Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 244 из 329 ПерваяПервая ... 144194234237238239240241242243244245246247248249250251254294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,646 по 3,660 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #3646
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Ну вот, мясо "по Французски" заняло свое место, придавленные кружечкой хорошего пива. Горячая ванна- тоже пройденный этап. Можно и порассуждать.
    По заведенной у нас, у радиолюбителей, традиции- все работы на улице нужно делать в мороз/дождь/ветер.
    Ибо, летом-то любой дурaк "смогЕт". Вот и тут, решил всерьез поработать, и за два дня до теста повесил "антенны". На фоне "Яг", "Унжей"и "стэков" их и антеннами назвать стыдно. Тем не менее- кайф- когда щелкает коммутатором- на каждый бэнд-своя! И реально понимаешь, что одна "универсальная веревка" - это просто фигня....
    А сподвигло на все это- "заруба" среди механиков здесь, на форуме. В моем случае- все вышло по максимуму "аутенично".Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201227_150258.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	2.48 Мб 
ID:	290075

    Только радио, ключ, бумага, карандаш, ну, и комп для лога. Куда без него. Но и тут- окно ввода и окно с логом.
    Интернета нет, CATсистема что-то сломалась, работает в одну сторону- трансиверы управляет, а частоту не видит.
    Поэтому и Бэнд Мара нет.
    Вполне сойдёт за антураж какой-нибудь полярной станции на Севере. Домик, печка, снег, стул и стол.
    Кстати, ночью нашел источник помехи- сетевой фильтр.
    Обрадовался вчера что эфир чистый- а потом- бац, и опять шум. А всего-то- чайку попил и еду в микроволновке разогрел. Это уже радует, потому что эфир реально Абсолютно прозрачный!.
    Итак, время "три", поехали!
    Начал с 80 Ки, на ней же и просидел до нашего рассвета, провел 146 связей. На 7 ке совсем немного Европейцев, а наши- в "мертвой зоне".долго звал одинокого PY4XX, но без результата. Заскочил на 20 ку, а там ещё по нашим сумеркам- бенефис Дальнего Востока и Сибири. Быстро собрал всех кого услышал и на 40 ку, начала прорезываться ближняя зона. Подумал, что 20 ка будет до конца теста, успею наверстать. Периодически мониторил 15 ку. Но там всего два десятка Томских и Красноярских "керогазов" и все. Хотя, ZL1AA одиноко сикулял, ответил сходу без переспросила. А ещё слышал VK2GR, он на поиск ходил.громко. часов в 12 по местному было интересно я явление. Все станции шли с реверберацией, очень громко, но порой невозможно ничего разобрать, как колокольчики звенят вразнобой. Потом в норму пришло.
    Да, в 11 местного RA0FF очень прилично на 40 ке проходил. , На поиск ходил, меня не нашел....(((
    Так и колотил почти до конца на 20 ке, наших Азиатов уже не осталось, а Европейцы не особо активничали. Ну и под "занавес"- сороковки принесла за пол часа очков больше чем за предыдущие два. RT0C- красавцы, сами подошли! Спасибо.
    Попутно вылез один досадный косячок. Комп зависать стал. Раньше такого не было. Нажимаешь на Клаву, а курсор не реагирует. И на беспроводной и на обычной- одна картина. Андрей, R7CA, как раз попал в такой момент. Приходилось пару- тройку связей на листочке писать, а потом забивать. И рука к концу уже отваливалась. Кстати, многие Европейцы ислышав что зову на колотушке- тоже переходили на ключ. Поздравляли с Новым годом, успехов желали. ))
    Присоединяюсь к поздравлениям, всем спасибо огромное! Удачи, и до встречи в RAEM 2021!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201227_150307.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	2.67 Мб 
ID:	290077
    Вот ключ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201227_150321.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	1.95 Мб 
ID:	290078

    Пока сидел в шэке- на улице снежка насыпало!))
    Новогодняя сказка, какая-то...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201227_153150.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	290079

    Вот итог....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #3647
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Мой скромный результат
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201227_170013.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	1.30 Мб 
ID:	290082  

  3. #3648
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Да, помню наше QSO, громко было слышно.

    С 11.00 народ развернулся на EU и уже отвечали с первого раза почти.

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    У меня как раз на тебя антенна стояла!))

  4. #3649
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Комп, трансивер и четыре мешка с разной приблудой лежат в коридоре, завтра буду разбирать и отчёт загружу.
    По механикам- UA6Y пока впереди, а с R6CC у нас "фотофиниш", меньше одной связи по очкам он впереди....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #3650
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    UA9QCQ - сделал как Вы сказали. LOG Ваш сайт сразу принял.

