Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 4 из 180 ПерваяПервая 12345678910111454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 2687
Like Tree3788Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #46
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Учитывая, что все ваши ( R2AA ) соображения, уже всем давно известны, вступать с вами в дискуссию, лично мне, нет ни малейшего интереса. Новизной блеснуло, только предложение дискриминировать пол России. Но на эту тему, мне интересно мнение руководства СРР, а не ваше.

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Ну, в общем, "КАК ОБЫЧНО"...
    Мы лишь выполнили обещанное - сделали форму голосования. А получилось опять - "возмутители спокойствия"
    И "отсюда", и "оттуда" - все только недовольные. ВСЕГДА.

    Давайте так, парни.
    Если честно - надоело "сс... пИсать против ветра"... Ситуация ужасно дискомфортная:
    И решение невозможно принять, и принимающие решение - молчат.
    "Иных уж нет, а те - далече..." И ощущается полный идиотизм обстоятельств...

    Раз ВСЕХ ВСЁ устраивает - и Кубки, и ОЗЧР, и все остальное - зачем тогда голосовалка?
    Да хрен с ним - давайте оставим, как есть. Мне лично есть , куда потратить время и силы.
    Вот ДОСТАЛО это, чес-слово... Простите мой французский...

    Значит, будем работать в пределах тех правил, какие есть, и в Кубках и в ОЗЧР и т.п.
    Может что-то придумаем параллельно - как Тимофей предложил.

    А если есть тут желающие продолжить тему по голосованию - форма готова, все передам.
    А я пошел готовиться к ВВ...

    P.S. Прааавильно!!!! Наконец успокоился.... Вот и хорошо!
    И нЕчего предлагать дурацкие предложения!!!! Нас все устраивает)
    "Хороший дом, хорошая жена, что еще нужно, чтобы достойно встретить старость..." (С) "Белое солнце пустыни"

  3. #48
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,482
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    А если есть тут желающие продолжить тему по голосованию - форма готова
    Ждём!

  4. #49
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Предложения
    - SO1R и SO(N)R разделить в отдельные подгруппы
    - В ночных (низкочастотных) и дневных (высокочастотных) подтурах сделать подгруппы по мощности HP и LP (можно и без официального зачета и награждения на первых порах)

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Учитывая, что все ваши ( R2AA ) соображения, уже всем давно известны, вступать с вами в дискуссию, лично мне, нет ни малейшего интереса. Новизной блеснуло, только предложение дискриминировать пол России. Но на эту тему, мне интересно мнение руководства СРР, а не ваше.
    Извините, но хотелось бы некого понимания, пол России это кто? Это аж три с половиной радиолюбителя которые снизоходят до того, что бы в КР отработать?
    Интересная ситуация. Как CQ WW так толпа стоит UA0A, UA0S, UA0W, UA0U, UA0C, совсем уж экзотика проскакивает типа UA0F, UA0Z. А как ЧР или Кубок-по именам перечислить можно. Но зато постоянные крики о дискриминации.
    А давайте положение под Вас персонально напишем. Станет из UA0S больше радиолюбителей? Ага, щаз. У вас в нулевом районе как почитаешь - то проблемы с желудком, то золотуха, то антенн нет, то погода плохая, то вам далеко, то солнце рано встает, то солнце поздно встает, то зима, то лето. И все не так. Но зато вас постоянно дискриминируют.
    А в прошлом Кубке, например, мы из 6L провели че-то под 890 QSO, а представители дискриминированного 0C провели на 300 QSO меньше. И привезли нам больше 2000 очков. Т.е. уделали нас практически одним дневным туром, если так посмотреть. И че-то никто не пишет про неравенство, про то, что мы попу на британские флаги зачем-то 4 часа на низах рвали и тд и тп. Никто не пишет, что мы можем в ночном туре рвануть и уделать например RW0A. Только хрен с того толку, если в дневном за счет верхов и количества европейцев RW0A без шансов нас уничтожит. Ну и что, мы же работаем, а не стонем.
    Вы вместо громких слов народ бы в тест выставляли, вот тогда и условия были бы для всех равные. А когда в EU RUS сидит больше 70% участников о каких равных условиях может речь идти?

