Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 106

Тема: contestonlinescore.com: сервис он-лайн скоринга

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Записал ознакомительный ролик по основным функциям сайта:



    Ну вот как то так ))

    73!

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Сегодня нашёл одну маленькую оговорку, на 10:42 минуте. Говорится о странице "Соревнования клубов" но имеется в виду страница "Соревнование команд" - это следующая опция в меню.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cosb_team.png 
Просмотров:	9 
Размер:	10.9 Кб 
ID:	205701

    Блин, весь вечер убил, что бы записать 25 минутный ролик. Короче не получилось, хотя очень хотелось уложиться в 10 минут. Спасибо тем, кто дотерпел до конца видео))

    73!

  3. #18
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Виктор привет,

    я заметил эту оговорку, но не придал ей значения, т.к. на экране и так было понятно что имелось ввиду.
    Думаю может тоже записать видео по своему серверу, но там похоже одного вечера не хватит, т.к. и в полчаса наверное не сжать

    73!

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Мы немножко усовершенствовали графики рейтов в реальном режиме времени. После пожеланиий пользователей добавили новый режим - прогрессирующий график. Это может быть полезно, при "гонке" за лидером - видно когда разрыв сокращается или наоборот увеличивается.

    Название: rate_2.png
Просмотров: 623

Размер: 80.5 Кб

    Прежний график никуда не делся. Окно по прежнему открывается с ним. Переключение между режимами - линком сверху слева ( на скриншотах помещён в красный квадрат).

    Название: rate_1.png
Просмотров: 616

Размер: 119.7 Кб

    Если есть желание посмотреть или протестировать, залогинтесь, выберите контест ARRL DX CW (данные будут храниться до пятницы 23-е февраля, потом всё удаляется), и кликните на любой позывной. В открывшемся окне будут сравнительные графики вашего участия с конкурентом.

    Вообще - если же есть какие то идеи, желание добавить какую нибудь новую функциональность - или что то поменять, пишите.


    73!

  5. #20
    Low Power
    Регистрация
    02.08.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    13
    Как убрать позывной в скобках?
    UT4U(UT5UJO)

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от UT5UJO Посмотреть сообщение
    Как убрать позывной в скобках?
    UT4U(UT5UJO)
    В логгере, в логе контеста, удалите UT5UJO из поля операторов. Это поле должно быть пустым или таким же как основной позывной.

    73!

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Небольшая иллюстрация как работает кластер скоринга. В принципе всё понятно. Куда бы не грузились результаты онлайн, они будут везде.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rsc.png 
Просмотров:	51 
Размер:	21.0 Кб 
ID:	207172

    Пока ещё на всё готово. Во время промежуточного периода, что бы быть уверенным, что ваши результаты грузятся на два сервера, отсылайте их на линк дистрибьютора ( http://www.b41h.net/scoredistributor.php ).

    73!

  8. #23
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    Если есть вопросы
    лежит ресурс, RDXC мимо

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Последние новости о кластере скоринга. Не самые оптимистичные. В прошедшие выходные мы получили известие от Димы, R4WW о том, что cqcontest.net прекращает делится скорингом с нашим кластером по причине разработки нового коммерческого приложения на базе cqcontest.net. Подробности в твиттере: https://twitter.com/live_contest/sta...37992208560128 . Я очень сожалею об его решении, потому, что верю, что сегодня невозможно собрать весь скоринг отдельно стоящим сервером. Только кластеру по силам объеденить разных в предпочтении контестменов на одном онлайн "стадионе". Похожую эволюцию прошли ДХ телнет кластер и RBN. Я надеюсь, что позднее cqcontest.net пересмотрит своё решение. В силу принципа взаимности, мы прекращаем пересылку на cqcontest.net скоринга пришедшего напрямую на наш COSB сервер.

    Тем не менее, мы согласились, что весь скоринг приходящий на сервер дистрибьютор будет распределятся между двумя серверами cqcontest.net и contestonlinescore.com.

    Поэтому, кто поддерживает идею кластера и хотел бы отсылать скоринг на оба сервера - сконфигурируйте ваш логгер остылать скоринг на http://www.b41h.net/scoredistributor.php (или score distributor server в N1MM+)

    73!

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Может быть будет кому то интересно. ))

    Cреди участников скоринга https://contestonlinescore.com/ соревнованиий WAE DX Contest CW/SSB 2018 разыгрываются годовые электронные подписки на журнал CQ. Три подписки в WAEDC CW и три в WAEDC SSB. Одно условие - претендент должен отсылать скоринг не менее 24 часа в течение контеста на наш сайт или на сервер дистрибьютор. Подписки будут разыграны методом случайного выбора и разосланы в течение недели после окончания соревнований.

    Мы рекомендуем сконфигурировать ваш логгер отсылать скоринг на Сервер Дистрибьютор - который автоматически опубликует ваши результаты на cqcontest.net и на contestonlinescore.com. Детали тут.

    73!

