Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 114

Тема: YO DX Contest

  1. #91
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    В прошлом году была категория SOAB CW LP, а в этом уже нет...
    Не надо, ну и не будем.
    Сергей, а я подумал: пофигу, что нас нет. Отработаю как обычно и так же зашлю. И пусть куда хотят пихают, мне по барабану. Правда ещё MIX LP есть. Пару связей хватит в SSB, чтобы заявиться? У меня сосед под боком тоже такой же горемыка, не откажет.

  2. #92
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Коллеги! Поделитесь как отправить отчет. Что-то там ни мур-мур. Или только у меня?

  3. #93
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Что-то как-то грустно было.)) Пока разобрался с настройками N1MM+ на новом системнике в деревне, пока привык к педали ( с Марта был без усилка, а до этого дома все было автоматически(), ну позвали не долго, ну 150 связей на 20 ке CW провел. Все не так. Старею, что ли?))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #94
    Standart Power Аватар для R9LM
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    35
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    1101
    Поблагодарил
    1741
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Коллеги! Поделитесь как отправить отчет. Что-то там ни мур-мур. Или только у меня?
    положение https://www.qrz.ru/contest/detail/328.html
    веб интерфейс не работает, отправлял на е-майл-cfm получил сразу же

    GL,73!

  5. #95
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Хотел на на 80-ке поработать, встал в 2 ночи по-нашему, а прохода-то нет, промучился два часа, кое-как 40 связей провел, да и лег спать, днем открывалась 15-ка, ну и на 20-ке проход был, поработал чуток между дачными заботами, заявил чуть больше 200 связей в MIX-LP, подтверждение на почту влет прилетело.

  6. #96
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    а прохода-то нет
    Слишком категорично! Проход был, но какой-то специфический. Не всех, кто отражался в бэндмапе можно было услышать. Все диапазоны были прикрыты специфическим шумом. На 160 не слышал ни одного позывного.
    Работал без фанатизма. Хватал всех, кого слышал, некоторых по несколько раз. Все бы ничего, если бы не местные QRM (родственники пол-дня отмечали ДР тестя.
    Хотел участвовать в Mix LP, но когда пришло время для SSB жена уже впала в спячку и потребовала тишины.
    Кстати, на сервере https://contestonlinescore.com/ в начале была выделена группа CW LP, но потом ее убрали...
    "Отсидел" со скромным результатом ( https://www.3830scores.com/currecsco...g=61vmNzDmvcq7 ) чуть больше 15 часов и победил себя прошлогоднего. Отчет отправил на почту ( logs@yodx.ro )и через несколько минут получил подтверждение.
    P.S. Оff Top
    Удивило, что я в "черном листе" у одного из российских дальневосточников. Не пойму в чем виноват и как свою вину загладить. Прошу его высказать все, что обо мне думает в ЛС. Буду исправляться!

  7. #97
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    RU5TT SO 20m и SO 40m заявил. А так работал на всех 4-х, 40 и выше, всего 790 связей за 12 дневных часов, 5 в субботу и 7 в воскресенье. В субботу проход на верхах отсутствовал, в воскресенье лучше.
    Отчёты сейчас отправил через почту.

  8. #98
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Хватал всех, кого слышал
    Сергей, спасибо, что поднялись выше и дали мульт-)) Хорошо слышите!

  9. #99
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Слишком категорично! Проход был, но какой-то специфический. Не всех, кто отражался в бэндмапе можно было услышать. Все диапазоны были прикрыты специфическим шумом. На 160 не слышал ни одного позывного.
    Никакой категоричности, сейчас все проверяется очень быстро, RBN-в помощь, если в LP на 80-ке рапорта дают только SJ2W, OH6BG, DR4W, и иногда SE5E, а европейские скиммеры с сетапом пониже молчат, и даже на санрайсе-проходу кирдык, так и было с субботы на воскресенье, а вот шуму у меня почти не было, обычный, 3-4 балла, на 160 м народ был, но я еще не вернул на место противовесы, что убрал на лето, поэтому и не стал испытывать свою стоваттную судьбу

