Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 161920212223242526
Показано с 376 по 388 из 388
Like Tree643Спасибо

Тема: WRTC 2018

  1. #376
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    В официальных результатах стало возможным посмотреть логи очных участников Finale Scores, очень любопытно...

  2. #377
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    наконец нашёл время отобрать и выложить несколько фоток с ВРТЦ:

    https://photos.app.goo.gl/jgezf2vCLK21m4ds7

    Я был рефери у испанской команды EA2OT/EA8RM. Постарался отснять всё, что касалось технического оснащения сайта. Хозяева основательно подготовились! Ну и вообще, кроме позиции наверняка увидите знакомые лица )))

    Фоток чуть чуть.. Более основательный и без сомнения более художественный фото отчёт попозже выложит Нодир. Он был практически везде со своей солидной камерой и супер крутым объективом ))


    73!

  3. #378
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Finale Scores

    Cнизу страницы появилась таблица с используемыми трансиверами и логами.
    Вот в этом WRTC уже есть Flex-ы и 7610, т.е SDR наступают...но в основном конечно Elecraft К3.

  4. #379
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    в этом WRTC уже есть Flex-ы и 7610, т.е SDR наступают
    Точно так. Даже у кого были старые радио, например ФТ-1000МП, практически все использовали внешние СДР для панорамы.

    В моей команде EA2OT/EA8RM ребята использовали два радио: Флекс 6400 и айком 7610. В каком то смысле повезло с возможностью "наслаждаться" каждым из них одновременно, по одному - в каждом ухе. Была возможность сравнить. 7610 - очень достойное радио. Но на его фоне Флекс 6400 звучал как симфоническая музыка на фоне старого патефона. Фильтрация и избирательность у обоих радио были на высоте. Но Айкомовские продукты "переваривания ДСП" или артефакты воспринимались как покрывающий всё шум. На Флексе наблюдал, как легко "вырезалась" помеха прямо на бэндмэпе, при этом АРУ не реагировало. Ну просто музыка )) Если конечно вырезаемый сигнал не захватывал полезный своими сплеттерами. Очень понравилась панорама Флекса на мониторе - сразу видно весь бэнд. У Айкома панорама более примитивная. Минус Флекса - в начале контеста, Флексовая прога Повер СДР подвисала несколько раз. Помогал только перезапуск. Занимает несколько десятков секунд. Но рановую частоту за это время вполне можно было потерять. Если бы не это обстоятельство - то СДР радио было бы выше всякой конкуренции. Eсть Флексы с внутренним компом - я думаю там всё стабильно. С К3 - даже не хочется сравнивать. Хотя это и было самым популярным радио ВРТЦ.

    Вывод, который я сделал для себя - в контесте СДР даёт ощутимое преимущество и это надо использовать. Я даже поизучал немного номенклатуру Флекса на предмет приобретения. Но перспектива выложить ещё некую сумму от 4К баксов немного охладила пыл. Пока решил отделаться "малой кровью" - заказал SDRplay RSP1A. Попробую интегрировать его с мультовым радио 590SG и подключить через "расшаренную" на специальное гнездо антенну трансивера. Это даст панораму с интерактивной связью с радио по САТ-у. Посмотрим. Послушаем.

    73!

  5. #380
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Я был удивлён, что серьёзные люди привезли приставки Flex 6500,6700 , потому что риск зависания проги есть и будет и в таком контесте лучше этого не допускать.

  6. #381
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    удивлён, что серьёзные люди привезли приставки Flex 6500,6700 , потому что риск зависания проги есть и будет
    Павел,

    Есть такая штука - как "Маэстро" ( http://www.flexradio.com/amateur-pro...eries/maestro/ ) которая оные "ящики" дополняет как ручками управления, так и незавсимым компом с панорамой. Это я думаю, уже вполне надёжное решение. В моём случае использовался один и тот же комп для логгера Н1ММ+ и для PowerSDR. Ещё там же контест писался на Audiocity, через виртуальный аудиокодек. Немного наворочено. В принципе, пару раз за 24 часа - не так уж и много.

    73!

  7. #382
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Думаю, за следующие 4 года все обновятся до независимых от компа SDR радио, да ещё и Yaesu чего то там делает....а победит какой-нибудь "чемодан"
    ...просто потому, что от трансивера результат зависит в последнюю очередь

  8. #383
    Радиолюбитель Аватар для RU6YY
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    71
    Сообщений
    276
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    583
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    ...Флексовая прога Повер СДР подвисала несколько раз...73!
    Уточнение. Флексовая прога зовётся SmartSDR. PowerSDR используется нынче в проекте OpenHPSDR (ANAN, HERMES, etc). Из своего опыта замечу, что на протяжении пяти с лишним лет активного пользования PowerSDR mrx зависаний не фиксировал. Связка Гермес+киловаттный усилитель работает стабильно.

    PS На мой взгляд проблемы с зависанием больше связаны со стабильностью железа, наводками на компутер. Соответственно должна быть продумана организация рабочего места. Те же самые подвисания компа весьма часто имеют место быть при работе на традиционных TRX.

  9. #384
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Можно посмотреть, кто сколько связей с очниками наработал
    Most QSOs

    А это по дистанции. Но я так понял, в логе нужно было QTH-loc указать, чего я, например, не сделал, поэтому и в таблице нет.
    Distance Challenge
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  10. #385
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    наконец нашёл время отобрать и выложить несколько фоток с ВРТЦ:

    https://photos.app.goo.gl/jgezf2vCLK21m4ds7

    Я был рефери у испанской команды EA2OT/EA8RM. Постарался отснять всё, что касалось технического оснащения сайта. Хозяева основательно подготовились! Ну и вообще, кроме позиции наверняка увидите знакомые лица )))

    Фоток чуть чуть.. Более основательный и без сомнения более художественный фото отчёт попозже выложит Нодир. Он был практически везде со своей солидной камерой и супер крутым объективом ))


    73!
    Блин ,одни пенсионеры.А наши "пенсионеры" ничего не рассказывают о своем ........ выступлении.Малти 2 - это круто.Послушал записи некоторых ,и не сказал бы что прям профи,обычно ,как и все работают в эфире.Вероятно чаще надо в LP работать,а для тренировки есть много программ для резвости.

  11. #386
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Что-то в приведенной информации UX1AA Distance Challenge не обнаружил свой позывной, в другой таблице есть, но без QTH-локатора. Хотя у меня сохранился файл, который загружал, там локатор был указан 100%. Подскажите пожалуйста, и куда можно пожаловаться по этому поводу или уже поздно?

  12. #387
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Можно посмотреть, кто сколько связей с очниками наработал
    Most QSOs
    Еще и дипломчик скачать.

  13. #388
    Low Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    297
    Поблагодарил
    8
    Вот тут много фото и рассказ от RA0AM о посещении WRTC 2018, может и с опозданием, но пока туда сюда....
    WRTC 2018 репортаж RA0AM | Красноярский форум радиолюбителей

Похожие темы

  1. WWQR диплом от WRTC 2018
    от RT5C в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 11:36
  2. WRTC 2018
    от 4L5A в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 20:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×