Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 202
Like Tree285Спасибо

Тема: Кубок России телефоном 2017

  1. #121
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    в дневном, убила 20.
    Слышали многих ,но киловатта дозваться не хватало.
    За то на десятке перед концом хорошо проходили... Но не ответили

  2. #122
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Принимался да,а вот отвечать не хотел.
    Довольно долго его звали RK3SWS,он переспрашивал.
    Было видно что затруднен прием.
    Возможно, по памяти у меня с ним пара QSO, и все на моем CQ.
    Ну географию надо учитывать и диапазон, на 20м он в ваших краях вполне мог быть по сравнению со мной в более мертвой зоне.

  3. #123
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Вас было чудно слышно в последний час работы на 40 вск. Звало "пол" страны, но отвечали всем до Урала. Вот бы ваша копилка пополнилась! Но.. Будем думать это такое прохождение радиоволн. В тоже время RT0C - там же на 40 - едва едва...
    И не только до Урала, и Европа тоже, а еслиб еще на меня не встал RJ3DC слышал бы всех, хорошо подсказали ему люди добрые что слушать частоты надо ) UA4S не даст соврать RT0С 3 элемента , у меня 4 элемента, мощности практически одинаковые.

    rn0ct

  4. #124
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,875
    Поблагодарили
    1161
    Поблагодарил
    1488
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Но не ответили
    Жаль что не услышали.
    Всего 2 связи 9А и 9Q
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  5. #125
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,875
    Поблагодарили
    1161
    Поблагодарил
    1488
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    меня с ним пара QSO
    У нас 3 связи .
    На 40 метрах в вечернем туре так и не дозвались.
    В дневном - с трудом.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  6. #126
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Максим!
    Зато вы после каждого теста "тянете одеяло" на себя. Попытками охаять текущие положения и без того натянутые на Европу. Нет прохождения и смотрите первую десятку станций. 6 европейских и 4 азии, пардон урала. Нет и не будет устрающего всех и вся. Края одеяла всегда в таком положении будут, либо пан либо пропал. Спросите RW1CW как с Камчатки работать в любых соревонованиях, ну кроме как в АРРЛ)
    А то что 3 раза докрикивались, так я Вам сразу и сказал, когда зовут несколько станций я прошу с буквами 3DJ а опять вы начинате звать, итог и получился затянутый из-за переспросов.
    Ничего личного! На свежую голову навеяло.
    У нас тоже своя Камчатка, когда аврора здесь на Севере с завидной регулярностью все карты смешивает. Спросите у Владимира RW1CW)).
    Игорь. По нашей связи всё-таки отвечу. Опытный оператор как правило старается вытащить мульт или более дальнего кор-та (очки) в соревнованиях. Другие не напрягаются, работают сначала на тех, кого уверенно слышат. Тактика и опыт у всех разные. Ваше право и учить Вас не собираюсь. Для меня например нулевой район-приоритет и не только в тестах). Ничего личного. Главное, Вы услышали, ответили - спасибо. Претензии Вам не высказывал в предыдущем моём сообщении, акцент был поставлен на прохождение.
    Про охаять ...регламенты, я не буду отвечать Вам в таком же тоне. Сообщу только, что мои предложения касаются прежде всего изменений в правилах радиоспорта(радиосвязь на КВ) в сторону придания официальным спортивным соревнованиям действительно прозрачного спортивного вида со всеми вытекающими последствиями....критерии и условия для проведения соревнований. Рано или поздно ..., может даже в связи с сменой руководства в перспективе мы всё равно придём к этому. А пока так и будем обсуждать о новых UA5B...R0AAT и Т.Д. и Т.П. Ну а регламенты ... бог Вам судья, коллеги организаторы. Мы только рассуждаем и это надеюсь никому не мешает работать в тестах и отвечать друг другу)).
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Максим, а я грешным делом подумал что ты до LP докатился или антенна отсутствует. Обычно слышу нормально, а в этот раз еле вышкреб на 160. И днем на 20-ке тоже помнится в номере сомневался, поэтому переспросил. А вот RW1CW вроде принимался без проблем....
    RW1CW на низах меня всегда делает)). На 160 у Владимира есть приличная антенна(вертикал..а у меня низко висящий диполь), да и на 20-ке квадраты 3 el, которые безусловно выигрывают у моей компромиссной траповой яги.
    Василий, как принимал RM1T и RO1A относительно меня....не помнишь?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 09.01.2017 в 12:38.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #127
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    На 40 метрах в вечернем туре так и не дозвались.
    Я не специалист по оценке качества прохождения. Но в этом Кубке в вечернем туре, повторяю, 40-ка была для меня диапазоном, где я чувствовал себя хуже всего. А лучше всего на 160, как не странно может быть для некоторых. Но я это отношу скорее не к проходу а к моим весьма плохим сейчас антеннам на НЧ. Но если инв.Ви с точкой питания 18м на 160 для многих стандартная антенна бедного радиолюбителя, есть те у кого еще ниже, то повторяю, на 40м инв.Ви на высоте 12м на мой взгляд убожество ниже плинтуса если учитывать что обладателей нормальных антенн на этот диапазон побольше чем на 160. Поэтому особо не расстраиваюсь...

  8. #128
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Всем привет!

    Прошлые выходные были явно , не "моим" днем!

