Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: HAM BATTLE

  1. #1
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525

    HAM BATTLE

    Здравствуйте, Уважаемые!
    Читая (иногда) тему соревнований, положений, разрядов и проч. интересных вещей , приходиться поневоле принимать в них участие.
    "Поневоле" - это потому, что сам не являюсь ярым поклонником данной части нашего хобби в силу разных причин. Ну так случилось..
    Тем не менее.
    Читать темы приходится, и, увы, принимать участие приходится в качестве злого модератора Это в самом деле печально..

    Так вот.

    Предлагаю новый вид выпускания пара, чисто радиолюбительского мордобоя и выяснения отношений: HAM BATTLE
    Например: Иванов Иван Иванович на форуме сказал, что он круче Петрова Петра Петровича, и что он чихал на достижения Петрова П.П., т.к. вид спорта заочный, и что ППП жулик, пройдоха, и симулянт. Петров Петр Петрович, в свою очередь, в долгу не остался, и сказал, что Иванов И.И. - подтасовщик, что у него в шеке трудятся радио-рабы за краюху хлеба, и вообще, он работает удаленкой из Кипра(например).
    При этом оба требуют друг от друга видеотрансляций, но сами при этом свои выкладывать не торопятся

    Понятно, что словесные препирания ни к чему хорошему не приведут.
    Поэтому предлагаю дуэлянтам следующий вид дуэли: берем какой- нибудь тест, где дуэлянты "сойдуться".
    Условия можно разработать и уточнить, или просто исходить из джентльменской договоренности - обговорить мощность, антенны, сетап и пр.
    Вести запись Баттла с оговоренным "углом наклона камеры"
    Ролики выкладывать тут.
    Вообще-то хорошо подходит минитест по средам .
    Проводится часто, недолгий, и "пистолеты настоящие", т.е. телеграф.
    У них есть онлайн-сервис с подсчетом результатов. Идеальный ринг для радио-мордобоя
    И рефери там достойные.
    Правда не знаю, как организаторы Мини-теста отнесутся к подобному предложению.. не повредят ли им подобные "баттлы" на их площадке?
    Что они скажут?

    Ну как предложение?

    Кто первым кинет в другого перчаткой?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы


  2. #2
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,910
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6964
    Первый.....в смысле, коммент


    Вполне сносное предложение

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Илья , доброго времени суток ! Извини за фамильярность ( но я вроде немного постарше по возрасту ) - тема этих батллов уже настолько избитая что и " мама не горюй " . Для начала прочти мои измышления на когда то созданном от наличия свободного времени сайте - писалось это уже более десяти лет назад . И до сих пор актуально - так как происходит естественная смена поколений каждые десять лет - для кого то это уже " проехали и забыли " , кто то только открывает для себя " прописные истины " .
    А вот и ссылка : ПРОШЛО ЛИ ВРЕМЯ ОДИНОЧЕК ИЛИ ИАРУ 2007 - ПОСЛЕСЛОВИЕ. - 26 Января 2011 - Персональный сайт
    просьба - гнилыми помидорами не кидать , будьте реалистом и спуститесь с " небес на землю " .

