Страница 93 из 159 ПерваяПервая ... 43838687888990919293949596979899100103143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,395 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #1381
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Сергей, не факт. Вы же в контестах участвуете, в т.ч. и официальных. И не только Вы. Значит все таки присутствует.
    Не хотите ли вы сказать, что в том, что я участвую в контестах заслуга РО СРР? Смешно.
    Ну, может на отчетной конференции торжественно заявят, что подготовлено столько-то спортсменов, присвоено столько-то таких-то разрядов......впрочем теперь вряд ли, я больше не даю данные о том, что я выполнил или подтвердил. Уже не надо. Перегорел.
    Пару лет назад ещё что-то просил, книжку какую-то, к чему-то стремился. Но после того как увидел полное безразличие как к своей персоне лично, так и к Радиосвязи на КВ в целом, как к дисциплине радиоспорта, как пообщался с другими соискателями на разряды, именно перегорел.
    В целом ничего я против СРР не имею. И 1000р руб. не большие деньги. Вопрос, зачем я там числюсь?
    Дело в рационализме. Зачем делать что-то, что не имеет ни пользы ни смысла?
    Последний раз редактировалось RN3S; 27.07.2018 в 13:22.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  2. #1382
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    больше в этой теме буду писать только про ОЗЧР.
    Да, что-то мы не в туда ушли пора с оффтопиком заканчивать.

  3. #1383
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Просто Вы, не участник мероприятия, желаете увидеть его смету... Зачем? По мне так плохая манера, уж извините.
    Вот! Из-за таких "моя хата с краю" мало у нас губернаторов да министров по тюрьмам сидит.

    P.S. Наш бывший сидит. Ещё бы нынешнего к нему в соседнюю…

  4. #1384
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Просто Вы, не участник мероприятия, желаете увидеть его смету... Зачем?
    Василий, финансовая прозрачность и денежная чистоплотность, чрезвычайно полезная штука в плане популяризации любого мероприятия.
    Пример:
    Некий радиоспортсмен, готов как оператор, технически, морально и материально, принять участие в ОЗЧР.
    И он хочет знать, на какие цели будет израсходован его стартовый взнос.
    Думаю, вполне себе законное желание.
    Но вместо адекватного ответа от организаторов, в ответ ему - "приезжайте и сами все увидите! а зачем Вам это знать? у нас столько расходов, что Вы ничего не поймете". И прочий туман.
    По Вашему, это нормально?

  5. #1385
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Некому спортсмену в прошлом году эту тему разьясняли ...

  6. #1386
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Не хотите ли вы сказать, что в том, что я участвую в контестах заслуга РО СРР? Смешно.
    Нет конечно, не хочу так сказать и не смешно. Я хочу сказать лишь то, что если Вы участвуете, то еще не все потеряно и какая то толика надежды еще есть.
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Пару лет назад ещё что-то просил, книжку какую-то, к чему-то стремился. Но после того как увидел полное безразличие как к своей персоне лично, так и к Радиосвязи на КВ в целом, как к дисциплине радиоспорта, как пообщался с другими соискателями на разряды, именно перегорел.
    Сергей, возможно я забыл, но кажется Вы упоминали что радиоспортом увлеклись недавно, т.е. во вполне зрелом возрасте. Поэтому и к разрядам быстро охладели. Я сам конкретный противник системы разрядов и званий. Но тем не менее их оформляю. Сначала 1р, потом КМС. Но они для меня не ступеньки к МС и МСМК. Для меня это всего навсего пропуск к дальнейшему, а именно к ОЗЧР. Когда нибудь надеюсь все таки выберусь, сейчас пока не готов ни в техническом ни в спортивном плане. Хочешь не хочешь, но по правилам в большинстве видов спорта (кроме игровых) одним из критерием допуска на ЧР является наличие 1 разряда.
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    В целом ничего я против СРР не имею. И 1000р руб. не большие деньги. Вопрос, зачем я там числюсь?
    А я имею, не смотря на то что в форумных перепалках выступаю чаще на стороне СРР. Имею принципиальное мнение что спортивная федерация должна являться именно таковой. А QSL-бюро и всяческие подразделения СРР, например дипломные. должны быть отдельной структурой, обслуживающей на равных условиях всех кто в этих услугах заинтересован. Если вдруг такое чудо произойдет в спортивную федерацию сразу вступлю и готов платить больше чем 1000р. Это ответ на вопрос почему я там не числюсь.

