Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 58910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 352
Like Tree353Спасибо

Тема: CQ WW WPX CW 2018

  1. #211
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Время появления спота у меня на бендмапе, ничем не уступает "своему скиммеру"
    Скиммеры - они разные бывают...
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    не прочувствовал до конца APF!
    Это очень нужная фича. У меня её кнопка самая востребованная на панели, и уже давно.

  2. #212
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Интеграция с логом - это было бы просто супер. Настройка нескольких параметров: типа показывать +/- 5 позиций от меня, events notification, например при смене собственной позиции. Тем более, что реализуется это абсолютно не сложно. Было бы желание у владельцев логгеров.
    Направил письмо Николаю, NA3M:

    Есть мысль интересная - попробовать реализовать возможность приема данных скоринга (например, текущая позиция участника на борде и основные конкуренты "сверху-снизу").
    Использовать ответ от сервера скоринга в качестве источника данных. Визуализировать полученную информацию в логгере.

  3. #213
    Standart Power Аватар для R2DCG
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    293
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    ёрт, что же мне надо сделать (или что я делаю не так), чтобы меня тоже звали на ране...
    Я не знаю....Меня слышат может и хорошо,но у меня проблемы с приемом . Очень много городских помех. Может быть сказывается близость аэродрома может кабели на крыше. Сосед рядом от меня метров в 500 слышит что мне отвечают, а я не слышу. Правда у него антенны чуть выше метров на 10. У меня веревка весит на матче 10 метров как инвертет"V" a gap около двух метров над крышей на ее краю край выходит на запад. Дом 9 этажей.

  4. #214
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    На компе они у меня не перевернуты. Только тут.
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Кто может объяснить как здесь картинки поворачивать?
    Игорь, это проблема в интерпретации EXIF данных в файле, которые пишет камера и их интерпретации движком форума. Движок форума всегда считает, что длинная сторона должна быть по горизонтале и так публикует эти фотографии. Т.е. вертикальные фотографии она поворачивает на 90 градусов.

    Я для таких фотографий изменяю EXIF данные картинки (любым EXIF editor) - меняю height и width местами. Муторно, но что делать...

  5. #215
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Не знаю как в других логах, но в 5МС это вполне выполнимо. Всё под рукой, бегать не нужно. Чуть окна лога раздвинул и стадион как на ладони
    А если, как у меня, 2 (3) монитора к одному компу подключено, то вообще никаких проблем .

  6. #216
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Есть мысль интересная - попробовать реализовать возможность приема данных скоринга (например, текущая позиция участника на борде и основные конкуренты "сверху-снизу").
    Использовать ответ от сервера скоринга в качестве источника данных. Визуализировать полученную информацию в логгере.
    Это было бы здорово. Причём сделать так, что логгер получает эту информацию только в ответ на постинг данных.

    Если "пробить" начальную версию, то потом уже можно вокруг обрастать дополнительными функциями. Например, считать разницу в QSO с ближайшими конкурентами (стоимость одного QSO известна) и т.д. и т.п.

    P.S. Вообще, конечно, эти обсуждения надо перевести в соответствующую ветку. Тут всё-таки WPX

  7. #217
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Это очень нужная фича. У меня её кнопка самая востребованная на панели, и уже давно.
    Юрий, а код для SUNSDR на базе PowerSDR или это совсем отдельная разработка?

  8. #218
    High Power Аватар для RT6N
    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    914
    Поблагодарили
    273
    Поблагодарил
    476
    To UR6EA
    Павел, в вашем SDR один АЦП, в предыдущих постах вы писали про одновременную работу двух приемников.
    Поясните пожалуйста.

