Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 15 из 181 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021222565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #211
    High Power Аватар для UA3RF
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Tambov
    Возраст
    61
    Сообщений
    643
    Поблагодарили
    585
    Поблагодарил
    523
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    началось бы про мощность.... С лёгкими лирическими отступлениями на тему географии...

    И вообще... Читая весь этот бред я бы на месте UA9PM сократил этот пост до -



    И забил бы... А вместо ОЗЧР поехал бы к Алексею TN на рыбалку... И потом хоть тут башкой об стену бейтесь...
    Олег - поэтому ты и не UA9PM .... Не передергивай, был бы ты на его месте, еще не известно как бы вел себя...

  2. #212
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA3RF Посмотреть сообщение
    Олег - поэтому ты и не UA9PM .... Не передергивай, был бы ты на его месте, еще не известно как бы вел себя...
    Не место красит человека... И кстати от него уже поступало предложение взять кому то организацию и проведение ОЗЧР в свои руки.... Только что то из толпы 3.14здаболов не сформировалось очереди желающих....

    ЗЫ Уж извините за резкость формулировок, но я тут не "мастер", не "экстра-класс" и не ( упаси господи ) "элита"... Мне простительно...

  3. #213
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    0
    =..корреспонденты...просят "элиту-SO2" обозначить, видимым образом их принадлежность к SO2...=
    Никогда не считал себя элитой, но в отчёте всегда заполнял РЕАЛЬНЫЙ сетап по конкретному тесту.
    Тем более в "кабрилле" есть для этого СПЕЦИАЛЬНЫЕ строки.
    Там всё написано: сколько каких трансиверов, антенн, усилителей, операторов... использовал этот
    позывной в данном тесте.
    Если другие участники соревнований так же, как я ЧЕСТНО заполнят эти строки, то у потенциальных
    "сомневальщиков" будет возможность самостоятельно разделить итоговые таблицы по SOxR.
    Проще нЕкуда.
    73! Андрей R2VM

  4. #214
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Доброй ночи всем!
    Если народ захочет,я бы помог с заказом и отправкой дополнительных наград за Кубки РФ 2019 года.
    Но только плакетки,делает Костя RW3DD,качество супер,на него можно ВСЕГДА положиться! Размер
    15 х 20 см.Одна номинация с дизайном,изготовлением,упаковкой и отправкой будет стоить 1000 рублей.
    Давайте составьте список,подгруппа,кто спонсор.Или шлите в личку предложения,я обобщу и выложу
    здесь.Просьбы.
    Из отчёта должно быть чётко видно,к какой подгруппе оператора отнести!!! Искать мне времени не будет!
    Желательно,чтобы не пересекалось с основной наградной программой,обладателей будет больше

  5. #215
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,696
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9338
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Желательно,чтобы не пересекалось с основной наградной программой,обладателей будет больше
    Готов поддержать изготовление плакеток за 2 и 3 места среди Multi-Op (и в ТЛФ, и в ТЛГ).

  6. #216
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - джентльмены, а вы с этими самыми организаторами хоть раз очно общались на эту тему, или только понты за справедливость в форуме колотите ? Хоть раз кто то предложил конкретно взять на себя организацию Кубка или ЧР "под ключ" ? Да они бы только обрадовались такому предложению, но пока им поступают только предложения самим что то поменять для вас любимых... Резонный вопрос - а оно им надо ?
    Ни каких "понтов". Только желание сделать нашу жизнь интересней. Показывал проект регламента организаторам, с объяснениями и даже со сценарием. По самому проекту вопросов не было. Вариант вполне рабочий. Но сослались на то что менять ничего не будут.
    Вопрос здесь все время звучит что решения нет . Я показывал что решение есть .

  7. #217
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Только желание сделать нашу жизнь интересней.
    Она и так как в сказке... Чем дальше, тем.... интересней...

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Вопрос здесь все время звучит что решения нет .
    Опять же один персонаж фильма "Антикиллер" на слова "Ну надо же что то решать..." дал простой но крайне дельный ответ - "Вам надо - вы и решайте..."

    ЗЫ Регламент это по сути оферта - работаешь значит согласен, не согласен - не работай... А после драки кулаками не машут ( как это здесь всегда происходит )...

