Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 143
Like Tree268Спасибо

Тема: IARU HF Championship-2018

  1. #76
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Спасибо всем, кто сработал с RK3DYB.
    Работал только я, SO-PHONE-LOW, сорри, если кому сел на голову во время общего вызова.

    Хорошее прохождение на 20 и 15, плюс Европа на 10-ке.. Всего 419 QSO, что почти на треть больше того, на что я рассчитывал
    Из интересного была Руанда, 75-я зона из Канады и подошедший на общий вызов на 15-ке аргентинец с 16-й зоны.

  2. #77
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Тестом доволен,тем более легко оставил позади и RN3S и R3VLПрохождение было хорошее,что странно-были громко слышны как ближние(находящиеся как правило в "мертвой зоне")так и дальние станции.Имею ввиду конечно ВЧ диапазоны.В лучшие часы темп доходил до 90 QSO! Работал только на поиск.В итоге:
    Изображения Изображения   

  3. #78
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    1113
    Поблагодарил
    1128
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Евгений, мне так не показалось. В наших с вами краях, 20-ка была всю ночь. Американцы на 40-ке утром громкие.
    Я в 7 утра сломался- уснул. Вместе с вечерним футболом и перекусами- вылетело 5 часов.
    Утром на 10-ке был хороший спорадик- куда ант не крути- отовсюду все отвечают.
    Даже японец на 10-ке позвал, когда антенна тылом к нему была переключена. Steppir DB-36 классная вещь.
    Направления можно выбирать оперативно и почти не крутить.
    Виктор, ты находишься южнее, тут каждый километр на юг многое значит, я пошел спать в 3-30. светло стало, уже корреспондентов не было, да, проход был, но работать с таким темпом 30-40 связей я засыпаю. На сороковке и 80 американцев взял, этот проход упускать нельзя. С утра почувствовал, что на 10 ке был проход на восток, но я наверное упустил самый пик, куда направлять было все равно, антенна твоего типа у меня не проходит, сгорит, поэтому у меня антенны в четыре стороны, я их переключаю. Конечно 4 эл на 30м мачте выигрывает у тех что ниже, я, пока нет прохода на Америку, поворачиваю ее на Европу, а потом плавненько подворачиваю на Америку. А на втором месте вращаемая 3-3-5. Но меня порадовала и двадцатка, я никогда не проводил там столько связей , под 1000, американцы помогли. Может когда нибудь заедешь ко мне, посмотришь мое хозяйство.

  4. #79
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Тестом доволен,тем более легко оставил позади и RN3S и R3VL
    Хвастун ты, Саша. Мы же тебе специально поддались . Я ночью хорошо спал, а ты 80-ку и 40-ку окучивал. Сергей вообще сачковал в этот раз. Но зато тебя лихо обошел Володя (UR7MZ) . Он и работать начал позднее нас и быстро стал набирать темп. А мультов-то сколько нагреб!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	иару.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	214508
    А если серьезно, то все-таки вы южнее и у вас условия чуток получше, чем у нас. Так что при равных технических возможностях вы всегда будете выигрывать. Тебе всегда проще добыть мульт на юге и западе. Я вообще удивлялся вчера. У меня БМ насчет мульта был практически пустой. Ручку крутил- тоже ничего не находил. А у тебя прет мульт. Как только произойдет обновление стадиона (кстати теперь шикарно все видно), так у тебя прирост на десяток, а у меня 1-2. Да и Сергея видимо так же было и у других с нашего куста. Хотя я и использовал твой способ работы на мульт. Максимальная скорость, как ни старался, была 75 qso. Но что удивило и даже обрадовало: на 40-ке сработал с Бразилией и Аргентиной. Причем ответили с первого раза! Это было поздно вечером. Немцы вообще порадовали. Это которые Y8xx. Отвечали практически все влет без перезапросов. Молодцы! Не ожидал такой прыти и от прохода на 15 и 10м. Утром включился около 9 мск, а там вовсю гремит... В целом, получил удовольствие от теста . Всем спасибо!!!

  5. #80
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Но меня порадовала и двадцатка, я никогда не проводил там столько связей , под 1000, американцы помогли. Может когда нибудь заедешь ко мне, посмотришь мое хозяйство.
    ok, свяжемся-обсудим. Наверное ближе к сентябрю-октябрю будет посвободнее. Заеду.
    Если работать на результат- то надо еще очки считать. На каком диапазоне направление больше дает. Ну и мульты.
    Для всех контестов актуально.. и для iaru и для cqww. Я давно на результат в международных контестах не работаю.
    Из дома, по крайне мере. Но процесс захватывает и во время соревнований азарт появляется-)))
    Мне этот контест понравился. В след.году высплюсь и займу 1-ое место!

  6. #81
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Сергей вообще сачковал в этот раз.
    Было такое Компьютер что-то дурить стал. Обновил Windows накануне, на свою голову. Пора уже соревноваться, а тут такое безобразие. Начал на почти 2 часа позже, разбирался, настраивал, загрузился с другого диска, а там тоже не всё готово было. И всё равно лог постоянно зависал, одной перезагрузки не хватало, по 2 делал, иначе TelNetServer не запускался. Пробовал без него, но вы в такой отрыв ушли, что дух состязательности испарился. Потом чутка наверстал, но настроение было уже не то. Михаил Василич, Вы в этот раз тоже как из пушки связи пуляли Будто либо географию сменили, либо супер антенны водрузили. Я рукой махнул и ковырял себе в удовольствие. Встану, пробегуся и назад

  7. #82
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Работать в таких погодных условиях-мука, все двери и окна в дачном доме открыты, вентилятор под боком, минералка в колодце, но как оденешь гарнитуру на башку, так сразу же охота снять, одно хорошо-прохождение просто фантастика, везде, на низах думал гроза будет-фиг там, встал за час до рассвета, а там тишина, эфир кристально чистый, даже пожалел, что спать лег, в воскресенье начались метания, т.к открыта десятка, 15 с 20, аж звенят, фиг решишь, где работать, не смотря на жарищу, получил огромное удовольствие, старался по максимуму отработать участников WRTC, получилось около 60 связей.

