Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #3361
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    А где сертификатик скачать? Поконкретнее..
    Hamlog-большой...
    73!
    Пока не готово. Подождите ...

  2. #3362
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    В приложенном звуковом файле RA1AL с работой в контесте на электронном ключе, но с оператором не Макс Шуманов, а его дочерью Настей Шумановой. В посту 3345 я уже выкладывал пример этой работы от других операторов и на других диапазонах. Там я выложил довольно осторожные и бездоказательные свои мысли на счет того, кто конкретно работал.... Как говорится - "свечку не держал". Но если это была подтасовка и вместо Насти работал Максим, то это неуважение к своим коллегам по эфиру и судьям, и оно не должно оставаться незамеченным. Так работать новичку на электронном ключе и который нигде, и никогда не "засветился" в контестах..... Это плевок на всех нас с высокой колокольни..... Только вот боюсь, что падать с такой высоты будет больно....
    И ведь, наверное, она претендует на первое место среди женщин и ей положена (при наличии спонсора) Плакетка. И если это подтасовка, то я думаю что Саша Пашков (светлая ему память) в гробу перевернется.
    И хочется верить что Максим сможет доказать обратное, тогда я лучше посыплю голову пеплом, чем ходить оплёванным...
    Вложение 246801
    Добрый вечер Владислав. Появилась возможность ответить Вам. И не надо посыпать себя пеплом, лучше Вам просто извиниться. Передаю большой привет от Анастасии. Посмотрели итоги конкурса мемориала RAEM. К сожалению не нашли причину, по которой было принято решение о дисквалификации радиостанции RA1AL. На радиостанции работала в этих соревнованиях Анастасия. Информацию об опыте моей дочери я Вам и UA9PM в личке передавал. Да и вообще если будем на тему опыта заочных спортсменов говорить, то разговор затянется надолго. Пожалуйста сообщите причину и обоснование, что она нарушила . Спасибо заранее.
    Для информации. Сегодня Настёна немного поработает в SP DX, если кому интересно, подходите .
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #3363
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4775
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Для информации. Сегодня Настёна немного поработает в SP DX, если кому интересно, подходите .
    фотки в студию

  4. #3364
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Всё есть в протоколе.


    5. ПРОТЕСТЫ, ЖАЛОБЫ, ИХ ХАРАКТЕР, ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ

    В адрес судейской коллегии поступили жалобы на то, что оператором RA1AL заявлена Анастасия Шуманова, а по мнению заявителей оператором радиостанции был сам владелец радиостанци Шуманов М.А.
    Проанализировав поступившие материалы, отчёт радиостанции RA1AL, судейская коллегия пришла к выводу, что Анастасия Шуманова не могла быть оператором радиостанции RA1AL в данных соревнованиях. Она до этого участия в соревнованиях ни какого ранга не принимала, радиолюбителям Санкт- Петербурга она не известна. В адрес RA1AL по электронной почте было отправлено письмо с просьбой подтвердить её квалификацию. Подтверждения её умения работать телеграфной азбукой «МОРЗЕ» в адрес судейской коллегии не поступило.
    Судейская коллегия постановляет: согласно пунктов 4.5.11, 4.6.9, 4.6.8.19 результат радиостанции RA1AL в этих соревнованиях аннулировать (участник снимается с зачёта, отчёт использовать для контроля). Ходатайствует перед президиумом Общероссийской спортивной федерацией по виду спорта «радиоспорт» о дисквалификации Шуманова Максима Александровича на участие в соревнованиях проводимых СРР в 2020, 2021 годах.

  5. #3365
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    по мнению заявителей
    О! Судейская коллегия начала прислушиваться к "мнению заявителей"? Давно? Надолго? А то "мнение заявителей" в CQ-M уже несколько лет никого не интересует!


    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Проанализировав поступившие материалы, отчёт радиостанции RA1AL, судейская коллегия пришла к выводу, что Анастасия Шуманова не могла быть оператором радиостанции RA1AL в данных соревнованиях. Она до этого участия в соревнованиях ни какого ранга не принимала, радиолюбителям Санкт- Петербурга она не известна.
    «Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне о. Герасим, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть по-вашему и рыбы живут на солнце? Извените меня дурмана ядовитого, что так глупо съострил! Ужасно я предан науке!» (А. П. Чехов)
    Доказательства в студию можно? Кто-то где-то зафиксировал то, что манипулятором управлял Максим вместо дочки? Можно как-то эту фиксацию лицезреть? Или здесь всеми любимый "хайли лайкли"?

