Страница 87 из 119 ПерваяПервая ... 377780818283848586878889909192939497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,305 из 1775
Like Tree2367Спасибо

Тема: ОЗЧР 2017

  1. #1291
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Смотрю на болгарский ОЗЧР и балдею. Это не Болгария, а моя родная Адыгея или Кавминводы! Ландшафт, горы, люди, машины, антенны - все как у нас
    Болгары молодцы, в следующем году вас должно быть больше

  2. #1292
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    to RA3ATX

    ...Дима, скинь свой майл
    ...начал делать, стандартно отсортировал, но не наглядно получилось, так как много позывных много туров и 4 диапазона
    ...скину, посмотришь, решим как лучше

    ...
    с уважением, Алексей

    PS...
    ...всё, пока шёл до работы сообразил
    ...не надо, вышлю как сделаю (дооформлю)

  3. #1293
    Silent Key
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рамонь
    Возраст
    72
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Смотрю на болгарский ОЗЧР и балдею.
    Болгары молодцы, в следующем году вас должно быть больше
    Ага и даже знакомые лица в галерии LZ3FN: Володя RW2A & LZ2WP

  4. #1294
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное всем всем всем
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Приятно, чёрт побери, что меня услышали и поддержали новшество многие))).
    Всего три дня - а как на глазах меняется человек.
    Вот , что ОЗЧР животворящий делает.
    Максим, не наезд - просто улыбаюсь читая.
    Три года пропускаю данное мероприятие.
    И таки , да. Завидно. Черной завистью

  5. #1295
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Почему наблюдателя...сами понимаете, лучшего способа не существует, что бы изучить материал- принять участие на практике.
    Ну, если уже такой опытный контесмэн, как Максим пишет, что участие в ОЗРЧ очень полезно и поучительно, то мне как "чайнику" пора туда в 2018 году поехать и вживую поучиться у мастеров в качестве наблюдателя и чум-работника.... Жаль, что с Максимом не сработал в тесте

  6. #1296
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Ландшафт, горы, люди, машины, антенны - все как у нас
    так цэж Европа....

  7. #1297
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    На моей памяти это первый раз, когда команда дебютант 7 из 8 часов идет в лидерах по количеству связей и сходу становится вице-чемпионом.

    Чуток не хватило по мультам, но тем не менее команда RV3FF/RM6AA сотворила настоящую сенсацию.

    Думаю, имеет смысл организаторам WRTC прописать отдельной строкой в правилах для стран, проводящих ежегодные очные соревнования, представлять на главном форуме четырехлетия команду, отбираемую по результатам очного чемпионата страны (2 из 3 лучших результатов за 3 года).

  8. #1298
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Думаю, что включение "личников" в программу придаст этим соревнованиям новый импульс
    По большому счету, было большой ошибкой "выключение" личников из ОЗЧР... Первые несколько лет, после организации независимого ОЗЧР, личники были! Напомню, что по новому положению ОЗЧР впервые проводился в 2003 году по инициативе и за средства Челябинска. В 2004 также - в Челябинской области, в 2005 в Башкортостане.
    При создании ОЗЧР в 2003 году были пожелания и надежды, что страны СНГ начнут проводить свои ОЗЧ одновременно с ОЗЧ России. Т.е. Россия выступит центром кристаллизации. Один раз присоединился Казахстан, в этом году - Болгария! Надежды начинают сбываться... А если бы не организационные ошибки, всё могло "срастись" намного раньше и эффективнее...

  9. #1299
    Silent Key
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рамонь
    Возраст
    72
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    Ну, если уже такой опытный контесмэн, как Максим пишет, что участие в ОЗРЧ очень полезно и поучительно, то мне как "чайнику" пора туда в 2018 году поехать и вживую поучиться у мастеров в качестве наблюдателя и чум-работника....
    Да ничему "вживую" у мастеров на ОЗЧР вы научиться не сможете!
    Пообщаться до теста-запросто, никто не откажет- да и время для этого имеется если приезжать в четверг. Посмотреть позиции, сыграть роль чум-работника у кого либо то же сможете. Посмотреть груду закрытых коробок, трансивера на столах и сотни метров кабеля внутри и вокруг палаток- это всё вы так же увидите. Ну и вот всё! (об шашлыке и употреблении "мельдония" я не упоминаю- это у каждого личные предпочтения)
    Согласно положению об ОЗЧР, имеется зона вокруг палаток за которую кроме самих участников и судей во время теста заходить посторонних запрещено! У позиции HOX/HTT ко мне за 20 метров бросились и отогнали, что бы ни чего не случилось.

