Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 202
Like Tree285Спасибо

Тема: Кубок России телефоном 2017

  1. #91
    Standart Power Аватар для RW4CLF
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    42
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    334
    Цитата Сообщение от RX9M Посмотреть сообщение
    В привычку входит не подтверждать правильный прием номера и локатора, ни OK, ни Roger, ни QSL, 10 сек. молчания и...алга! Чё, ломы подтвердить, я то откуда должен знать все ли у нас получилось!
    Не удержался не ответить на замечание. То что для индивидуалов "привычка", а для коллектива - необходимость! Из-за отсутствия в регламенте ограничения на количество QSY, работали командой с двух радио в ЖЕСТОКОМ режиме: Dual-CQ (качели). Мои порывы ВОВРЕМЯ перейти на передачу,
    МНОГОКРАТНО пресекались вторым оператором. Те же ограничения первый оператор создает второму оператору. Поэтому если долго блокировать товарища своей передачей - терять тэмп и количество связей для команды. ДорогА не только секунда, ДЕСЯТЫЕ ДОЛИ доли секунды!
    А Вам - индивидуалам, дай-подай, повтори-подтверди... Конкретно - если я ответил на Ваш зов, значит я готов принять от Вас номер. Сигнал и обстановка позволяют. Дальше я принял №, сомнений нет. Работаю дальше.
    Надеюсь, внятно объяснил?
    Умные програмисты не зря придумали веский термин: "По умолчанию" Значит все - ОК, не парся, двигайся дальше!

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RW4CLF Посмотреть сообщение
    Дальше я принял №, сомнений нет. Работаю дальше.
    Надеюсь, внятно объяснил?
    Сомнений нет только у Вас ... А человек ждёт подтверждения. Может Вы что то не приняли, а напарники не дают спросить? ... Блокировка, однако... Потом попросите повторить номер, а корреспондент уже ушёл с частоты....Хотя может я и не прав... Наверно Вы имели ввиду не подтверждая принятый номер начинаете давать общий вызов.... Тогда, да, надо понимать, что всё принято... Разобрались...

  3. #93
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    В кои то веки работал на 2 базуки, одна на 40, другая на 80, 160 не было, почти все низы уничтожены аЦЦким облЯденением... Около 3 часов рантайма, 234 QSO... На веревках конечно грустно, но хоть согрелся... Рад был слышать всех кого смог...

  4. #94
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Потом попросите повторить номер, а корреспондент уже ушёл с частоты....
    Да, затупы раздражают, особо когда зовут и молчат, даёшь номер- молчание, второй раз номер даёшь- снова тихо, и чо?
    Вспоминаешь про SO2R и даёшь вызов снова, тот на встречу зовёт, мрак в итоге с другим проводишь связь, оба дают номер и
    через некоторое время зовёшь его а он QSO B4 говорит и ни в какую не хочет понимать что у меня в логе нет ни какого QSO
    потому что ему прога не позволяет сохранить повторную связь.

  5. #95
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    PS Да и почему то Урало-Сибирские станции так и липли вставать на общий вызов на частоту, ну или сдвинувшись чуток для порядка вверх или вниз.
    Ну вы частоты "нехорошие" выбирали, в середине 160 и 80-ки. Там мне то делать нечего, ближнему 9-му району, а вас и подавно затопчат. Вы меня позвали на 3693, вот там было комфортно принимать...

  6. #96
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Спасибо друзьям UA4S - беспокоились как мы стали резко уступать после первого часа успешной работы. А оно вон как..незаметно отгорал PL259 разъем на SO2R коммутаторе. Нам говорили, но теперь утвердительно - не покупайте, не ставьте "коричневые" PL-ки в усилителях а-ля Р-140! Когда нибудь бахнет.. Просим прощения за пару нареканий на качество сигнала. Вообще SSB тесты это не наше. Не получается. Да и антенны телеграфные в основном все. Спасибо Ивану RA6AX-RA7A за то шо был в гостях, встретили Рождество и все таки вместе решили поддержать соревнование. Свой рекорд побили, но этого мало. Попробуем "бахнуть" в телеграфном кубке, в хорошем понимании этого слова. Без подбора и комплекта фильтров - зависли на скорой модернизации всей коммутации в Белореченске.
    Спасибо,

  7. #97
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RW4CLF Посмотреть сообщение
    Сигнал и обстановка позволяют.
    а уже в следующие
    Цитата Сообщение от RW4CLF Посмотреть сообщение
    ДЕСЯТЫЕ ДОЛИ доли секунды
    бац! И уже не позволяют!
    Или Вам не позволяют, или Вашему корреспонденту.
    В общем, переспрашивают, не просто так.
    .........
    Тут уже стало этаким мэйнстримом, и не отслеживать повторы.
    "Нафига, если судейская программа все и так отследит?!"
    "Да мало-ли, что там у обоих могло произойти?!"
    ИМХО. Но никто при этом, не предлагает разработчикам контест-логеров, удалить модуль отслеживания повторов, как отмерший рудимент.

