Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 21242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 594
Like Tree962Спасибо

Тема: RDA Contest 2018

  1. #451
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Да разные антенны. На верха трайбендеры в основном. На низа всякие дельты, веревки, вертикалы. На прием бэверы, но в этот раз мы работали без них. Я про наши антенны уже писал, повторяться не буду. Но если интересно, в теме про антенны в фотографиях наш главный технарь Вячеслав UA6LCT иногда выкладывает фото с позиции, там есть всякое.
    В данном случае на ран-подбор работали трайбендерами 448 + 347. Мульт подбирал на 2 фикса 345 JA-NA переключаемых коммутатором. На низах, в силу временного отсутствия бима ран-подбор использовали 2 el Дельта фикс JA и обычный INV V для ближнего боя. На 80 GP и INV V. На 160 одно место INV V на высоте 35 метров. Ну а мульт коммутировался в зависимости от ситуации. Кто куда уходил, то мульту и отдавалось. Примерно вот так.

  2. #452
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Нет!
    Как и все остальные РФ тесты - это соревнования Европейской части РФ с превдоАзиатской.
    Все и всё что дальше 0А никому не нужно что в этом, что в других РФ тестах...
    Особенно это ощущаешь на ТОПе, когда слушашь RX на Европу, станций полно слышно, но даже превдоАзия с 9го района "отказывается" принимать...
    На кой я им нужен, ради чего им в нашу сторону то переключаться? Сами с собой потусили и харэ...
    Евгений, к сожалению, очень чувствовалось отсутствие бэвера на низа в вашу сторону. На передающие антенны ну очень были шумные диапазоны. До UA0A еще ка то нормально, а дальше все. Одного японца на 80 только удалось сделать, и то, есть подозрение, что отчет не пришлет, дал номер 001. Чувствую недобрали чего по этой причине. (((

  3. #453
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    936
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Непонятный провал по QSO произошел в SSB на 160 и 80 где было сделано 0 и 50 QSO соответственно. При этом в CW все было вполне нормально. Толи народа не было, то ли что-то не так с приемом, будем посмотреть.
    Георгий, с приемом все было нормально у вас, а на SSB была слабенькая активность на 80-160, особенно на 160м. На 80ке собрали 30-40 QSO (по моему около того), после чего в усилителе кончился синий дым, как написал Дмитрий RU3TJ. Похоже усилитель обиделся на молдавского гастарбайтера в моем лице или что ему не налили

    P.S. Пользуюсь моментом хочу поблагодарить команду RK3T за возможность поработать в эфире!
    Последний раз редактировалось ER1MF; 20.08.2018 в 14:42.
    Ничто так не портит цель, как прямое попадание

  4. #454
    Low Power
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от R2DCG Посмотреть сообщение
    RK3DWW/p в составе: UB3DDA, RZ3DAB, RD3FV, UC5D, отработали тест.
    В довесок могу сказать, что было много QRN. Баржи, катера и другие водоплавающие. Потом полетели вертолёты МЧС, тушили неподалёку пожар. К вечеру полетели дельтопланы с моторчиками. И в течение всего контеста ездили, ходили отдыхающие и рыбаки. Но зато очень близко от дома.

  5. #455
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    В списке "заявленные результаты" R3AR/p включен в EU portable, хотя работал из Азии.
    Кто знает (или умеет) - подскажите админу: пусть перенесут. ОМ - это в Азии!
    73!

  6. #456
    High Power Аватар для UR7MZ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хутор Вахрушево
    Возраст
    70
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я точно ничего не просил...
    Васыль, какой там просить, тебе вздохнуть некогда было. Для меня был новый мульт, да куда там, вспомнил песенку Остапа, белеет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей интересное прохождение было, преимущественно дальнее, шумы эфира отсутствовали напрочь, что есть антена в гнезде что нет, никакой разницы по шумам
    Вложения Вложения
    73! UR7MZ ex RB5MJK, UB5MGI, OK8MZ
    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета,
    вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    Джеральд Месси.

