Страница 8 из 26 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 388
Like Tree643Спасибо

Тема: WRTC 2018

  1. #106
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Юрий Алексеевич, ты еще напомни про "равные" условия в Бразилии! И пусть узнают те, кто не знает.
    ОООО! Бразилия это отдельная песня! Когда мы с трудом нашли их позицию в трущобах, где главные направления закрыты горой ... нам хотелось заплакать. Худшей позиции мы не видели. Шек был в половине полуразвалюхи, а некоторые команды работали из дворцов. Перепады между позициями по высоте были огромные, больше 1000 метров. Кто то работал из густонаселённых кварталов, у кого то позиция у моря, кто то с горы. Больше всех повезло латышам. У них позиция была на территории отеля, где все жили. Несколько шагов и ты на месте. А кто то добирался по нескольку часов. В общем ... равенство было ещё то!

  2. #107
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    ОООО! Бразилия это отдельная песня! Когда мы с трудом нашли их позицию в трущобах, где главные направления закрыты горой ... нам хотелось заплакать. Худшей позиции мы не видели.
    Да, Михаил Иванович, было дело... В Бразилии у нас была команда: Юрий Куриный (nw RG9A) и Роман Томас (nw R5AA).
    Самое противное, что нам ещё и не работающую ВЧ антенну подсунули.... На 14 МГц она ещё как-то работала, на 21 МГц - кое-как, а на 28 МГц вообще никак! КСВ меньше 3,5 не опускался нигде. Причем, по положению 2006 года мы НЕ ИМЕЛИ права даже дотрагиваться до антенны, поскольку любые изменения в её конструкции приводили к безоговорочной дисквалификации. Усилитель ACOM-1000 показывал отраженку больше, чем падающая мощность. Лидеры провели на 28 МГц по несколько сотен связей, у нашей команды - только 5 и только с близлежащими бразильцами...
    Для того, чтобы всё это провернуть, организаторы пошли на прямой подлог и устроили реальный "лохотрон": ты подходишь к столу, вытягиваешь конверт и оглашаешь номер позиции, например, 15! Но оказывается, что это совсем не номер позиции! Сидящий за специальным компьютером мэн провозглашает: номер позиции - 25! А организаторы втирают всем, что это специально сделано для повышенной объективности: типа двойная лотерея - этот мэн вводит в компьютер ваш номер 15, а тот, по очень специальному алгоритму "генератора случайных чисел" выдаёт окончательный номер позиции...
    Потом мы узнали, что хорошие позиции стоили 25 тысяч долларов США. То, что позиции отличались на 1000 (Тысячу!) метров по высоте относительно моря, Михаил Иванович уже сказал, но помимо этого, позиции ещё и отличались на 200 км по отношению к экватору! Удивительно, но высокие места заняли те, у кого были лучшие позиции с работающими антеннами
    Очень надеюсь, что на WRTC-2018 не будет ничего подобного!

  3. #108
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Приветствую всех ! Очень плотная загрузка по работе....добрался до компьютера, наконец.

    Совершенно, случайно, угораздило в середине дня (пару дней назад) прочитать переписку а'ля RG9A - RA1AL и сопутствующих, которую модератор RX3X "почикал" буквально через пару часов. Восстановите ее ! Там, в постах RJ4P, RX3X было написано абсолютно правильное объяснение и пояснение. Мне очень понравилось, лучше и не написать. Народ должен это прочитать, неправильно сносить это. Верните - это будет правильно.

  4. #109
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,545
    Поблагодарили
    4084
    Поблагодарил
    6183
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Приветствую всех ! Очень плотная загрузка по работе....добрался до компьютера, наконец.

    Совершенно, случайно, угораздило в середине дня (пару дней назад) прочитать переписку а'ля RG9A - RA1AL и сопутствующих, которую модератор RX3X "почикал" буквально через пару часов. Восстановите ее ! Там, в постах RJ4P, RX3X было написано абсолютно правильное объяснение и пояснение. Мне очень понравилось, лучше и не написать. Народ должен это прочитать, неправильно сносить это. Верните - это будет правильно.
    Привет, Андрей!
    Народ прочитал, не сомневаюсь в этом.
    Максим и так у многих в игноре, но с упорством добивается какого-то особо наказания, словно маньяк.
    Возможно, ему стОит в этом помочь.
    Максим RA1AL!
    В случае дальнейшего, провокационного поведения, вопрос о Вашем пребывании на форуме будет решаться среди администраторов.
    73!

