Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 388
Like Tree643Спасибо

Тема: WRTC 2018

  1. #136
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    То бишь, как я понял, серии блока спец позывных не будет, очных участников из общего хора не будут выделятся
    Володя, привет! Не думаю, участники WRTC в любом случае должны быть идентифицированными.
    Вот что пишут:

    13. Callsign Allocation
    The callsigns assigned to the competitors will be selected from special calls in a “to be determined”
    series.
    The process of assigning calls and stations will be randomly designated by lottery on Friday, July
    13th, 2018 before the contest. The competition callsigns will be given to the teams by their referee at the
    station 15 minutes before the contest at 11:45 UTC on Saturday, July 14th, 2018. Team members are not
    allowed to know the callsign before this time.

  2. #137
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Не знаю серию, ставлю на Y2... ) Плохо, что обьявят поздно, успеют ли в базы скиммеров внести.

  3. #138
    High Power Аватар для UR7MZ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хутор Вахрушево
    Возраст
    70
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Володя, привет! Не думаю, участники WRTC в любом случае должны быть идентифицированными.
    Вот что пишут:
    Привет Сережа!

    Невнимательно читал, старею мабудь, понял, за 15минут до того как, ну а хоцца ведь знать серии позывных, забить их в файл чтоб светились на карте. и не давать им покоя.
    73! UR7MZ ex RB5MJK, UB5MGI, OK8MZ
    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета,
    вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    Джеральд Месси.

  4. #139
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    за 15минут до того как
    За 15 минут узнают свои позывные участники, а список позывных будет объявлен 12-ого июня.

  5. #140
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    понял, за 15минут до того как, ну а хоцца ведь знать серии позывных, забить их в файл чтоб светились на карте. и не давать им покоя.
    Наверняка сам блок спецпозывных для участников действительно озвучат раньше, на церемонии открытия. Так что, думаю, при желании будет время подготовиться.

    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    will announce the WRTC callsigns on July 12th 2018 during the opening ceremony
    Позывные объявят во время церемонии открытия 12 июля.

  6. #141
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Спасибо, что обновили тему! Я уже давненько слежу за сайтом организаторов. Но, к сожалению, есть трудности с английским, а и информации там уже прилично собралось, десятки страниц. Поэтому я хочу уточнить, правильно и я понял информацию, которая касается заочных участников, и еще конкретнее, призов и наград. Я так понял, обьявлено 5 видов наград. Первая, это если сработал всех очных участников. Будет диплом, только не понял, его вроде самому нужно будет скачать? Вторая награда, тому, кто быстрее всех сработает со все очными участниками. Эта награда будет каждому победителю в своих "регионах" , которые аналогичны регионам отбора очников. Третья награда также по этим регионам тому, кто проведет возможно большее количество QSO с очниками, максимально 630. Четвертая награда каждому, кто загрузит свой отчет до 18 GMT, т.е. не позднее, чем через три часа после окончания. И пятая возможная награда, это кто укажет в отчете QTH-локатор, как-то организаторы подсчитаю все расстояния по QSO между очными участниками и заявителями. Кто больше в теме, подскажите пожалуйста, правильно ли я все понял? Думаю, что это будет интересно и другим, кто не дружит с английским. И еще интересно, что это будут за награды, особенно по 4-му варианту. Я вот предполагаю, что тех, кто пришлет отчет в течении 3-х часов будет достаточно много. И последнее, я правильно понял, что отчет можно общий загружать через сайт WRTC, не отделяя очных от заочных участников?

  7. #142
    High Power Аватар для UR7MZ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хутор Вахрушево
    Возраст
    70
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Наверняка сам блок спецпозывных для участников действительно озвучат раньше, на церемонии открытия. Так что, думаю, при желании будет время подготовиться.
    Точно, и это подтвердил Президент WRTC на запрос. Dear Vlad,
    we will publish the callsign during the official opening ceremony on July 12th.
    73s Chris DL1MGB
    Herzliche Grüße / Best regards / 73
    Christian Janßen, DL1MGB
    Vorsitzender / President
    73! UR7MZ ex RB5MJK, UB5MGI, OK8MZ
    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета,
    вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    Джеральд Месси.

  8. #143
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Для болельщиков оргкомитет WRTC 2018 создал доску онлайн результатов очных участников. Насколько я помню по предыдущим WRTC, на подобных сайтах информация обновлялась каждый час. Наверное и здесь будет так же, а может вообще онлайн.....не знаю.

    WRTC2018 Live Scoreboard

  9. #144
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Прошу пояснить, обнаружил здесь на сайте в положении о Чемпионате IARU следующее:
    4.3.1. Нельзя менять диапазон или вид излучения ранее чем через 10 минут после начала работы на данном диапазоне и данным видом излучения. Из этого правила нет никаких исключений. "10-минутный период" начинается с момента записи связи в журнал. Это как понять, даже если работаешь с очным участником, новое QSO с ним другим видом излучения или на другом диапазоне может быть не ранее, чем через 10 минут? Или на связи с очниками это не распространяется и у них свое положение? Вроде насколько мне помнится, в прошлом WRTC некоторые сразу просили перейти на другой диапазон? Вот сразу хочу заметить, что лично я мгновенно перейти на другой диапазон не смогу, нужно время, чтобы перестроить усилитель, переключить антенну...

