Страница 138 из 159 ПерваяПервая ... 3888128131132133134135136137138139140141142143144145148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,056 по 2,070 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #2056
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    - разрешить использование второго VFO (только второго приемника) - это хоть
    какой то "маневр", а не тупо "CQ CQ".
    + разрешить использование SDR аппаратуры заводского производства.
    (FlexRadio, ExpertElectronics, Apache Labs)

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    - Что за фигня - 20000 рублей залог за подачу протеста??? В переводе на понятный язык это означает "чтобы никто даже и не думал подавать протесты"???
    Или "мы, судьи, тут и так очень устали, отстаньте..." ??? Это как, вообще???
    Женя, вот тут не соглашусь. Судьи и правда устают. Дополнительное рассмотрение претензий - это время и работа.
    А работа должна оплачиваться. Возможно сумма велика - тут согласен.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    ПО СУДЕЙСТВУ:
    1.
    Сделать дэдлайн по отчетам заочников - 12 часов после теста.
    Это даст возможность "правильно" судить очников.
    Также исключит "химиков" и перебежчиков из категории в категорию.
    (Я бы, например, сейчас из CW HP перевелся в MIX - и прыгнул с третьего на второе место)))

    2.
    Контрольные номера заочников - номера связей в сквозной нумерации.

    3.
    После заявленных результатов вычислить некий "проходной уровень по очкам" (ПУ) среди заочников.
    Ну, скажем, пусть будет 20 процентов от ВИП.
    Далее, "выкидываем" у всех соревнующихся связи с участниками, набравшими количество очков ниже "ПУ".
    И окончательное судейство - только среди "оставшихся в строю".
    Такой "финт" исключит "залетных", "договоренных" и элемент везения для очников.

  2. #2057
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Кто чего кому обещал
    Кое что обещал я ! Скажу честно, пока вплотную не занимался , после получения пары отказов от изготовителей плакеток . Перенес это дело для себя на конец лета.

  3. #2058
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    1.Заочники и очники находятся в разных условиях - одни знают результат свой практически онлайн, а другие - аж в машине по пути на базу... Нет ли возможности, пока нет программы онлайн-судейства , просто хотя бы после каждого тура сообщать очникам количество QSO/мультов или просто место ( а по какой программе подсчёта очков тогда ?). И нужно ли это?
    2. Никаких решений по прямым голосованиям на форуме. Есть КВ-комитет, он может, если посчитает нужным, сформулировать вопрос/идею, выставить это на голосование - а потом поступить как посчитает по своему внутреннему убеждению. Ну, как с Референдумом :-).
    Пусть в комитете голосуют с правом решающего голоса.
    3. Если выкладывать записи до результатов - то подача протестов - только через взнос. И 20 000 - считаю, мало... Иначе будет грызня по пустякам. Обратить внимание ГСК на отдельные моменты ( "проинформировать", так сказать ) - подешевле можно. За 5. Без протеста и претензий потом в адрес ГСК ( сам в это мало верю :-) )
    4.Добавить в контрольный номер ещё номер связи - поддерживаю - в конце концов радиосвязь - для передачи информации. "Тренькать" - в заочных.
    5. Изменения в регламент вносить не чаще 1 раза в два года.

  4. #2059
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    .... Я так понимаю, кто чего учредил, тот и должен сделать и разослать. Если в RAEM мы конкретно собираем деньги на конкретные номинации. То в случае с кубком, несколько другая ситуация
    Вообще не так было!
    Скорее, так НИКОГДА не было.
    А еще точнее - зачастую спонсоры и не отказываются рассылать,
    но им об этом надо напомнить и прислать адреса со стороны организаторов.

    Некоторые говорят - я перечислю деньги и сами...

    НО! Никогда я не припомню, чтобы спонсоры САМИ "ПОДОРВАЛИСЬ" и кинулись
    изучать результаты и рассылать... Всегда есть ответственный со стороны организаторов,
    который рулит.

  5. #2060
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Залог здоровья и долголетия не в отказе от чего либо, а в умеренности!
    Скажу больше! Вся отрицательная статистика по курению , со слов тех, кто в теме, выводится среди потребляющих 1 пачку и более. Как говорят врачи, если бросить сразу, при большом стаже курения , велик шанс обострения всяких хронических неприятностей, поскольку в организме , при отказе от курения, меняется многое, в том числе , и состав крови..Дабы не ставить эксперименты над собственным организмом , единственный правильный выход для многих - просто уменьшить кол-во сигарет в 2-3 раза.

