4M
    5 RA9A
    6 RT0C

    SINGLE OP

    1 RM9A
    2 UP0L
    3 RG6G
    4 RD0A
    5 UB0A
    6 UI8J
    7 UA9KB
    8 RT9J



    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Максим, то, что вы не можете/не хотите занять какое-либо место из домашней локации причиной не является
    Давайте без личностей. В очередной раз приходится вам это напоминать Алексей.
    Взгляните на таблицу официального спортивного соревнования RAEM за последние годы. И дайте пожалуйста оценку спортивных результатов, показанными спортсменами, расположенными в Европейской части России. И в чём на ваш взгляд основная причина тотальной неудачи этих спортсменов, выступающих в официальных спортивных соревнованиях?
    Второй вопрос. То есть вы предлагаете, что для достижения высокого спортивного результата в данных соревнованиях все спортсмены из европейской РФ должны на период проведения соревнований переезжать с своими шеками или в гости к восточным коллегам? Это так?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 06.01.2019 в 17:09.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #2840
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Взгляните на таблицу официального спортивного соревнования
    Максим, взгляните на таблицу официального спортивного соревнования
    CQWW SSB 2018
    Single-Op High All Bands / World
    1 CN2CO..........11,622,520 (RA3CO)
    2 P40T...........11,457,071 (VE3DZ)
    3 8P5A...........11,221,599 (W2SC)
    4 VY2ZM...........7,321,455 (K1ZM)
    5 UP0L............6,377,280 (UN9LW)
    6 ZF9CW...........6,177,248 (K5GO)
    7 TM0T............5,665,216 (F4HQZ)

    Assisted High All Bands
    ZX5J...........8,937,625 (PP5JR)
    KH7XS..........8,934,595 (K4XS)
    LY7Z...........5,971,896
    KP3Z...........5,670,180 (NP4Z)
    CR2L...........5,417,685 (OE2VEL)
    S53M...........5,235,435 (S53ZO)
    EW6W...........5,016,525
    VA2WA..........4,545,562
    N5DX...........4,267,872
    RT5Z...........4,232,865 (RA3CW)

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И дайте пожалуйста оценку спортивных результатов, показанными спортсменами, расположенными в Европейской части России. И в чём на ваш взгляд основная причина тотальной неудачи этих спортсменов, выступающих в официальных спортивных соревнованиях?
    И дайте вашу оценку спортивных результатов, показанных спортсменами в Европейской части России.
    С точки зрения ЕВСК и ЕКП это (RAEM и CQWW) соревнования одного ранга - "Крупные международные соревнования".

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    все спортсмены из европейской РФ должны на период проведения соревнований переезжать с своими шеками или в гости к восточным коллегам
    Максим, вы не поверите, геграфия не заканчивается в Азиатской части РФ. Например вполне себе результат сделать из Болгарии, как LZ5R в 2010 и 2012 годах.
    Не я не призываю всех переезжать в Болгарию. Или куда ещё. Приехать на пару дней, отработать да. Переезжать упаси Боже.
    И вполне себе можно результат показать из Таиланда например. Или даже из Финляндии, из Германии. Главное чтобы разница в координатах была побольше.
    Без разницы с какого континента. Вот в CQWW да, разница по очкам значительная. И в IARU, и в CQWPX.
    Из Ленобласти тож можно попытаться. С позиции RU1A например.
    Максим, вы повторяетесь, но "обоснованных причин" так и не называете. только стенания про несправедливую географию.
    Я назову вам причину отчего нет победителей из Европейской России в RAEM - никто по серьёзному не работал оттуда. От слова никак.

    И дайте вашу оценку спортивных результатов, показанных спортсменами в азиатской части России для примера SO-80 2014 год:
    1 R1DX
    2 RT3T
    3 DF1MM
    4 UA4S
    5 R3EG

    Ну объясните мне тупому - при чём тут ЕВСК и ЕКП? Кому-то хочется МСМК и не получается? Ну... это личные проблемы хотящего. Без перехода на личности/персоналии.

