Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 295 из 329 ПерваяПервая ... 195245285288289290291292293294295296297298299300301302305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,411 по 4,425 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #4411
    Пользователь Аватар для R3DDL
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Возраст
    65
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Прикалываетесь ?
    Это же типа DXped, какой нах поиск? :-)
    Ну вот меня RAEM позвал именно так. Я на автомате, не думая, забиваю позывной в лог - а там "RAEM" ..

    (ну, конечно, если я, как хреновый телеграфист, не напутал чего-то )

  2. #4412
    AntiQRPp
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Yemelyanovo
    Возраст
    58
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    Ну вот меня RAEM позвал именно так. Я на автомате, не думая, забиваю позывной в лог - а там "RAEM" ..

    (ну, конечно, если я, как хреновый телеграфист, не напутал чего-то )
    Добрый день, Владимир. Если в Вашем случае это 40м, то было такое.
    Просто когда все желающие уже тебя сработали и приходится сикулять в пустоту, можно вторым радио и по спотам попрыгать, так сказать потренировать свою нервную систему.))) Но что заметил, если раньше 9 из 10 отвечали ДА ДА РАЕМ и далее следовало от корреспондента продолжение CQ, то в этом году наверное только каждый второй так упускал возможность получить 300 очков, половина же давала номер и получала ответный.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R9JX Посмотреть сообщение
    А по-русски можно?
    После истечения срока отправки отчетов.

  3. #4413
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Станцию RAEM было слышно от 40 до 10м, у меня в поле просто оглушительно.
    Поскольку работал только на 20м, там и отработал, как только они появились. Просто крутил ручку настройки. А кто то наверно ждал спотов.))))))))
    У меня в поле шли на 599+40.
    На всё про все ушло меньше минуты - львиная доля времени - это моя передача на BUGе.
    Чёткий ответ на мой вызов и TU на мою передачу.
    Оператору респект!!!!! и HNY!!!!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #4414
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Вперёд!
    Что мешает?
    Андрей, видимо вы не уловили главное. Еще раз: хостер контеста -> разработчик клиента -> результат.

    Иными словами цепочка НЕ должна быть такой: хостер контеста -> пользователь -> блокнот

  5. #4415
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    458
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Станцию RAEM было слышно от 40 до 10м, у меня в поле просто оглушительно.
    У меня на 10 метрах для RAEM видимо мертвая зона, а на 80 метров я не работал. Зато на 40, 20, и 15 метрах громоподобно и QSO без проблем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение




    Было оговорено, что как при работе механикой так и на электронном ключе макросы не допускаются. Иначе вылетаешь в общую группу.
    Это конечно правильно. Но ведь можно использовать электронный ключ, встроенный практически в любой трансивер и функционально не отличающийся от внешнего электронного ключа, а лог в компьютере использовать только для записи связей. Можно ли при этом считать правомерным участие в группе Electronic KEY? Ведь макросов нет, манипуляции с компа нет, только манипулятор и встроенный в трансивер электронный ключ.

  6. #4416
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Валерий Иванович, да, можно.
    Я именно так и работал.
    Манипулятор - Bencher ST-2, формирователь телеграфных посылок в трансивере, макросы в логгере и в трансивере не используются. Клавиатура и логгер только для ведения журнала.

    Главное что бы вся передача (позывные, номера, координаты и все остальное) производилась вручную.

  7. #4417
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    530
    Поблагодарил
    651
    Всем привет! До теста, на предложение UA9BA работать без кластера, я сказал, что много соревнований за последние полтора года отработал вовсе без компьютера...В общем. сам себе накаркал!... Накануне теста, в 21:30 мск включил комп.Сделал настройки для РАЕМА...
    Но пока топил печку, комп нашёл критические ошибки и решил "поисправляться"!..Дело в том , что у предыдущего хозяина интернет почти не выключался! А у меня наоборот его вовсе не было! Видимо компьютер на меня сильно обидился и больше не включился!..
    Если бы я не заявился в "простой" ключ, то работать бы не стал. А так положение обязывало...Хорошо, что в тетради оставалось место для записи! В итоге 300 связей с хвостиком.Из них около 70-ти на поиск. Остальные на цекю.
    Раем на 80-ке звал несколько минут,но бесполезно...
    Из запомнившегося,-цекюлял на 80-ти. Позвал W1UE. Ну очень громко!!! Чуть ли не самый громкий на диапазоне!...Прикинул, что если бы что-то сначала позывного не передавалось, то непохоже. Предположил,что кто-то "прикалывается"!? Хотя переданные координаты были где-то близко.Решил это запомнить, чтобы проконтролировать этот момент. Но за десять минут до конца теста на 20-ке связался с W1UE , он передал те же координаты, но слышно его было раза в 3 слабее,чем на 80-ке!...
    Отчёт буду набивать после Нового Года.После окончания приёма отчётов, может засниму пару страниц своей тетрадки.
    73!

