Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 202
Like Tree285Спасибо

Тема: Кубок России телефоном 2017

  1. #166
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Поблагодарили
    1303
    Поблагодарил
    374
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Просто надо ехать в Крым или в Астрахань
    Да поезжай, кто ж тебя держит

  2. #167
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Поблагодарили
    1303
    Поблагодарил
    374
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Мои длинные и высокие 5 эл на 20, просто комариный писк по сравнению с их короткими и не очень высокими 2-3мя элементами...
    Ну у меня-то подлиннее будут
    А, если серьезно, то (как писал ранее) из моей ямы (- 27 метров от уровня моря!!!), чтобы показывать достойный результат, нужно было все это строить и максимально задирать!
    PS Везде хорошо - где нас нет!

  3. #168
    Standart Power Аватар для RW4CLF
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    42
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    334
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    На 1000 QSO (а у вас в два раза меньше) вы можете "выиграть" ну ... секунд 30. Или целую минут.
    Потери от повторных передач корреспондентом номера конечно же не учитываем.
    Это статистика, размазанная на 8-мь часов. Я сообщаю об занятии блокировки своими подтверждениями, когда у втрого опера корреспондент ждет-недождеться номер. И постоянно отнимать 1,5 сек своим подтверждением не уверенному корреспонденту - легко
    сорвать связь второму оператору.
    Алексей, что то в работе ТОП-ов группы МО не часто слышал подтверждалок перед общим вызовом.

  4. #169
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RW4CLF Посмотреть сообщение
    И постоянно отнимать 1,5 сек своим подтверждением не уверенному корреспонденту - легко
    сорвать связь второму оператору
    То есть вы готовы сорвать QSO вашему корреспонденту, который из-за условий приема не уверен в принятом, но сами "баранки" кушать не хотите? Я так понимаю, что вы прослушали наше QSO, но прослушали вы его опять на своей стороне, что вновь вам придало уверенности в вашей правоте, Бог с вами, вы для себя уже все решили, переняв "передовой" опыт ведущих станций, могу только пожелать дальнейших успехов в повышении скорости радиообмена!

  5. #170
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9933
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Сергей, ну мы то не вчера на свет родились! Хватит уже "дурочку валять"! Вообще-то это вопрос, как получается, к R0AA. И для меня лично, думаю, проблемы не составит узнать его комментарий к озвученному результату. Этот результат,по моему мнению......впрочем оставлю на потом. Пока интересен использовавшийся R0AAT сетап. Скоро, надеюсь, узнаю и здесь озвучу.

    p.s. Таких сетапов, чтобы пусть и талантливый, но 15-летний парень смог так отработать, насколько мне известно, в Ачинске нет.
    Результат "тянет" (если LP) на "опытного дяденьку" и позицию RW0A. И это как минимум!
    День добрый!
    Вопрос, почему такой интерес к довольно скромному заявленному результату
    Александра R0AAT , в прошлом году , в номинации SINGLE-OP 20M-15M-10M Russia
    Саша занял 3 место, и никого это не удивило, хотя 14-летний молодой человек
    опередил многих именитых операторов. Это ведь телефон, опытного дяденьку от
    молодого оператора отличить очень легко. И позиция та же R0AA. Никаких антенных
    полей и SO-много R. Антенна AD-2334 и диполя на НЧ.Все контактные телефоны и
    прочие Е-мейлы в интернете имеются, так-что если кому сильно интересно могут
    обратиться напрямую. Для общего сведения, Саша неплохо знает CW, и не один
    контест отработал в составе команд RK0AWQ и R0AK.
    И как-то, за город Ачинск , по количеству радиолюбителей самый многочисленный
    в Красноярском крае ! Да я предполагаю и в 0-районе далеко не последний!
    Сетапы в наличии в нашем городе тоже имеются,до RW0A конечно далеко,
    но есть несколько неплохих позиций.

  6. #171
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Вопрос, почему такой интерес к довольно скромному заявленному результату
    Александра R0AAT , в прошлом году , в номинации SINGLE-OP 20M-15M-10M Russia
    Саша занял 3 место, и никого это не удивило, хотя 14-летний молодой человек
    опередил многих именитых операторов. Это ведь телефон, опытного дяденьку от
    молодого оператора отличить очень легко. И позиция та же R0AA. Никаких антенных
    полей и SO-много R. Антенна AD-2334 и диполя на НЧ.Все контактные телефоны и
    прочие Е-мейлы в интернете имеются, так-что если кому сильно интересно могут
    обратиться напрямую. Для общего сведения, Саша неплохо знает CW, и не один
    контест отработал в составе команд RK0AWQ и R0AK.
    И как-то, за город Ачинск , по количеству радиолюбителей самый многочисленный
    в Красноярском крае ! Да я предполагаю и в 0-районе далеко не последний!
    Сетапы в наличии в нашем городе тоже имеются,до RW0A конечно далеко,
    но есть несколько неплохих позиций.
    Или я не достаточно чётко изложил свою мысль или....
    1. Я не говорил, что за R0AAT работал "опытный дяденька".
    2. Мне известно, что Ачинск не "белое пятно" на радиолюбительской карте.
    3. Теперь уже нет необходимости переписываться с R0AA. Не думаю, что он скажет что-то другое.По факту - молодой парень, к примеру, на сотню связей (т.е. на 25 процентов!) обошёл тех же RV9UP и RG8U. А это не "мальчики для битья" и антенны у них не хуже.
    Ну да будут UBN и проанализируем. Благо с кем и с чем сравнить есть.
    Моё личное мнение - 100 ваттами здесь "и не пахнет".