  4. #4
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    А вот и ссылка
    Конечно, это интересно
    Но я не о том..
    Я же сказал:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    "Поневоле" - это потому, что сам не являюсь ярым поклонником данной части нашего хобби в силу разных причин. Ну так случилось..
    Цель моего предложения - вывести виртуальный мордобой с форума, облагородить его, и привести в соответствие с этикой ХАМ-ства чтоли..
    Ну и, может быть, получится некоторым образом расшевелить народ на более приятное занятие, чем накидывание кое-чего на вентилятор на форумах.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #5
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    Только очные соревнования выведут на чистую воду оппонентов. Да там ещё в живую можно в морду-лица заехать обидчику, ежели чего.
    Натянули на товарищей перчатки и пусть молотят друг друга до первой крови.
    А все остальные виды соревнований- хрень зелёная и выявленные сильнейшие при этом, могут быть и вовсе не сильнейшие.)))))
    Да простят меня сильнейшие, которые к ним себя причисляют и читают такие не лестные отзывы о себе и своих успехах.
    Всё, что проводится на местах- хрень зелёная. К спорту не какого отношения не имеет. И называется - не радиоспорт- а радостное перестукивание меж собой индивидов обговоривших ранее условия перестукивания.))))
    А вот то, что посылать на форуме друг дружку в далёкие и не далёкие места- это очень плохо. Так это действительно верно. Но за не имением возможности оппонентов тактильный заехать друг дружке в глаз, приводит к массовым печатанием буковок с нехорошими словами.
    Вот за слежением на этих печатников ты Уважаемый Илья Сан- Сахалинский и поставлен. Кнут и пряник у тебя есть. Пользуйся.
    Сей опус- это моё мнение на ниже изложенный тобой материал о видах выяснения отношений между товарищами причисляющими себя к радиоспортсменам.
    Себя я к таковым не причисляю и последней каплей в этом моём отрешении от сиеё великой когда то идеи- была химия товарищей из Красноярска в позапрошлом RAEM.
    За сим откланиваюсь. И стучу в определённых тестах последнее время ради удовольствия со скатыванием в QRP группу.))))))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    Когда коту (модератору) делать нечего, он начинает....плодить темы.
    Создать тему форума для "выпускания пара" ( для "срача " в простонародье)- ну очень "правильное" решение !
    А что-то полезное, "доброе- вечное" , для творчества-уже никак?
    Ничего личного.
    С уважением к участникам обсуждения
    73!UN7FW

  7. #7
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10686
    Так, хотя бы, "срач" будет одной кучкой. А то вентилятором по всему форуму разносит.)
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    Сомневаюсь...
    Будет -"вентилятор " на каждой ветке + "куча",отдельно взятая.
    Будьте же реалистами .
    На улицах урны стоят чуть ли не через метр, а вокруг всё равно бычки и заплёвано...
    Человеки так устроены ( в подавляющем большинстве).
    73!UN7FW

  9. #9
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10686
    Минитест- довольно интересный в этом плане. Можно и поэкспериментировать. Только, жаль что результаты там давно не подводятся, а так есть соблазн вписать пару тройку мультов, кто ж проверит, "опечаток а" вышла. Вот тут-то и начнётся!))
    В порядке бреда.
    Если уж на реальный ринг собрать оппонентов нельзя, так Баттл" кто больше выпьет" под веб камерой.)) Хотя, и тут можно разбавить, не долить....
    Тупик, короче.(
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Никакие Форумы, Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук и Твиттер и не заменят простой человеческой драки за гаражами

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Цель моего предложения - вывести виртуальный мордобой с форума, облагородить его, и привести в соответствие с этикой ХАМ-ства чтоли..
    А не надо никуда выводить мордобой. Надо выводить зачинщиков сначала на месяц, потом на полгода, потом "вышка"... . Раз не понимают!

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Александров
    Возраст
    69
    Сообщений
    450
    Поблагодарили
    544
    Поблагодарил
    1270
    RU3TJ, заменить
    кто больше выпьет
    на кто первый вырубится и недолива не будет
    А вообще на 7050 давно уже
    HAM BATTLE

  13. #13
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Надо выводить зачинщиков сначала на месяц, потом на полгода, потом "вышка"... . Раз не понимают!
    Яволь!
    Начало положено в соседней теме..
    Хотя, конечно, печально все это..

    Ну не хотят, как хотят.. мне банов не жалко..
    Но выяснить кто круче вареных яиц чисто по радиолюбительски - в тесте - было бы лучше..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #14
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Никакие Форумы, Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук и Твиттер и не заменят простой человеческой драки за гаражами
    Мордобой - не самый худший способ для установления крепких дружеских отношений.

  15. #15
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Мордобой - не самый худший способ для установления крепких дружеских отношений.
    Согласен!
    С детства помню: пришёл я в новую школу 1 сентября. Единственный ученик был не той, не местной национальности. Ну тут меня один из самых "крутых" одноклассников решил "обновить", но получилось так, что кровью умылся он, а не я. Зато после вызова меня и разговора у директора, стали мы с этим самым "крутым" самыми лучшими друзьями. Все 2 года, что я учился в той школе, никто не только руку на меня поднять не пытался, но даже косо в мою сторону посмотреть .
    А мордобой этот был как раз
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    за гаражами
    .

Похожие темы

  1. Известные HAMs
    от UA0C в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 08.01.2023, 04:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×