Страница 110 из 119 ПерваяПервая ... 1060100103104105106107108109110111112113114115116117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,636 по 1,650 из 1775
Like Tree2367Спасибо

Тема: ОЗЧР 2017

  1. #1636
    Standart Power Аватар для RW3TN
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    Дресвищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Согласен, что на предстоящий WRTC надо отправить RL3FT/UA4Z. Они это заслужили
    Полностью согласен. Готов даже чуть-чуть помочь. Тем более один из них почти РусДом.

  2. #1637
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Почти договорились до того, что "способность получить на себя побольше спотов" стала важным показателем "мастерства".

    Ни для кого не секрет, что кол-во спотов напрямую влияет на результат........ Соблазн намухоморить велик...

    Пару лет назад, мой товарищ после поездки на ОЗЧР сказал одну простую вещь:"Надо сделать так, чтобы кластеры были просто "засраны" спотами на очников" (стилистика автора фразы). Предлагалось подключить к этому процессу судей на позициях и ГСК на базе...

    Таким образом полностью нивелируются возможные "группы поддержки" и прочие мухоморства связанные со спотами, очникам становится в разы веселее в реальной работе (а не в "получении на себя максимума спотов"), заочникам проще находить очников, судьи все при деле.... Одни плюсы!

    Интересно, думали ли организаторы над этим?
    В телеграфе - это пустая затея.
    При всем уважении к судьям, просто физически невозможно это количество спотов выдать, что дают скиммеры, даже если бы теоретически кому-то сбрендило это сделать
    Во-вторых, у этих людей похоже работы и так хватает выше крыши.

  3. #1638
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    То PQ, Геннадий, сижу, молчу, никого не трогаю. Вдруг БАЦ! Прилетает!))

    А бежать должны все босиком!)) имхо.

    Далёк я от прогресса. Вообще не интересовался количеством спотов.(( писал ранее, из за проблем с компами- в каждом туре как минимум по 10 связей потеряно, а в первом как минимум 50 из за "мандража" и отсутствия опыта. Но потом освоился и к 4туру вошёл во вкус.
    Последний раз редактировалось RT5T; 24.07.2017 в 22:08.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #1639
    Standart Power Аватар для RW3TN
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    Дресвищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Есть еще предложение, чтобы стимулировать интерес к региональным очным (на данный момент это UCG и ПФО), победителей региональных соревнований текущего года официально приглашать на ОЗЧР и предоставлять скидку на заявочный взнос. Но это естественно на усмотрение организаторов ОЗЧР.

    имхо
    победителям UCG и ПФО, а так же ЦФО, СЗФО и остальным ФО

    минус 50% от стартового взноса легко
    за счет РусДома

  5. #1640
    Standart Power Аватар для RW3TN
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    Дресвищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    ... И держится он в последнее время исключительно благодаря прекрасному организатору, которому от всего Российского контестинга низкий поклон - Алексею, RW3TN!
    Идеолога не только не назначили на какую-нибудь должность, типа "спортивного комиссара", но и вообще не пригласили... )
    Спасибо за добрые слова! "Мавра" приглашаю на следующий и все последующие ОЗЧРы в Русском Доме. Проживание и питание за мой счет. Жду подтверждения.

  6. #1641
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    МихалИваныч, а меня-то как слышно было? Не "дружу" я со скиммерами (пока) Кто б научил.(( Имел беседу с НиколайПалычем. Буду учиться. Год впереди. Можно где-нибудь статистику по турам среди личников увидеть?
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Ориентирование, КВ- тест, Стрельба, СРТ и метание гранаты? )) ДЮСТШ г. Дзержинска.)) Года, здак ,с 83. Причем здесь "бравые фразы"? Приехал, отработал . Ключом. В одиночку. На 1000 ке. Без панорам и подсказок.
    "А Вам слабо?" (с) ))
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Куда мир катиться!!!
    Я считал ОЗЧР последним оплотом "честного мастерства", типа "в одиночку с рогатиной на медведя" а прогресс тихой сапой и сюда пролезает.((
    Дмитрий, не обижайтесь. Я еще раз пишу, что с большим уважением отношусь к вашему увлечению, особенно Максима мгновенно узнаю по особому почерку и стилю работы и всегда рад подойти в эфире, чтобы провести QSO без всяких скиммеров.
    С вами пореже слышусь, т.к. почти вся центральная часть России у меня мертвая, даже на НЧ.

