Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 291 из 329 ПерваяПервая ... 191241281284285286287288289290291292293294295296297298301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,351 по 4,365 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #4351
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от R9AB Посмотреть сообщение
    Так если ты Electronic KEY, то загружаться всё-таки как KEY?
    Или в общую ALL LOW ?
    Миша, обижаешь начальник!

    А чего мы тогда тут упирались и бицепсы качали ? :-) ! Помню, в соревнованиях по приему-передаче за Electronic KEY был уравнивающий с ручниками коэффициент - то 0.9, то 0.8

    Если бы я был как ты - Electronic KEY, то есть вообще без клавы для передачи, то резалт бы все-равно был почти вдвое больше! А в ключе еще есть ячейки памяти - как макросы на клаве. Единственное, что реально требует передачи рукой - так это позывной корра

  2. #4352
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    А чегой-то тебя R8OA в подгуппу механиков зачислил, по ошибке что ли?
    Нет RG9A в группе механиков!..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение

    Если бы я был как ты - Electronic KEY, то есть вообще без клавы для передачи, то резалт бы все-равно был почти вдвое больше! А в ключе еще есть ячейки памяти - как макросы на клаве. Единственное, что реально требует передачи рукой - так это позывной корра
    Было оговорено, что как при работе механикой так и на электронном ключе макросы не допускаются. Иначе вылетаешь в общую группу.

  3. #4353
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Посмотри пост #4329 от R8OA. Или там несуществующую подруппу "Electronic Key" по ошибке слили с "Mechanic Key" и дали общее название "KEY" ? Если так - то это неправильно !

    73! Dima, UA3AGW

  4. #4354
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Кто записывал контест в аудио режиме в формате не общей записи, а каждое QSO отдельно. Пришлите мне на мыло ra3dh@mail.ru
    Заранее благодарю!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Посмотри пост #4329 от R8OA. Или там несуществующую подруппу "Electronic Key" по ошибке слили с "Mechanic Key" и дали общее название "KEY" ? Если так - то это неправильно !

    73! Dima, UA3AGW
    В этом посту список только "электронщиков" Их 9 человек. Группа механиков в других постах и их там 29 человек.

  5. #4355
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Выслал, общий объем более 100 MB, не знаю, пропустит ли ваш почтовый сервер.

  6. #4356
    Standart Power Аватар для UI4F
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    158
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Пришлите мне на мыло ra3dh@mail.ru
    Gmail пишет, что такой ящик не существует
    Добавил на диск
    https://drive.google.com/drive/folde...Ni?usp=sharing

  7. #4357
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Спасибо Евгению UA9LAO. Только что получил от него аудио запись. То что надо.
    Я смог отследить только 50% от заявочного списка "механиков" и "электронщиков".
    Для полного охвата нужно ещё несколько записей.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UI4F Посмотреть сообщение
    Gmail пишет, что такой ящик не существует
    Да нет - я ещё живой.... Это происки Гугла
    Может через другие ящики переслать!

  8. #4358
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Не пойму чего стесняются.
    Думаю что особенности менталитета. В пору кандидатскую по психологии начать писать
    Вообще конечно всего 8326 зарегистрированных пользователя + наблюдатели

  9. #4359
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Уже несколько раз объясняли, что заявленные заранее (до начала соревнований) в зачёт спец. контролируемых групп механики и электронщики попадают автоматом в общего зачет соревнующихся по мощности( LP и HP). При этом одна из них-механики имеют и отдельный официальный зачёт, так как эта группа прописана в официальном положении о соревнованиях. Электронщики тоже имеют свой зачёт только в категории спец призов. И наконец все участники без исключения претендуют на другие дополнительные специальные призы. Например; за лучший результат в своих регионах, странах, районах и т.д.
    По оформлении отчетов исходим из следующего алгоритма. Все участники оформляют шапку согласно регламента. Менять на строки на электронщиков( electronic key) в шапке не надо.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #4360
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Нет RG9A в группе механиков!..

    - - - Добавлено - - -


    Было оговорено, что как при работе механикой так и на электронном ключе макросы не допускаются. Иначе вылетаешь в общую группу.
    Ну да - ошибся - перепутал с UA9BA в группе электроников. Просто я всю ветку не читал и только по-наслышке знаю, что что-то там RA1AL писал! Не в курсе - есть ли у них ограничение по мощности, или нет! А про макросы я Вас умоляю - замучаетесь ловить, обещаю ! Будете меня час мониторить в ожидании ошибки или не стандартной фразы !