  8. #218
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RZ3VA Посмотреть сообщение
    =..корреспонденты...просят "элиту-SO2" обозначить, видимым образом их принадлежность к SO2...=
    Никогда не считал себя элитой, но в отчёте всегда заполнял РЕАЛЬНЫЙ сетап по конкретному тесту.
    Тем более в "кабрилле" есть для этого СПЕЦИАЛЬНЫЕ строки.
    Там всё написано: сколько каких трансиверов, антенн, усилителей, операторов... использовал этот
    позывной в данном тесте.
    Если другие участники соревнований так же, как я ЧЕСТНО заполнят эти строки, то у потенциальных
    "сомневальщиков" будет возможность самостоятельно разделить итоговые таблицы по SOxR.
    Проще нЕкуда.
    73! Андрей R2VM
    Я еще несколько лет назад где-то здесь на форумах предлагал аналогичное. И сам в отчете делаю так, как пишет Андрей.
    Никаких затрат и других телодвижений не надо. Просто в условиях написать, что заполнение строки SOAPBOX или какой-то другой в отчете обязательно. И привести пример заполнения.
    Даже сейчас, когда до кубков и пр. осталось немного времени, можно это сделать.
    А в протоколах показать эту строку.
    Кроме того, я думаю, что Олегу ua9qcq не составит особого труда на своем сайте показать эту строку. Сейчас показывается строка Операторы. А нужна ли она? Заменить на SOAPBOX или просто добавить. Дело мастера боится.
    Цитата Сообщение от RZ3VA Посмотреть сообщение
    Проще нЕкуда.
    И тогда можно будет самим отсортировать где какое SO, а при желании и по применяемой технике и антеннам и еще чего-то. Да и нагляднее станет.
    А то какой год жуем, простите за грубость, сопли и ругаемся.

  9. #219
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    ,а зачем вам все это надо.Свои 100QSO вы и так проведете,без всяких регламентов,а расказывать то не так ,это не так это не для вас , а для спортсменов ,которые соревнуются при любых условиях и раскладах,Просто надо почаще работать в разных соревнованиях ну или хотя бы слушать и прислушиваться.
    1. Видел я таких "спортсмЭнов". За спиной прямо стоял.
    Потому имел прекрасную возможность не только прислушиваться, но и приглядываться.
    "Господь всегда был на стороне больших батальонов"(c)
    За их спинами ревели ПЛАМЯ, ВЯЗ, ЗУБР.
    А народу здесь звизду в лапти обувают про "социальноре равенство" и "технический прогресс", стыдливо прикрываясь формулой "HP+++"
    2. Своего МС уже давно сделал на УКВ. Так что самодостаточности вполне хватает.
    Пора бы и о порядке подумать.

  10. #220
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    1. Видел я таких "спортсмЭнов". За спиной прямо стоял.
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    За их спинами ревели ПЛАМЯ, ВЯЗ, ЗУБР.
    Ужас...

  11. #221
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    1. Видел я таких "спортсмЭнов". За спиной прямо стоял.
    Потому имел прекрасную возможность не только прислушиваться, но и приглядываться.
    "Господь всегда был на стороне больших батальонов"(c)
    За их спинами ревели ПЛАМЯ, ВЯЗ, ЗУБР.
    А народу здесь звизду в лапти обувают про "социальноре равенство" и "технический прогресс", стыдливо прикрываясь формулой "HP+++"
    2. Своего МС уже давно сделал на УКВ. Так что самодостаточности вполне хватает.
    Пора бы и о порядке подумать.
    Вот теперь вообще понятно,обычные понты ,хотя и "мастера укв". Дмитрий ну надо вам этого, не надо совсем.Какая разница кто как работает QRP-LP-HP или HP +++, работайте себе в удовольствие и будет вам счастье.

  12. #222
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RZ3VA Посмотреть сообщение
    Если другие участники соревнований так же, как я ЧЕСТНО заполнят эти строки, то у потенциальных
    "сомневальщиков" будет возможность самостоятельно разделить итоговые таблицы по SOxR.
    Проще нЕкуда.
    Андрей, отчеты (допустим честно) заполнены, сформированы и отправлены в судейскую колл-ию (или роботу).
    Как?, подскажите, можно определить SO1, SO2 и т.д-? Где? Вы посоветуете, увидеть такое разделение?
    Ткните...

  13. #223
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Какая разница кто как работает
    Срочно в литейный цех.
    В сером чугуне отлить сию шедевральную фразу. Девиз современного российского контестинга.
    ......
    1. Наблюдателя/комиссара/представителя на спорную позицию направить/командировать - ни-ни!!!! Не дай Бог!
    2. Видеозапись - не принимается.
    3. Подгруппу ввести новую - забудь "планктон" и даже не рыпайся. Хотя в грудь стучит главный судья: - "Давайте Ваши предложения, товарищи участники!"

  14. #224
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ЗЫ Регламент это по сути оферта - работаешь значит согласен, не согласен - не работай... А после драки кулаками не машут ( как это здесь всегда происходит )...
    Золотые слова.
    Далее.
    Предложения и никакого флуда и флейма.

  15. #225
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Олег, для начала надо занести понятие "видеозапись" в правила вида спорта "Радиоспорт".
    Я вот озадачился, как сделать видеозапись? Допустим, у меня есть видеорегистратор. Что должно быть в фокусе видео, чтобы народные судьи не усомнились и остались довольны? Оператор, руки, экран монитора, лог, что еще? Звук еще надо завести как-то с двух радио. Так хватит ли одного видеорегистратора?

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×