  7. #1387
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Пример:
    Некий радиоспортсмен, готов как оператор, технически, морально и материально, принять участие в ОЗЧР.
    И он хочет знать, на какие цели будет израсходован его стартовый взнос.
    Думаю, вполне себе законное желание.
    Но вместо адекватного ответа от организаторов, в ответ ему - "приезжайте и сами все увидите! а зачем Вам это знать? у нас столько расходов, что Вы ничего не поймете". И прочий туман.
    По Вашему, это нормально?
    Я с такими вопросами вдоволь знаком будучи организатором (руководителем областной федерации) соревнований по рыболовному спорту. Поверьте, ответы на них количества участников не увеличивают. И от знаний каждым участником (и еще не участником) финансовой кухни этот взнос не уменьшается.
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Некому спортсмену в прошлом году эту тему разьясняли ...
    И что в этом году приехал?

  8. #1388
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Не пора ли в этой теме закончить переливание из пустого в порожнее ?!
    Одни и теже пустышки из темы в тему... Хотя о чем это я, демократия, свобода слова...

  9. #1389
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Хотя о чем это я, демократия, свобода слова...
    Да нет, просто по существу пока нечего тут написать. Участники отдыхают или подчищают хвосты на работе, связанные с отъездом, судьи продолжают судить. А мы ждем результатов заочников, UBN и аудиозаписи. Ну а пока ждем, упражняемся в риторике...

    P.S. Интересно какие хакеры все таки себя проявили? Это я про DOOM2... В смысле IDDQD, IDKFA...

  10. #1390
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2226
    Съездил на ОЗРЧ посмотрел организацию, оснащение операторов и понял, что как рыбачил так и буду продолжать рыбачить.... Тусовался среди участников и даже много того, что они обсуждали, я не понимал. Контестинг - это жизнь, это опыт который приобретается с детских коллективок. А организация и был в Дресвищах был организован на должном уровне. И ведь всем этим кто-то руководил, организовывал. Питание в кафе отличное, бар работал по расписанию и не простаивал, магазин местный совсем рядом (чуток пройтись). После душного Питера я там душой отдохнул и так не хотелось уезжать.