  11. #26
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    Мы рекомендуем сконфигурировать ваш логгер отсылать скоринг на Сервер Дистрибьютор - который автоматически опубликует ваши результаты на cqcontest.net и на contestonlinescore.com.
    Виктор, а ты сам по какой причине сконфигурировал отправку скоринга не на сервер дистрибьютер? )

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Приветствую Дмитрий,

    Зашёл на тему проапдейтится, а тут сообщение. Пропустил. Прошу извинить. Было во время контеста. А я там боролся за 1е место по Сев.Америке.

    Теперь ответ - я торчу на contestonlinescore.com по причине необходимости мониторинга сообщений от сервера. Если я буду "грузиться" в дистрибьютор - это не всегда возможно. К тому же он сконфигурирован отсылать только те постинги, если есть изменения. Наверное, имеет смысл добавить скрипт-форвардинг моих постингов на дистрибьютор. Как время появится надо будет заморочится.


    73!

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Так вроде проблем в этой короткой цепочке быть не должно, если xml изначально валидный
    Приветствую Дмитрий.

    Мне иногда приходится вносить по ходу мелкие изменения в код, отладка и прочее. Сайт постоянно в развитии. И очень важно мониторить загрузку. Я использую другой отладочный сайт (что бы не положить "живой" сайт во время контеста), другой линк, другие отладочные сообщения - но база данных та же самая. Не хочу грузить деталями, со временем сделаю персональный форвардинг на дистрибьютор.

    У меня есть встречный вопрос. Все наши акции всегда призывают пользоваться линком дистрибьютора. Практически вся наша документация, рассказывает как сконфигурить логгер, что бы отсылать на дистрибьютор. cqcontest.net активно пользуется спотами с сервера дистрибьютера. И что взамен? Может как то поддержать нас аналогичными шагами?

    У нас проблема в том, что даже при всей нашей агитации за дистрибьютор половина американцев предпочитают грузить напрямую к нам. И это не один не десять, а больше сотни. Что бы убедить их - нам нужны какие то встречные шаги.

    Блин, достал уже этот раскол. Часть там , часть тут. Вместо того, что бы заниматься сервисами и кучей новых идей для скоринга я занимаюсь рекламой дистрибьютора. Заметьте - дистрибьютора, а не нашего сервера. И виден постоянный прогресс в постоянно увеличивающемся количестве пользователей отсылающих данные на оба сервера. Потому как моё видение скоринга в недалёком будущем - это только кластер. Как ДХ кластер, как РБН кластер.

    73!

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    А может просто оставить cqcontest.net единственным сервером скоринга?
    Интересное предложение. Я посоветуюсь с командой - с Рэнди, K5ZD Алесандром K2BB и Брюсом WA7BNM. Но моё отношение, если не переубедить, скорее скептическое. Где гарантия, что в один день мы не услышим, что по причине какого то инвестора сервис закрывается и типа всем до свидания, как это уже произошло в апреле? ))

    Во-вторых, с предложенными сервисами мы намаялись прилично. Были постоянные проблемы с токенами и не всегда всё вовремя открывалось - похоже на ручной режим. Это больше к Брюсу. WA7BNM. Наше однозначное мнение - лучше прямой перепостинг, с добавленными тагами авторизации.

    Ну вот как то так.

    73!

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    А что произошло в апреле? В апреле была попытка продавить скоринг с дистрибьютера, и не более того. Никто не гарантировал, что предложенная схема обмена будет устраивать всех участников. Попробовали, поняли что ерунда. А если будет не 2, а тысяча серверов, также предлагаете данные гонять по кругу? ) Смешно.
    Интересно получить новую версию спустя несколько месяцев. Тогда нам было отписано о прекращении буквально " в связи с разработкой нового комерческого приложения на базе скоринга cqcontest.net, по требованию инвестора, слово которого - закон". Или это теперь не правда? К новому году ждать ещё одну версию? ))) Всех всё устраивало (ну кроме вас) и главное это нравилось всем пользователем скоринга и это реально было круто. Я получил много писем от пользователей, которые очень сожалели. Многие писали и в адрес cqcontest.net, но безответно.

    Насчёт тега авторизации, не надо ёрничать. Мы все работаем в АйТи. И это тоже обсуждали либо ноль либо единица и источник авторизации - буковка C, S или D.

    Насчёт токингов - на фига эти все сложности, если достаточно проверки Айпи источника? У нас не было и никогда не будет и даже десятка участников. Если и появятся в обозримом будущем новые участники - один или два, ну максимум - три. Это так сложно - посмотреть откуда пришёл запрос?

    Ну а насчёт остального - лучше персонально мылом. Я не думаю, что все эти технические детали всем интересны.

    С ответом на главный вопрос - всей команде уже отослано. Нам нужно время обсудить.

    73!

Похожие темы

  1. PAY PAL - платежный сервис.
    от RX4CD в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 06.07.2017, 11:26
  2. Нужен сервис мануал на TS570SG
    от RV3MI в разделе TS-570
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 15:13
  3. Радиолюбительские онлайн карты
    от R4LR в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 10:44
  4. КОНКУРС от GEARBEST.com ЗАЙДИ И ВЫИГРАЙ 50$
    от gearbest.com в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 23:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×