    41 QSO.

    73 !

  6. #3651
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Поддержал RAEM.

    Band QSOs Pts Pt/Q
    7 38 2326 61,2
    14 103 8902 86,4
    21 23 2180 94,8
    Total 164 13408 81,8
    Score: 13 408
    1 Mult = 1,0 Q's

  7. #3652
    QRP
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Волжск
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    меня тоже ввело это в ступор. Да и все переспрашивали....(((
    Еще IT9RZU, IK2WAD, BG6GQE(суффикс точно не помню) давали в координатах 34W -ни цыфры, ни буква точно никому не подходят, особливо китайцу. Вопрос: может кто подскажет почему у всех одинаковое обозначение долготы? Откуда они это взяли?

  8. #3653
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    del

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK4SA Посмотреть сообщение
    Еще IT9RZU, IK2WAD, BG6GQE(суффикс точно не помню) давали в координатах 34W -ни цыфры, ни буква точно никому не подходят, особливо китайцу. Вопрос: может кто подскажет почему у всех одинаковое обозначение долготы? Откуда они это взяли?
    не закусывали, вот и буквы странные)))

  9. #3654
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RK4SA Посмотреть сообщение
    Еще IT9RZU, IK2WAD, BG6GQE(суффикс точно не помню) давали в координатах 34W -ни цыфры, ни буква точно никому не подходят, особливо китайцу. Вопрос: может кто подскажет почему у всех одинаковое обозначение долготы? Откуда они это взяли?
    Это обсуждалось многократно. Просто в настройках N1MM изначально установлено 12N34W. Запускают логгер и не читая положение, и не задумываясь о координатах "долбят" как есть.
    Хотя уж IT9RZU не знать условия RAEM не мог. Разве что забыл!?

  10. #3655
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от RK4SA Посмотреть сообщение
    Еще IT9RZU, IK2WAD, BG6GQE(суффикс точно не помню) давали в координатах 34W -ни цыфры, ни буква точно никому не подходят, особливо китайцу. Вопрос: может кто подскажет почему у всех одинаковое обозначение долготы? Откуда они это взяли?
    В N1MM по умолчанию в образце для RAEM 001 12N34W

  11. #3656
    CQ CW CONTEST Аватар для R0AI
    Регистрация
    23.09.2018
    Адрес
    г.Ачинск, Красноярский край
    Возраст
    21
    Сообщений
    240
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    500
    Молодцы! Я, к сожалению, вопреки ежегодной традиции, не смог поучаствовать... Учебные и другие всякого рода дела не позволили вырваться. Жалею. Мониторил за всеми на стадионе. Механики - вообще герои! Поддержали дух времён Кренкеля. С наступающим всех и 73! Услышимся!

