Страница 56 из 159 ПерваяПервая ... 64649505152535455565758596061626366106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #826
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Моё впечатление от прохода - сильно отличался от большинства прошлых лет, было мало Европы и проход на Европу очень плохой на верхах. Поэтому возможно трудно было работать с бимом - тактика прошлых лет, когда бим был повёрнут на 240 град. да там в основном и торчал, (как мне говорил один из старых участников) наверное не проходила у очников. Было много восточных станций и южных. Мне то было просто - смотрел споты а антенны переключал. А вот на месте очника прямо не знаю, что бы делал. Т.е. для меня основной тактической загадкой очной работы остаётся работа с бимом. В основном непонятно, куда его держать при работе на ране. Да и на поиске не крутить же его на 180 град, если попадаются восток- запад через одного. Поворот то полминуты займёт!
    Что до Максима, RA1AL, то, что он как оператор очень хорош, я понял и из заочных тестов, слушая его работу. К склокам это не имеет отношения - вещи разные.
    Еще хочу спросить по протоколу вежливого отказа, если не хочу переходить на другой диапазон (нет смысла, так как знаю, что не услышу) Пойдёт ли простое "нет" ? А то "сри" по-русски как-то не звучит...
    Последний раз редактировалось UA3TW; 23.07.2018 в 06:51.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  2. #827
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    человек лишен одной из приятных составляющих контестинга, разгребания пайлапа...
    Василий, у каждого свой драйв в контестинге, наверное, у Александра, что-то другое, я лично никогда его на ране не слышал.
    Последний раз редактировалось RA9MX; 23.07.2018 в 07:08.
    73! Sergei http://ra9mx.qrz.ru

    – Хотите, я скажу вам правду?
    – Спасибо, у меня своя

  3. #828
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Ещё хотел спросить у очников, измеряли ли КСВ по диапазонам 15 и особенно 10м после сборки бима, а то глядя на картинки, не верится мне, что КСВ был в норме.

  4. #829
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Моё впечатление от прохода - сильно отличался от большинства прошлых лет
    Немного проходе здесь.
    10 и 15 метров были открыты весь контест, и очники там были слышны с самого начала, но они там не отвечали в первый час, наверное, бимы были не в нашу сторону, потом стало очень хорошо, очники даже на ране звали, двадцатка была обычная, только проход там был волнообразный, очники то выплывали на 599, то уходили в ноль, 40-самый грустный диапазон, отсюда нужна хорошая антенна, т.к в начале уже поздно, а в конце там еще рано для стабильного прохождения. Использовал на верхах трайбендер XL-222-10 m UP, на 40 м-двойной цепеллин с симметричной линией питания, 12 м UP. PWR-100 watts.

  5. #830
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    901
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Немного проходе здесь.
    10 и 15 метров были открыты весь контест, и очники там были слышны с самого начала, но они там не отвечали в первый час, наверное, бимы были не в нашу сторону, потом стало очень хорошо, очники даже на ране звали
    Всего то на 600км. восточнее, а проход был совсем другой, вернее отсутствовал, обидно, да.

  6. #831
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    901
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Из нашей опы на 10 метрах всего 5 QSO на 10 метров на 6 элементов яги , и 41 QSO на 15 метров на 4 элемента.
    Не услышали не одного очника, хотя постоянно переходили по просьбе очных участников. За 2 часа до конца
    теста открылась пятнашка , хорошо шли итальянцы и румыны. Мощность 100 ватт.
    Ну вот примерно такая же задница была, а начиная с Омска и западнее очники проходили.

  7. #832
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    ...давайте жить дружно

    ...не нужно никому уходить из контестинга
    ...не нужно никому стреляться

    ...впрочем Вилли подтвердил, что бросит контестинг - и начнет его заново

    с уважением, Алексей

    PS:
    ... после теста я подсел за столик к Мишане (R9GM),в ожидании предварительных результатов , потом присоединился UA4LL, UA9BA, потом RA1AL, но через некоторое время, я ушел к RQ7M и уже надолго...
    ...все хорошо, поговорили...

    ...кстати при общении Максим оказался очень скромным (без выпячивания своего результата и зазнайства)

    ...респект!

  8. #833
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Вот результаты болгарских участников:

    https://sites.google.com/site/bulgarianradiotc/

  9. #834
    Standart Power Аватар для RW9W
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Немного проходе здесь.
    10 и 15 метров были открыты весь контест
    Класс, у нас бы так...
    Очники начали быть слышны на 15ке через 1,5-2 часа после начала и пропали часа за 2-2,5 до конца...
    10ка была открыта и того меньше (((

  10. #835
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    у каждого свой драйв в контестинге, наверное, у Александра, что-то другое, я лично никогда его на ране не слышал.
    Ну я тоже к нему в голову не пытаюсь лезть, просто дал рекомендацию со своей точки зрения. А на ране его нет потому как у него клоподав, который в моей голове вообще с контестингом не укладывается.

  11. #836
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    У нас 5м считает слегка не так. Может надо было обновить программу, как Виталий советовал. Но я это увидел уже после теста. Сейчас проверил: Азия по-прежнему дает 5 очков, своя зона 1 очко.
    Да, надо конечно до следующего RRTC привести в порядок начисление очков в клиентских программах.
    Возможно, что одним из вариантов решения проблемы будет предварительное информирование разработчиков софта о необходимости проверки соответствия алгоритмов расчета результата в клиентской программе текущему положению соревнований.
    Правда, надо еще чтобы все использовали версию программного обеспечения с корректным начислением очков.

  12. #837
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    ...вот хотелось бы фот побольше, а то сейчас нужно еще "детям" рассказывать - где их родители пропадали столько времени

    с уважением, Алексей

  13. #838
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Может надо было обновить программу, как Виталий советовал.
    Я обновлял. 21 июля утром.
    Подсчет очков остался по-старому.
    Название: Очки ОЗЧР.jpg
Просмотров: 690

Размер: 50.9 Кб

  14. #839
    High Power Аватар для RT6N
    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    914
    Поблагодарили
    273
    Поблагодарил
    476
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Подсчет очков остался по-старому.
    Сергей, вы как то писали, но в другой ветке, что у вас версия 7.0.3.
    Полную версию где скачивали, а так же обновление?

  15. #840
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    На текущий момент версия 5MContest 7.0.3 - крайняя, с поддержкой просмотра скоринга на стороне клиента (Browse scoring on client side). Выпущена недавно, думаю не более месяца назад в том числе результате добавления новой функции для скоринга. Но скорее всего для RRTC не были внесены соответствующие изменения в алгоритм подсчета очков из-за изменения положения. Я вот тоже не знал, что положение изменилось пока не зашел на сайт СРР, думаю что и Виталий был не в курсе.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cqcontest.png 
Просмотров:	50 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	214827

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×