  7. #457
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    В списке "заявленные результаты" R3AR/p включен в EU portable, хотя работал из Азии.
    Кто знает (или умеет) - подскажите админу: пусть перенесут. ОМ - это в Азии!
    Довыёживался, дон Альберто, по-легкому решил пойти, согласно указивки сверху, типа дали свободы, ан нет, не хотел тебя народ и робот азиатом признавать, а всего-то надо было девяточку через дробь давать, и было бы тебе и людям счастье, предлагаю тебе, как другу в следующий раз использовать какой-нибудь гешпанский позывной, тогда дробь будет спереди, правда, идентификации по AS RUS тоже не будет, ибо там только две буквы, вот начудили нормативщики......

  8. #458
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138

  9. #459
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Не зависимо есть проход на других диапазонах или нет.
    Василий абсолютно прав !!!
    зачем мне на 160-80 чистить уши на 10 очкового /p если рядом стоит 10ти очковый ЛОМ !!
    и оба , уже давно не мульты ...
    как предложение , для активаторов /p сделать мульт по диапазонам ...
    и тогда хочешь - не хочешь , а придётся их звать ...

  10. #460
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    До UA0A еще ка то нормально, а дальше все. Одного японца на 80 только удалось сделать...(((
    Георгий,
    Никакие антенны не смогли бы Вам помочь "окучить" нужное количество японцев по двум причинам:
    1. Прохождения на них практически не было;
    2. У них проходил свой телеграфный тест - KCJ, в котором было слышно несколько бигганов (за время их контеста мне удалось взять только 20 шт, хотя дальневосточники "щелкали" их сотнями).

  11. #461
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Георгий,
    Никакие антенны не смогли бы Вам помочь "окучить" нужное количество японцев по двум причинам:
    1. Прохождения на них практически не было;
    2. У них проходил свой телеграфный тест - KCJ, в котором было слышно несколько бигганов (за время их контеста мне удалось взять только 20 шт, хотя дальневосточники "щелкали" их сотнями).
    Ну так мы на джепов особо и не претендовали. Но бевер позволяет за счёт снижения шума комфортнее принимать сигналы. Ну и когда никогда Дальний Восток на него все таки гораздо лучше слышно. В этот раз натянуть не получилось, поэтому дальше UA0A мы были глухие.

  12. #462
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Нет!
    Как и все остальные РФ тесты - это соревнования Европейской части РФ с превдоАзиатской.
    Все и всё что дальше 0А никому не нужно что в этом, что в других РФ тестах...
    Особенно это ощущаешь на ТОПе, когда слушашь RX на Европу, станций полно слышно, но даже превдоАзия с 9го района "отказывается" принимать...
    На кой я им нужен, ради чего им в нашу сторону то переключаться? Сами с собой потусили и харэ...
    не знаю, я вас слышал на 80ке на грани шумов, поэтому сначала и не поверил, и если бы не QSO до этого на 20ке, может и переспрашивал еще несколько раз

  13. #463
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    На кой я им нужен, ради чего им в нашу сторону то переключаться? Сами с собой потусили и харэ...
    Ну чего уж так то совсем... 20 40 80 - я Вас слышал и в лог занес.....

  14. #464
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от HB9RB Посмотреть сообщение
    зачем мне на 160-80 чистить уши на 10 очкового /p если рядом стоит 10ти очковый ЛОМ !!
    и оба , уже давно не мульты ...
    как предложение , для активаторов /p сделать мульт по диапазонам ...
    Сон контестмена: Ран на 160 м, рейт на под 200, и все зовущие-мульт!

  15. #465
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Стоит станция на RUN, зовут ни шибко ни валко... Стоит ее проспотить - ВАУ! Сразу начинается "вечный зов", и по несколько корреспондентов зовут, и так длительное время.
    Длительное время равно двум минутам.

Похожие темы

  1. IOTA Contest 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 19:10
  2. RDA Contest
    от RL3F в разделе Соревнования
    Ответов: 1337
    Последнее сообщение: 14.08.2018, 08:38
  3. SP DX Contest 2018
    от SP2LNW в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 12:50
  4. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×