  6. #2841
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    361
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Ну объясните мне тупому - при чём тут ЕВСК и ЕКП? Кому-то хочется МСМК и не получается? Ну... это личные проблемы хотящего. Без перехода на личности/персоналии.
    Алексей, добрый вечер!
    Вы же умный человек.
    Зачем по 10 раз повторять одно и тоже и делать вид, что не понимаете?
    Всё Вы прекрасно знаете и понимаете.
    Первый год что-ли "в армии". Сколько лет уже это обсуждали.
    Будьте честнее, не надо лукавить.
    Извините, уже терпежа не хватает.
    С Новым 2019 годом и Рождеством!
    73! Владимир.

  7. #2842
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Может Вам понравится.
    То,что есть не очень нравится, а предложения реформирования как то так...

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Есть желание ввести еще зачёт для тех, кто будет использовать одноэлементную антенну и малую мощность. Пусть в "полярников" поиграют.
    ...поживем увидим.
    Последний раз редактировалось RT8L; 06.01.2019 в 18:39.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  8. #2843
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    Всех,с наступающим Рождеством!
    Мне кажется,что какое-то время назад уже голосовали за формат данного мероприятия. Я лично за 24 часа. Когда говорят ,что не хватит корреспондентов,то не учитывают,что возможно некоторые операторы из других стран не участвуют по причине неудачного времени,так как многие оказываются изначально в невыгодном положении. Для одного оператора зачётными можно сделать 18-20 часов по примеру некоторых контестов.
    Также иностранцев можно заинтересовать чем-нибудь...Например,за связь с "РАЕМ" присылать красивую карточку-раскладушку. Это должно оплачиваться из бюджета СРР.Почему-то голландцы всем рассылают сувениры!?
    Теперь о наболевшем...Часто люди обсуждают прошедшие соревнования,но вот появляется RA1AL и начинает баламутить! В молодости люди должны быть бунтарями...Но в возрасте должны становится консерваторами! Максим,может пора повзрослеть!?..
    Сколько можно о МСМК? В любых видах спорта МСМК присваивают за достаточно крупные международные соревнования. РАЕМ как раз такими и являются.
    И не надо говорить,что в других странах подобных званий нет.Там нет разрядов и в футболе,и в хоккее, и даже в баскетболе! Я наверное многих огорошу,но Роберт де Ниро и Аль Пачино до сих пор не являются Народными артистами США!...
    Кстати,для сторонников RA1AL.Некоторое время назад его приглашали на RU1A, но он испугался показать свои способности и не поехал...
    Теперь про то,что за кого-то работают. Я не представляю за какие деньги я бы стал за кого-то работать? Это человек должен бы продать квартиру за какое-то звание!..Тут RA1AL наезжал на RU3XY.Насколько же короткая память у человека. Я вот помню,некоторое время назад,на Валдайском слёте,когда Ирина собиралась домой,который километрах в 15 от места слёта, Максим уговаривал её задержаться. так как иначе ему будет не с кем соревноваться...Теперь же он говорит,что RU3XY не умеет работать!..Я с Ириной отработал много тестов. И могу заверить тех,кто не видел как она работает, что она может дать фору многим здесь присутствующим! И многие из сильнейших контестменов нашей страны также видели её работу лично!
    Понятно,что дома построить хорошую позицию могут немногие. Поэтому люди едут к кому-нибудь. Нормальные люди всегда могут найти общий язык.Ирина,кстати и на RU1A была. И на Канары её позвали как хорошего телеграфиста! А вот Максиму должно быть стыдно воевать с женщиной! Мне таких людей не понять!..
    Ещё раз всех с Рождеством! 73!

  9. #2844
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Добрый вечер!!!
    Скажу свое слово - к питерцам.... Честно скажу ... не понимаю - как можно на своих земляков стоко грязи лить, если что надо сказать Максиму - скажите на своем форуме или лично. Человек имеет свое мнение, если не согласны - зачем на всю страну претензии - я к UA1CUR ...
    Провел в Питере в общей сложности много времени, учеба, служба в армии , частые командировки, сейчас сын обосновался , не узнаю питерцев....
    Был в Риге на сборах Сухопутных войск по многоборью от Лен ВО , меня и звали питерцем (был этим горд....) , а сейчас .... почитаешь ваши разборки....- мужики - уймитесь!, разбирайтесь в своей песочнице !!!
    Будьте терпимее!
    С Рождеством Христовым !!!
    73 Василий RA1QD