    Я тоже, несмотря на книжечку КМС старенькую и неполученного Мастера в момент распада Союза, два года назад вообще впервые увидел электронный лог, не говоря об остальном.
    У меня тоже стоит новый красивый Mark V, теперь уже как память, но уже почти пару лет как к нему не подключен сетевой шнур (а был и второй такой).
    многое я когда-то хорошо или плохо прошел в радио и захотелось освоить современные устройства, которые сегодня прут семимильными шагами, хотим мы этого или нет.
    А самое главное, это оказалось очень интересно и в техническом плане и с точки зрения нашего хобби.

    Мне показалось, что вы это не приемлите и еще кто-то высказывался, что это жульничество, киберспорт и т.д.
    Тем не менее, как разгорается сыр-бор о LP и HP, все до единого лопатят показания скиммеров, пользуясь по сути тем же прогрессом. Вот и все

    Рад буду встрече в эфире и 73!

  7. #1642
    Standart Power Аватар для RW3TN
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    Дресвищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    256
    Вот опять всё стихло…
    Все разъехались. И опять тишина.
    Целый год мы ждали этого праздника, а он так быстро закончился.

    Проглядывая страницы форума, решился и я изложить свои мысли по поводу очных соревнований по КВ. Для начала, низкий поклон «отцам основателям»: RG9A - идеологу ОЗЧРов; UA9PM - нынешнему ПапеМише ОЗЧРов; RV9WB - хранителю традиций ОЗЧРов.

    Нет нет, да и попрекнут меня на форуме, что нижегородцы узурпировали очное КВ. Во-первых не нижегородцы, а только один из них, а во-вторых не узурпировал, а взвалил на себя. Готов передать эстафету любому, кто, кроме болтовни на форумах, сделает хоть что-нибудь.

    С чего начались Дресвищинские ОЗЧРы?
    Дважды я побывал в Домодедово. Все классно! Соревнования на высшем уровне.
    Но…

    Приехали, пообнимались, разъехались, поработали в эфире, через три дня съехались, медальки повесили, разъехались… Мне показалось, что чего-то не хватает, видимо не хватило общения.
    По-этому я пригласил всех в Дресвищи.

    Позиции все рядом, база полностью отдается для радиолюбителей, площадка для общения в шаговой доступности. Общайся сколько душе угодно.

    И приехали! Ура!
    Общались по полной!
    Даже «отцам основателям» вроде бы понравилось. А все-таки не то…

    За эти семь лет я постарался поменять идеологию этих встреч.
    Теперь ХАМы приезжают сюда с семьями, с детьми, с женами. Приезжают за неделю до начала и уезжают через несколько дней.

    Для «богатеньких буратин» мы предложили сервис по установке позиций. Местные мужики получают возможность подзаработать, участники больше времени пообщаться. Мне кажется справедливо. Кто ругается - ставьте сами.

    В идеале бы для нас: чуть-чуть увеличить стартовый взнос и ставить все позиции до приезда участников. Кстати, величина стартового взноса не менялась уже лет восемь.

    В этом году здесь на оборудовании СРР был проведен чемпионат ПФО. Кому-то понравилось, кому-то нет. Я не лезу в спортивную составляющую соревнований. Однако мое мнение: не надо делать ПФО маленьким ОЗЧРом. Я бы разрешил на ПФО много того , что нельзя на ОЗЧРе. Пусть это будет полигон для творчества. А там, может, подтянутся ЦФО, СЗФО, UCG… Собираемся все вместе, разигрываем общий приз и каждый в отдельности…

    Этот ОЗЧР был отмечен присутствием гостей - легендам КВ. За это Вам - легендам отдельное спасибо.

    Уже писал ранее, и это не шутка,
    Юрий, RG9A,
    для Вас впредь всегда приготовлено место на базе РусДом на время проведения ОЗЧР,
    милости просим.

    Фото от RW3TN выложу чуть позже.
    Отдельное спасибо Диме «ать» за продвижение ОЗЧРа на сайте и в ФБ.

  8. #1643
    High Power Аватар для UD4FD
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    55
    Сообщений
    961
    Поблагодарили
    1593
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Почти договорились до того, что "способность получить на себя побольше спотов" стала важным показателем "мастерства".