  6. #2061
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    .........
    3. Если выкладывать записи до результатов - то подача протестов - только через взнос. И 20 000 - считаю, мало... Иначе будет грызня по пустякам. Обратить внимание ГСК на отдельные моменты ( "проинформировать", так сказать ) - подешевле можно. За 5. Без протеста и претензий потом в адрес ГСК ( сам в это мало верю :-) )
    Вот поэтому и нужен залоговый взнос. Тут сразу все подумают о необходимости этого действия. А так просто подавать протесты - затормозится работа судейской коллегии. И результаты появятся "через неделю". То есть праздник будет испорчен. Как то так.
    Всем 73!

  7. #2062
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9929
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    И не надо прочим говорить о вреде курения! Все должно быть в меру, как сказал мой врач - нравится ? ну и кури, в жизни и так мало удовольствий, чтобы отказывать себе в малом. Залог здоровья и долголетия не в отказе от чего либо, а в умеренности!
    Честно говоря , вы заблуждаетесь, так же , как и ваш врач , видимо не победивший эту привычку, может стоит врача поменять, вот уже 20 лет как я бросил курить, после 15 летнего стажа курильщика, и ещё не разу не пожалел.

  8. #2063
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Вообще не так было!
    Скорее, так НИКОГДА не было.
    А еще точнее - зачастую спонсоры и не отказываются рассылать,
    но им об этом надо напомнить и прислать адреса со стороны организаторов.

    Некоторые говорят - я перечислю деньги и сами...

    НО! Никогда я не припомню, чтобы спонсоры САМИ "ПОДОРВАЛИСЬ" и кинулись
    изучать результаты и рассылать... Всегда есть ответственный со стороны организаторов,
    который рулит.
    ... ну так кто ответственный? Помнится мне, что организатором всего
    этого был R2AA. А получается что раз повесили обращение от моего имени, то и делать всё мне? Я ещё за спам рассылку неприятности имел.
    Была переписка у меня с RJ4P, где я написал кому и кто чем награждает. В виде таблицы. Лично я был в полной уверенности, что за дополнительные награды отвечает он. Что касается наград по линии СРР, то они будут осенью разосланы.

  9. #2064
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Предлагая нововведения для заочников, помните, что эти хотелки должны быть легко реализованы в тех программах, которые они используют. Сейчас им просто выбрать IARU HF и вперёд. И мульт считается и очки не очень криво начисляются. А если ввести в передаваемый номер номер связи, то при попытке проведения связи с заочником программа будет несколько удивлена. Можете проверить.

  10. #2065
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Предлагая нововведения
    то что я предложил для очников так и гинуло в пучине темы
    повторюсь ...
    две смены за всё время ... иначе рановский чемпионат ...
    P.S. посмотрев несколько логов , людей кто мне интересен и с кем можно пообщаться без хамства , народ , в основном , работал на CQ и занимался перетаскиванием ...
    взять тоже WRTC , там один на 24 и никто не жаловался
    P.S.S. ну и моя лично-коллективная просьба о последнем , детском , месте в силе ...
    всегда Ваш ...

  11. #2066
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от HB9RB Посмотреть сообщение
    две смены за всё время ... иначе рановский чемпионат ...
    Не пойму, Олег Вы хотите по ранить
    Ран Вам нравится?
    Один раз в году мы можем поранить немного в удовольствие
    И почувствовать , что мы кому то нужны
    Или всё таки не заслужили , только поиск
    WRTC для сравнения наверное не корректен , по количеству корреспондентов.
    Сколько работало в WRTC народу?
    Сколько работает в RRTC , я знаю. Не в пользу RRTC
    А где посмотреть статистику , сколько на WRTC очники провели на подбор.
    Думаю призёры не сильно баловали себя подбором
    И ни кто не называет его рановым чемпионатом , всем всё нравится.
    А у нас рановый

  12. #2067
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3MR Посмотреть сообщение
    В России надо сразу же у них брать деньги на призы.
    Только практика показывает, что те кто красиво поет, быстро сливается и начинает лепить детские отмазки.
    Поэтому я вообще не стал бы обращать внимание на некоторых "инициаторов" разных "инициатив".