  5. #110
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Потом мы узнали, что хорошие позиции стоили 25 тысяч долларов США. То, что позиции отличались на 1000 (Тысячу!) метров по высоте относительно моря
    Юра VE3DZ с UT5UGR по моему 4 е место взяли, но 25 тыс долл точно не отдавали ) по причине их отсутствия )

  6. #111
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Юра VE3DZ с UT5UGR по моему 4 е место взяли, но 25 тыс долл точно не отдавали ) по причине их отсутствия )
    Вот на призовое место и не хватило
    А если без шуток, то "хайли лайкед" что кто-то проплатил за то, чтобы такая позиция нам досталась в Бразилии... И подставляли, думаю, не меня, а Романа Томаса - он кое с кем тогда был в контрах...

  7. #112
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Хочу быть правильно понятым!
    У меня нет сведений кто именно из участников проплатил за более выгодные позиции, и у меня нет сомнений, что на WRTC-2006 в Бразилии победили достойные! Других команд там просто не было! Но устроенный организаторами "лохотрон" является 100% доказательством того, что с жеребьевкой позиций не всё было честно... И такая огромная разница в качестве позиций не имела ничего общего с объективным определением сильнейших. Чем именно брали за обсуждаемую подтасовку организаторы: деньгами, борзыми щенками, дружбой, или чем иным, значения не имеет!
    Обращу внимание форумчан, что многоопытный Константин Хачатуров неоднократно рекомендовал особо рьяным приверженцам т.н. "очного" формата почитать книгу "Преступления в спорте".

  8. #113
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    А как могли победить достойные, если лучшие позиции были проданы? Или победили лучшие из тех кто уплатил? Или все это треп на пустом месте? Поясните.

  9. #114
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Еще следует добавить, что в ассистед следует направить всех, кто использует автоматизированную телеграфную манипуляцию из программ аппаратных контест-логов, а не рукой передает. И использует самоговорилель-попугай, а не сам в микрофон орет. Всех - в ассистед!!! А то какое-то половинчатое решение.
    А еще - есть автоматический антенный переключатель - прием - передача - это явно помощь!
    Сарказм понятен. ))) Но я немного не о том. Наличие компьютера на позиции подразумевает использование самых разнообразных программ, и их использование никак не возможно проверить. UA1CUR использует лишь одну программу для ведения лога и проверки повторных QSO, а UR6EA использует RBN/Skimmer для автоматического набивания бендмапа, и идет себе вниз или вверх по диапазону, при этом не теряя время на вбивание позывного в лог (ушами проверил, нажал Энтер, и полетел дальше), и никто никогда не докажет, что UR6EA пользовался RBN или CW-skimmer, но времени он потратил значительно меньше, чем UA1CUR. Компьютер на позиции дает широкие возможности абсолютно всем операторам, поэтому я считаю, что категория себя просто изжила. IMHO

  10. #115
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    UR6EA использует RBN/Skimmer для автоматического набивания бендмапа, и идет себе вниз или вверх по диапазону, при этом не теряя время на вбивание позывного в лог (ушами проверил, нажал Энтер, и полетел дальше), и никто никогда не докажет, что UR6EA пользовался RBN или CW-skimmer, но времени он потратил значительно меньше, чем UA1CUR.
    Выйдя из бана... почитал...

    Александр!

    Вы... Предъявили, что UR6EA - использует скиммеры и кластеры и ... заявляется в NON ASSISTED!

    Доказательства - можете предъявить?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	203.4 Кб 
ID:	213199
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	157.8 Кб 
ID:	213200

    Да... в 1997-м году, я не пользовался кластером! Как и все остальные!
    В 2013-м, первые тесты... ещё карандашом проводил и после, в лог набивал!
    Уже с 2014-го, заявляюсь... только в ASSISTED!

    Пользуетесь тем... что 90% радиолюбителей, не будут проверять Ваши слова!
    Пока я в бане... оболгать, вылить.... побольше дерьма?
    Прикольно! Завидуете?



    Вот, видео с минитеста, 20 Ватт ...никаких скиммеров(отключен интернет), работа на поиск...
    Первый тур, когда бендмап - вааще чист...
    Повторяю, на видео- уже старый и больной человек....так что, увы... 17 QSO за 10 минут... да и не отвечали все...

    https://www.youtube.com/watch?v=UtFTYkugL1U

  11. #116
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Обращу внимание форумчан, что многоопытный Константин Хачатуров неоднократно рекомендовал особо рьяным приверженцам т.н. "очного" формата почитать книгу "Преступления в спорте".
    Юрий!
    Выходит... что в "Очном" - больше нарушений, чем в "Заочном"?
    Да нет... такого, не может быть!

