Страница 132 из 159 ПерваяПервая ... 3282122125126127128129130131132133134135136137138139142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,966 по 1,980 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #1966
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    Вот и новая тема предложена - Как пройти реальный конкурс на Дресвищи 2019!
    Вариант раз
    Final Qualification Standings
    Вариант два
    https://www.qrz.ru/contest/rating

  2. #1967
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    В пылу дискуссий об истинности чемпионского титула на ОЗЧР среди личников, ой, т.е. одиночников, совсем не говорим про молодежные команды. А, между прочим, это, я думаю, более важная тема, особенно для тех, кому около 40 или слегка за 40. С кем они, сорокалетние сегодня, собираются соревноваться в расцвете своих сил - в 60 летнем возрасте?
    Владимир, ... ой как правильно
    Мне 56. Сам пр..б( ой; х) )ал свой лучший операторский возраст. А вот много же среди нас "пацанов" в 40 (и +), в 30 (и +) ...
    Да ладно: я на работе собрался коллективку для детишек сотрудников создать. Если хоть одного контестмена выращу - жизнь прожита не зря
    А по поводу дифирамбов: так я послушал бы R3SM (RY2S). "Многострадального" судью (на позиции) RA1AL ...
    Стас не под кого не ляжет. Ни под Хацкевича, ни под RG9A, ни под уважаемого "Папу Мишу", ... ни под меня.
    В вечер, перед днём соревнований, Стас костерил Максима "на чём Свет стоит": "... не контактный, на всех наsрать, бука, бяка , ..."
    И что случилось после ... ? Максим, я думаю, не изменился, а вот Стас ... сильно... . И правильно.
    Стаса тут лишили права голоса ... он бы очень интересное всем рассказал...

  3. #1968
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    Вот и новая тема предложена - Как пройти реальный конкурс на Дресвищи 2019!
    Ответ прост, все уже украдено придумано до нас. Согласно ФЗ "О спорте" ЧР РФ это соревнования сильнейших команд и спортсменов субъектов РФ. Поэтому вопрос отборов (если они понадобятся) в первую очередь вопрос РО СРР. При ограниченном количестве позиций и количестве претендентов от регионов, превышающем количество этих позиций, просто не достанется места например команде "Ростовская область-2" или "Москва-2". Тоже самое с личниками. И только в том случае, если количество команд и личников пожелавших представлять регионы (одна команда и один личник) превышает технические возможности организаторов, можно говорить о каких то отборах на зональном уровне (Чемп. ФО например).

  4. #1969
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    [QUOTE=RN6L;1498521] Поэтому вопрос отборов (если они понадобятся) в первую очередь вопрос РО СРР. При ограниченном количестве позиций и количестве претендентов от регионов, превышающем количество этих позиций, просто не достанется места например команде "Ростовская область-2" или "Москва-2". Тоже самое с личниками.

    Василий , я слышал что Ростов-3 собирается, а ты.....
    Земляк называется

  5. #1970
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ответ прост...
    Василий, "выправка" видна
    У меня (в этом году) было "скользкое" попадание ... По заявкам был перебор "Воронежа". Спасибо судьям (и наверное и R2AA), что попал таки в участники.
    К слову наш Климов (председатель Воронежского РО) совершенно без проблем выписал и подписал мне все необходимые бумаги. Пойду теперь записываться в сборную Воронежской области на следующий год ...
    Отбор конечно же нужен. И он и сейчас есть. ЦУРы- муры могуть писать что угодно...
    Я в 2019 очень сильно хотел бы поучаствовать (хоть и регламент изменится пофиг) ...

  6. #1971
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Василий , я слышал что Ростов-3 собирается, а ты.....
    Земляк называется
    Георгий, я пока не готов. Прежде всего в спортивном плане. Не смотря на давний стаж в контестинге, у меня был немалый перерыв, связанный с ликвидацией RZ6LZL, а это сказывается на навыках. К тому же, LZL_вский стаж это командный, где можно подмениться для отдыха, питья кофе/чая/или еще чего. Индивидуальным клепежом увлекся недавно. Вот жду результатов заочников, хочу понять, поднял ли я свой уровень по сравнению с прошлым годом. Ориентир - % от ВИП. Хоть этот показатель и не совсем объективный, потому как формируется по результатам SO2R-щиков, но мне важен не абсолютный результат для выполнения например МС, а рост этого самого %. В позапрошлом году в одном из тестов выполнил КМС с результатом 80%. В прошлом году в том же тесте получилось 86%. Причем не обязательно рассматривать этот % в однотипном тесте. Ибо количество SO2R-щиков более-менее стабильно (сам из-за лени своей ни как в эту кагорту не включусь) и в ТОП-ах вижу одни и те же позывные. А еще надо бросить курить. Иначе на полноценные 8 часов меня не хватит...