    По приезду, за 3 часа до теста, обнаружил , что резонанс DL2KQ на 40 80 и 160 ушел далеко вниз,сбил наледь - не помогло! Пришлось заново подбирать отводы и ёмкости под существующую ситуацию. Добился КСВ прим 1.5- 2 , на "лучше" не хватило времени.
    При подключении паяльника на улице случилось КЗ в переноске , пришлось ремонтировать. Отказал западный BV, время на восстановление не было... Далее....

    В шеке... Отказал САТ , не успел понять в чем дело, работал так , как есть. Инет тоже не работал по неизвестным причинам .... Во время теста обломался провод Mic в гарнитуре , пришлось ремонтировать и менять провод. Далее.... Сломалась педаль PTT , пришлось во время теста вскрывать и ремонтировать.... Замечу, что за 2 дня до этого было все ок!

    Короче, вспомнил слова UA6AA и R7LV. В Рождество зарекся что -либо делать...(((

    Да, и еще... При выезде, застрял, вытаскивал меня трактор!

  9. #129
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Нет прохождения и смотрите первую десятку станций. 6 европейских и 4 азии, пардон урала.
    Я вроде не говорил в этом кубке о местах. Но если Вы просите. Мы наверное разные таблицы смотрим. Взгляните на первые пятёрки в сингл high / low/ . Всего две станции из Европы . Всё по прежнему. И это с учётом отсутствия 10-ки и почти отсутствия 15-ки.... Так что доминирования Европы нет. Дальний Восток...Да. Без прохода на ВЧ Вам делать нечего в кубках и чемпионатах.. Это положение дел точно не исправить без боженьки и солнца.
    SINGLE-OP ALL HIGH Russia
    Operator(-s)
    1*R8CT
    2*RT9J
    3 *UA9MA
    4*UA6CC
    5 *RK9AX

    SINGLE-OP ALL LOW Russia
    Operator(-s)
    1 RU9AC
    2 R0AAТ
    3 RC9A
    4 RA3DAD
    5 RV9UP

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #130
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Взгляните на первые пятёрки в сингл high / low/
    Максим, брать надо top-ten, а там представительство AS/EU 5 на 5, если европейцев нет в тройке, значит надо им больше стараться!

  11. #131
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я вроде не говорил в этом кубке о местах. Но если Вы просите. Мы наверное разные таблицы смотрим. Взгляните на первые пятёрки в сингл high / low/ . Всего две станции из Европы . Всё по прежнему. И это с учётом отсутствия 10-ки и почти отсутствия 15-ки.... Так что доминирования Европы нет. Дальний Восток...Да. Без прохода на ВЧ Вам делать нечего в кубках и чемпионатах.. Это положение дел точно не исправить без боженьки и солнца.
    SINGLE-OP ALL HIGH Russia
    Operator(-s)
    1*R8CT
    2*RT9J
    3 *UA9MA
    4*UA6CC
    5 *RK9AX

    SINGLE-OP ALL LOW Russia
    Operator(-s)
    1 RU9AC
    2 R0AAТ
    3 RC9A
    4 RA3DAD
    5 RV9UP
    Пока Вы ответ строчили, да UA9MA залился. а брать десятку надо. Вам то выгоднее вообще тройку. Но это обычная практика, как вы сказали? ничего личного.

  12. #132
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Прошлые выходные были явно , не "моим" днем!

    По приезду, за 3 часа до теста, обнаружил , что резонанс DL2KQ на 40 80 и 160 ушел далеко вниз,сбил наледь - не помогло! Пришлось заново подбирать отводы и ёмкости под существующую ситуацию. Добился КСВ прим 1.5- 2 , на "лучше" не хватило времени.
    При подключении паяльника на улице случилось КЗ в переноске , пришлось ремонтировать. Отказал западный BV, время на восстановление не было... Далее....

    В шеке... Отказал САТ , не успел понять в чем дело, работал так , как есть. Инет тоже не работал по неизвестным причинам .... Во время теста обломался провод Mic в гарнитуре , пришлось ремонтировать и менять провод. Далее.... Сломалась педаль PTT , пришлось во время теста вскрывать и ремонтировать.... Замечу, что за 2 дня до этого было все ок!

    Короче, вспомнил слова UA6AA и R7LV. В Рождество зарекся что -либо делать...(((

    Да, и еще... При выезде, застрял, вытаскивал меня трактор!
    Наверное что-то съел не то))

  13. #133
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,889
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4447
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Наверное что-то съел не то))
    Это все бури магнитные

  14. #134
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX9M Посмотреть сообщение
    Максим, брать надо top-ten, а там представительство AS/EU 5 на 5, если европейцев нет в тройке, значит надо им больше стараться!
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Пока Вы ответ строчили, да UA9MA залился. а брать десятку надо. Вам то выгоднее вообще тройку. Но это обычная практика, как вы сказали? ничего личного.
    Мужики. Каждый из своего болота рассуждает. Наверное потому-что в России их много. Хотите сказать...в Питере их больше)).
    Всегда ориентир и законодатели мод - призёры соревнований. Относительно этих результатов (первые три-пять мест) и все рейтинги званий и разрядов строятся. Вот отсюда и плясать надо...
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 09.01.2017 в 13:35.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #135
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,889
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4447
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Мужики. Каждый из своего болота рассуждает. Наверное потому-что в России их много)). Всегда ориентир и законодатели мод - призёры соревнований. На них и все рейтинги званий и разрядов строятся. Вот отсюда и плясать надо...
    73!
    Десятку надо еще по годам смотреть - так еще виднее и все болота прям как на ладони

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×