    <ОФФ> (или <не ОФФ>?)
    Вопрос: "ПРОТОКОЛ заседания главной спортивной судейской коллегии международных спортивных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфом «Мемориал им. Э.Т. Кренкеля – RAEM» 2019 г. (Спортивная дисциплина радиосвязь на КВ – телеграф 1450071811Я, № код в ЕКП Минспорта России 34440)", размещённый на странице СРР по адресу https://srr.ru/wp-content/uploads/20...2019_final.pdf — это официальный документ? Или просто писюлька, сочинённая безграмотным писакой?
    Почему возник такой вопрос? Да вот ниже привожу пример:

    "В адрес судейской коллегии поступили жалобы на то, что оператором
    RA1AL заявлена Анастасия Шуманова, а, по мнению заявителей, оператором
    радиостанции был сам владелец радиостанции Шуманов М.А.
    Проанализировав поступившие материалы, отчёт радиостанции RA1AL,
    судейская коллегия пришла к выводу, что Анастасия Шуманова не могла быть
    оператором радиостанции RA1AL в данных соревнованиях. Она до этого участия
    в соревнованиях ни какого никакого ранга не принимала, радиолюбителям Санкт-Петербурга она не известна неизвестна. В адрес RA1AL по электронной почте было
    отправлено письмо с просьбой подтвердить её квалификацию. Подтверждения Подтверждение её
    умения работать телеграфной азбукой «МОРЗЕ» в адрес судейской коллегии не
    поступило.
    Судейская коллегия постановляет: согласно пунктов пунктам 4.5.11, 4.6.9, 4.6.8.19
    результат радиостанции RA1AL в этих соревнованиях аннулировать (участник
    снимается с зачёта, отчёт использовать для контроля). , Хходатайствует перед
    президиумом Общероссийской спортивной федерацией федерации по виду спорта
    «радиоспорт» о дисквалификации Шуманова Максима Александровича на
    участие в соревнованиях, проводимых СРР в 2020, 2021 годах."
    И это только небольшой отрывок из "опуса".

    P. S. Уважаемые модераторы! Спешу сообщить, что п. 3.3.10 Правил форума:
    3.3.10 Использование красного цвета в Ваших сообщениях или подписях. Красный цвет - разрешён только администрации форума
    мною нарушен не был. "Красный цвет" — это FF0000. Мною же использовался FF5533.

  6. #3366
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Всё есть в протоколе.


    5. ПРОТЕСТЫ, ЖАЛОБЫ, ИХ ХАРАКТЕР, ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ

