Страница 6 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 367
Like Tree485Спасибо

Тема: Чемпионат России 2018 телефоном

  1. #76
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Кого ??? Ты антенны наши видел ? Точнее то что от них осталось... Если на QRZ выложить фото того на чем отработали , и написать внизу "Сами мы не местные ." и номер карты Сбербанка, то денег реально соберем..
    А при чем тут антенны? Приезжай посмотри на мои. Хотя Жора их видел, наверное рассказал. Я говорю про то что есть... Сам большую часть времени CQ-лял. Но я то заранее знал что результата не будет, поэтому не напрягался. Но время от времени все таки ручку крутил и чтобы вы на выбор работали не замечал, в отличии от RT6A, UA4M, UA4S... Если завтра вдруг вздумаю продолжить, ищите меня сами, все какие-никакие очки...

  2. #77
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Еще обратил внимание на RK3PWR.
    И я. Но по другому поводу.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Интересно наблюдать в засаде .
    Максим, послушали бы Вы его завтра ...раз "в засаде"
    На стадионе он LP (и SO), но приёмную часть трансивера надрывал нереально ...

    З.Ы
    Название: cq vs sp.jpg
Просмотров: 546

Размер: 2.5 Кб

  3. #78
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А при чем тут антенны? Приезжай посмотри на мои. Хотя Жора их видел, наверное рассказал. Я говорю про то что есть...
    Ты говоришь про то чего не видел... Если бы на эти веревки можно было сделать 400 без подбора я бы вообще по антеннам не парился...

  4. #79
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ты говоришь про то чего не видел... Если бы на эти веревки можно было сделать 400 без подбора я бы вообще по антеннам не парился...
    Ну тогда молодцы!

  5. #80
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну тогда молодцы!
    Нее... пока раздолбаи.... Летом будем ломать всё что пока само не упало, и строить заново... А всё что сейчас работало сделано дендрофекальным способом...

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну тогда молодцы!
    Ya tebya Vasya zval na 40 raz 10. Ele slyshno bylo, v itoge tak i brosil. Takoj vot prohod(((

  7. #82
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Интересно наблюдать в засаде . RT6A стоит на 7085,3. Уровень плюс 50...55. Полоса для такого уровня и направленных антенн в направлении почти приемлема-5 кгц. Но рядом никто не может работать. Частота чистенькая, никто RT6A не мешает. Ляпота в своё удовольствие, а не работа. Практически радио МАЯК. В стороне RN6L-ровно 9 баллов, наверное LP ? RC6U- UA6CC...идут как обычно+30...35. UA7K пока плюс 40-45. Проход на юг стабильный..
    Да RT9S слышно 58 только на 7143.
    Максим, я стоял на 7088,2. Они своим "сраньем" закрыли прием полностью, +20 их шматье,испортили настроение. Подошел-высказал..Весь темп сорвали. TS-590SG... не спасает. Было стойкое желание встать ниже на 1 кГц, да Востока мало было, остальное им не прикроешь.

  8. #83
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Саня, а я не парюсь за эти бумажки. Иногда они приходят, иногда нет. Это IMHO местные решают, что "нечленам" не надо и в утилизацию. Но иногда пропускают. За первые-третьи места чаще приходят.
    А не слишком ли местные много на себя берут. Участник отработал, сделал результат, судейская коллегия отсудила, вышел протокол на основании которого напечатали дипломы, на дипломе Президент СРР поставил свою роспись и после этого "местная братва" решила не выдать диплом? Спрашивается , а кто они такие?
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Меня вот больше заботит отсутствие 21 и 28. Становится скучновато.
    Вчера мониторил ВЧ диапазоны. На 20-ке прохождение неплохое было, и ближняя зона хорошо проходила и подальше всё OK. 15-ка полудохлая, может просто станций было мало, на 10-ке полный штиль. Может сегодня будет получше, будем на это надеяться.

  9. #84
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,323
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    "местная братва" решила не выдать диплом? Спрашивается , а кто они такие?
    Они типа денег хотят. За карточки. И может за дипломы. С нечленов больше, с членов меньше, но всё равно хотят.
    Денег не подаю. Оно мне не надо.

  10. #85
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    И может за дипломы.
    Харя у них не треснет?

