Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 345678910
Показано с 136 по 149 из 149
Like Tree113Спасибо

Тема: Чемпионат ПФО 2018

  1. #136
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Костя, привет. Скинь мне на r4ww@yandex.ru если не трудно.
    Спасибо!

  2. #137
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Костя, привет. Скинь мне на r4ww@yandex.ru если не трудно.
    Спасибо!
    Привет, Дима!
    Без проблем, вечером вышлю.

  3. #138
    Low Power
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Ясашная Ташла
    Возраст
    65
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    160
    Поблагодарил
    113
    Приветствую!

    Наблюдая бурное обсуждение вопроса по SO2R на форуме, решил попробовать поработать SO2R с поля в рамках ЧПФО-2018. Конфигурация шека:

    комп. -1; клавиатура – 2; монитор – 2;

    набор фильтров РЭМО Luxury – 5 (80-10м); коммутатор KK1L -1; триплексер RQuad; бенд декодер -2; TS-590S – 2; SO2R switch home made (R3GM TNX!)

    Антенны: Tribander; GP-40; IV-80

    N1MM+ v 1.0.7047.0, режим «SO2R, Two keyboards»

    В основном работал Dual CQ, а когда переставали звать ходил 2-м радио на поиск по кластеру (разрешили в этом году). При CQ использовал макрос {OTHERFREQROUND}, т.е. после QSO направлял корреспондента на «соседний» трансивер. Спасибо, что откликались! Не считаю себя крутым оператором, тем более я в SO2R работаю недавно. Иногда «тупил», когда наваливались помногу в оба уха. Еще повылазили нюансы-неувязки программы N1MM+, часто сама собой «сваливалась» подсказка из кластера в окно ввода позывного. Также почему-то неполностью вводился принятый номер связи. Приходилось с матюками все это устранять. Андрей, UA3FQ, мой судья, мужественно наблюдал за процессом. Друзья, прошу извинить за задержки! Как шмогла…

    При работе на поиск темп резко падал, позывные, типа R38… R32…, сразу принимали только те, кто «в теме». Остальные, особенно европейцы, по нескольку раз переспрашивали. Еще 100 Вт только… Если зовешь кого-то вдвоем, то ты почти всегда на «потом». Никакого удовольствия! Но, надо…

    Все железо отработало без сбоев, за исключением N1MM+. Навскидку видно, что надо усиливать компьютер. Разберемся.

    Результат, как и ожидалось, оказался между SO1R и MO, хотя в первые часы, когда «звали», даже соперничал с командой из Пензы RK4FL/RL4F. И, как видите, результат не здорово отличается от SO1R. Это к вопросу о мифе тотального преимущества SO2R.

    Стоит подумать о включении подгруппы SO2R на ОЗЧР-2019 (на ПФО уже есть). Желающие найдутся. Также, предлагаю разрешить для всех кластер. Согласен с R2AA и UA9BA, что, кроме CQ и "таскать", назрела необходимость в дополнительных инструментах для реализации мастерства оператора.

    На мой взгляд, дополнительные хлопоты для организаторов и судей не возникнут. Хотя, наверное, не все учитываю. В любом случае этот вопрос, нужно обсудить.

    Большое спасибо за поддержку команде UA4M – RA4LW, RW4PL, RU4PU, R4LAQ. Спасибо UA4LCO за подготовку компьютера, R3FA за проверку и оперативную доставку триплексера.

    Спасибо Алексею RW3TN и "Русскому дому"за радиолюбительский патриотизм и многолетнюю организаторскую работу. Спасибо судейской коллегии, во главе с Андреем RV9WB, что в этом году умудрилась наградить всех участников! Всегда бы так...

    Фото:

    https://photos.google.com/share/AF1Q...M2UFlTVzVMOXR3

    https://drive.google.com/folderview?...dLCNC6sJVMbOoe

  4. #139
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от UA4LL Посмотреть сообщение
    Результат, как и ожидалось, оказался между SO1R и MO, хотя в первые часы, когда «звали», даже соперничал с командой из Пензы RK4FL/RL4F. И, как видите, результат не здорово отличается от SO1R. Это к вопросу о мифе тотального преимущества SO2R.
    ...привет Паша, насчет здорово не здорово по отношению к сингл оп - плюсом 65 QSO и плюсом 50 мульт, что достаточно солидно, если учесть, что Рудольф не самый последний оператор в Удмуртии Хотя был не большой минус - это мы обсудили по дороге домой, ну да ладно, заметка на будущее
    ...в первый час у Пензы был "прокол" на одном из мест, в частности у RL4F в TS-590 была включена на прием RX антенна, примерно в течении получаса и провели они в этот час всего 77 QSO, потом стало лучше слышно
    ...даже один из корреспондентов передал GUHOR...