  10. #2845
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    В CQWW вообще шесть переходов
    ...
    В IARU HF championship жёстче - тоже шесть переходов, но смена вида излучения это "переход" и без исключений "для множителя". Прямой запрет "качелей"
    ...
    Ну, как бы IMHO некорректно сравнивать 24/48 часовые международные соревнования с таким большим (!) количеством участников, множителями и простыми номерами, которые и не слушают даже, а молотят "на гора" тысячи QSO.

    Я исхожу из того, что коллективы практически игнорируют RAEM, Вы посмотрите на общее количество участников (720 отчетов из них 25 коллективок), по причине того, что обычная связка run/mult тут не работает эффективно, как в том же CQ WW, а значит, просто скучно второму и третьему оператору, если нет возможностей (а их нет у 99% коллективок городских) удаленных подборных/приемных антенн. Зато SO2R отрываться могут по полной! Я не за очки или места говорю, а за драйв и полноценную работу двух операторов. Думаю, это бы помогло добавить некоторое количество станций.

    Но делать мемориал 24 часовым не поддерживаю, 12 часов самое то.

  11. #2846
    Деревенский Аватар для RD1T
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Чудово
    Возраст
    74
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    49
    [QUOTE=претензии - я к UA1CUR ...


    Присоединяюсь к претензии Василия!!! Хотя это не в теме форума.
    Альберт-73!

  12. #2847
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Ну, как бы IMHO некорректно сравнивать 24/48 часовые международные соревнования с таким большим (!) количеством участников, множителями и простыми номерами, которые и не слушают даже, а молотят "на гора" тысячи QSO.
    Георгий, это ваше IMHO. Не более.
    А с точки зрения ЕВСК это сравнимые соревнования. Даже одинаковые. Речь-то именно о ЕВСК/ЕКП. И отчего RAEM не заслуживает присутствия в ЕКП.

  13. #2848
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,213
    Поблагодарили
    2648
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Только делать надо всё по человечески для всех. Мне лично ничего не нужно и тем более что-то выискивать для себя. Это глупость тех, кто не имеет других аргументов.....
    Максим, да вы себя любимого на досуге перечитайте! Однозначно сразу же, черным по белому, те самые аргументы и найдете, их даже искать не нужно, они так и прут...

    ... Нам вот тоже 0А ни в одном тесте не обыграть, ну никуда мы со своей географией не вписываемся, так может сделаем "совместное заявление", чтобы 0А во всех российских тестах вне зачета выступали? Ну а что, будет " по человечески, для всех", т.е. и для вас и для нас!

    А еще давайте под каждый солнечный цикл Регламент переписывать!!! А что, это ж тоже вариант "для всех"!!!

    По мне так, если в RAEM какие-то новшества вводить то только такие, чтобы стимулировать бОльшее участие в них иностранных контестменов. Это главное и основное...

    А чисто российские условия RAEMa (ЕВСК) давайте оставим (пока) в покое...

  14. #2849
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    если в RAEM какие-то новшества вводить то только такие, чтобы стимулировать бОльшее участие в них иностранных контестменов. Это главное и основное...
    И решается IMHO не изменениями в регламенте (правилах, rules), но в первую очередь рекламой, раскруткой/promotion. На самом деле даже спонсоры уже есть - доски симпатичные рассылают организаторы.
    Надо рекламы. Опять кто бы этим занялся - организацией размещения на посещаемых потенциальными участниками площадках. IMHO это дешевле и проще раскручивать в Сети.
    Например Facebook. Готов репостить приглашение с сайта RAEM, и буду это делать. Призываю тутошних втыкателей клавиатурных кнопок (я один из них) за полгода до RAEM раз в месяц репостить как друзьям, так и в группы приглашение с сайта.

  15. #2850
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Если вслушаться в мелодику RAEM - удивительное звучание. Как будто ребенок выговаривает слово I am... Как rAу у Циолковского. Эдем.

    С Рождеством!

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×