Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 103

Тема: ОЗЧР 2018

  1. #31
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Скотчем заклеивать экраны. Малярным.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Хмм.... доставка пива и пиццы прямо к палаткам с помощью квадрокоптеров?
    К палаткам конкурентов
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А так же понимаю, что это дает ПРЕИМУЩЕСТВО, особенно в таких соревнованиях, где секунды (!) влияют на результат.
    И считаю, что подобное преимущество недопустимо.
    Поддерживаю!

  3. #33
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это я как раз прекрасно понимаю!
    А так же понимаю, что это дает ПРЕИМУЩЕСТВО, особенно в таких соревнованиях, где секунды (!) влияют на результат.
    И считаю, что подобное преимущество недопустимо.
    в таком случае организаторам нужно всем одинаковые UW3DI раздавать, чтобы всех уравнять и ПРЕИМУЩЕСТВА ни у кого не было изначально

    П.С. ну и про коробочки всякие, фильтра и триплексеры так же всем забыть, зато будет только мастерство операторов оцениваться, типа все в равных условиях, не придраться

  4. #34
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Продолжай - работать только на вертикальных ключах, лог вести на бумаге, антенну вращать руками, электричество вырабатывать с помощью "солдат-мотора", кушать только собственноручно убитую дичь...

    Можно придуриваться до бесконечности, но все понимают, что панорама дает явное преимущество - в МГНОВЕННОЙ оценке ситуации на диапазоне с плохим прохождением, в то время как без панорамы на такую оценку требуется время.
    "Новые технологии" тут совершенно не при чем.
    К чему ты упомянул UW3DI и прочие "коробочки" совершенно непонятно.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #35
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    в таком случае организаторам нужно всем одинаковые UW3DI раздавать, чтобы всех уравнять и ПРЕИМУЩЕСТВА ни у кого не было изначально
    Шутки в сторону. Пора воспринимать спортивные соревнования(очные) и относится к ним, как к спортивным. Соответственно и в регламенте соревнований технического вида спорта необходимо скрупулёзно учитывать все нюансы технического оснащения. Михаил Иванович не просто так задал вопрос. К технике должны быть жёсткие требования и одинаковые для всех, учитывая и возможности участников конечно .
    Или все спортсмены с панорамами допускаются к участию, или без таковых.... Человеческий фактор в нашем случае имеет огромное значение. И даже с наличием судьи на позиции этот фактор должен быть сведён к нулю. Имеется в виду возможность подкрутить,вкл и откл, залепить или отлепить скотчем, временно убавить и потом случайно- постоянно прибавить выход до 200 ватт и т.д.
    С другой стороны никто не запрещает работать на ключах или старых трансиверах . Здесь преимущества нет в принципе)). А значит нарушения нет.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 14.02.2018 в 01:19.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В ОЗЧР надо быстро телеграфировать, быстро говорить, четко принимать, а не на водопады пялиться
    Адепты SO2R в недавней теме, неистово уверяли, что в самой сущности технологии SO2R, нет ничего сложного.
    Но, на ОЗЧР вывозить столь простой сетап, наотрез отказываются. Этт, типа, дороХо.

  7. #37
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Но, на ОЗЧР вывозить столь простой сетап, наотрез отказываются. Этт, типа, дороХо.
    Пацталом!
    Дмитрий, этой фразой показали, что вы совсем не в теме. Уровень ниже плинтуса.
    1. Попробуем регламент почитать. Про второй приёмник.
    2. Попробуем таки посмотреть, что участники вывозят на ОЗЧР.
    3. Попробуем понять, что надо для SO2R и чем отличается от п. 2.

    Комментировать и разъяснять не буду. Вы не поймёте.

  8. #38
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Слышал, что для участия необходимо иметь 1-й разряд, положения на этот год еще нет, хотелось бы знать есть ли это требование для участника в группе SO.

  9. #39
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    55
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Можно придуриваться до бесконечности, но все понимают, что панорама дает явное преимущество - в МГНОВЕННОЙ оценке ситуации на диапазоне с плохим прохождением, в то время как без панорамы на такую оценку требуется время.
    Конечно запрещать. Но ВСЕМ!
    А то в положении 2017 были разрешены некоторые модели с панорамой. В них панорама хреновая или оператор типа меня (которому и панорама не поможет)?

  10. #40
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Адепты SO2R в недавней теме, неистово уверяли, что в самой сущности технологии SO2R, нет ничего сложного.
    Но, на ОЗЧР вывозить столь простой сетап, наотрез отказываются. Этт, типа, дороХо.
    Если уж мечтать, то лично я не просто разрешил, а всячески приветствовал бы выступление SO в SO2R!
    Сейчас какой смысл с собой железо везти, если SO не может его использовать по положению?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если уж мечтать, то лично я не просто разрешил, а всячески приветствовал бы выступление SO в SO2R!
    Имеет смысл разрешить всё таки и работу со скиммерами. Это даст возможность заочникам активнее работать на CQ, а очникам - на подбор. Да и необходимость в "панораме" отпадёт... А главное, "проход на Самару" будет у всех...

  12. #42
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Вот против чего лично я, так это против кластеров и скиммеров и прочего подобного.
    Просто я достаточно давно и достаточно активно работаю в эфире и четко вижу что народ в 99% просто разучился крутить ручку.
    Разрешив все интернет-примочки, мы окончательно убьем этот навык, развив другой - тыканье мышкой в экран, который и так неплохо развит уже.

    Опять же - очникам по сути просто некогда работать на поиск. Послушайте записи - большинство участников если и проводят пару-тройку QSO на поиск, то только при смене диапазона, в поисках свободной частоты, чтобы снова встать на CQ.

    И еще - разрешив какое-бы то ни было наличие интернета на позиции, получите..... в общем много интересного можно будет прочитать потом

    А вот установить в Дресвищах свой скиммер (один! На позиции у организаторов), чтобы он автоматом спотил станции в полях - это дело!
    Только надо подождать еще SSB скиммер или поручить это оператору скиммера


    Про SO2R пару слов - сетап практически тот же самый, что используют команды. Только коммутацию по НЧ немного изменить и все.
    В чем прелесть - один год можно ехать командой, другой SO, сетап тот же самый по сути!

    Но SO в прошлом году это пробный шар, как я понимаю, к чему придет - посмотрим...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И еще - разрешив какое-бы то ни было наличие интернета на позиции, получите..... в общем много интересного можно будет прочитать потом
    В палатке интернета не была, а вот за палаткой... Особенно когда команда с группой поддержки... Так что если чего нельзя проконтролировать - надо разрешить... А ручки крутить пока и со скиммерами не разучились!

  14. #44
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я не хочу хвалиться, ну или другими словами не сочтите за вые...он, один известный радиолюбитель, когда мы общались на тему ОЗЧР в целом и нашего участия в нем в частности, сказал буквально следующее:
    "Вы ...ля слишком честные и правильные! Так не победишь!"

    А мне вот например не интересно "мухоморить" ни с группой поддержки, ни без. Я считаю что все по умолчанию честные и к себе предъявляю те же требования.
    А занятое место это минутная фигня, ощущение что ты лично все сделал как положено, и никого не нае...л гораздо приятнее.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #45
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "Вы ...ля слишком честные и правильные! Так не победишь!"
    ...ну и вывод какой?
    ...все кто побеждает - нечестный?

    ...или это просто удобный для вас вывод?

    с уважением, Алексей

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. ОЗЧР 2017
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 12:48
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×