    В адрес судейской коллегии поступили жалобы на то, что оператором RA1AL заявлена Анастасия Шуманова, а по мнению заявителей оператором радиостанции был сам владелец радиостанци Шуманов М.А.
    Проанализировав поступившие материалы, отчёт радиостанции RA1AL, судейская коллегия пришла к выводу, что Анастасия Шуманова не могла быть оператором радиостанции RA1AL в данных соревнованиях. Она до этого участия в соревнованиях ни какого ранга не принимала, радиолюбителям Санкт- Петербурга она не известна. В адрес RA1AL по электронной почте было отправлено письмо с просьбой подтвердить её квалификацию. Подтверждения её умения работать телеграфной азбукой «МОРЗЕ» в адрес судейской коллегии не поступило.
    Судейская коллегия постановляет: согласно пунктов 4.5.11, 4.6.9, 4.6.8.19 результат радиостанции RA1AL в этих соревнованиях аннулировать (участник снимается с зачёта, отчёт использовать для контроля). Ходатайствует перед президиумом Общероссийской спортивной федерацией по виду спорта «радиоспорт» о дисквалификации Шуманова Максима Александровича на участие в соревнованиях проводимых СРР в 2020, 2021 годах.
    Михаил Иванович. На основании какого документа, регламента или правила Вы постановили, что нужно подтверждать квалификацию заочного участника соревнований? Ваша личная просьба не имеет никакого отношения к регламенту данных соревнований. Какая нужна квалификация для участия в RAEM? Что значит неизвестна радиолюбителям Санкт-Петербурга и какое это имеет отношение к соревнованиям? Где в правилах и регламентах прописано, что участник заочных соревнований должен подтверждать умение работать телеграфной азбукой «МОРЗЕ». Какие материалы и жалобы позволяют Вам делать выводы о том, кто является оператором радиостанции. Обвиняющая сторона должна предоставить соответствующие материалы и на основании их доказать своё обвинение. В противном случае это клевета. Каким образом Вы идентифицировали личности других участников данных заочных соревнований, в частности победителей и призёров, которые претендуют по результату соревнований на спортивные звания РФ? У Вас есть видео работы другого оператора...не заявленного. Пожалуйста, предоставьте. И где прописан прецедент для внутренних официальных соревнований с жалобами .... Какое количество жалоб необходимо...(чтобы все знали на будущее), что бы можно было дисквалифицировать неугодного участника соревнований. Вопросов ещё много.
    Что касается Вашего ходатайства о дисквалификации, то тема действительна очень интересна и показательна, которая коснется не только меня, но и однозначно весь заочный радиоспорт, и не только на ближайшие годы. Другого решения накопившихся проблем в заочном радиоспорте я не вижу. Теперь только официально.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #3367
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Пункт 4.7 Регламента международных соревнований по радиоспорту (радиосвязь на КВ телеграфом) "Мемориал Э. Т. Кренкеля — RAEM":
    4.7 Представляя в главную спортивную судейскую коллегию (ГССК)
    соревнований отчет об участии в соревнованиях, участник, тем самым, заявляет,
    что он прочёл и понял требования настоящего Регламента и выполнял их.
    Анастасия представила отчёт? Значит заявила, что прочла, поняла требования Регламента и выполняла их.
    А вот я не понял, на что ссылается судейская коллегия, указывая на 4.5.11, 4.6.9, 4.6.8.19? Читаем в самом начале:
    В соответствии с Регламентом спортивных соревнований и показанными
    результатами ГССК постановляет:
    В разделе 4 Регламента имеются пункты 4.5, 4.6, 4.7. Но отсутствуют указанные судейской коллегией.
    Пришлось искать. Нашёл. В "Правилах вида спорта "радиоспорт". При составлении различных документов существует определённое правило, что если кто-то в каком-то документе ссылается на какой-то иной документ, то обязательно указывает не только номера пунктов, но и название документа, на который ссылается. А то тут получается игра "Догадайся, мол, сам!"
    Смотрим эти пункты из этих самих Правил.

    4.5.11. Радиостанция (спортсмены), допустившие грубое нарушение настоящих Правил, Положения о соревнованиях или Регламента соревнований, зафиксированное спортивными судьями, и извещенные об этом, обязаны отправить отчет "для контроля" и быть готовыми дать объяснения ГСК по факту нарушения.
    Каким образом было зафиксировано нарушение? Фотофиксация? Видеофиксация? Звукозапись? При проведении фотофиксации, видеофиксации, звукозаписи человек был надлежащим образом оповещён о ведении фотофиксации, видеофиксации, звукозаписи?

    4.6.9. В случае нарушения требований настоящих Правил или Регламента соревнований, наказание за которое явно не определено, в зависимости от тяжести нарушения ГСК вправе применить к участнику одну или несколько из следующих санкций:
    - предупреждение;
    - начисление за радиосвязи, проведенные с нарушением настоящих Правил или Регламента соревнований, нуля очков;
    - уменьшение на 20% количества очков, начисленных участнику ГСК по результатам проверки его отчета;
    - снятие участника с зачета;
    - вынесение в президиум Общероссийской спортивной федерации по виду спорта "радиоспорт" представления о спортивной дисквалификации участника (его операторов) на определенный срок.
    Подтверждением нарушения, служащего основанием для применения штрафных санкций к участнику соревнования, могут являться:
    - сведения, содержащиеся в отчетах пяти и более радиостанций; (1)
    - результаты мероприятий по радиоконтролю органами, подведомственными Федеральному органу исполнительной власти в области связи;
    - аудиозапись пункта радиоконтроля ГСК; (2)
    - информация, полученная судейской коллегией с помощью средств автоматического приема и многоканального декодирования;
    - акт проверки Федерального органа исполнительной власти в области связи;
    - сведения, опубликованные в информационно-коммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Федерального органа исполнительной власти в области связи;
    - акт проверки радиостанции судьей-контролером, уполномоченным ГСК; (3)
    - протест участника соревнований, представленный в ГСК с приложением аудиозаписи, данных средств автоматического приема или информации из открытых сетей оповещения. (4)
    1. в отчётах пяти или более радиостанций имеются записи о том, что вместо Анастасии они проводили связи с Максимом?
    2. имеется аудиозапись пункта радиоконтроля ГСК, в которой чётко слышно, что Максим передаёт, что это он работает, а не Анастасия?
    3. имеется акт подобной проверки?
    4. имеется протест участника соревнований? Именно участника! И именно протест! А не просто сообщения уважаемого R8OA на форуме qrz.ru? Ведь R8OA не является участником соревнований:
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    между участниками соревнований обмен запрещен. Но я не участник
    Можно получить ответы на эти несколько вопросов от участника этих соревнований и от члена СРР? Желательно не просто "да-нет", а с указанием персоналий и со ссылками на места, где можно ознакомиться с актами, аудиозаписями и протестами.