    Если есть Нарушения в Очном, да... просто, надо Поднимать Вопросы и решать, как с этим всем бороться!
    Просто... есть "мнение", что Многих - вполне устраивала Ситуация, когда "Чтобы попасть на Чемпионат Мира - нужно иметь мощный Сетап или там куда-то поехать(опять же, бабло)!"

    То, что этим... оттолкнули от спорта тех, кто мог быть Хорошим Оператором... но ему "не стукнуло 60+ лет и он не заработал 100 000 у.е. на Хобби", видимо... тоже, было многим... на руку!

    Лично я.. сейчас, при всём желании... уже не смогу показать Результат(болезни, зрение и пр.), но... лет 20-ть назад, уверен... "порвал как тузик грелку" многих Мастеров! Вот только... в 30-ть, у меня .. явно не было возможности "ставить Унжи и ПЖ три фазы заводить"...

  12. #117
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Павел, можете в мой пост вместо своего позывного подставить любой другой, его смысл от этого не изменится. Ещё раз повторю, лично для меня категория non-assisted изжила себя с появлением компьютера в шэке, поэтому мне все равно какими программами вы пользуетесь. Есть компьютер в шэке, - значит assisted.

  13. #118
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    но времени он потратил значительно меньше, чем UA1CUR
    У Роберта, UA1CUR, энергетика всех трасс- другая, поскольку он -севернее , и его , при прочих равных возможностях, на большинстве трасс , буду слышать слабее , и , теоретически, времени он тратит, по-этому , больше...)

  14. #119
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Павел, можете в мой пост вместо своего позывного подставить любой другой, его смысл от этого не изменится.
    Александр!
    Вы... меня за лоха выставляете?
    В Вашем посте Чётко указано:
    UR6EA использует RBN/Skimmer для автоматического набивания бендмапа, и идет себе вниз или вверх по диапазону, при этом не теряя время на вбивание позывного в лог (ушами проверил, нажал Энтер, и полетел дальше), и никто никогда не докажет, что UR6EA пользовался RBN или CW-skimmer, но времени он потратил значительно меньше, чем UA1CUR.
    Подставлять... должны Вы и не позывной... а что-то другое
    В Европе... это уже вариант судебного преследования... в 90-х..."микрофон в сад"...

    Между прочим, мне ведь... уже сообщили, что "ты в нонассистед заявляешься а сам скиммер используешь"!
    И... извинения, не помогут, т.к. "массы - запоминают то, в чём обвинили а не то, что там на самом деле было или не было".
    Такшо...дорогой, долг я - Вам выставил.

    Смотрите ЛОГИ!
    Где UR6EA заявился в нонассистед с 2014-го года?

    Отвечайте...

    Касаемо Же Ассистед и компа, всем ясно "Хороший оператор - сможет работать и с компом и без компа.. и со скиммером и без скиммера"!

    А вот, когда оператор Ущербный, ему... надо комп, скиммер... ну а в 80-х "диспетчера..лучше двух, чтобы ватман на стене с повторами заполнял"
    ======================
    Пролистав переписку действительно Уважаемых Мастеров, слегка не понял... причём тут к "махинациям при отборе на WRTC"(смотрите статью, с которой всё началось) и Нарушения во время самого WRTC???

    Если во время очных WRTC, шлют SMS-ки из туалета... то что, при Заочноых - не будут слать?
    Сильный шум на отдельной позиции? Так пишите Жалобу! Чтобы следующий раз - проверяли, перед началом теста этот самый "уровень шума"!

    Несправедливое распределение позиций?
    Поднимается тема и предлагается "Открытая жеребьёвка"!

    Реально...
    Если что-то не устраивает, Умные люди - находят Пути решения проблемы!

    Скорее... да всех, всё... устраивает!
    Вот только... "на манеже - одни и те-же"... всё стареющие....
    Вроде бы... должно быть пофиг, но... как-то абидна... за Хобби!

  15. #120
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    А где там написано, что УР6ЕА заявляется в нон-ассистед?

Похожие темы

  1. WWQR диплом от WRTC 2018
    от RT5C в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 11:36
  2. WRTC 2018
    от 4L5A в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 20:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×