Страница 63 из 75 ПерваяПервая ... 135356575859606162636465666768697073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1112
Like Tree1814Спасибо

Тема: CQ WW DX SSB

  1. #931
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Американцы восточные в полный рост, диапазон в три слоя был намазан народом.
    Биг ганы как положено шли на 9 баллов, ну а кто скромнее, то похуже.
    Японцы также.
    Я думаю тысячи 1,5 - 2 можно было наработать связей.

    Так что, как говорил профессор Преображенский " не читайте коммунистические газеты перед едой" то бишь прогнозы по прохождению )))
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Ты сам слышал американцев или кто то работал ? Я услышал 4 ! громко с бразильского направления , срочно начал искать частоту для рана , но слышно их было ровно МИНУТУ и все ...
    А вот северяне RU1A/ES9C похоже повеселились под полярной шапкой !
    - - - Добавлено - - -

    Это со слов Лёни UA7A, он слушал.

  2. #932
    Low Power
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Онега
    Возраст
    64
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    9
    Удалось немного поработать,в этот раз прохождение продержалось первые 36 часов.Особенно порадовала десятка,давно такого не было.Днем настоящее месиво из JA/BY/DU,ну и другие южные трассы,американцы только на 15 и 20 метров,все же начало цикла.В воскресенье к вечеру коэффициенты начали повышаться,соответственно 10 и 15 метров закрылись,только шум. Двадцатка тоже зашумела,ночью уже штаты не было слышно.Зато всякие CE/LU проходили как местные станции,цекуляли в одиночестве,основная масса в это время уже закончила работу:-).НЧ диапазоны были достаточно шумные,тем более что уличное освещение,включенное большую часть суток,тоже дает приличную помеху :-(.

    73 Юрий

  3. #933
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    9A1UN взял все 40 зон на 21.
    Кто был из 34 ?

  4. #934
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Итак, RL6M в SO All Bands Assisted Low Power в категории EXPLORER (если кто забыл это те кто, что-то там через интернет делают :-) )

    Я с большим воодушивлением воспринял группу EXPLORER поскольку она позволяла наконец задействовать антенны на "дачной" позиции, которая последние годы совсем скурвилась и нужна была только для беверов на сезон...

    А тут теперь такое второе дыхание, но за 2 месяца антенного сезона (выходные дни сентяб-октяб) у нас как, обычно, мало чего успеваешь, поэтому как раз на сезонные беверы на контест времени и не хватило :-)

    Правда Организаторы тоже учудили свалив в группу Explorer всех по мощности. Я им написал гневное письмо, что типа братцы что ж вы делаете? Даже если арендовать Останкинскую башню в Low Power не переплюнуть людей с ПЖ-3 :-)
    Ответ, от K1AR меня успокоил, что дескать в этом году категория экспериментальная, посмотрим как оно пойдет, а на след. год, да, будет разделение по мощности...
    В итоге, я решил тоже посмотреть как оно будет, не столько обращая внимание на результат, сколько на сам процесс.

    Итак, что я получил за счет экслорер? Трайбендер "на Юг" (пока вращать не могу), Треугольник на 40 (почти не использовал) и Хорошую палку на 160/80, хотя на 80 туда теперь просится 4SQ, ну и беверы, которые я не успел повесить....

    Ну и в конечном, итоге, SO - 3R - снимаю шляпу перед R2AA, ибо теперь понимаю, как это все не просто...:-) Я-то и SO2R не всегда справлялся и как правило под конец 48-часового контеста просто бросал и переходил к одному радио, а тут 3 монитора, две педали, один микрофон и коробка от microham с ее TX Focus. Походу придется покупать смарт-очки, чтобы как только взгляд падал на какой-то монитор в стороне TX фокус сразу переключался на это радио :-D

    Итак, проснулся перед тестом послушал 40-ку... K3LR и всякие W3LPL идут как-то неоправданно тихо и понял, что на НЧ с голым трансивером будет трудно, точнее не трудно ... а вообще абзац. :-) В общем так и было. Поначалу вымучивание связей на 40 и 80 :-(
    Показательный пример на 7.199 LZ9W прет у меня + 20 dB отжигает 5 или 6 кгц, понятно, что его антенна развернута на Штаты, мои квады развернуты на него, но мои вызов даже QRZ нет...

    Короче сплошные мучения с одной мыслью скорей бы рассвет...Обычно под утро у меня есть шанс стать на run на 40-ке, но 20-ка открылась даже раньше рассвета, я уже прыгнул вторым радио туда и как бы шаблон сломался... Сбор наших Азиатов, японов и всего что отдается на пару вызовов. Если там не дай бог пайлап, как на NH2DX, то это просто потеря времени...

    В конечном итоге, начинается Европейский run, бессмысленный (1 очко) и беспощадный (поскольку просто не дает ничего подобрать ни 2-м ни 3-м радио). Точнее, я просто не умею работать другим радио на таких скоростях.. Такого зова я не припомню давненько, прыгая по диапазонам он продолжается до 11 Z, когда все разворачивают антенны на штаты и у больших станций начинается Штатовский run, а я пытаюсь подбирать дорогие связи, но пробиться через пелену Европы адски тяжело...
    Потом продолжается мучение на НЧ, где надо еще суметь поймать свой канал, чтобы дозваться какого-нить E2E, или 7A2A поскольку это требует просто сумашедшего фарта.. Еще пару-тройку лет назад ZM4T спокойно брались на 100 ватт на 40-ке либо утром по длинному, либо вечером по короткому, теперь дозваться их - равносильно выигрышу в лотерею..