  8. #4418
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA0UV Посмотреть сообщение

    Это конечно правильно. Но ведь можно использовать электронный ключ, встроенный практически в любой трансивер и функционально не отличающийся от внешнего электронного ключа, а лог в компьютере использовать только для записи связей. Можно ли при этом считать правомерным участие в группе Electronic KEY? Ведь макросов нет, манипуляции с компа нет, только манипулятор и встроенный в трансивер электронный ключ.
    Конечно можно. Ещё добавлю, что нельзя использовать макросы записанные в сам электронный ключ. Есть такая функция в некоторых моделях электронных ключах.
    И для того, чтобы быть в конкурсе среди "элетронщиков" нужно было записаться в этой теме на форуме, когда Максим RA1AL записывал желающих поработать в этой группе. А их было записано всего 9 человек.

  9. #4419
    Standart Power
    Регистрация
    14.02.2006
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Если бы я не заявился в "простой" ключ, то работать бы не стал.
    73!
    Вы негромко(на слух ~S7@600Hz), но стабильно проходили у нас с утра на 40ке в начале диапазона.
    Приятно удивила Ваша упорная работа на общий вызов все 2,5 моего присутствия на диапазоне. А у меня вот рука не пошла, не было времени размяться, а коротких передач не хватало для разминки.
    Но удовольствие получил, хотя и очень скромненько постучал.
    Механиков было немного... Интересно, кто ещё работал на CQ из механиков?

    Евгений

  10. #4420
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    458
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Конечно можно. Ещё добавлю, что нельзя использовать макросы записанные в сам электронный ключ. Есть такая функция в некоторых моделях электронных ключах.
    И для того, чтобы быть в конкурсе среди "элетронщиков" нужно было записаться в этой теме на форуме, когда Максим RA1AL записывал желающих поработать в этой группе. А их было записано всего 9 человек.
    Есть функция с предварительной записью макросов и в электронных ключах, встроенных в некоторые трансиверы (например в моем IC756PRO). Конечно же они не должны использоваться. Я не записался в группу электронщиков, т.к. у меня не было ясности по вопросу возможности использования встроенных в трансиверы электронных ключей и была вероятность пропуска RAEM по семейным обстоятельствам. Отработал в обычном режиме с использованием манипуляции с компа. 180 связей и взял RAEM на трех диапазонах.

  11. #4421
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA4NU Посмотреть сообщение
    Механиков было немного... Интересно, кто ещё работал на CQ из механиков?

    Евгений
    В течении первых 3 часов моих наблюдений очень удивил такой работой на CQ RQ9F.

  12. #4422
    Пользователь Аватар для R3DDL
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Возраст
    65
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от UA4NU Посмотреть сообщение
    Механиков было немного... Интересно, кто ещё работал на CQ из механиков?
    Я работал всего чуть меньше шести часов, и все время - только на общий вызов

  13. #4423
    Standart Power
    Регистрация
    14.02.2006
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    Я работал всего чуть меньше шести часов, и все время - только на общий вызов
    По нынешним временам это пожалуй подвиг, а с записью на бумагу так вообще высший пилотаж и огромное удовольствие, правда за которое придётся заплатить мукой набивки отчёта. Но оно того стоит!

    Какую-то бы номинацию придумали таким участникам организаторы.

  14. #4424
    Пользователь Аватар для R3DDL
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Возраст
    65
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    571
    Ну, я по инерции решил лог вести на компе, но теперь понимаю, что зря, когда работаешь на CQ не используешь передачу с компа, можно и на бумажку писать.. За повторами ведь сами зовущие будут следить, а записать на бумажку - не долго..

    В следующем году так и сделаю. Для "полной адекватности"

  15. #4425
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    41 - отчёт уже получен у механиков!!!!
    Обалдеть!!!!

    Работал большую часть времени на CQ, иногда ходи гулять по диапазону.
    В сумме чуть больше 5 часов. Потом замёрз генератор, погнал масло, пришлось сворачиваться. АКБ не брал, а надо было, ктоже знал.
    На следующий год, если поеду в поле, надо будет его укутать. Как оказалось - бояться они мороза в голом виде установленные на улице.
    Спасибо Михаилу UA1QV просветил, что и как с ним делать в морозы.

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×