Страница 12 из 119 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 1775
Like Tree2367Спасибо

Тема: ОЗЧР 2017

  1. #166
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Напомнить, когда зародился радиоспорт в дисциплине "радиосвязь на КВ" и когда был организован первый WRTC?
    Тем более, что объективность WRTC никак не выше, чем у заочных видов... Можете мне поверить, как участнику того самого, первого WRTC в истории человечества.
    А также участнику ещё двух WRTC.
    Помню-помню. А еще помню "Радио" за 81 год, где на обложке фото UP2NV на позиции со здоровенной каменюкой на ключе... Как я тогда завидовал участникам!
    На предмет необъективности wrtc ничего сказать не могу. Не был, не числился и т.п. Да и не буду уж наверняка. Но НАШИ очные- это реальные соревнования. Вообще думаю- спорт по определению не может быть заочным. Есть хоть еще один заочный вид в ЕВСК?

  2. #167
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Есть хоть еще один заочный вид в ЕВСК?
    Ну первое, что приходит на ум это Киберспорт

    13 апреля 2017 г. в Минюсте России был зарегистрирован Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 16.03.2017 № 183 «О признании и включении во Всероссийский реестр видов спорта спортивных дисциплин, видов спорта и внесении изменений во Всероссийский реестр видов спорта». В соответствии с данным приказом компьютерный спорт был переведён во второй раздел — «виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне». Это значит, что появилась возможность проведения в России официального чемпионата страны, появлению разрядов и званий по компьютерному спорту.

    ...Кроме того, существуют онлайн-соревнования, которые проводятся через сеть Интернет...

  3. #168
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Понятно желание создать массовость очной части, только не нужно перегибать палку
    Честно говоря, тут некоторые на форуме активно за это ратовали. Мол в команде это все не то, а вот я бы сам по себе показал бы класс и т.п.
    Я хочу понаблюдать за работой того же RA1AL например. Очень подмывает поехать судьей, но обстоятельства в этом году категорически против
    Поэтому с удовольствием послушаю записи после теста, если "крутяшки" все же сподобятся.

    Ну и надо понимать, что потребуется время на раскачку нового формата. Народ должен осознать, подготовиться....
    Сказали бы год назад что в 2017-м будут личники - наверняка группа бы набралась. А за пару месяцев до... хз...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #169
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Ну я ещё буду. Личником. Уже кворум!)
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #170
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Обратного высказывания быть не может в принципе, т.к. исторически радиоспорт развивался (и развивается) на "местах расположения радиостанций".
    ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОНЯТИЯ «СПОРТ». ЕГО ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ ВИДОВ ЗАНЯТИЙ ФИЗИЧЕСКИМИ УПРАЖНЕНИЯМИ.
    Слово «спорт» пришло в русский язык из английского (sport) -вольного сокращения первоначального слова disport — игра, развлечение. Вот эта первооснова английского слова и вносит разночтение, отсюда — различное толкование термина «спорт». В зарубежной печати с этим понятием объединяется «физическая культура» в ее оздоровительном, рекреационном (восстановительном) аспектах. В отечественной популярной периодике и литературе, на телевидении и радио физическая культура и спорт трактуются по-разному, но иногда отождествляются.
    http://bukvi.ru/obshestvo/fizkultura...heskimi-uprazh
    Последний раз редактировалось R3MM; 23.05.2017 в 21:33.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #171
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Пока не была пробита новая дисциплина радиоспорта "Радиосвязь на КВ смесь", ОЗЧР и не был официальным Чемпионатом - был ВС.
    Напомнить, кто должен был этим заниматься по должности и кто, в итоге, сделал?
    Не нужно, Юрий Алексеевич, я не злопамятный... Смесь это для кого то может конечно хорошо, только я не смешиваю... И не скажу что сильно сожалею по этому поводу, на вкус и цвет .... все фломастеры разные...