    Ни для кого не секрет, что кол-во спотов напрямую влияет на результат........ Соблазн намухоморить велик...

    Пару лет назад, мой товарищ после поездки на ОЗЧР сказал одну простую вещь:"Надо сделать так, чтобы кластеры были просто "засраны" спотами на очников" (стилистика автора фразы). Предлагалось подключить к этому процессу судей на позициях и ГСК на базе...

    Таким образом полностью нивелируются возможные "группы поддержки" и прочие мухоморства связанные со спотами, очникам становится в разы веселее в реальной работе (а не в "получении на себя максимума спотов"), заочникам проще находить очников, судьи все при деле.... Одни плюсы!

    Интересно, думали ли организаторы над этим?
    В прошлом году во время ПФО и ОЗЧР с согласия ГСК запускалась программа трансляции спотов на очников из скиммерной сети в кластер, в результате спотов было в десятки раз больше - но на колличестве QSO очников это ни как не повлияло - видимо мастерство очников не зависит от количества спотов! И этот год тому доказательство.

  9. #1644
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от UD4FD Посмотреть сообщение
    видимо мастерство очников не зависит от количества спотов! И этот год тому доказательство.
    ...отчасти согласен, отчасти нет
    ...особенно не согласен, когда спотов вообще нет )

    ...вообще спота достаточно "одного", но в нужном месте, в нужное время
    ...и так часто, как часто меняешь частоту или начинает подсаживаться пайлап

    ...а в том, что полно бестолковых спотов - согласен

    с уважением, Алексей

    PS:
    ...в идеале выдавать участнику на весь тест 100 спотов и предложить ему расходовать их в течении теста по собственному усмотрению

    PS PS:
    ...насколько знаю, UA9CIR (UCG) тестировал позывные перед тестом на споты, по крайней мере уж выявлял наиболее не "благозвучные" сочетания после теста, чтоб в следующий год их не использовать. Но нынче поступили по другому.

  10. #1645
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    А ведь умение работать так, чтобы тебя "спотили" тоже часть мастерства. :-)

  11. #1646
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А ведь умение работать так, чтобы тебя "спотили" тоже часть мастерства. :-)
    ...Михаил Иванович, так оно, но
    ...если работаешь два тура подряд и тебя хорошо спотят, затем в третьем туре по нулям, а в четвертом опять спотят - в мастерстве ли тут дело?

    с уважением, Алексей

  12. #1647
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...Михаил Иванович, так оно, но
    ...если работаешь два тура подряд и тебя хорошо спотят, затем в третьем туре по нулям, а в четвертом опять спотят - в мастерстве ли тут дело?

    с уважением, Алексей
    А это уже судьба ... :-)

  13. #1648
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А это уже судьба ... :-)
    ...вот поэтому и написал, отвечая R2AA (чуть ранее), что мастерство - это отчасти и везение

    с уважением, Алексей

  14. #1649
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Послушал аудио файлы лидеров ОЗЧР за 2012 год. Гораздо меньше перетаскиваний и не в пайлапах. То есть тогда все было гораздо умереннее.

  15. #1650
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    ...интересную информацию, хотя касающуюся в основном UCG , по поводу спотов, давал перед тестом UA9CIR
    ...выложу её и здесь:

    Сообщаем всем заинтересованным, что позывные очников на UCG будут
    регулярные, 6-значные (типа Rx9Cxx/P). Должно помочь скиммерам, ибо
    позывные типа R99C/P некоторые из них просто не спотили.

    У скиммеров есть файл с шаблонами позывных (patt3ch.lst), с которым
    сверяется скиммер. И если принятое скиммером соответствует шаблону,
    то "скиммер будет менее требовательным при верификации перед тем, как
    послать спот".

    Так вот, в этом файле нет шаблона R9#@ (#-цифра,@-буква).
    Есть R9##@ R9#@@@ R9#@@@@ R9@@ R9@@@.
    То есть скиммеры должны лучше ловить R999C, R99CCC и R99CCCC, чем R99C.
    Ну тогда уж лучше RA9CCC.

    Также полезно знать, что итоги UCG сначала появятся на
    http://ua9cir.qrz.ru/ucg17

    73 Mike UA9CIR
    ГСК UCG

    с уважением, Алексей

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. ОЗЧР 2017
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 22:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×