  12. #3657
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Мой RAEM 2020
    Какой год, каждый раз после окончания теста отработанного из города, давал себе зарок –всё, на следующий год только на дачу- сил больше моих нет, терпеть эти городские помехи.))))
    В этом –погода позволила, снега совсем немного, проехать можно, собрался.
    С пятницы всё загрузил в машину и утром в субботу выдвинулся.
    В 12 дня на улице было -26, в доме-30.)))))) Холодновато.
    Выгрузил генератор, запитал дом и включил тепловентилятор- направив его в духовку печки.
    Сам занялся теплоизоляцией машины. Накрыл капот и часть салона теплым чехлом от армейской палатки и низ закидал снегом. Всё меньше прогревать.
    После часа прогрева печки занялся её разжиганием. Обогреватель не помог, дым в трубы не захотел идти и усиленно коптил меня и кухню.))))) Пришлось лезть на крышу и делать несколько попыток с закидыванием горящей газеты в трубу.))))) Тяга пошла.
    Прогрев дома продолжался примерно до часу ночи.))))) Когда в метре от пола стало +12 градусов, завалился спать.
    Проснулся в пять утра, в комнате +2. Холодновато.))))) Затопил печь и прогрел машину.
    Генератор немного по выпендривался для солидности – завёлся. Вокруг темень а в доме у меня светло и с прогревом печки стало уже достаточно уютно.
    При +10 развернул аппаратуру, проверил КСВ на антеннах и запустил БУК. На удивление интернет ещё был, посмотрел почту и послушал эфир. Не сравнить с городом. Пожалел, что не взял с собой подавитель помех, жел дор станция- её прожектора фонили прилично, особенно на 80м. Слава богу с рассветом отключили эту иллюминацию.
    Плотно подкрепившись бутербродами и догнав температуру в доме до +18 (на улице в 6 утра было -38) к 00.00utc был готов как пионер.)))))
    Сам тест решил начать с 80м Не густо- только местные, запад не отвечал, как я не старался. Утопал на 40м. Практически сразу услышал RAEM- но они работали запад и не хотели меня слушать.
    Провёл порядка 12 QSO, слышу много но отвечают единицы. Подкинул дров в печку, прогрел машину и утопал на 20м. Основные связи там. Сначала местные – те кто в радиусе 3тысяч км, если их сразу не собрать потом не услышишь. RA0FF – хорошо утром проходил, Юрий UA0KBG позвал уверенно, пока был интернет, пару раз кидал на него спот.
    Рассмешило- один супер торопыга из 9 района пытался принять рапорт от RA0FF- это было что то. Полное отсутствие навыков работы с ключа. Как только бедный Евгений не пытался ему втолковать свой рапорт и как это горемыка его только не перевирал.
    RAEM на 20м – появился просто оглушительно, сразу ответили, настроение поднялось, Дмитрий RT5T- прилично громко ( западный проход только только начался) позвал. Очень окуратно и чисто на вертикале. Как меня было слышно я уже посмотрел, спасибо Дмитрий за Видео, ну естественно с RT0C не сравнить, но достаточно уверенно для 100вт+ у тебя очень тихо и хорошая антенна. Всегда приятно тебя слышать. Андрей R7CA – позвал гораздо позже Дмитрия – то же очень хорошо. Короткий ход на запад на 20м захлопнулся примерно в 8 utc- да и печка почти прогорела, подкинул дров, прогрел машину и утопал на 40м. Вовремя утопал. Западная Европа шла по серой линии. На 7005 – налетел на оглушительные сигналы RAEM- 599+20 респектище. К стати они на 20м целый день у меня гремели то же. На 40м рапорт получил за 1100 с хвостиком у них было связей. Примерно в 10 utc 40м у меня накрылось. Слышно хорошо, но отвечать перестали.
    Провоевал до 11 utc и на результате 151 QSO закрыл лавочку. Пока то да сё, загрузил барахло, выгреб золу, прикрыл трубу, с дачи выехал было уже 12.30 utc или по местному пол одиннадцатого ночи. К этому времени температура на улице упала до 37 градусов мороза. Дома был в полночь, сил хватило слопать пару котлет, заснул моментально. Утром чуть не проспал на работу.
    На чём работал. Трансивер TS-830S, ключ- BUG, Генератор 3.4 ква, за два дня слопал почти 25 литров бензина.)))))
    Антенны GP- на 20/40м Инвертед на 40/80м
    Огромное спасибо всем тем, кто услышал меня и ответил, и тем, кто позвал, когда я работал на общий вызов. Почему то очень много переспрашивало мои координаты? Было так плохо слышно, или у меня плохой почерк?)))))
    Много торопыг- выдадут в эфир скорострел а сами принимать не могут, ладно я – скорость не большая, но ведь слышно со стороны, кто как стучит.
    Спасибо всем – кто откликнулся на идею механиков и отработал в тесте, было всё просто замечательно. Думаю, надеюсь, что к следующему году наши ряды-МЕХАНИКОВ- пополняться новыми романтиками!!!!!!
    Ждём следующий RAEM.
    Всех С Наступающим Новым Годом.
    HNY-2021 73!!!!!!!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  13. #3658
    CQ CW CONTEST Аватар для R0AI
    Регистрация
    23.09.2018
    Адрес
    г.Ачинск, Красноярский край
    Возраст
    21
    Сообщений
    240
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    500
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Мой RAEM 2020