  10. #100
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    На 160 не слышал ни одного позывного.
    Сергей,
    прохождение на Урале на 160 м было в 18, 19, 20 и 21 UTC. Должно было быть и в 22 UTC, но я уже отдыхать пошел... Другое дело, что мало кто туда вообще ходил: я там усердно CQ-лял и пытался "перетаскивать" корреспондентов с других диапазонов, но некоторые извинялись "NO ANT", а некоторые говорили "LATER", не догадываясь, что у нас уже рассветёт...
    На 160 м удалось провести только 38 QSO (из 1505) с 13 странами по DXCC и 12 районами Румынии.
    160 м (и 10 м) были диапазонами, где мне не удалось с вами сработать

  11. #101
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    160 м (и 10 м) были диапазонами, где мне не удалось с вами сработать
    Жаль, что Вы у меня на этих диапазонах "с крючка сорвались"!
    Обычно я Вас засекаю на диапазоне, когда у меня NB включен и сразу начинаю на Вас нападать, даже когда и спота не было, а на 10 и 160 спота не было.
    Но, ничего. Может в другой раз все сложится удачней?

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    а на 10 и 160 спота не было.
    Но, ничего. Может в другой раз все сложится удачней?
    Сергей,
    такое впечатление, что Вы только "ручные" споты отслеживаете...
    И на 160 м и на 10 м меня весьма охотно спотили различные автоматические скиммеры. Это нетрудно посмотреть на специальном ресурсе анализа спотов: (BETA) Spots Analysis Tool - RBN - Reverse Beacon Network
    А в другой раз - пренепременно всё сложится ещё удачнее! По другому и быть не может

  13. #103
    High Power Аватар для UR7MZ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хутор Вахрушево
    Возраст
    70
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    И на 160 м и на 10 м меня весьма охотно спотили различные автоматические скиммеры. Это нетрудно посмотреть на специальном ресурсе анализа спотов: (BETA) Spots Analysis Tool - RBN - Reverse Beacon Network
    Юрий HI!.
    Хотел еще добавить, что есть такая прога замечательная как 5MContest, в директории ноной находится файл названием MeSpotet, в котором находятся все данные, кто вас спотил, когда,на какой частоте, с каким уровнем, в общем все как на RBN.
    Не успел с Вами на 10-ке законтачить, а так на остальных диапазонах как всегда громко, и без проблем, на второй день в воскресенье поздновато я заглянул на 15 и 10, прохождение было таково что нужно постоянно отслеживать, временами станции просто грохотали, затем тишина, не знаю как где, и у кого ,но 160 поражает свей тишиной, такое впечатление как будто антенну вырубили, посидел не много, 10 часиков в совокупности, в воскресенье домашние отвлекали, готовясь к дню шахтера, так что был как говорится на расслабоне, но доработал до завершения теста, затем под яблонькой в саду продолжил уже другой тест.
    Вложения Вложения
    73! UR7MZ ex RB5MJK, UB5MGI, OK8MZ
    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета,
    вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    Джеральд Месси.

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    Хотел еще добавить, что есть такая прога замечательная как 5MContest, в директории ноной находится файл названием MeSpotet, в котором находятся все данные, кто вас спотил, когда,на какой частоте, с каким уровнем, в общем все как на RBN.
    Безусловно, правильная прога!
    Однако, споты на меня - это только полдела... Ресурс, на который я сослался, позволяет сравнить мои уровни сигнала с аналогичными ближайших (по территории) корреспондентов, чтобы сделать выводы об эффективности своего SetUp на различных диапазонах.

  15. #105
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    Хотел еще добавить, что есть такая прога замечательная как 5MContest, в директории ноной находится файл названием MeSpotet, в котором находятся все данные, кто вас спотил, когда,на какой частоте, с каким уровнем, в общем все как на RBN.
    Замечательная фича, только бесполезная для тех, кто работает на поиск.
    Что-то не помню, чтобы Вы или Юрий меня спотили, хотя связывался с Вами не единожды!
    Согласитесь, что сикьюлять со 100 ваттами из глубины Среднеазиатской не очень хорошая тактика, Биг-ганы затаптывают, не так ли?

Похожие темы

  1. AA DX CONTEST
    от RC9A в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 14:48
  2. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  3. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  4. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  5. YO DX 2016
    от UA3QAM в разделе Соревнования
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 15:35

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×