    Вообще 160 кгц на 40-ке в нынешнее время ну просто издевательство...Что-то поутихли разговоры о выделении Европейцам 7.200-7.300 ...Там и вещательных станций уже почти нет... че тянут? всем бы легче было... :-)

    В воскресенье почти та же картина правда мой run закончился в районе 9 z...Теперь конечно сбор множителей стал немного проще, но проход изменился и например KL7 на 15-ке я уже так не слышал как в субботу, когда на нем висела "борода" европы и я не дозвался...

    Итог, 2100 связей мульта около 450 и 1.3 млн очей... ну и пища для размышления... типа: а можно ли теперь на дачной позиции сделать стек на штаты (место для мачты там вроде есть), чтобы хоть как-то получить шанс на run на usa... пусть не такой как у RL3A/RU1A, а хоть какой-то вообще :-D

    Си ю ин зе контестс.

    Тимофей
    Последний раз редактировалось RL6M; 01.11.2021 в 12:00.
    Работа в FT8 - это не установление связи, а внесение своего позывного в лог DX. :-)

  5. #935
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    У меня не было 34 только.
    Может ошибка какая?

  6. #936
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    У меня не было 34 только.
    Может ошибка какая?
    Ребята уже подсказали.
    Это был редкий гость - ST2M.

    Кстати, не наболюдал в тесте RL3A.

  7. #937
    Low Power
    Регистрация
    10.04.2020
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    76
    Себя любимого победил! 160м LP-43 страны,жаль не дозвался S35,9H.9K!

  8. #938
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Кстати, не наболюдал в тесте RL3A.
    см. сообщение # 870 (RL3A не будет работать, не успели восстановиться.)

  9. #939
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Американцы восточные в полный рост, диапазон в три слоя был намазан народом.
    Биг ганы как положено шли на 9 баллов, ну а кто скромнее, то похуже.
    Японцы также.
    Я думаю тысячи 1,5 - 2 можно было наработать связей.

    Так что, как говорил профессор Преображенский " не читайте коммунистические газеты перед едой" то бишь прогнозы по прохождению )))


    - - - Добавлено - - -

    Это со слов Лёни UA7A, он слушал.
    Наверное Леня не то что-то слушал , у RT6A 5 (ПЯТЬ ) американцев и ДВА канадца

  10. #940
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Было бы интересно, если бы кто более конкретно сказал, когда на 28 шли штаты? Я в субботу около 18 часов включился, на 28 было только несколько бразильцев, но на 21 североамериканцы гремели практически до восьми вечера. В воскресенье еще хуже, в самое вроде оптимальное время около 17 часов по Москве на десятке в гордом одиночестве только LZ9W цекулял, на штаты и намека не было, и на 15 было значительно хуже, чем в субботу...

  11. #941
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Штатов на 10 ке дождался.
    Хотя все вокруг было.
    И OX, TF, и карибы и центральная и латинская Америка.
    А сигналы европейцев и азиатов доходили до уровня 59 +60 dB!!!
    На 15 ке в воскресенье очень долго проход был в темноте. Уровни сигналов упали, но отвечали.

  12. #942
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Штатов на 10 ке дождался.
    Хотя все вокруг было.
    И OX, TF, и карибы и центральная и латинская Америка.
    А сигналы европейцев и азиатов доходили до уровня 59 +60 dB!!!
    На 15 ке в воскресенье очень долго проход был в темноте. Уровни сигналов упали, но отвечали.
    А в какое время были американцы и в какой день ? OX/TF здесь так и не услышал , американцы промелькнули 1-2 мин , это в воскресенье .
    Наверное посевернее шапка тоже вас захватила .

  13. #943
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    А в какое время были американцы и в какой день ?
    На UA4M , на 10м , 3 ЩСО с USA, шли с азимута на ЮА .
    В вскр в районе 15 мск , в течении 30 мин , все трое подошли сами, на CQ . KC1XX, K3LR, третий позывной не помню....

  14. #944
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    На UA4M , на 10м , 3 ЩСО с USA, шли с азимута на ЮА .
    В вскр в районе 15 мск , в течении 30 мин , все трое подошли сами, на CQ . KC1XX, K3LR, третий позывной не помню....
    Да - у меня тоже со стороны Бразилии , причем известный позывной только K1LZ , но наверное немного раньше - я в 15z QRT

  15. #945
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    На UA4M , на 10м , 3 ЩСО с USA, шли с азимута на ЮА .
    В вскр в районе 15 мск , в течении 30 мин , все трое подошли сами, на CQ . KC1XX, K3LR, третий позывной не помню....
    НЕ смотря на то, что на 10 м USA были, в целом, можно сказать, что нормального прохода в их сторону так и не дождались....
    На ВЧ , станций NA было ОЧЕНЬ мало у нас .

Похожие темы

  1. CQ WW DX SSB Contest 2012
    от UN0LL в разделе Соревнования
    Ответов: 381
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 23:15
  2. 2012 CQ WW DX SSB: Top 10 Loggers
    от R8TX в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 18:39
  3. CQ WW DX SSB 2011
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 15:35
  4. CQ WW DX SSB Contest 2010
    от UV5EOZ в разделе Соревнования
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:31
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×