  11. #4361
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    А про макросы я Вас умоляю - замучаетесь ловить, обещаю ! Будете меня час мониторить в ожидании ошибки или не стандартной фразы !
    Ну зачем же я буду открывать свои маленькие секреты.... А они есть... Это надо сильно постараться обмануть технику.....
    А в целом это из той же оперы, что работа киловаттом при заявленном LOW...... А кому это надо??? Работаем то для своего у д о в о л ь с т в и я !!!
    Ведь наверняка встречались с тобой на Чемпионатах Москвы по многоборью или по скоростному. Знаем что к чему и где что....

  12. #4362
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,842
    Поблагодарили
    584
    Поблагодарил
    667
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    А я с дуру иногда еще и не нужное никому 599 передавал,
    Таких было немало.
    И не знаешь, то ли в номер начинать цифры 59 впечатывать, то ли подождать ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Миша, обижаешь начальник!
    Не.. это вопрос чисто технический, в которую группу загружать.
    Мне, с таким резалтом всё равно, но порядок быть должОн!

  13. #4363
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    У меня было изначально так сделано, но RAEM я нашёл дважды только поиском. А тебе повезло
    Я тоже на 80 и 20 сам нашёл. Нашёл бы и на 40, но принципиально хотелось разобраться с со спотом на RAEM.

  14. #4364
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Я тоже на 80 и 20 сам нашёл. Нашёл бы и на 40, но принципиально хотелось разобраться с со спотом на RAEM.
    Ну тогда подскажите !

    У меня почему-то N1MM не выдавал повтор при вводе RAEM на уже отработанном с ним бэнде :-) ! Наверно его не только кластер и скиммер, но и логгер не очень понимали. Тогда надо для очистки совести попробовать перепроверить начисление заявленных очков - может, он и здесь тормознул. Хотя я не настолько продвинутый программер, чтобы залезть в процесс их вычисления в контестовом модуле ! Да и смысла нет - судейство покажет. Разве что из любопытства. Итак, судя по прошлому году, у народа по 30 - 100 связей слетало! И это из 600-700 - просто ужас ! В WW такое трудно представить ( хотя там и принимать ничего не надо:-) ! Но даже и WPXе UBNы куда лучше, или я от контестовой жизни совсем отстал ?

    73 ! Dima, UA3AGW

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Ну зачем же я буду открывать свои маленькие секреты.... А они есть... Это надо сильно постараться обмануть технику.....
    А в целом это из той же оперы, что работа киловаттом при заявленном LOW...... А кому это надо??? Работаем то для своего у д о в о л ь с т в и я !!!
    Ведь наверняка встречались с тобой на Чемпионатах Москвы по многоборью или по скоростному. Знаем что к чему и где что....
    Влад - да я после армии уже очным радиоспортом совсем мало баловался. Помню, как-то в клубе толи еще Галина Степановна, то ли Любаша, зная из моей разрядной книжки, что я на сухопутке МС CCCР выполнял по тлг и мнгб ( правда, заявлял уже после ДМБ и по р/св на КВ) - просили меня неско раз за кого-то там выступить ( за дневной паек:-) ! Ну, а так - больше 40-ка лет ключ в руках не держал, ради теста пришлось по шкафам на холоде в лоджии шарить ! А там тоже в очных были свои хитрости. Цифры 100 зн/мин на ручном - ну очччень тяжко передать. Короче, если видишь по секундомеру, что не укладываешься - лепишь от 1й до 3х ошибок в конце ( в последней группе вместо 3х цифр даешь 3 "е" - короче не бывает :-) ! Получаешь сниженный коэффициент за качество, но скорость с 3-мя допустимыми ошибками проходит ! Норматив сделал ! Ну, а команда за недополученные очки "поймет и простит". А не ошибешься - уже на мастера не прокатит!

    Сорри за маленький офф-топ - но не совсем в сторону, про передачу на ключе ведь ! :-) !

    73! И всех с наступающим Новым годом и Рождеством !

    Dima, UA3AGW

  15. #4365
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Отработал только на 28.
    Очень громко было. )

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×