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение

    Раз ВСЕХ ВСЁ устраивает - и Кубки, и ОЗЧР, и все остальное - зачем тогда голосовалка?
    Да хрен с ним - давайте оставим, как есть. Мне лично есть , куда потратить время и силы.
    Вот ДОСТАЛО это, чес-слово... Простите мой французский...

    Значит, будем работать в пределах тех правил, какие есть, и в Кубках и в ОЗЧР и т.п.
    Может что-то придумаем параллельно - как Тимофей предложил.
    А никто особо и не просил делать голосовалку... Это ваша , можно сказать, личная инициатива
    Что бы не сломать старое, лучше пробовать что то новое на другом (новом) контесте... А потом уже анализировать
    Давно бы уже организовали Кубок РФ ( в новом формате)... с удовольствием поучаствую...

  7. #52
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Вы вместо громких слов народ бы в тест выставляли, вот тогда и условия были бы для всех равные. А когда в EU RUS сидит больше 70% участников о каких равных условиях может речь идти?
    Каждый год одно и то же. Те же самые фразы. А все дело в регламенте. Вы хотите Чемпионат или Кубки справедливые или просто кто больше связей и очков наберет? Если выяснять у кого лучше радиостанция и кто может максимально воспользоваться ее возможностями и быть лучшим оператором, то решение до безобразия простое. Исключить все повторные связи , в турах и на диапазонах. Не нужны будут ни какие категории LB HB LP HP 2R 1R. Сколько будет станций из 0-го района не важно . Сколько использовал диапазонов . Да хоть один или все 6. Задача собрать максимальное участников.
    Пригласить всех участвовать и тех кто имеет спортивные разряды и вообще без них.
    Скажите , создайте и проведите отдельно подобный тест. В этом проблема. Без обозначения что это официальный тест Чемпионат или Кубок не получится.
    Это мое мнение.

  8. #53
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Евгений, сделай этот контест под эгидой RCC.
    По тем правилам как ты видишь.
    Обзови его кубок RCC.

    Все познается в сравнении.

  9. #54
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Коллеги ! А где голосовалка ?

  10. #55
    RL5D
    Гость
    Читаю и вижу Клуб консервативных контестменов "мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус". ИМХО кубок только выиграет если разрешить тех же зарубежных участников, а не только СНГ. дать рекламу на зарубежных ресурсах и.т.д в конечном итоге работать будет интересней.

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    Читаю и вижу Клуб консервативных контестменов "мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус". ИМХО кубок только выиграет если разрешить тех же зарубежных участников, а не только СНГ. дать рекламу на зарубежных ресурсах и.т.д в конечном итоге работать будет интересней.
    ....и зачет 12 часов , или 24 - вполне потянем)

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Лучше, чем RY6M не скажешь.... в САМУЮ ТОЧКУ!!!

    Голосовалка готова (tks R4AS). Все вводные у него же.
    ПОВТОРЮ - желающие взять все это на себя - вперед.
    Отдам все наработки, делайте, КАК и ЧТО хотите и с Кубками, и с ОЗЧР.

    Я не из вредности, чес-слово, просто "заипало" вот это, без аргументов "из пустого в порожнее"...
    Верно сказано - чё-нить придумаем со временем - может проведем, посмотрим, а пока - CQWW... Всем удачи!

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Да хрен с ним - давайте оставим, как есть.
    Созвучно с этим
    «Вот сейчас 2018 год. И мы, благодарные потомки, теперь должны принимать какие-то решения. Должны мы или нет?
    По большому счету, можно вообще ничего не делать в течение пяти-шести-семи и даже, может быть, десяти лет», —
    сказал российский лидер В.В. Путин.

    Масштабы только разнятся.
    А я мыслю так:
    Без создания оптимального Положения (Регламента), всё превратиться в делёж цацок под
    дырявым одеялом с абсолютным беспределом революционеров, которые " ...всегда боролись чтобы не было бедных"...((C)RG9A)
    Евгений, продолжай!

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    13.08.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    185
    Поблагодарил
    248
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2724.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	223126
    Разбавлю немного тему. Сегодня получил вот такую плакетку за Кубок cw 2018! Спасибо спонсору Георгию RY6M, Сергею RN3RQ за доставку и Евгению R2AA за организацию доп призов!!

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Ура!!!!!
    Кстати, на Кубки 2019 мутить что нибудь будем? Мне, например, страничка в прошлом году понравилась. И в досках я бы поучаствовал.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×