Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 39 из 181 ПерваяПервая ... 293233343536373839404142434445464989139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #571
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9329
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    могут, но информации как правило не достаточно, порой только догадки
    Да как же недостаточно, мил человек?
    Я ж чуть ранее написал что будут отдельные таблицы технических результатов.
    А вот кто куда заявится - это уже каждый сам решит.
    Наверняка Женя QC заявится в SO2R.
    Скорее всего, Юрий Дмитрич RT9S рядом с ним будет.
    ИМХО десяток "бойцов" наберётся...

  2. #572
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Да как же недостаточно, мил человек?
    Я ж чуть ранее написал что будут отдельные таблицы технических результатов.
    ...ключевое слово в этом высказывании - будут

    с уважением, Алексей

  3. #573
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Парни, этот форум - какое-то зло Затягивает переписка... Главное, что ТОЛКУ НЕ МНОГО.
    Обидно за потерянное время... Но все же на эмоциях - хочется поспорить и высказаться))

    Повторю инициативу про Кубки: от имени RCC учреждается две доски (сам отправлю!) за первые
    места в категории SO1R (в регламенте появились) ALL Bands (телеграфный и телефонный Кубки)
    при условии, что будет доказательное видео в любом формате.
    Хотя бы в течение часа в вечернем и часа в утреннем турах

    Вот.

  4. #574
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9329
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ключевое слово в этом высказывании - будут
    Конечно же, будут.
    Поглядите на Протокол этого года http://news.srr.ru/wp-content/upload...rfssbcup18.pdf
    Там всё есть.

    Протокол за 2019 г. будет выглядеть подобным образом, только названия подгрупп (видов программы) будут другие.

  5. #575
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Поглядите на Протокол этого года
    ...глянул мельком
    ...бросилось в глаза - RL4F разве Егоров Андрей?
    ...хотя сейчас черт ногу сломает...кто и каким позывным

    с уважением, Алексей

  6. #576
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...можно и в этой таблице, чтоб был стимул для SO2R, если вдруг кто из SO1R что то выполнит...

    с уважением, Алексей
    http://srr.ru/wp-content/uploads/201...sb-2019_D1.pdf Это дополнения к регламенту,а какой смысл для LP шников делать записи,они что претендуют на первые хотя бы 10 мест в общем зачете,или у нас так много судей желающих послушать 8 часов теста.Не записи надо писать а эфир.Как это делаю амеры.Работа двух передатчиков одновременно вычисляется у них в легкую.А у нас желаемое выдают за действительное.Какой прок от записи,когда все разрешено?

  7. #577
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    при условии, что будет доказательное видео в любом формате.
    Хотя бы в течение часа в вечернем и часа в утреннем турах
    Евгений, а смысл этого видео в чем? SO1R от SO2R легко разделяются по логу. Если конечно речь не идет о втором радио на том же диапазоне. Насколько я понимаю, радеют за видео те кто желает убедиться в том что SO2R это не MO2R.
    Опять же, аудиозаписи грузятся вместе с отчетами на сайт UA9QCQ. Причем объемом не более 100Мб. Он готов принимать еще и видео, ведь там объем поболее будет?

    А вообще у меня есть предложение по поводу видео. Сделайте это сами, добровольно. Это можно осуществить в режиме онлайн видеотрансляции (с некоторой задержкой) на стадионе. Там даже можно две веб-камеры поставить, ну типа одну на общий план, вторую направить на монитор. Где то даже в сети была инструкция как это сделать. Я пробовал как то, вроде получилось. Не знаю, поможет ли это чему нибудь после контеста (не знаю, хранится ли запись и если хранится, то сколько времени), но сильно сомневающиеся в честности SO2R-щиков могут посмотреть в онлайн режиме.

  8. #578
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...и вопрос яб ставил по другому - выводить не честных по факту SO2R щиков, заявившихся в SO1R
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    при условии, что будет доказательное видео в любом формате.
    То то я ощущаю что то неуловимое меня здесь напрягает. Объяснить трудно. Попытаюсь.
    Оказывается главное что бы должно обязательно быть нечто такое , что бы ловчить , обманывать.
    На веру что все было в рамках правил , не принимается .Нужны доказательства.
    По умолчанию все кто не пришлет "оправдания" считаются мошенниками. Кого то нужно будет ловить на вранье.
    А ведь все равно же будут "ловчить" по своей природе. искать пробелы в регламенте , потом спорить.
    Другие глядя на такую ситуацию , будут выдумывать себе оправдание, дескать " вот как эти себе позволяют, а я что рыжий ".
    И наматывается клубок - кто кого обманет.
    Наверно все эти болезни с давних лет , со времен "русских 200 ватт" .
    Поэтому мое предложение наивное - там не где обманывать......