  8. #3368
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    судейская коллегия пришла к выводу, что Анастасия Шуманова не могла быть оператором радиостанции RA1AL в данных соревнованиях. Она до этого участия в соревнованиях ни какого ранга не принимала, радиолюбителям Санкт- Петербурга она не известна. В адрес RA1AL по электронной почте было отправлено письмо с просьбой подтвердить её квалификацию. Подтверждения её умения работать телеграфной азбукой «МОРЗЕ» в адрес судейской коллегии не поступило.
    Однако, если бы я это читал в сентябре-октябре 2015г., то имел бы бледный вид и хладный пот на челе. Но, слава Попову пронесло. Я как раз тогда только начал заниматься контестингом. до этого участия в соревнованиях ни какого ранга не принимал. Радиолюбителям Рязани мой новый позывной RN3S был никому неизвестен(за исключением одного, Зам.Пред РО CРР, он мне оформлял его.)
    И, самое-то крамольное, наверное - Подтверждения моего умения работать телеграфной азбукой «МОРЗЕ» в адрес судейской коллегии(ни одной) не поступало.

    И как мне так повезло, сейчас просто не понимаю.

  9. #3369
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Однако, если бы я это читал в сентябре-октябре 2015г., то имел бы бледный вид и хладный пот на челе. Но, слава Попову пронесло. Я как раз тогда только начал заниматься контестингом. до этого участия в соревнованиях ни какого ранга не принимал. Радиолюбителям Рязани мой новый позывной RN3S был никому неизвестен(за исключением одного, Зам.Пред РО CРР, он мне оформлял его.)
    И, самое-то крамольное, наверное - Подтверждения моего умения работать телеграфной азбукой «МОРЗЕ» в адрес судейской коллегии(ни одной) не поступало.

    И как мне так повезло, сейчас просто не понимаю.
    А вы посмотрите хотя бы LOG начинающего спортсмена. Вопросов нет?

  10. #3370
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Сегодня Настёна немного поработает в SP DX
    Э... видео в студию пожалуйста. Как она на электронном ключе, не макросами.
    Это будет убедительно и уест судейскую коллегию. Отговорка "снимать нечем" не принимается - любой, даже самый дешёвый аппарат на Android или iOs, способен снять ролик и выложить на общий ресурс.
    А так-то да. Я вот помню неожиданные успехи некоей станции из Москвы или Подмосковья, кто их разберёт сейчас, выступавшей с известной позиции ныне демонтированной. Ну там-то хоть мотивация была - оклад IMHO зависел от наличия спортивного звания.
    Вот только CQWW CC не отнёсся с пониманием и DQ этого гражданина. И несколько раз DQ. Наши добрее, наши пока только "а-та-та, не делай так больше".
    В рассматриваемом курьёзе что цель? Потроллить дяденек судей? Так эти же самые субъекты вынесли решение, считаю не очень обоснованное, но это решение ГССК и оспаривать мы его не можем, в пользу тролля. И? Корона начала давить?


    P.S. А теперь вспомним кто громче всех вопил о "предоставьте видеосъёмку, тогда поверю!". Надо напоминать?