  8. #98
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Дневной тест для нас, какой такой прожектор, но там всё в одном пакетнике)
    160-80 метров ....просто редкость Вас там услышать. DX . В этом тесте с 35 раза и третьего подхода ответили мне на двадцатке....Впечатление от работы-как будто нас в мешок засунули ....дозваться было сложно до любого корр-та, даже во второй день на ВЧ. Такого прохода не встречал в своей практике, поэтому полностью согласен с оценкой RW1CW.
    Первый час на 40-ке -22 связи.Ужас)). Но, встретившись в тесте с Владимиром RW1CW и Сергеем RO1A, посовещались... и решили поддержать коллег , дотерпели это издевательство до конца)). Решил отработать в два отдельных тура(НЧ и ВЧ).Но, как оказалось,второй день... практически повторение НЧ сюрприза. Любопытно, что некоторые регионы особо не заметили катаклизмов прохождения. Разве что темп у них был поменьше, может из-за нашего отсутствия)). Ударило в основном по Северо-западу и частично северная часть центральной России ...возможно и северный Урал. Крым и юг России работали в привычном режиме. Удивлялись редкие корреспонденты только нашим мизерным номерам связи. Ни смотря на облом соревновательный, удовольствие всё равно получено от каждой проведённой связи. Ждём любимый телеграфный тур.
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #99
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Поблагодарили
    1303
    Поблагодарил
    374
    Всем, здравствуйте!

    Продолжительная реконструкция сетапа практически завершеня, но, к сожалению, в полную силу отработать в Кубке не удалось! Со вчерашнего вечера возникли проблемы на работе (режимный объект), приходилось отвлекаться на частые звонки и терять драгоценное время! И, как назло, проблемы закончились и время Кубка - тоже! В последние 2 часа теста все диапазоны, как будто "отключили". С вечера было повеселее. Еще вылезла бяка с аудиозаписью. Писал в проге Audacity. По окончании первого тура начал сохранять в файл и прога зависла, оставив лишь кучу временных файлов (около 4000 штук) длиной аудио секунд по 10. Второй тур писал на mp3DirectCut. Запись сразу пишется в файл! Но размер файла в формате МР3 получился 230 Мб. А требования Регламента - не более 100. Подскажите чем сжать файл до нужного размера?

    Всем, спасибо за тест! До встречи в CW Кубке!

  10. #100
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарили
    5116
    Поблагодарил
    6708
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Продолжительная реконструкция сетапа практически завершена
    Алексей, добрый день! А как там новая антенна на 40? Что получилось?

  11. #101
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Поблагодарили
    1303
    Поблагодарил
    374
    TO RJ3FF
    Владимир, привет!

    Антенна - супер!!! Но она пока одна, и вращать в таком динамичном тесте - не резон, поэтому отработал, в основном, всю Европейскую часть. Из 700 связей - почти две сотни на 40-ке. Вторая (диполек) висит на подслушку. Есть еще переключаемый в 8 направлений вертикал, но он не подключен.Иногда принимал на К98. По весне еще планирую установить модернизированную 40N3L для более комфортной работы в два направления.

  12. #102
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    632
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Подскажите чем сжать файл до нужного размера?
    GE! У меня файлы около 83 Мбайт, но система их не принимает, говорит, что большие... А в Положении написано, что не более 100 Мбайт...

  13. #103
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    160-80 метров ....просто редкость Вас там услышать. DX . В этом тесте с 35 раза и третьего подхода ответили мне на двадцатке....Впечатление от работы-как будто нас в мешок засунули ....
    73!
    Вот и я удивился, на 160м. Всегда в любом тесте без проблем связь удавалась, а в этот раз, Вы вроде и позывной как TR приняли сначала. Минуты 1,5 Вы принять номер не могли. Так и не понял, приняли или нет ((.

    P.S. У меня из 336 связей в ночном туре, 39 QSO ! за последний час. Как будто тумблером "щелк" и не могу ни до кого докричаться...
    До встречи в телеграфном туре.

  14. #104
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RW4CLF Посмотреть сообщение
    Умные програмисты не зря придумали веский термин: "По умолчанию" Значит все - ОК, не парся, двигайся дальше!
    Это программисты придумали. Но вы лукавите выдавая только часть правды.
    Программисты не придумали, придумали математики, но повсеместно применяют избыточность для обеспечения достоверности при передаче информации.
    Так вот подтверждение это и есть та самая избыточность. Причём предписанная протоколами обмена. На самом деле это ("протоколы обмена") называется
    "Правила соревнований вида радиоспорт" или "Регламент соревнований".
    Но я на понятном вам языке.
    Ежели применить правила по настоящему, по букве, то связи без подтверждения надо снимать. Что и делают судьи на очных соревнованиях.
    Давайте таки определимся - это программисты соревнуются или радисты?

    73
    Алексей RV9UP

  15. #105
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Подскажите чем сжать файл до нужного размера?
    Если просто, то WinAmp например. Выбрать Сервис-Параметры (или сразу CTRL+P). Подключаемые модули - вывод - модуль записи на диск. А там настроить битрейт и место.
    Или тот же Audacity. Мне удобнее трофейный Cool Edit 2.

    Для Windows может потребоваться заменить DLL кодека что-то вроде lame.dll
    http : // remontka.pro / lame_enc_dll/
    Убрать пробелы.
    В версии от Мелкомягких убраны почти все битрейты для КОДИРОВАНИЯ. Декодирование работает.

    73
    Алексей RV9UP

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×