  7. #1972
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Давайте напишем. Только кто будет платить за банкет? Готов принять участие в разработке техзадания.
    Так давайте для начала узнаем сколько это стоит? В общем-то вопрос именно такой прозвучал.
    Если сумма не фантастическая, то ПОЧЕМУ НЕТ?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #1973
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Василий, "выправка" видна
    Ой, Геннадий, пришлось изучить всю эту бюрократию на посту руководителя областной федерации рыболовного спорта...

  9. #1974
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Пока не расстанусь с аппаратом, раскрывать доработки не планирую
    Странный какой-то ответ.
    Вроде бы у радиолюбителей принято делиться подобной информацией с коллегами.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #1975
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    Максим, корона не жмет?))))
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    автору фразы "..Я думаю всё встало на свои места..... мне лично это уже не интересно, что бы ни говорили и писали оппоненты..." и победителю 2018 в одном лице! стоило бы и вести себя подобающе!
    Специально для RW1F .
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Прекращаем балаган.
    ОЗЧР состоялся. Чемпион и призеры определились.
    Кому что то не так доказывайте приездом на ОЗЧР.

    Далее будут санкции.
    И второе. Сергей. Прочти свой вариант вырванных из контекста фраз и сравни с первоисточником. На корону тролля ты уже заработал. Продолжай в том же духе.... и изучай телеграф, если хочешь поддержать город не на словах, а на деле, и выступить на ОЗЧР. Готов уступить тебе место ради этого.
    Олег RD1A уже поставил мне ультиматум и дал мне год на размышление в этой теме ещё до чемпионата. Или я еду, или дети с Олегом и тобой. Если вы готовы Сергей, вперёд и с песнями... . Удачи.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #1976
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Странный какой-то ответ.
    Вроде бы у радиолюбителей принято делиться подобной информацией с коллегами.
    Алексей. Мы не только радиолюбители, но и спортсмены )). Или считайте меня странным. Я не обижусь.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #1977
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А еще надо бросить курить. Иначе на полноценные 8 часов меня не хватит...
    Курю много (часто). Дома (в шеке тем более), сам выдвинул идею, ни кто не курит. Так что мои "достижения" в заочном контестинге ограничены ежечасным потреблением никотина А на ОЗЧР-е ... какая красота: кури, одновременно соревнуйся, ... Мой судья был не против.
    Брошу. ЧесСлово.

  13. #1978
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ну гатчинский же дворец ёкарный бабай что-то вы реально подзадрали со своими разборками.
    Реально в прошлые годы такой хрени не было.

    Вычеркиваем нафиг всех личников, одиночников и индивидуальных операторов-спортсменов и возвращаемся к варианту ОЗЧР - командный очный чемпионат.
    Как-то все позитивно было при таком раскладе.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Мы не только радиолюбители, но и спортсмены
    Я не спортсмен. Мне можете рассказать.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #1979
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вычеркиваем нафиг всех личников, одиночников и индивидуальных операторов-спортсменов и возвращаемся к варианту ОЗЧР - командный очный чемпионат.
    Как-то все позитивно было при таком раскладе.
    Алексей. Быстро же Вас обработали. Ведётись на троллинг. Чем больше нытья оппонентов, тем больше уверенности в дальнейшем развитии спортивной составляющей в радиоспорте.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я не спортсмен. Мне можете рассказать.
    Вы точно не спортсмен, если сдаётесь заранее. А по трансиверу я уже ответил. Значит смело выбирайте второй вариант.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 06.08.2018 в 22:16.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #1980
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    796
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    В пылу дискуссий об истинности чемпионского титула на ОЗЧР среди личников, ой, т.е. одиночников, совсем не говорим про молодежные команды. А, между прочим, это, я думаю, более важная тема, особенно для тех, кому около 40 или слегка за 40. С кем они, сорокалетние сегодня, собираются соревноваться в расцвете своих сил - в 60 летнем возрасте?
    Я должен сказать, что я был удивлен, узнав о том, что Игорь RV3DA нынешний президент СРР, по-прежнему лично занимается воспитанием молодежи. Это при том, что Игорь до настоящего момента работает на ответственной должности на государство. И я был рад, что его молодежная команда взяла чемпионский барьер! Это почему-то нигде и никем не упоминается, а ведь это - очень высокий пример! Я не буду далее говорить пафосных сентенций о заслугах Игоря перед нашим контестовым движением, боюсь, опять затролят, а хотелось бы!
    Лучше поздно, чем никогда! Игорь RV3DA! Поздравляю с командой Чемпионов России!
    Вот Вам - REAL CHAMPION!!! - UA9BA

    Почему-то ОЗЧР18 обсуждается только лишь с колокольни "личников/одиночнико/соло... или...как еще...?" - хотя это 2й раз в истории проведения!
    Мальчишки достойно отработали/потренеровались R3HQ!
    Пока седовласые/лысые дядьки соревнуются в эпистолярном жанре!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×