    Я думаю поучиться и перенимать опыт у мастеров нужно до ОЗЧР, приезжать к ним на заочные тесты, видеть их железо, коммутацию, логику работы. Слушать и слышать то что они слышат, смотреть за мастерством их рук, глаз,головы. Перед тестом или во время теста( если не идёт на рекорд) поспрашивать о тактике работы(опять же речь идёт об заочных тестах).
    А вот на ОЗЧР все участники приехали побеждать, показать мастерство в присутствии судьи, о чём судья и расскажет комиссии!

    Но, если сам участник расскажет о логике и тактике своей работы, если судьи, получат разрешение от мастеров, и смогут поделиться своими наблюдениями, а потом самому сесть и затратить несколько вечеров, прослушав запись выступления победителей и не только их, то это также будет хорошими уроками!
    Это чисто моё мнение!

  10. #1300
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    У позиции HOX/HTT ко мне за 20 метров бросились и отогнали, что бы ни чего не случилось.
    ...да ладно, дядя Коля, никто вроде не отгоняет
    ...спокойно зашли с WAU, поздоровались...посмотрели, поговорили, фонарика (на тот момент) не нашли и уехали

    ...а вообще Николай, спасибо, что помог тогда Ирине собрать обед для команды, да и вообще за то что был!

    с уважением, Алексей

  11. #1301
    Standart Power Аватар для UA4WAU
    Регистрация
    08.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    30
    Тоже хочу поблагодарить Николая R3KM.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0101.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	193.9 Кб 
ID:	192267
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0220-1.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	199.8 Кб 
ID:	192269 Привез с базы детскую команду R3D за 15 мин. до начала теста.
    Сам было уже за ними поехал,но позвонили и сказали,что выехали.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0049-1.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	198.0 Кб 
ID:	192268 UA5B не предупредил,что уехал с базы рано утром в дальнюю дорогу.
    Я подумал,что на позицию пораньше уехал все монтировать.
    Олег, вот опять та же не организованность. Мог и предупредить меня.
    Увез бы я девчонок утром,всё бы подключили,проверили. А так первый час прошел впустую.
    Не делай всё сам, если рядом есть люди которые готовы тебе помочь.

  12. #1302
    Silent Key
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рамонь
    Возраст
    72
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...да ладно, дядя Коля, никто вроде не отгоняет
    ...спокойно зашли с WAU, поздоровались...посмотрели, поговорили, фонарика (на тот момент) не нашли и уехали
    с уважением, Алексей
    Алексей, мне так же приятно было общаться во время ОЗЧР. Но мы с Геннадием UA9MA и Андреем UA0ANW, перед тестом объехали почти все команды и проблем не было, а во время теста при приближение к палатке HOX/HTT, именно так и было, просто отогнали. Я сильно не обиделся, а просто как пример привел, что последить за работой операторов во время ОЗЧР не удастся. Если только по ходу теста не анализировать "стадион" или рядом за речкой или с базы слушать. А может скоро в Регламенте появится пункт об обязательной видео трансляции с каждой позиции. И опять в мире это будет впервые. ОЗЧР смотреть по видео.

    Результаты теста во многом, на мой взгляд неожиданны, особенно в командах, но тем приятней смотреть и анализировать результаты.
    Вечером, прибывая в расположении одной из команд, капитан команды говорил, нужно следить за командой, RL3FT/UA4Z, уж очень умело Юра, RL3FT, перетягивает мульты по диапазонам- в его предположениях была истинна.
    Ну к стати, неожиданностью можно назвать слабый резалт Олега R8CT. Ну я думаю все участники по мере возможностей расскажут сами о своей работе.

  13. #1303
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Здесь задавался вопрос о процентном соотношении связей очника с очниками ко всем связям за чемпионат. У команды - победителя чемпионата (UA4Z/RL3FT) эта цифра равна 6,15%

  14. #1304
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    Я думаю поучиться и перенимать опыт у мастеров нужно до ОЗЧР, приезжать к ним на заочные тесты, видеть их железо, коммутацию, логику работы. Слушать и слышать то что они слышат, смотреть за мастерством их рук, глаз,головы.
    Похоже, что нужно начинать "окучивать" своих питерских контесменов

    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    а потом самому сесть и затратить несколько вечеров, прослушав запись выступления победителей и не только их, то это также будет хорошими уроками!
    А как получить записи чемпионов и призеров ОЗЧР-2017?

  15. #1305
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    во время теста при приближение к палатке HOX/HTT, именно так и было, просто отогнали
    ...ключевым тут является во время теста
    ...яб тоже отгонял, но на позиции я один судья и не вижу кто приходит, подходит сзади
    ...могут только члены ГСК, все остальные с разрешения судьи...чай принести, кофе...
    ...у них же достаточно большая группа поддержки рядом с позицией была...было кому охранять

    с уважением, Алексей

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. ОЗЧР 2017
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 22:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×