  7. #172
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    На мой взгляд , было бы совсем не лишним наличие собственного сайта , посвященному Кубку РФ, а возможно и Чемпионату РФ, где можно было бы посмотреть , помимо текущих результатов , результаты прошлых лет , рекорды по подгруппам и тд. Ведь многие работают не только ради ТОП-тэн , и эта инфа была бы совсем не лишней.

    К примеру , на сайте RDX есть все! Там с результатами и динамикой все четко и ясно. К сожалению, другие наши тесты , RAEM и CQ-M , так же как и Кубки и Чемпионаты , в плане информативности и исторических справок очень уступают RDX.

  8. #173
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1119
    Какие рекорды прошлых лет? Если положение колбасят из крайности в крайность, с завидной регулярностью!

  9. #174
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    На мой взгляд , было бы совсем не лишним наличие собственного сайта , посвященному Кубку РФ, а возможно и Чемпионату РФ... К сожалению, другие наши тесты , RAEM и CQ-M , так же как и Кубки и Чемпионаты , в плане информативности и исторических справок очень уступают RDX.
    Это факт. К сожалению желающих разрабатывать и поддерживать подобные сайты на общественных началах ( бесплатно, а чаще за свой счет ) не много. Как собственно и все остальное...

  10. #175
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Какие рекорды прошлых лет? Если положение колбасят из крайности в крайность, с завидной регулярностью!
    Ну, не каждый же год это происходит и правила перелопачиваются на все 100 проц ! ) Это можно отмечать в результатах , по какому релизу правил было судейство! История эволюции правил тоже интересна! )

    В принципе , с появлением ресурса UA9QCQ многое изменилось , результаты стали доступнее для анализа, но, на мой взгляд , наличие отдельного , официального ресурса было бы очень полезно!

  11. #176
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1119
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Ну, не каждый же год это происходит
    Слава богу, не каждый. Но раз в несколько лет, регулярно.
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    и правила перелопачиваются на все 100 проц ! )
    Ну хотя бы последний релиз, с отменой ограничения на переходы... Я там х.з., как для индивидуалок, а для коллективов принципиальные изменения.
    P.S. Насчёт сайта, наткнулся в этом годуhttp://www.cqtest.ru/.
    Всё в читабельном, красивом виде, не то, что раньше, дурацкий ПДФ. И адрес человеческий. Конечно это только начало, но очень надеемся, что будет продолжение.

  12. #177
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Ну у меня-то подлиннее будут
    А, если серьезно, то (как писал ранее) из моей ямы (- 27 метров от уровня моря!!!), чтобы показывать достойный результат, нужно было все это строить и максимально задирать!
    PS Везде хорошо - где нас нет!
    Алексей, да ты и раньше то всех нас топтал, а что теперь будет даже подумать страшно! Знатная у тебя яма! Ну и результат на лице. Ты сколько в целом времени отработал? Я удивился когда ты мне крайний номер передал на 20-ке, т.к. ранее отрыв был больше 100. А ты оказывается "курил".

  13. #178
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Это факт. К сожалению желающих разрабатывать и поддерживать подобные сайты на общественных началах ( бесплатно, а чаще за свой счет ) не много. Как собственно и все остальное...
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Насчёт сайта, наткнулся в этом годуhttp://www.cqtest.ru/.
    Всё в читабельном, красивом виде, не то, что раньше, дурацкий ПДФ. И адрес человеческий. Конечно это только начало, но очень надеемся, что будет продолжение.
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Ну, не каждый же год это происходит и правила перелопачиваются на все 100 проц ! ) Это можно отмечать в результатах , по какому релизу правил было судейство! История эволюции правил тоже интересна! )

    В принципе , с появлением ресурса UA9QCQ многое изменилось , результаты стали доступнее для анализа, но, на мой взгляд , наличие отдельного , официального ресурса было бы очень полезно!
    Сайты собственные, или созданные на общественно-личных началах имеют очень серьёзный недостаток. Пока этим сайтом занимается общественник-собственник, он существует. И как Вы все догадались, в связи с различными жизненными ситуациями в один не очень прекрасный день всё наработанное этим человеком зависает и постепенно выпадает из информационной базы интернета. Примеры этому есть. Что бы сохранить ценную информацию (история , статистика и т.д) необходимо прямое взаимодействие(в том числе поддержка) разработчика сайта (общественника) с организаторами соревнований и руководством по направлению радиоспорт при СРР(спортивный комитет).
    Взаимодействие- это обмен и сканирование предлагаемой информации для опубликования, дублирование информации и порядок доступа к информации кроме разработчика других ответственных официальных лиц(организаторов соревнований ..лучше руководителей спортивного комитета при СРР) на случай описанных выше форс-мажорных ситуаций. При смене спортивного руководства вся информация с паролями доступа для информативных (например контестовых)общественных сайтов СРР, различных носителей информации и т.д. необходимо будет передавать новому руководству.
    Если отказаться от практики создания дополнительных информационных ресурсов (сайтов), в таком случае сконцентрировать всю информацию можно в рамках одного официального ресурса Союз Радиолюбителей России .

    Жаль, что мы практически потеряли информационную базу ЦРК, разрушив в своё время эту структуру с помощью топора и лома. А с обращениями к нашим ветеранам по поднятию оставшейся информации в личных архивах мы похоже уже припоздали.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 10.01.2017 в 11:55.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #179
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Моё личное мнение - 100 ваттами здесь "и не пахнет".
    Тоже помню уровень его сигнала, везде весьма солидно было слышно...

  15. #180
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Открой тайну, когда появится в эфире RL3A/UA5L? тоже интересненько
    А то без вас, как-то, и кубки не кубки...
    Одно из пожеланий деду Морозу на НГ было, чтобы в 2017 году RL3A вернулась полноценно в строй, а в 2018 выступила в кубках, чемпионатах и всяких разных радостях контестменов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×