Страница 10 из 119 ПерваяПервая ... 345678910111213141516172060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 1775
Like Tree2367Спасибо

Тема: ОЗЧР 2017

  1. #136
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Максим, я не смеюсь. Вдвоём будем на ключе стучать!
    Стукачи типа ? ))

  2. #137
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Если внимательно прочитаете, то и мудрить ничего не надо
    А я вот сегодня посчитал внимательно... И вышло что если четвертной к бюджету добавить, то это в принципе Анталия, 7 ночей, 5 звёзд, всё включено ультра.... С перелётом и трансфером...

  3. #138
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    В командной работе точно теряется. В сингл не всё так однозначно.
    Макс, да ну нах... Какая разница, очные или заочные... Вчера/сегодня наконец то поставил себе на стол манипулятор. Знакомый купил трансивер и привез его испытывать на моих антеннах. А трансивер с встроенным ключом, мой старенький TS-450 его не содержит, а лишнюю коробку на столе притулить лень. По мне так, если нет манипуляции с компа, то и в тесте я клепать CW не буду... Пока оно (компьютер) передает, спокойно пишешь в лог что принимаешь...

  4. #139
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    С записью на бобинный ( катушки такие ) магнитофон не запрещено....
    Олег. Приезжайте, потренеруемся в личном зачёте. Вы на компе, я на ключе. Бог нам в помощь)). А вообще нужен кворум ! Неужели нет желающих в личном зачёте поработать? В миксе сингл.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #140
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    По мне так, если нет манипуляции с компа, то и в тесте я клепать CW не буду... Пока оно (компьютер) передает, спокойно пишешь в лог что принимаешь...
    Да, тебе удобно. И мне тоже)). Не сравнивал в тестах. Привычка и наверное моя лень ((.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #141
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Вы внимательно сообщение читали ? Если внимательно прочитаете, то и мудрить ничего не надо
    Внимательно. Мудрить ничего не надо, если с паяльником не дружишь. Выложил 10 тыс. и наслаждайся универсальным коммутатором для всех моделей TRX. Не-а. Я люблю паяльник. Лучше куплю деталей на 1000 руб и сам сделаю. Сейчас для Айкома, а если возникнет необходимость, то и для Кенвуда/Йесу.
    Впрочем, мне кажется и эта подойдет для любой модели. Только прошивку PIC контроллера сменить. Прошить несколько контроллеров под разные модели, а на плате микросхему установить на панельке и менять при необходимости.

  7. #142
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Внимательно. Мудрить ничего не надо, если с паяльником не дружишь. Выложил 10 тыс. и наслаждайся универсальным коммутатором для всех моделей TRX. Не-а. Я люблю паяльник. Лучше куплю деталей на 1000 руб и сам сделаю. Сейчас для Айкома, а если возникнет необходимость, то и для Кенвуда/Йесу.
    Впрочем, мне кажется и эта подойдет для любой модели. Только прошивку PIC контроллера сменить. Прошить несколько контроллеров под разные модели, а на плате микросхему установить на панельке и менять при необходимости.
    В итоге та мы увидим Вас в Дресвищах ?

  8. #143
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    А кто мешает одной рукой передавать, а левой ННСПШНО по кнопками дать? Детство в СРТ приучило записывать с любым отставанием
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #144
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    А кто мешает одной рукой передавать, а левой ННСПШНО по кнопками дать? Детство в СРТ приучило записывать с любым отставанием
    А зачем искусственно создавать себе такие сложности? Для повышения оперативности? Ну если результат соревнований не интересует, то оно конечно...

  10. #145
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение

    Так что пила, трофейный Ундервуд и бобинный магнитофон ( непременно ламповый ) приветствуются, можно ещё Р250М с приставкой и генератор АБ1 для полного счастья... Привозить всё это лучше на самосвале Камаз, с эмблемой газеты "Советский патриот"... Первое место в личном зачёте присвоят пожизненное, причем только за развёртывание позиции, в тесте можно не работать.... А за первое место при работе в тесте просто канонизируют...
    К сожалению, в регламенте чётко прописано, что трансиверы ТОЛЬКО ЗАВОДСКОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ, исключение сделано лишь для "Elecraft"а. Поэтому приставка для Р-250М2 не пройдет техническую комиссию.73!

  11. #146
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Так что пила, трофейный Ундервуд и бобинный магнитофон ( непременно ламповый ) приветствуются, можно ещё Р250М с приставкой и генератор АБ1 для полного счастья... Привозить всё это лучше на самосвале Камаз, с эмблемой газеты "Советский патриот"... Первое место в личном зачёте присвоят пожизненное, причем только за развёртывание позиции, в тесте можно не работать.... А за первое место при работе в тесте просто канонизируют...
    Да, очень интересно. Понесло .. Кому нравиться секретутничать с клавиш компов морзянкой, кому с пилы работать. Дальше то что? Одни открытым текстом три слова связать не могут. Другие кнопки не хотят использовать. Не о том речь ведём. Как говорят опытные контестовики , главное качество материала между стулом и трансивером. Остальное-дело техники.
    Иронизируем дальше

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #147
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Да, очень интересно. Понесло .. Кому нравиться секретутничать с клавиш компов морзянкой, кому с пилы работать. Дальше то что? Одни открытым текстом три слова связать не могут. Другие кнопки не хотят использовать. Не о том речь ведём. Как говорят опытные контестовики , главное качество материала между стулом и трансивером. Остальное-дело техники.
    Иронизируем дальше
    Былое не вспоминаем, поддержу Максима. Как показывают последние годы и их результаты, "прокладка/очень хороший оператор" между трансивером, компом и стулом становится все более и более важной. Даже CQ WW в сингл оп выигрывают уже "ПРОКЛАДКИ" с очень большой буквы. Сетап должен быть на уровне, но даже он уже часто бывает на 3-ем месте, более важно QTH и оператор.

    Это все относится и к ОЗЧР, где все в одинаковых условиях.
    Хоть можно нормально в тесте поработать по-человечески в одно радио и без Интернета. ;-)))
    IMHO

  13. #148
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    главное качество материала между стулом и трансивером. Остальное-дело техники.
    С качеством материала там всё хорошо, даже несмотря на то что в пятницу вечером многих можно оцилиндровывать и срубы из них делать... Кстати в личниках двое уже заявлено, третьим будете ? А там может и первым. как повезёт...

  14. #149
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    С качеством материала там всё хорошо, даже несмотря на то что в пятницу вечером многих можно оцилиндровывать и срубы из них делать... Кстати в личниках двое уже заявлено, третьим будете ? А там может и первым. как повезёт...
    Нормальные участники, которые хотят НОРМАЛЬНО ощутить все грани этой жизни - выпивают умеренно или чуть более но, в четверг. "Оцилиндровка" проходит на следующий день. А про пятницу....всегда есть неуемные товарищи "без тормозов" и для которых все вокруг "братаны"....Контест в субботу. Все взрослые люди - каждый сам решает сколько и когда (и с кем) ему выпить.

  15. #150
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Нормальные участники, которые хотят НОРМАЛЬНО ощутить все грани этой жизни - выпивают умеренно или чуть более но, в четверг.
    Угу. а в пятницу у них овсянка, кофе с тостами, монтаж позиции, а потом сауна с массажем, три часа морзе раннера, и вечерняя пробежка на 5 км... И с чего только в субботу в магазине минералки нет....

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. ОЗЧР 2017
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 22:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×