Страница 142 из 159 ПерваяПервая ... 4292132135136137138139140141142143144145146147148149152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,116 по 2,130 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #2116
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Юра, так это же красота, поработать на поиск без кластера. Классика.
    Это лирика. Приедешь сам участвовать, будет проза... На поиск я то же люблю, но вторым радио и в длинных тестах! А обязать какое то время работать на поиск в ОЧР... Чем это будет отличаться от отменённой "обязаловки" в 30 % SSB ? Я за перемены, но разумные.

  2. #2117
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    что то не грузится страница 142
    ...
    теперь грузится. Сорри

  3. #2118
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Предложенная мною схема - более гибкая, без всяких жестких обязательств со стороны регламента. Хочешь взять больше мультов - крути ручку и чередуй поиск с CQ . Хочешь "слить" - стой на CQ))
    Предложенная Вами схема ..... не хорошая, если мягко.
    Вот еще мне не хватало забот, следить с кем я в какое время QSO провел.
    "Правило QSY" из той же серии - бред (если мягко).

    Я как-то наблюдал, как мои мелкие пацаны-ученики работали в тесте, где было это правило. Во первых большинство путается, во вторых те кто привык сикулять, просто после каждого QSO сдвигаются на килогерц и продолжают сикулять.

    Вы же высказали ГЛАВНУЮ ЦЕЛЬ (и я с этим согласен!!!) - заставить очников работать на поиск. Что может быть проще моего предложения???
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #2119
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    На спор забьюсь:- запоминаю 180-200 сработаных позывных на одном бэнде , не подглядывая! ) Лично для меня работа на поиск сложностей не представляет вообще! Сначала - слушаю, затем - зову, а после - вношу в лог.
    Игорь, я что то вообще не понял, при чём здесь способность запоминать позывные? Компьютер их может до бесконечности запомнить . Мы же не с листом ватмана как в старину... А алгоритм работы на поиск вообще - класс!

  5. #2120
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Мы же не с листом ватмана как в старину...
    На вращающейся доске ...

  6. #2121
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    Я же имел ввиду "лимитировать" ТОЛЬКО для судейства очников. Т.е. засчитывать им (очникам) только очки от "сильнейших" заочников.
    Я судейство заочников - в обычном режиме.
    Сергей, сильнейшие заочники давно у всех на слуху. Так зачем тогда очнику напрягать уши на мой слабенький сигнал, если связь со мной не зачтется? Тут надо по-другому. Тем более, что вовсю обсуждается вопрос об обязательной работе на поиск. Должна быть мотивация очного участника в поиске заочного. Не просто очко, например, а два за поиск. А в целом не надо сильно менять регламент. Месяц-два в обсуждениях пройдет, еще 2-3 обсуждение нового регламента, а там и готовиться к новому этапу. А когда вносить изменения в судейские программы, контестовые программы? Или типа: мы посовещались, а я решил?
    Изменить, а может ужесточить самое наболевшее в этом году и иметь перспективу на другие годы. По-моему к этому и призывает UA9PM. Сломать имеющееся, нагородить нового - можно. А что из этого выйдет? Да ничего хорошего.

  7. #2122
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW9W Посмотреть сообщение
    Если один раз походить на поиск 30мин - то согласен, можно...
    Это самый простой вариант, не требующий модернизации софта.
    Поручить это отслеживать судьям на позиции. Типа капитан говорит:"А сейчас мы работаем на поиск!" Судья замечает время и через пол часа облегченно вздыхает и делает пометку "пол часа в туре на поиск отработано".
    Никаких особых изобретений, никаких хитрых комбинаций клавиш и т.п.