    Какой год, каждый раз после окончания теста отработанного из города, давал себе зарок –всё, на следующий год только на дачу- сил больше моих нет, терпеть эти городские помехи.))))
    В этом –погода позволила, снега совсем немного, проехать можно, собрался.
    С пятницы всё загрузил в машину и утром в субботу выдвинулся.
    В 12 дня на улице было -26, в доме-30.)))))) Холодновато.
    Выгрузил генератор, запитал дом и включил тепловентилятор- направив его в духовку печки.
    Сам занялся теплоизоляцией машины. Накрыл капот и часть салона теплым чехлом от армейской палатки и низ закидал снегом. Всё меньше прогревать.
    После часа прогрева печки занялся её разжиганием. Обогреватель не помог, дым в трубы не захотел идти и усиленно коптил меня и кухню.))))) Пришлось лезть на крышу и делать несколько попыток с закидыванием горящей газеты в трубу.))))) Тяга пошла.
    Прогрев дома продолжался примерно до часу ночи.))))) Когда в метре от пола стало +12 градусов, завалился спать.
    Проснулся в пять утра, в комнате +2. Холодновато.))))) Затопил печь и прогрел машину.
    Генератор немного по выпендривался для солидности – завёлся. Вокруг темень а в доме у меня светло и с прогревом печки стало уже достаточно уютно.
    При +10 развернул аппаратуру, проверил КСВ на антеннах и запустил БУК. На удивление интернет ещё был, посмотрел почту и послушал эфир. Не сравнить с городом. Пожалел, что не взял с собой подавитель помех, жел дор станция- её прожектора фонили прилично, особенно на 80м. Слава богу с рассветом отключили эту иллюминацию.
    Плотно подкрепившись бутербродами и догнав температуру в доме до +18 (на улице в 6 утра было -38) к 00.00utc был готов как пионер.)))))
    Сам тест решил начать с 80м Не густо- только местные, запад не отвечал, как я не старался. Утопал на 40м. Практически сразу услышал RAEM- но они работали запад и не хотели меня слушать.
    Провёл порядка 12 QSO, слышу много но отвечают единицы. Подкинул дров в печку, прогрел машину и утопал на 20м. Основные связи там. Сначала местные – те кто в радиусе 3тысяч км, если их сразу не собрать потом не услышишь. RA0FF – хорошо утром проходил, Юрий UA0KBG позвал уверенно, пока был интернет, пару раз кидал на него спот.
    Рассмешило- один супер торопыга из 9 района пытался принять рапорт от RA0FF- это было что то. Полное отсутствие навыков работы с ключа. Как только бедный Евгений не пытался ему втолковать свой рапорт и как это горемыка его только не перевирал.
    RAEM на 20м – появился просто оглушительно, сразу ответили, настроение поднялось, Дмитрий RT5T- прилично громко ( западный проход только только начался) позвал. Очень окуратно и чисто на вертикале. Как меня было слышно я уже посмотрел, спасибо Дмитрий за Видео, ну естественно с RT0C не сравнить, но достаточно уверенно для 100вт+ у тебя очень тихо и хорошая антенна. Всегда приятно тебя слышать. Андрей R7CA – позвал гораздо позже Дмитрия – то же очень хорошо. Короткий ход на запад на 20м захлопнулся примерно в 8 utc- да и печка почти прогорела, подкинул дров, прогрел машину и утопал на 40м. Вовремя утопал. Западная Европа шла по серой линии. На 7005 – налетел на оглушительные сигналы RAEM- 599+20 респектище. К стати они на 20м целый день у меня гремели то же. На 40м рапорт получил за 1100 с хвостиком у них было связей. Примерно в 10 utc 40м у меня накрылось. Слышно хорошо, но отвечать перестали.
    Провоевал до 11 utc и на результате 151 QSO закрыл лавочку. Пока то да сё, загрузил барахло, выгреб золу, прикрыл трубу, с дачи выехал было уже 12.30 utc или по местному пол одиннадцатого ночи. К этому времени температура на улице упала до 37 градусов мороза. Дома был в полночь, сил хватило слопать пару котлет, заснул моментально. Утром чуть не проспал на работу.
    На чём работал. Трансивер TS-830S, ключ- BUG, Генератор 3.4 ква, за два дня слопал почти 25 литров бензина.)))))
    Антенны GP- на 20/40м Инвертед на 40/80м
    Огромное спасибо всем тем, кто услышал меня и ответил, и тем, кто позвал, когда я работал на общий вызов. Почему то очень много переспрашивало мои координаты? Было так плохо слышно, или у меня плохой почерк?)))))
    Много торопыг- выдадут в эфир скорострел а сами принимать не могут, ладно я – скорость не большая, но ведь слышно со стороны, кто как стучит.
    Спасибо всем – кто откликнулся на идею механиков и отработал в тесте, было всё просто замечательно. Думаю, надеюсь, что к следующему году наши ряды-МЕХАНИКОВ- пополняться новыми романтиками!!!!!!
    Ждём следующий RAEM.
    Всех С Наступающим Новым Годом.
    HNY-2021 73!!!!!!!
    Олег, TU за замечательный рассказ! HNY, 73!

  14. #3659
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    UA0CID, работали, хорошо станция проходила. Немного выше середины телеграфного участка

  15. #3660
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    UA0CID, работали, хорошо станция проходила. Немного выше середины телеграфного участка
    Спасибо, вас то же было хорошо слышно, вы единственная станция - которая по широте дала 70n, чему я был очень рад.

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×