Страница 4 из 32 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 471
Like Tree507Спасибо

Тема: IARU HF Championship-2017

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    Region 1 - International Amateur Radio Union а согласно первоисточника нет
    WIKI можно прям сейчас подправить. Вопрос сколько провисит эта правка

  2. #47
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Лида
    Возраст
    65
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    225
    Полный список на официальном сайте IARU
    Member Societies - International Amateur Radio Union
    P.S.
    здесь KOSOVO Shoqata e Radio Amatoreve te Kosoves [SHRAK] присутствует.

  3. #48
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Донецк
    Возраст
    67
    Сообщений
    721
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Region 1 - International Amateur Radio Union а согласно первоисточника нет
    WIKI можно прям сейчас подправить. Вопрос сколько провисит эта правка
    Мужики угомонитесь!!!!
    Америкосам МОЖНО ВСЕ, обычные "ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ" к которым уже ДАВНО пора привыкнуть
    p.s. Толерантным демократам из Европы от комментариев можно отказаться т.к. не далеко от W ушли.

  4. #49
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    По другому не получается..
    Сергей, главное что бы пришли. Чуть раньше, чуть позже по большому счёту не принципиально. Я вон так и не получил за несколько лет дипломs, за призовые места, в Чемпионатах и Кубках России, и похоже уже никогда не получу.

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    Получается в IARU взяли, а в первый регион нет.... Незадача какая то ...

  6. #51
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Даже 1 QSO может стоить победы, и это может быть именно твоё QSO.
    Да нет, это может быть QSO со мной, но это QSO претендента на победу. И если претендент его не провел/провел это его неудача/заслуга...
    За не малое время, посвященное контестингу я все таки понял, что умение и желание оперативно играть на подборе очень важно для результата. На CQ орать каждый сможет, а вот ручку крутить быстро и эффективно не какждому дано, у меня в частности тоже не очень получается пока

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    За не малое время, посвященное контестингу я все таки понял, что умение и желание оперативно играть на подборе очень важно для результата. На CQ орать каждый сможет, а вот ручку крутить быстро и эффективно не какждому дано, у меня в частности тоже не очень получается пока
    Какой подбор, Василий?! Пока видим 7 позывных на 12 необходимых сигналов. Хорошо если найдётся 12 операторов. Хотя может в том и "фишка", раз действует принцип "чем хуже прохождение, тем восточнее находится R*HQ". Тут уж не до рана - хоть бы было кого подбирать. Ну да дальневосточникам не привыкать. Численность населения ДФО аж в полтора раза больше, чем в Ростовской области. Это только в 29-й зоне "то нога разуется, то (как бы помягче сказать?)......подбор...... раздуется". Ну да в годы максимума ещё услышим R3 или R6HQ.

  8. #53
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Какой подбор, Василий?! Пока видим 7 позывных на 12 необходимых сигналов. Хорошо если найдётся 12 операторов. Хотя может в том и "фишка", раз действует принцип "чем хуже прохождение, тем восточнее находится R*HQ".
    Борис, я не знаю по каким принципам происходит выбор позиции HQ. Видимо кто то предлагает или кто то сам напрашивается. Но по любому, "назвался груздем - полезай в кузов". Сам два раза участвовал в команде R3HQ/6. Результат оба раза был не победным. Но то были практически безинтернетные времена. И вязать в сеть возможные позиции было очень трудно. Сейчас на мой взгляд технически все проще. Наша 29 зона большая, по численности достойных сетапов пожалуй самая большая. И теоретически можно было бы собрать достойную команду и с юга и с центра и с севера и управлять ею в зависимости от прохода и времени суток. Я не стратег в глобальном клепеже, возможно 34 зона выгодна в географическом плане из-за очков за связи. Но не собрать 12 операторов это как то по децки, надо как бы побольше.... Надеюсь так и будет, т.к. предполагаю что 7 позывных это 7 позиций. Уж по паре рабочих мест то можно на каждой организовать. С учетом времени суток кроме CQ и подбор возможен видимо.
    Да, кстати... Несколько лет назад я задал вопрос по поводу программы для групп поддержки. Есть такая. Впервые помню ее применили для R3HQ. Не помню точно, кажется называлась r3hq multiop. Тогда на мой вопрос откликнулся кто то из болгар кажется и переделал ее под R9HQ. Неплохо было бы теперь переделать для R0HQ... К сожалению я не программист...
    Для меня этот тест не очень интересен. Трудно одному 24 часа за радивом просидеть. А для коллектива правила жесткие, без удаленного приема в нем в принципе на результат невозможно клепать, т.к. даже мульт на другом диапазоне нельзя брать.

