Ну то есть проводил связи, в том числе виртуальные, и в том числе с передачей личного позывного?
:rolleyes:
Вид для печати
Немного офтоп наверное
Василий, у меня домашний аппарат тоже FT950. Кардинально там трудно чтото поменять. Я убрал кабель, который болтался внутри к панораме и поставил 50 ом резистор прямо на его разъеме, но это мелочи. По хорошему там надо изменить резисторы в смесителе как FT2000 -тема обсуждалась в ветке про него, но я не делал.
У себя я переделал коммутацию, так чтобы антенный тюнер работал и на прием. Описания нигде не видел. Делал чисто по схеме FT950 - резал дорожки ставил перемычки. Но сразу скажу есть один нюанс в логике работы трансивера. Тюнер включится в нормальное состояние после переключения, соответствующее диапазону только после кратковременного включения на передачу. В общем когда привыкаешь хлопнуть педалью после переключения диапазона сильно не напрягает.
Валуев в Госдуме. СПОРТОМ он уже давно не занимается.
А вы депутатам доверяете? Наивный вы человек.
Хотя Валуев не чета другим. Недавно посетил детское учреждение одно, специфическое. Подарки были детям вручены, кое-что полезное для учреждения. И всё, прошу заметить, за свои гроши, а не из кармана налогоплательщиков. Говорю, потому что знаю. Очень знакомый человек у меня работает в том учреждении.
Протест поздно подавать...
Проблема в том что судьи на позиции порою впервые занимаются судейством и совершенно не мотивированы
ответственностью... Ну отсудил плохо и ладно...
Каждый судья на позиции , как правило , это представитель одной из команд.
Было бы справедливо сразу после окончания контеста выкладывать записи в публичный доступ.
Тогда бы участники могли бы за 3-5 часов просмотреть записи конкурентов и найти косяки (ошибки, мухлёж)...
Соответственно и подать протест можно до окончания судейства
Тогда можно было бы и нерадивых судей наказывать... Плохо отсудил ... Твоей команде (которую ты представляешь)снимаются очки (проценты)
Вот и мотив хорошо судить будет у каждого судьи на позиции... да и судейство будет обьективнее
Записи можно выкладывать на локальный сервер (на территории Русского дома ) с организацией доступа в файлам по WiFi
Это не дорого и не сложно
Читаю я эту ветку, читаю ... и ржу-не-могу... почти из под стола :))))) Со стороны, конечно, ещё "то чтиво"...
В прошлом году, как-то и судьи нормально работали, и проблем не было ни с самоидентификацией, ни с халатностью судей и т.д. и т.п.
А что в этом году за напасть такая ? :))) Самим-то не смешно :)
Что "вдруг" случилось-то :))))
Мда, Дмитрий, мне думалось, Вы это https://dxnews.com/ru/ua9ba-ozchr-2017/ читали и должны были пораньше такой вывод сделать