  10. #145
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Прошу пояснить, обнаружил здесь на сайте в положении о Чемпионате IARU следующее:
    4.3.1. Нельзя менять диапазон или вид излучения ранее чем через 10 минут после начала работы на данном диапазоне и данным видом излучения. Из этого правила нет никаких исключений. "10-минутный период" начинается с момента записи связи в журнал. Это как понять, даже если работаешь с очным участником, новое QSO с ним другим видом излучения или на другом диапазоне может быть не ранее, чем через 10 минут? Или на связи с очниками это не распространяется и у них свое положение? Вроде насколько мне помнится, в прошлом WRTC некоторые сразу просили перейти на другой диапазон? Вот сразу хочу заметить, что лично я мгновенно перейти на другой диапазон не смогу, нужно время, чтобы перестроить усилитель, переключить антенну...
    п.4.3.1 относится только к коллективным радиостанциям работающим в подгруппе "Один передатчик - много операторов", оно же M/S "Multi operators - Single TX". Для индивидуальных радиостанций ограничений по переходам или смене моды - нет.

    WRTC это очный Чемпионат Мира внутри заочного Чемпионата Мира - IARU контеста. Очники соревнуются между собой (у них свое положение, как вы заметили), есть ряд дипломных программ для стимулирования работы с очными участниками, и,собственно все. Для участников IARU контеста Очник WRTC - это просто немецкая радиостанция с соответствующим начислением очков, и не более.

    Радиостанции Беларуси для предыдущего WRTC 2014, который проводился в США, штат Массачусетс, будучи на другом континенте была новым множителем, скажем так "среднего уровня" - не так много участников из Беларуси было слышно в США. У очников другой множитель - страны, а не зоны и HQ как у участников IARU, поэтому вы вызывали интерес. В данном году, Беларусь будет сильно ближе к очникам в Германии.Просить переходить могут, но, полагаю, сильно меньше...

    Операторы WRTC высокого уровня и прекрасно понимают что мгновенно перестроится вы не можете. Если вам не лень, переходите на другой диапазон - вас дождутся и будут благодарны, не сомневайтесь.

  11. #146
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Вроде насколько мне помнится, в прошлом WRTC некоторые сразу просили перейти на другой диапазон? Вот сразу хочу заметить, что лично я мгновенно перейти на другой диапазон не смогу, нужно время, чтобы перестроить усилитель, переключить антенну...
    Я думаю так
    Если Вас просит очник , а у него 100 вт. и Вы его слышите,то и он Вас услышит на 100 вт.
    Т.е. нажимаете кнопку обход на усилителе потом в поле позывного набираете частоту которую Вам предлагают и Вы там. Всё занимает 3 секунды, можно добавить мощности на трансивере, а можно и не добавлять, скорее всего они услышат ,проводите связь и возвращаетесь назад, нажимаете кнопочку и Вы с усилителем продолжаете работу дальше.

    Забыл, после ввода частоты в поле позывного надо клямкнуть enter

  12. #147
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Плохо, что объявят поздно, успеют ли в базы скиммеров внести
    Роман , не печальтесь ... всё придумано до WRTC
    Fed. Rep. of Germany: 14: 28: EU: 51.00: -10.00: -1.0: DL:
    DA,DB,DC,DD,DE,DF,DG,DH,DI,DJ,DK,DL,DM,DN,DO,DP,DQ,DR,Y2,Y3,Y4,Y5,Y6,Y 7,
    Y8,Y9;
    а поскольку этот блок , как и всё что можно давно в cty.dat , то и скимеры будут цеплять ...
    Удачи всем нашим на WRTC ... ну и сами не забывайте ручки крутить ...

  13. #148
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Олег, похоже, не про это разговор.
    Тот же W3LPL, который спотит в обычный кластер споты со своих скиммеров, имеет жёсткие фильтры, через которые не проходят ни Штаты, ни Канада, ни Европа, только более-менее ДХ-ы. Когда у них был WRTC, они специально вносили все позывные очников и перенастраивали фильтры так, чтобы с их скиммеров шли споты только на очников. Было достаточно весело.
    А вот будут ли они так делать сейчас, фик знает, не они же проводят. А насколько сейчас помню, больше вроде никто и не кидает споты со скиммеров в сеть обычных кластеров.
    Можно поставить вручную фильтр для спотов только на немецкие станции, но это костыль только для тех, кто за очниками будет гоняться.

  14. #149
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,420
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Олег, похоже, не про это разговор.
    Разговор про листы скиммеров, чтобы позывные спотились и не резались фильтрами скиммеров.
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Можно поставить вручную фильтр для спотов только на немецкие станции, но это костыль только для тех, кто за очниками будет гоняться.
    Для участников IARU HF - очники простые немецкие станции. Ни дсополнительных очков, ни множитель. Для тех, кто гоняется за очниками, достаточно сделать фаил с позывными (после объявления позывных), загнать его в логгер, и будт очники висеть красными на бандмепе.

  15. #150
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    ...что-то там уже движется...

    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=0E9mNvlchlQ

    с уважением, Алексей

Похожие темы

  1. WWQR диплом от WRTC 2018
    от RT5C в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 11:36
  2. WRTC 2018
    от 4L5A в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 20:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×