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Какой подбор, Василий?! Пока видим 7 позывных на 12 необходимых сигналов. Хорошо если найдётся 12 операторов. Хотя может в том и "фишка", раз действует принцип "чем хуже прохождение, тем восточнее находится R*HQ". Тут уж не до рана - хоть бы было кого подбирать. Ну да дальневосточникам не привыкать. Численность населения ДФО аж в полтора раза больше, чем в Ростовской области. Это только в 29-й зоне "то нога разуется, то (как бы помягче сказать?)......подбор...... раздуется". Ну да в годы максимума ещё услышим R3 или R6HQ.
    Борис, это не 7 позывных, а 7 позиций. Два сигнала с позиции организовать не такая уж большая проблема. С операторами туговато это точно, но думаю все получится.
    Первый раз тяжелее было. Позиция без окон и без дверей была - комары жрали не по детски. При том, что дымокур стоял и под ногами и на столе
    Теперь бы еще прохождение какое никакое и бури чтоб не было

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    По другому не получается...Только в понедельник пришли дипломы за 2016 год.Быстрее всех получат те,
    которые самовывозом или получают почту в посылках или коробках.За 2015 год последние отправил только
    в мае этого года.Простите,но быстрее в этот раз не получилось
    Сергей,
    может быть, и не нужно быстрее?
    Тогда и Президент СРР успеет расписаться в сертификатах на положенном ему месте (справа внизу)... Да и печатью подпись вполне можно скрепить...
    Сертификаты за официальный Чемпионат Мира (!) всё упрощаются, а раньше было открытым текстом указано: Президент IARU (слева) и Президент (ассоциации? - перед глазами нет, т.к. в данный момент нахожусь в деревне) справа.
    И вообще, раньше достижения по QSO и множителю были в виде "золотых", "звездных" наклеек...

  11. #56
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Тогда и Президент СРР успеет расписаться в сертификатах на положенном ему месте (справа внизу)... Да и печатью подпись вполне можно скрепить...
    Обратил внимание на то, что на одном из сертификатов нет печати СРР, подписи присутствуют. См. сообщение #41. P.S. и роспись не в том месте, похоже торопился

  12. #57
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Каждый кулик свое болото хвалит.


    Цитата Сообщение от UX1IL Посмотреть сообщение
    Мужики угомонитесь!!!!
    Америкосам МОЖНО ВСЕ, обычные "ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ" к которым уже ДАВНО пора привыкнуть
    p.s. Толерантным демократам из Европы от комментариев можно отказаться т.к. не далеко от W ушли.

  13. #58
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Борис, я не знаю по каким принципам происходит выбор позиции HQ. Видимо кто то предлагает или кто то сам напрашивается. Но по любому, "назвался груздем - полезай в кузов".
    Вася, в этом году все на WRTC отбираются как я понял, поэтому 29 зона не собрала команду.
    Потом есть разные взгляды на работу у всех. Мало кто хочет заморачиваться на общую сеть, хотя для этого практически ничего не надо делать, только VPN поднять или перейти на DXLog, там уже все в самой программе реализовано и сделать футсвичи на каждом рабочем месте.
    Я, например, без сетки не представляю как побеждать...
    В общем, спасибо 34 зоне, что согласились постоять за державу в этом году. Да и не справедливо, если все время из нашей зоны работать. Надо чтобы все могли иметь возможность работать HQ.

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Обратил внимание на то, что на одном из сертификатов нет печати СРР, подписи присутствуют. См. сообщение #41. P.S. и роспись не в том месте, похоже торопился
    Скорее, проблемы с английским языком... Certificat for Operating Achievement "is presented to:", так последние слова поняты как "Президент (СРР)", там и вляпана подпись...

  15. #60
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Вася, в этом году все на WRTC отбираются как я понял
    Сергей, рейтинговый отбор на WRTC-2018 уже закончился.

Похожие темы

  1. TESLA Memorial HF Contest
    от RZ3AMW в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:53
  2. RCC HF Field Day 2017 (aka IARU R1 HF FD)
    от R8OD в разделе Соревнования
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 09:56
  3. IARU HF Championship - 2016
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 12:17
  4. RCC HF Field Day CW 2016
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 20:14
  5. IARU Region 1 HF Field Day SSB
    от RT2O в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 19:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×