    ЗЫ А что касается повышения массовости среди заочников, у меня на этот счет есть другое мнение, к ЕКП никакого отношения не имеющее... Просто сделать нормальные призы, вплоть до сертификатов за 100 QSO, только не электронных естественно ( там участников то кот наплакал, на тираж не хватит... )... И разослать через бюро ( благо у СРР оно своё )... А ЕКП... да фиг с ним с ЕКП...

  7. #172
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Тем более, что объективность WRTC никак не выше, чем у заочных видов... .
    Объективность любых очных соревнований АПРИОРИ ВЫШЕ, чем в заочных за счёт равенства стартовых позиций участников. А также за счёт относительной прозрачности соревновательного процесса. 73!

  8. #173
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Объективность любых очных соревнований АПРИОРИ ВЫШЕ, чем в заочных
    Опасное это слово, "априори"... До Коперника земля априори была плоской, и стояла на трёх китах... Вот дадут Вам по жребию позицию в яме под ЛЭП, тогда и расскажете о прозрачности соревновательного процесса...

  9. #174
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Нет там ЛЭП, и ям тоже.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #175
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Нет там ЛЭП, и ям тоже.))
    Это дело поправимое... Мы тоже раньше думали что у нас на позиции помех на низах нет... Недолго правда...

  11. #176
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    за счёт относительной
    за счет абсолютной

  12. #177
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Пару дней тому назад я задал этот вопрос в этой теме, ответа не получил. На сайте СРР в таблице соревнований на 2017 год Таблица соревнований по радиосвязи на КВ : Союз Радиолюбителей России этих соревнований вообще нет...
    Юрий, да я то чё - я ни чё... Просто Вы заявили (сказали в утвердительной форме), что заочная часть (ВС) отсутствует в ЕКП. Поэтому подумал что перед этим посмотрели именно на официальном сайте той конторы, которая этот ЕКП утверждает и дополняет, т.е. на сайте Минспорта РФ... Обновление таблицы соревнований на srr.ru может и не произойти вовремя, все таки это сайт ОО, в которой не факт что на данный момент (после съезда) товарищ, ответственный за ведение сайта во всем разобрался. Ссылке которую я привел, тоже не факт что можно верить однозначно, мало ли, подать подали, а Минспорта не утвердил... Мне реально лень идти на минспортовский сайт, там этот ЕКП по всем видам спорта и, припоминаю, вроде как в формате PDF с огромным размером. Пока скачаешь, пока найдешь наш раздел... Ну в этой теме искать ответ на вопрос тоже не очень надежно...

  13. #178
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Опасное это слово, "априори"... До Коперника земля априори была плоской, и стояла на трёх китах... Вот дадут Вам по жребию позицию в яме под ЛЭП, тогда и расскажете о прозрачности соревновательного процесса...
    Насколько я помню у тебя позиция в 2015 г. была как раз в яме и это не помешало занять призовое место, причём там был даже перерыв на обед, если свидетели не врут.
    Так, что ещё раз - не антенна и место красят человека, а ЧЕЛОВЕК КРАСИТ АНТЕННУ. Как то так. 73!

    P.S. Что касается Коперника то тогда все соблюдали "политес" и таких слов не употребляли.

    Для R4WW: я вполне сознательно, зная процедуру судейства на позиции употребил слово "относительно".

  14. #179
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Объективность любых очных соревнований АПРИОРИ ВЫШЕ
    Ну насколько я в курсе, WRTC в очной форме, которая объективно выше, был только в Домодедово... Или уже наш пример стал заразительным?

  15. #180
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Насколько я помню у тебя позиция в 2015 г. была как раз в яме и это не помешало занять призовое место, причём там был даже перерыв на обед, если свидетели не врут.
    Надо только уточнить призовое место из скольких претендентов... Олег он не xxxxx, понял ситуацию, что все монстры соревнуются в миксе, которого тогда еще не было в ЕВСК и выбрал подгруппу SSB, в которой реально упирались три команды. Поэтому призовое место было застолблено заблаговременно. Сейчас такое не прокатит, т.к. нет отдельно CW и SSB, есть только микс, и уже битва будет конкретная.

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. ОЗЧР 2017
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 22:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×