  8. #83
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Но зато тебя лихо обошел Володя (UR7MZ) .
    Ну прям уж лихо-всего то на 107 очков!Это ж мизер.Вот хватило бы меня еще часок посидеть в эфире-я бы ему показалКстати Сергей(RN3S)у меня с телнетом тоже была подобная заморочка,я уж и к Виталию обращался-в общем он посоветовал перейти на WIN7-и как к бабушке сводили.

  9. #84
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    901
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Работать в таких погодных условиях-мука, все двери и окна в дачном доме открыты, вентилятор под боком, минералка в колодце
    Точно такая же фигня, думал спекусь, но было так интересно, что еле заставил себя поспать 4 часа)

  10. #85
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    у меня с телнетом тоже была подобная заморочка,я уж и к Виталию обращался-в общем он посоветовал перейти на WIN7-и как к бабушке сводили.
    У меня процессор операционки ниже Windows 10 не поддерживает. Такую вот супер-пупер современную фигню в магазине всучили. Приходится терпеть, хотя Win 10 меня откровенно подбешивает. Эдакий мелкий пакостник. Серьезных проблем нет, но по мелочам гадит регулярно.
    Впрочем, это отдельная тема, простите за оффтоп.
    Вот хватило бы меня еще часок посидеть в эфире-я бы ему показал
    Не забывай, Василич, что и Супрун этот час не за рюмкой чая бы провел. Тяжко с ним тягаться.
    Последний раз редактировалось RN3S; 16.07.2018 в 08:21.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  11. #86
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    3387
    Здравствуйте .кто может сказать как у наших ребят r3hq дела ,странно я их слышал только в субботу. интересно где можно увидеть заявленные штаб квартир ,DA0HQ наверное победители ?!спасибо кто отвечал !73!

  12. #87
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    901
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от UA9SUV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте .кто может сказать как у наших ребят r3hq дела ,странно я их слышал только в субботу. интересно где можно увидеть заявленные штаб квартир ,DA0HQ наверное победители ?!спасибо кто отвечал !73!
    Вот тут можно подсматривать:
    3830 Scores Summary

  13. #88
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Добрый день

    ...поработал с RK4W
    ...крайне не понравилось, что в MS есть 10-минутное правило по смене моды...тут тебе не разбежишься, на другом диапазоне не поработаешь, по модам тож ограничение...подгруппа MS ущербна со всех сторон
    ...но не удержался, чтоб не поработать


    ...WAU забрал все данные (работал с ним в паре) для подготовки отчета, но смутно помню, что порядка 1850 QSO
    ...в телефоне не стали работать (бойкот из-за 10 минутного правила )
    ...да на 160 м так же не работали, решили чуть побольше (подольше) поддержать очников, да и на 160 м - можем себе позволить только 50 ватт из-за пожарной сигнализации

    с уважением, Алексей

  14. #89
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Будто либо географию сменили, либо супер антенны водрузили.
    Да нет суперских антенн, Сергей. Из нового только W3DZZ на крыше в виде крякозябры (по форме напоминает математический знак суммы, т.к. пришлось изогнуть - иначе не влезла бы). Ну и 40-ка по уровню шумов стала намного чище. Стал что-то слышать по сравнению с Виндомом. Вот вечером и пошло. А 80-ка как шумела на 9+, так и сейчас шумит также, я туда особо и не совался.
    Есть кое-какие мысли, но боюсь здоровье не позволит реализовать. Рука по-прежнему выше плеча не поднимается

  15. #90
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Всем, доброго дня!
    Поработал в IARU с целью поддержать очников. Правда, семейные обстоятельства и погода были против. Почти всю субботу провел с внуками на выезде и вернулись домой, когда тест уже шел. Вместе с тестом началась сильнейшая гроза, которая возвращалась с периодичностью в полтора часа еще раза 3. В результате выбило интернет и я отработал в слепую почти все 7 с небольшим часов. Всех очников я поимел в логе за первые полтора часа своей работы, когда интернет еще то был, то не был. Всего я сработал 182 Y8 из них на 80м 42 шт., 58 шт на 40м, 63 шт. на 20м и 9шт. на 15м.
    Когда открылся мощный ход на очников утром в ВС. на 15 и 10м надо было уезжать с внуками на след. мероприятие.
    Рад за литовскую команду! Гедаса знаю лично с 1978 года и могу представить, как он счастлив. Вот уж, действительно, кто еще, если не он положтл всю свою жизнь ради этого момента славы! Искренне поздравляю его и LY4L! Такой мощный ход на лидерской позиции, как был у них, по-моему впервые в истории WRTC! МО-ЛОД-ЦЫ!!!

Похожие темы

  1. IARU HF 2014
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 10:13
  2. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  3. IARU HF 2013
    от R9IR в разделе Соревнования
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 14:05
  4. IARU HF 2004: результаты
    от R8CT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 08:04
  5. R9HQ в IARU HF?
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 14:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×