  11. #3371
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Э... видео в студию пожалуйста. Как она на электронном ключе, не макросами.
    Это будет убедительно и уест судейскую коллегию. Отговорка "снимать нечем" не принимается - любой, даже самый дешёвый аппарат на Android или iOs, способен снять ролик и выложить на общий ресурс.
    Однако сексизмом попахивает, Алексей?!
    Пока не было, нет и не обещано ничего подобного от молодых дарований и группы просто талантливых SO2R/SO3R операторов "мужеского" пола, которые в последнее время успешно делят победу в российских и не только соревнованиях. То что не задают вопросов - не значит, что этих вопросов нет. Причина понятна - многолетнее знакомство и нежелание портить отношения. А вот в общении тет-а-тет (дефицита в таком общении здесь нет) народ уже и плачет, и смеётся, и грозится, что "ещё раз это б....ство повторится и сам начну работать с помощником/помощниками" . Да ну и задашь вопрос, а ответом будет "на основании какого пункта я должен что-то доказывать?" Или вовсе "кто ты такой?". Проще, казалось бы, снять хотя бы короткое видео, где оператор двумя руками и левой ногой ловко управляется с 3-мя трансиверами, а правой ногой лихорадочно нащупывает четвёртую клавиатуру и все "посыпят голову пеплом" и разбредутся понимая, что появился среди нас не по годам опытный суперталант, но что-то мешает!? Догадываешься что? Предложи сейчас просто в добровольном порядке сделать аудио/видеозапись очередного чемпионата и что тут начнётся! То есть как сделать inband, с которым не то что коаксиал, но и РАО ЕЭС не всегда связывает - знаем, а как сделать видеозапись с синхронизацией аудио - нет. В лучшем случае дождёшься короткое видео где какой-то человек суетится сидя перед трансиверами под какую-то "левую" морзянку и музыку PINK FLOYD.

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    В рассматриваемом курьёзе что цель? Потроллить дяденек судей?
    Не сомневаюсь! Просто, как я думаю, Максим развернул ситуацию наоборот и вот уже того и гляди не он, а судьи, которые не видели проблемы, сами начнут просить видео! Не знаю считать ли такой ход грубым или изящным, но то что он действенный - это очевидно. Собственно результат, мягко говоря, более чем расширительной трактовки регламента и положения о соревнованиях не мог быть другим. При нынешнем развитии техники не то что сколько человек работало одним позывным, но и принимал ли участие тот, кто указан в "шапке" отчёта - уже без видео и не разберёшься. До поры всё как-то держалось на ограничениях и остатках совести, хотя бы в этом вопросе, но сдаётся мне, что некоторые стали "съезжать с катушек", считая других, прямо говоря, дураками.
    Так и живём...

  12. #3372
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    и музыку PINK FLOYD
    Отстал ты от жизни, Борис. IMHO под ритмы от Little Big было бы забавнее:
    https://www.youtube.com/watch?v=Jxbu80okI_U

    Или вот под этот боян
    https://www.youtube.com/watch?v=-hzfrTIzxpw

  13. #3373
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Добрый день коллеги!
    Я не буду гадать на кофейной гуще кто работал позывным RA1AL в RAEM и вообще- мы ж, и судьи и участники, не видим кто в заочных тестах сидит за аппаратом , а кто кофе заваривает , единственно скажу -что мне стиль работы петергофской станции в декабрьском тесте показался не совсем обычным для Максима. Да и странный вообще этот шум, ведь по заявленным результатам RA1AL где то в третьем десятке..., там же вообще европейской станции , да еще с северо-западной ее окраины призов не светит , разве что плакетка в 1 районе, спасибо спонсорам.... Вообще создан прецендент - я не помню что бы кого либо в заочных соревнованиях по КВ таким образом снимали с зачета и выносили предложение по DQ . Поэтому я присоединяюсь к вопросу

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Михаил Иванович. На основании какого документа, регламента или правила Вы постановили, что нужно подтверждать квалификацию заочного участника соревнований?
    73 Василий RA1QD

  14. #3374
    Low Power Аватар для RA1TM
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    заявленным результатам RA1AL где то в третьем десятке...,
    648 QSO явно выше третьего десятка. Да, и для начинающей участницы теста, впечатляющий результат!

  15. #3375
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RA1TM Посмотреть сообщение
    648 QSO явно выше третьего десятка
    По подтверждённым очкам это между 22-м и 24-м местами SOHP. Сразу за Василием RA1QD. Третий десяток.
    Но в том же третьем десятке и RG6G, и RU3XY, и RL4F и пр., и пр. Кто ранее был замечен участием в контестинге.
    А для СЗФО так вообще второе место...

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×