    с уважением, Алексей

  5. #140
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...в первый час у Пензы был "прокол" на одном из мест, в частности у RL4F в TS-590 была включена на прием RX антенна, примерно в течении получаса и провели они в этот час всего 77 QSO, потом стало лучше слышно
    ...даже один из корреспондентов передал GUHOR...
    Что у команды UA4Z/RX4W случилось, что такой слабый резалт?

  6. #141
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Что у команды UA4Z/RX4W случилось, что такой слабый резалт?
    ...сетку не смогли настроить...

    ...фактически работали почти как сингл оп

    с уважением, Алексей

  7. #142
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    61
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    51
    Здравствуйте все!

    Хочу поблагодарить организаторов за теплый прием, за предоставленное оборудование, за предоставленную возможность посоревноваться в равных условиях.

    Были трудности с развертыванием, но наша команда их преодолели.

    Спасибо Вадиму Александровичу (RX4W) за предоставленную вилку для генератора и веревку.

    Спасибо Геннадию (UA4PN) за субботнюю утреннюю кашу и гостеприимство.

    Спасибо всем позвавшим и поддержавших нас в данном мероприятии.

  8. #143
    Low Power
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Ясашная Ташла
    Возраст
    65
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    160
    Поблагодарил
    113
    Да я тоже мысленно наковырял минусов... Будем совершенствовать сетап и повышать мастерство.

  9. #144
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA4LL Посмотреть сообщение
    Согласен с R2AA и UA9BA, что, кроме CQ и "таскать", назрела необходимость в дополнительных инструментах для реализации мастерства оператора.
    Павел. Я предложил дополнительные множители. Какие ещё дополнительные инструменты Вы готовы сейчас предложить для реализации мастерства по вашим свежим ощущениям от работы в реальных условиях. Тем более, что мастерство надо рассматривать в пропорциональном соотношении....мастерство оператора при работе в эфире(проведение максимального кол-ва связей на общий вызов), мастерство оператора при работе на поиск, мастерство оператора при разборке свалки зовущих, мастерство оператора для поддержания на различных диапазонах высокого среднего темпа, мастерство оператора при работе на клавиатуре, мастерство оператора при работе на ключе, мастерство оператора при работе телефоном.... Неужели не достаточно навыков? Ладно. Возможно вы намекаете на обязательное введение отрезка времени для работы на электронном или простом ключе. Я в принципе не против. Охватим так сказать все навыки пропорционально. Что касается регламента, то предложение уже озвучено. Осталось я так понимаю вступление в гонку технического вооружения позиции... Введение сначала 2 VFO, потом интернета, и наконец, когда научитесь в SO2R с перспективой SO3R...SO4R и в таком случае с соответствующим развитием антенного хозяйства очной позиции сингла и т.д.
    Уже задумываюсь о Камазе . А может и СРР с Минспортом подсобит нам, очным спортсменам с такой техникой. В таком случае и я не против.
    Или всё-таки априори- повышать своё мастерство, где как мы знаем по факту- нет предела совершенству. А всё остальное-копание в самом себе и "наковыряние"-поиск той жилы, куда потекла бы в первую очередь только твоя кровь!!)) Шутка.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 07.06.2018 в 22:12.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #145
    Low Power
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Ясашная Ташла
    Возраст
    65
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    160
    Поблагодарил
    113
    [QUOTE=RA1AL;1482745]Павел. Я предложил дополнительные множители. Какие ещё дополнительные инструменты Вы готовы сейчас предложить для реализации мастерства по вашим свежим ощущениям от работы в реальных условиях.

    На ОЗЧР-2019:
    - ввести подгруппу SO2R
    - разрешить использование скиммеров
    - мульт по областям, согласен

  11. #146
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от UA4LL Посмотреть сообщение
    На ОЗЧР-2019:
    - ввести подгруппу SO2R
    - разрешить использование скиммеров
    - мульт по областям, согласен
    ...яб еще разрешил (обязал) дополнительный монитор для судьи

    с уважением, Алексей

  12. #147
    Standart Power Аватар для RW3TN
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    Дресвищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    уЖЕ ВТОРНИК . Где многочисленные фото , ссылки на видео ...
    Здесь видео с позиций во время теста. Седьмая как-то криво получилась...

    1 позиция
    2 позиция
    3 позиция
    4 позиция
    5 позиция
    6 позиция
    7 позиция

  13. #148
    Low Power
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Ясашная Ташла
    Возраст
    65
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    160
    Поблагодарил
    113
    Здесь видео с позиций во время теста. Седьмая как-то криво получилась...

    2 позиция

    Неудачный момент заснят. Плохо слышно, и корреспонденты тормозят, в итоге и я торможу...

  14. #149

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Чемпионат России телеграфом-2017
    от UA1CUR в разделе Соревнования
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 13.03.2018, 15:55
  3. Чемпионат ЦФО 2017
    от R2RAU в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 23:05
  4. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  5. Открытый Чемпионат Ставропольского края
    от R6FDD в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 10:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×