  9. #579
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Не записи надо писать а эфир.Как это делаю амеры
    ...дак да
    ...RN4WA как то писал и выкладывал, правда порой раньше времени, хотя это может сделать каждый
    ...Виталя даже как то "грозился" выдавать (на опережение) логи на основе этой записи (CW)
    ...но ему дали по рукам...и он махнул рукой ))

    c уважением, Алексей

    PS:
    ...я обращаться к нему по этому поводу больше не буду, обращайтесь сами, напрямую

  10. #580
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    В значительной части относительно новых материнских плат и/или видеокарт вывод на два монитора есть сразу.
    А если поставить несильно дорогую видеокарту, то можно спокойно организовать вывод и на 3-4 (три-четыре) монитора сразу. Понятно, что не всем это нужно, но реализация возможна не за сильно большие деньги.

  11. #581
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Юра (RG9A) в свое время высказался довольно резко, но он взрослый и авторитетный человек - ему решать КАК и ЧТО говорить.
    Евгений,
    поскольку ты тот момент, к счастью для себя, пропустил, прокомментирую.
    Когда мне надоели постоянные провокации со стороны всё тех же персонажей, я бросил им вызов. Стремящимся чего-либо достичь это придало положительный импульс и они ускорились со своим техническим прогрессом. Это сильные люди - рад был им помочь! В том числе своими статьями о SO2R.
    Те же, кто и не собирался прогрессировать технически, естественно, не нашли ничего лучше как "обидеться" на эту правду в глаза. Это же гораздо легче, чем что-либо делать...

  12. #582
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...можно и в этой таблице, чтоб был стимул для SO2R, если вдруг кто из SO1R что то выполнит...
    Я бы сказал не так. До предстоящих турниров, в официальной (ЕВСК-шной) таблице протокола все SO были в одной куче, и НР и LP и LB и НВ и SO1 и SO2. Теперь добавятся неофициальные подгруппы SO1 и SO2.
    Это хорошо в плане информативности. В том числе и для стимула, только скорее стимула для SO1R-щиков. А именно, будет больше представления, стОит ли заморачиваться с SO2R, даст ли это то неоспоримое преимущество в виде пулемета против одностволки, о котором говорят противники SO2R. Например я считаю что в SSB, чтобы эту фору получить, надо очень много сделать. И технически и операторски. Потому что во-первых, в SSB нет скиммеров, которые очень помогают SO2R-щикам в CW, во-вторых, надо потрудиться над использованием попугая. Потому как одно дело в телеграфе слушать второе радио, в то время когда первое само передает, другое дело одновременно слушать второе радио и в микрофон первого говорить.

    В общем думаю что это разделение, которое прописали в новом регламенте все таки на пользу пойдет. Одни SO1R-щики скажут - да к SO2R надо стремиться, другие скажут - какого черта мы тут копья ломаем и бьемся за запрет SO2R, биться надо за контроль мощности и занимаемую полосу.

  13. #583
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А зачем два монитора?
    Василий Али-Бабаевич (не вы, Василий ) на подобный вопрос ответил: "На-ада".

  14. #584
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Василий Али-Бабаевич (не вы, Василий ) на подобный вопрос ответил: "На-ада".
    Неее.. 2 монитора нельзя... Явное преимущество.... В отдельную подгруппу их ... )))

  15. #585
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Второе - зачем ты мне приписываешь слова и ПОНЯТИЯ, которые я никогда не произносил, и не транслировал?
    Юра (RG9A) в свое время высказался довольно резко, но он взрослый и авторитетный человек - ему решать КАК и ЧТО говорить.
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Ибо вряд ли возможно добиться успехов в нашем хобби, имея 3 класса церковно-приходской, или будучи
    откровенным "быдлом".
    Евгений. Что ты имел в виду, понятно, но далеко не всем ... и не корректно.
    И по авторитетному вопросу))..Взрослый и уважающий не только себя человек вне зависимости от авторитета и гонора ..... дальше я думаю понятно, но извинений пока нет.


    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Повторю инициативу про Кубки: от имени RCC учреждается две доски (сам отправлю!) за первые
    места в категории SO1R (в регламенте появились) ALL Bands (телеграфный и телефонный Кубки)
    при условии, что будет доказательное видео в любом формате.
    Хотя бы в течение часа в вечернем и часа в утреннем турах
    Евгений. Не нужны отдельные пряники SO1R. Это спортивные соревнования для всех официальных групп в общем зачёте. Почему ты не хочешь отметить всех синглов SO1=2R, точнее того, кто пришлёт видео своей работы с лучшим результатом в общем зачёте. Смысл в том, что бы люди (судьи, зрители) видели, как и кто из претендующих на высокие спортивные результаты соревнуются по факту, а не на бумаге . Наконец, что бы
    претенденты (лидеры) в официальных соревнованиях привыкали к новым современным реалиям.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 13.12.2018 в 15:09.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×