  11. #86
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,323
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Харя у них не треснет?
    Саша, это их право на самом деле. Это их организация. Ну и Виктору за свой счёт, ладно за счёт организации, рассылать зачем? Мне оказией доставляют обычно. То, что через бюро. Карточки по моему утилизируют. Так последние мне вообще не интересны.
    По топику - 140 связей в ночном туре. 80 и 160 провальные. Хуже даже, чем в прошлом году. На 160 нет ни первой, ни пятой зон. Седьмой IMHO нет у всех :-)
    Игорь, UA0IDZ, в гараже возится. Не до самок собаки, не до соревнований :-)

  12. #87
    Заблокирован
    Регистрация
    09.02.2018
    Адрес
    гор.Рязань/дер.Слёмы
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну не совсем так....
    Регламент это творчество СРР. Но не будем забывать, что выше СРР это минспорта, в т.ч. и областные и есть ФЗ "О Спорте". И даже главный СРР областному минспорта не указ. В каждом регионе минспорта (спорткомитет) издает документ (приказ) под названием примерно "Порядок формирования списка кандидатов в сборную области". Например у нас он выглидит примерно так:
    Кандидатами в сборную области являются:
    И далее следует таблица типа (это не по ранжиру):
    Спортсмены, занявшие в чемпионате области в личном зачете 1-3 место
    Спортсмены, занявшие в кубке области в личном зачете 1-3 место
    Спортсмены в составе команды, занявшей в чемпионате области 1-3 место
    Спортсмены в составе команды, занявшей в кбке области 1-3 место
    Спортсмены, являющиеся призерами чемпионата и кубка РФ в прошлом сезоне
    Спортсмены, занявшими на чемпионате Мира прошлого сезона места с 6 по10
    Спортсмены, занявшие на чемпионате Европы прошлого сезона места с .......... и т.д. и т.п......

    Т.о. если спортсмены с первым разрядом по радиоспорту (полученным например в СРТ или в охоте на лис) 3 категории из какой нибудь "Херхуяновки из Зеленопупской области" заявят свое желание выступить в ОЗЧР и их заявка будет подписана Зееленопупским минспорта, попробуйте их не допустить, скандал обеспечен...
    Извиняюсь, что вмешиваюсь в спорт высоких достижений. Просто интересно стало понять логику. Чисто гипотетически. в Энской области не создана ФРС, и не проводятся Чемпионаты, Кубки и Первенства. РО СРР Энской области в приоритете видит регулярное еженедельное стуканье стаканами, и как то фиолетово про радиоспорт (с ударением на спорт), почта приходит, взносы платятся, на собраниях рапортуют о скорейшем построении радиокоммунизма и пр(я думаю, что это распространенное явление, по областям). А тут какой то оголтелый, начитавшись форумов, решил что ему "пора" в этот самый спорт. Но он не член РСДРП (ВКП(б), СРР и прочих ХЗЧТО), как ему отбираться? Просто активно работать в статусных ЕКП соревнованиях, как советует (рекомендует, намекает, подстрекает ) UA9PM?
    Может пора (да ну его нафиг) Спорт Комитету при Президиуме СРР начать вести какой то статус-рейтинг, типа чтоб без всяких ЗАО и ООО местного масштаба куда-нить отбираться? По реальным результатам, типа как этапы кубка мира (Европы, России), набрали ребятки 100 очков-путь открыт, нет-пыхтеть еще годик другой. ИМХО
    ЗЫ в ЧР не участвую, микрофон потерял

  13. #88
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Максим, послушали бы Вы его завтра ...раз "в засаде"
    На стадионе он LP (и SO), но приёмную часть трансивера надрывал нереально ...

    З.Ы
    Что касается RK3PWR, то здесь вопросов быть не должно. Конечно слышал станцию. Это 200% HP, при том работает открыто без купюр ( на передачу в основном), что говорит о хорошей энергетики и уверенности в том, что его слышат.
    Впечатления по вечернему туру. В выигрыше оказался, как и предполагалось , исходя из вечернего хода,трасс и географии -юг России. Северо-Западу приятных сюрпризов небесная магнитная канцелярия не принесла. Да и Уралу с Сибирью похоже не сильно помогла. RG9A например здесь проходил на 40 с уровнем в 7-8 балов в лучшем случае. Впрочем это взгляд с моей местной колокольни. Россия большая, и у каждого она своя...колокольня ( антенны,проходы, направления и т.д)

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #89
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,875
    Поблагодарили
    1161
    Поблагодарил
    1488
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    то говорит о хорошей энергетики и уверенности в том, что его слышат.
    Его слышат, но он?

    Вчера на 40 шел 59++ R2SAZ минут 5 звала , он только общий кидал.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  15. #90
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Максим, послушали бы Вы его завтра ...раз "в засаде"
    На стадионе он LP (и SO), но приёмную часть трансивера надрывал нереально ...
    Видимо L это low band...

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Чемпионат России телеграфом-2017
    от UA1CUR в разделе Соревнования
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 13.03.2018, 15:55
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Чемпионат России 2017 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×