  11. #1391
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарили
    2383
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Большие антенны я может быть и создам (сравнительно большие), автоматика и фильтры - тоже не проблема, про SO2R я озвучивал - почти глухой на правое ухо, арендовать (уже противно, как и занимать деньги) большие площади земли - ну не по мне. Всё? Прощаюсь с радиоспортом?
    Видно "Государственная" политика Вас затронула до глубины души.
    Геннадий,
    соболезную проблемам со слухом! Совершенно искренне!
    Вопрос в другом, как можно было настолько не понять то, что я написал?
    Чтобы была понятна глубина моего понимания освещаемых мною вопросов напомню, что это именно я очень многое сделал для того, чтобы т.н. "Очный" Чемпионат стал именно тем, что он есть сейчас:
    - Был инициатором того, чтобы этот Чемпионат проводился именно как независимый Чемпионат РФ, а не в рамках чьих-либо "чужих" национальных соревнований, как это было много лет. Об этом была серьезная статья в журнале "Радио";
    - Чтобы инициатива была особенно весомой (а это было условие Президиума СРР), дважды проводил этот Чемпионат в Челябинской области полностью за средства Челябинской области. Особо отмечу, что никаких "заявочных взносов" тогда не было. Результаты были настолько впечатляющими, что на 2й год спонсор (Игорь RA3AUU) спонсировал изготовление 52 комплектов идентичных направленных антенн, на которых работали все участники;
    - Подготовил материалы (40 лет этого не могли сделать все радиоспортивные функционеры вместе взятые) которым Минспорта РФ ничего противопоставить не смог и узаконил дисциплину Радиоспорта "Радиосвязь на КВ смесь". Только благодаря этому, Чемпионат стал именно "Чемпионатом РФ", а не банальными "всероссийскими соревнованиями".
    Однако, при всём уважении к этому своему детищу, прозвучавшие в этой ветке эмоциональные формулировки, что кто-то стал "Чемпионом среди сильнейших", не соответствуют действительности. На этот Чемпионат приезжают далеко не все сильнейшие, а те, кто приехал. Даже в этом году участвовали ВСЕ желающие, а не лучшие, как мы мечтали, создавая этот Чемпионат, и были готовы селектировать претендентов из предполагаемых 1 к 3 и более. Это во-первых.
    Во-вторых, это всего-лишь внутренние соревнования страны. А престиж Государства Российского достигается победами на крупнейших международных соревнованиях, особенно - официальных, проводимых IARU: Чемпионат Мира и т.п. В 2017 году в газете "Красная Звезда" вышла большая статья, посвященная этому: http://www.redstar.ru/index.php/comp...ortivnoj-arene
    Те, кто возомнил себя "планктоном" имеют прямую возможность помогать победам сильнейших команд/спортсменов на международном уровне.

  12. #1392
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Однако, при всём уважении к этому своему детищу, прозвучавшие в этой ветке эмоциональные формулировки, что кто-то стал "Чемпионом среди сильнейших", не соответствуют действительности. На этот Чемпионат приезжают далеко не все сильнейшие, а те, кто приехал. Даже в этом году участвовали ВСЕ желающие, а не лучшие, как мы мечтали, создавая этот Чемпионат.
    Не, а ну так то да, мы с DM чисто поржать....нее
    .пожрать...блин...короче просто приехали, пушечным мясом побыть. Что-то суровые челябинские мужики жгут в этом году.
    ПыСы. В любом случае понимание пришло, а приехать или нет на следующий год, сильно подумаем. А то вдруг мы тут лузеры, со слов Юрия.

  13. #1393
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Во-вторых, это всего-лишь внутренние соревнования страны. А престиж Государства Российского достигается победами на крупнейших международных соревнованиях, особенно - официальных, проводимых IARU: Чемпионат Мира и т.п. В 2017 году в газете "Красная Звезда" вышла большая статья, посвященная этому: http://www.redstar.ru/index.php/comp...ortivnoj-arene
    Те, кто возомнил себя "планктоном" имеют прямую возможность помогать победам сильнейших команд/спортсменов на международном уровне
    Сколько пафоса, впрочем, как всегда! Круче вас только яйца вареные и обрывы над рекой!
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    В 2017 году в газете "Красная Звезда" вышла большая статья, посвященная этому: http://www.redstar.ru/index.php/comp...ortivnoj-arene
    Ввели в заблуждение российских читателей, откуда насчитали 150 тыс. радиолюбителей в России, и трети от этого не наберется!

  14. #1394
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Что же мешало приехать тем, кто не приехал, но считает себя сильнейшим?
    Что уж щас махать то кулаками после драки, приехали бы да дёрнули всех в очной борьбе)

    Чтобы подтвердить своё реноме.
    А пока Максим RA1AL - сильнейший спортсмен России в личном зачете, кто бы, как и чем ни бил себя в грудь)

  15. #1395
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Что уж щас махать то кулаками после драки, приехали бы да дёрнули всех в очной борьбе)
    Драться с этими людьми?,
    Мне помериться бы силой,
    Мне помериться бы силой,
    С чёртом, чёрт меня возьми

    ))

    с уважением, Алексей

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×