    Цитата Сообщение от RW9W Посмотреть сообщение
    А если чередовать с RUN - как высчитать, чтобы не менее 30мин было? )
    Статистика показывает количество минут RUN/SEARCH? Вроде бы только количество QSO...
    А вот это конечно вариант хороший, но требующий модернизации софта. В AATest есть смысл переключать режимы работы только в CW, просто потому что там макросы другие работают. Что по другим программам, я просто не знаю.
    Но где-то я видел, или мне приснилось, что некоторые программы делают пометку в логе в каком режиме проведено QSO. Надо просто эту информацию сделать значимой, раз уж мы хотим научить работать операторов не только в режиме "морзе руннер", а ведь об этом говорится постоянно!

    Давайте попробуем по простому варианту, не требующему модернизации ни операторского ни судейского софта (см. выше про судей на позициях). При необходимости доскональной проверки, режим работы хорошо видно в любом логе по частотам.

    В любом случае, равенство условий не нарушается, а кайф в общем-то возрастает
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #2123
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Это лирика
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    А алгоритм работы на поиск вообще - класс!
    Нормальный кстати алгоритм. А то на современном уровне это иногда звучит так: "сначала подсматриваю в кластер, затем не слушая зову, затем вношу в лог" )
    Вот почему предложена классика и обязаловка S&P. В любом случае всё решает Главный, наше дело предложить.
    Ну а если нет, то на нет и суда нет, продавливать не будем))

  9. #2124
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Ну не обойтись без поиска и сейчас, чтобы выиграть.
    Ну не знаю, Михал Иваныч, не знаю.... сколько я записей слушал, в первых строчках рейтингов вечные сикулисты
    Если кто случайно и провел связь "на поиск", так это только при смене диапазона и для поиска частоты для CQ.
    Те кто работает на поиск..... ну не в ней конечно, но где-то там.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #2125
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Игорёк, на поиск без кластера давно работал??
    Не знаю как Игорёк, а я вообще контестер фигОвый, но учитывая тот факт, что дома мощу никогда не качал, в категории LP работал 90% на поиск, и когда работали командой я всегда любил сидеть "на подборе" считаю что навык кой-какой есть.

    Так что прикольное предложение! Вдруг нам удастся "поиметь великих" благодаря этому ценнейшему навыку - умению быстро и качественно работать на поиск?

    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Лично для меня работа на поиск сложностей не представляет вообще!
    Кстати, неоднократно демонстрировал нашим "любителям CQ", что на поиск можно иметь темп не ниже.
    Не верят, пока не увидят своими глазами.....


    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    это же красота, поработать на поиск без кластера. Классика.
    ! 100000000000%!!!!!!

    Как верно сказано!
    Еще теперь придумать бы для заочников такие правила, чтоб не тупо в кластер пялились!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 08.08.2018 в 20:28.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #2126
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    В принципе если 25% из общего времени только на S&P, то всё может быть..

  12. #2127
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2522
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Компьютер их может до бесконечности запомнить . Мы же не с листом ватмана как в старину...
    Это , в случае , если есть споты и банд-мап!
    А если этого нет, пока будете вводить позывной в лог, для проверки , тот, кто помнит, уже ЩСО проведет , введет позывной в момент приема номера , занесет в лог , и пойдет дальше по диапазону.Правда , я очень сомневаюсь , что этот навык может пригодиться во втором и последующих турах, ибо в голове уже будет каша! )))

    Ну, а вообще, в тестах, в SSB , где спотов в десятки раз меньше , эт очень здорово помогает!

  13. #2128
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    "Очно-очный" мульт заставит работать на поиск без всякой временной обязаловки.
    При этом не будет никакого "судейского" фактора.
    Но надо переписывать судейскую прогу.

  14. #2129
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    пока будете вводить позывной в лог, для проверки , тот, кто помнит, уже ЩСО проведет
    Это кстати очень серьезный аргумент в пользу введения обязаловки S&P. Правда начиная со второго тура надо как то ресетить позывные)

  15. #2130
    QRPP
    Регистрация
    03.07.2018
    Возраст
    70
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    Выложены результаты заочных участников и UBN ОЗЧР 2018



    Юрий R9FBM

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×