    см. например
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    кто ответственный? Помнится мне, что организатором всего
    этого был R2AA
    Последний раз редактировалось RV3MI; 07.08.2018 в 21:23.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #2068
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    2.
    Контрольные номера заочников - номера связей в сквозной нумерации.
    Ответ и очень правильный дал

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Предлагая нововведения для заочников, помните, что эти хотелки должны быть легко реализованы в тех программах, которые они используют. Сейчас им просто выбрать IARU HF и вперёд. И мульт считается и очки не очень криво начисляются. А если ввести в передаваемый номер номер связи, то при попытке проведения связи с заочником программа будет несколько удивлена. Можете проверить.
    Не думаю, что авторам контестпрограмм удастся в кратчайший срок реализовать нововведения. Нет абсолютно универсальных и подстраивающихся под любые желания программ. Сделал Дмитрий замечательный сервис, "стадион" мы его называем. Сколько времени уже прошло, а некоторые авторы программ до сих пор не могут сделать выход на этот стадион. Про последнюю возможность вывода экрана хода соревнования ("адреналин" его назвали) вообще молчу. А сколько людей реально включились в соревнование? Из 91 LP CW на стадионе было 22! В 5MContest и всего-то, что надо сделать, это поставить крыжик в настройках. Скажу откровенно, что только благодаря тому, что постоянно видел перед глазами результаты моих друзей-соперников, смог выдержать и практически не вставая отработать 8 часов, показать самый лучший свой результат.

    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    3.
    После заявленных результатов вычислить некий "проходной уровень по очкам" (ПУ) среди заочников.
    Ну, скажем, пусть будет 20 процентов от ВИП.
    Далее, "выкидываем" у всех соревнующихся связи с участниками, набравшими количество очков ниже "ПУ".
    И окончательное судейство - только среди "оставшихся в строю".
    Такой "финт" исключит "залетных", "договоренных" и элемент везения для очников.
    Давайте посчитаем. ВИП на сегодня в телеграфе 502798 ( ну может я ошибаюсь чуть-чуть). 20% - это 100559. Смотрим заявленные в LP (я среди них). Как раз я последний попадающий в 20% (105894). 21-й из 91. В НР получается 22 из 46. Т.е. 94 участника Вы предлагаете вообще не считать? Это только чисто телеграфистов. А отдаете преференции технически оснащенным (по мощности, по гектарам антенных полей, SOnR). Если так, то зачем мне и мне подобным вообще участие? Я-то знаю, что в эти 20 % не попаду по техническому оснащению, по нахождению в мертвой зоне, по куче еще других причин. Ведь многие из тех, кого Вы ходите "выбросить" участвовали ради участия, для поддержки соревнований и в силу своих физических и технических возможностей. Не надо никого выбрасывать.

    А вот стимул для тех, кто в "мертвой зоне", должен какой-то быть и над этим неплохо бы и подумать. Ведь мы очень сильно проигрываем по мультам. Не от этого ли маловато участников из 200-300 километровой зоны вокруг Дресвищ?

  14. #2069
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Сколько работало в WRTC народу?
    Чесно не знаю ... , но догадываюсь сколько процентов участников IARU контеста знали о wrtc ... их больше интересовало наличие странных, хорошо-быстро работающих , новых позывных ...
    я высказал только своё мнение и пожелание и не претендую на понимание ...
    P.S. я сам ранщик и ненавижу ручку крутить
    SKIP

  15. #2070
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    ... ну так кто ответственный? Помнится мне, что организатором всего
    этого был R2AA. А получается что раз повесили обращение от моего имени, то и делать всё мне? Я ещё за спам рассылку неприятности имел.
    Была переписка у меня с RJ4P, где я написал кому и кто чем награждает. В виде таблицы. Лично я был в полной уверенности, что за дополнительные награды отвечает он. Что касается наград по линии СРР, то они будут осенью разосланы.
    Добрый вечер!
    Награды (медали и плакетки) за Кубки и Чемпионаты РФ этого года в пятницу будут доставлены от
    компании изготовителя.С понедельника займусь упаковкой и отправкой,до 1 сентября все получат!
    Что касается дополнительных призов за Кубки,дайте список номинаций,кто и что обещал,сам всё
    закажу и отправлю,жалко что ли? Чё вы все перетыкиваетесь,будьте же НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ,
    за базар надо отвечать!!!
    P.S. На сколько я понимаю,список спонсоров тоже есть? Киньте на почту,плиз,некогда искать,со
    всеми свяжусь!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×