  9. #219
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от R2DCG Посмотреть сообщение
    Заглядывал на стадион интересно было подглядывать за соперниками. Делал много перерывов, думал только поддержать тест, а получилось набрал больше миллиона очков. Думаю если бы не было стадиона, то наверное все закончилось бы где нибудь на 500 связи, а вона чо вышло))). Тянулся за RN3S и UA3QAM это они все))). Пошел спать только тогда когда понял что Сергею меня не догнать, а Александр перестал подгружать связи на стадион. Вообщем каюсь подглядывал))).
    Андрей, очень жаль, что только подглядывал. Ну что стоит поставить галочку в программе? Так у меня появился бы еще один друг-соперник, как Александр и Сергей. Мы давно чуть пихаемся локтями и тянемся друг за другом. А товарищ Александр (UA3QAM) еще и мастер по добыванию мультов. Стоит только чуть зазеваться, а он уже тебя обьехал
    Оказывается, что у нас с Вами при нашей близости меньше 100 км и оборудование практически одинаковое. У меня тоже 9-й этаж. FT-450D. W3DZZ (с загнутыми концами на 80-ке) буквально перед тестом мне мои друзья помогли поставить. Помехи тоже большие на 80-ке. Думал, что новая антенна как-то поможет, но оказалось, что по помехам только 40-ка и 20-ка выиграли. На 40-ке выигрыш по помехам по сравнению с прежним Виндомом 4-5 баллов! Поэтому в этот раз словил хорошее удовольствие от 40-ки. На 20м есть еще наклонная проволочная ЯГи на восток. Но работает во все стороны и на всех диапазонах, кроме низов .
    Так что, Андрей, мы близницы-братья. Смело ставьте галочку в 5м, чтобы мы видели Вас постоянно на стадионе! Один раз включить и забыть, что такая галка есть. Ну и зарегистрироваться на стадионе. 1 минута всех дел. С хорошим результатом в тесте!

    Название: WPX.jpg
Просмотров: 376

Размер: 49.6 Кб

  10. #220
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    66
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    670
    RM1T: SOSB 40M CW NON-ASSISTED: 1062 QSO, MULT: 584 и всего 1 594 320 очков буду заявлять. Как всегда работал без compa. 73! С уважением Евгений, R1TE.

  11. #221
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    или это совсем отдельная разработка
    Это полностью собственная разработка фирмы EE. На мой взгляд для контестинга (особенно CW) подходит идеально. Имеет полноценные клиенты для подключения скиммеров. Кто бы что ни говорил, а свой скиммер - это всегда преимущество.

  12. #222
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Почему так Пропагандируют "Свой скиммер"?
    "Это просто Бизнес!"
    Реклама того, чего нет у других....
    Павел, у Вас есть доказательства того, что кто-то получает деньги за пропаганду того, чего нет у других? Или Вы думаете, что достаточно это десять раз написать в разных темах, и это станет правдой? Мне что, к модератору обращаться?

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    На бендмапе - полсекунды после одной передачи "CQ UR6EA UR6EA UR6EA TEST"
    Согласен, от такого скиммера толк хоть и будет, но не много.

  13. #223
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2277
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    На бендмапе - полсекунды после одной передачи
    "CQ UR6EA UR6EA UR6EA TEST"
    Очень вредная привычка передавать в конце передачи ТЕСТ.
    Только в начале!

  14. #224
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Очень вредная привычка передавать в конце передачи ТЕСТ.
    Только в начале!
    А что в конце передавать?

  15. #225
    High Power Аватар для RT6N
    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    914
    Поблагодарили
    273
    Поблагодарил
    476
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Очень вредная привычка передавать в конце передачи ТЕСТ
    Константин, поясните пожалуйста, что надо передавать в конце передачи?
    И как это влияет на скорость радиообмена?

Похожие темы

  1. CQ WW 160m CW 2018
    от RL5D в разделе Соревнования
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 22:00
  2. CQ WW WPX Contest 2016 CW
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 586
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 09:05
  3. CQ WW 2015 CW
    от R4FA в разделе Соревнования
    Ответов: 924
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 22:12
  4. CQ WW WPX Contest 2015 CW
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 14:13
  5. CQ WW WPX Contest 2014 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 08:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×