Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 141 из 180 ПерваяПервая ... 4191131134135136137138139140141142143144145146147148151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,115 из 2687
Like Tree3788Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #2101
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    1126
    Поблагодарил
    1132
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Просто в EU плотность станций большая и тут на НЧ каша, поэтому вашего брата услышать весьма сложно. И не факт что рамка с детскими размерами поможет. Что поделать, такая география. И чтобы вы до EU нормально дозывались, мощи вам надо поболее... Думаю что так всегда было и так всегда будет.
    А я пробовал работать в декабре в чемпионате ДФО, так все наоборот, сшышал очень многих, было бы интересно работать если бы отвечали, но провел , не помню точно, полтора десятка связей. Мне даже иногда казалось, что принципиально не отвечали. Ну они так были увлечены своим тестом, а ля междусобойчик, что , как же , какая то там европа может позвать...

    Я бы сказал, чтобы дальневосточники сами начали строить приемные антенны тоже, а не предъявляли претензии к европе. Это уже много раз повторялось. Могу заметить, что на пять Вт не работаю (в ОН официально 1500 Вт) и не предлагаю уши ломать. Одновременно с этим , надо отдать должное, американцы запросто отвечают на низах.

  2. #2102
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Как только в логе появляется позывной , не из аудио-записи , то - все , DQ!)
    Игорь, идея может быть и хорошая. Но:
    1. Надо отслушать 160 часов аудиозаписей. Это для 20-ти претендентов. По 10 SO и MO. Возьмётесь?
    2. Критерий появления в логе(отсутствия на записи)???
    3. Для объективности придётся прописывать минимально допустимый SNR. Все связи с SNR ниже порогового значения в корзину. Приём кода морзе ниже SNR это или догадка или экспертная оценка.
    4. Для объективной экспертной оценки необходимо выполнять ряд процедур и экспертов по моему не может быть менее 3-х.
    Занавес.

  3. #2103
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Надо отслушать 160 часов аудиозаписей. Это для 20-ти претендентов. По 10 SO и MO. Возьмётесь?
    И сейчас , тоже , судьи - слушают и будут слушать ! Или . я - ошибаюсь?

    Конечно - возьмусь, если будет предложено! Тем более, что записей , наверняка , будет меньше, поскольку они будут делиться между судьями.

    По-поводу низких SNR , да , есть такое дело , но думаю, любой нормальный судья , с нормальной квалификацией с несколькими подобными ЩСО в логе, легко разберется .

  4. #2104
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,046
    Поблагодарили
    2387
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Помню Юрий Алексеевич под всеобщие крики "один МС в одни руки", "один кубок в одни руки" и "не портите нам ВИП" призывал топовые станции последовать его примеру и перенести "выяснение отношений" из Кубков в Чемпионаты, однако сам своему же призыву не последовал...
    Борис,
    немного освежу твою память
    Некоторое количество лет тому назад, я сообщил контест-сообществу, что во времена СССР была негласная договоренность, чтобы биг-ганы (коллективы, естественно) работали в Кубках НЕ основными составами, чтобы и их "вторые" составы, да и коллективы, у которых "Труба пониже и дымок пожиже", могли выполнить свои разряды. Однако, за своё сообщение, я был тогда подвергнут обструкции и остракизму, в том числе тобой...
    Кстати, между индивидуалами при СССР таковой договоренности не было...
    Разве это не вариант?

  5. #2105
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Игорь, идея может быть и хорошая. Но:
    1. Надо отслушать 160 часов аудиозаписей. Это для 20-ти претендентов. По 10 SO и MO. Возьмётесь?
    А не кажется Вам странным, что те же аудио записи нам не открывают в свободном доступе после сроков окончания приёма отчётов в официальных зочных соревнованиях? Какие есть возможности у претендентов на высокие места проконтролировать работу своих спортивных соперников? У зрителей? Мы чего то не догоняем....поясните. По очным нытья столько послушали,обсуждая записи , а здесь типа на доверии и это в заочном то формате. Ну просто праздник святости,чести и благородства за закрытыми дверями в официальном спорте...Вы знаете как это всё называется по русски говоря.... Но я скажу дипломатично-это чисто двойные стандарты уважаемые судари и сударыни.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #2106
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    любой нормальный судья , с нормальной квалификацией с несколькими подобными ЩСО в логе, легко разберется .
    Игорь, в этой части мы переводим объективную оценку в субъективную. И аргумент судьи "я не слышу" может легко стать неким инструментом для э... проведения в жизнь нужных решений.
    Потому надо будет проводить т.н. экспертную оценку. Или задавать в техрегламенте SNR. Наример "чётко визуализировалось в программе Cool Edit". Cool Edit это для примера. Можно Audacity и т. п. - анализатор спектра с визуальным представлением.

  7. #2107
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Игорь, в этой части мы переводим объективную оценку в субъективную. И аргумент судьи "я не слышу" может легко стать неким инструментом для э... проведения в жизнь нужных решений.
    Алексей! Это делают судьи и сейчас ! И я не помню, что бы были поданы протесты , со ссылкой не несогласие с оценкой записи ЩСО на аудио-файлах.

    Все с этим, по умолчанию, согласились и уже - давно! Давайте не будет углубляться в дебри!

  8. #2108
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Борис,
    немного освежу твою память
    Некоторое количество лет тому назад, я сообщил контест-сообществу, что во времена СССР была негласная договоренность, чтобы биг-ганы (коллективы, естественно) работали в Кубках НЕ основными составами, чтобы и их "вторые" составы, да и коллективы, у которых "Труба пониже и дымок пожиже", могли выполнить свои разряды. Однако, за своё сообщение, я был тогда подвергнут обструкции и остракизму, в том числе тобой...
    Кстати, между индивидуалами при СССР таковой договоренности не было...
    Разве это не вариант?
    Опять всё на доверии и договорённостях. Юристы и юристки плачут..., а прокуроры потирают руки. Сколько материалов.... Это называется сговор в спорте. И весьма наказуемое деяние, если кто не в курсе. Мне Вас жаль Юрий.
    Что касается участие или не участие S02R в кубке. Не надо подачек. SO2R что в чемпионате, что в кубках-одна сатана. Вы хотите кубок превратить в соревнование второго сорта, а потом кивать на это мероприятие, как на забаву для импотен..ов? Нет господа.не прокатит))
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.01.2019 в 12:50.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #2109
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    А я пробовал работать в декабре в чемпионате ДФО, так все наоборот, сшышал очень многих, было бы интересно работать если бы отвечали, но провел , не помню точно, полтора десятка связей. Мне даже иногда казалось, что принципиально не отвечали. Ну они так были увлечены своим тестом, а ля междусобойчик, что , как же , какая то там европа может позвать...
    Евгений, ну так если это был официальный чемпионат, то логично что это был междусобойчик. Я не читал его регламента, но в официальных соревнованиях участники должны быть только из той территории, чей чемпионат. То же самое касается и ЦФО. Вот в этом году в кубках и участников из СНГ из зачета исключили.
    Этот официоз, к сожалению вносит больше отрицательных моментов, чем несет пользы. И не только в радиоспорте. Например многие ведущие рыболовы-спортсмены бросили участвовать в официальных соревнованиях и ушли в коммерческие турниры, регламенты которых организаторами составляются без оглядок на официальные правила и требования минспорта.

  10. #2110
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    "СПРИНТ" - на CQ можно провести не более 1 QSO на данной частоте.
    (Вы стоите на CQ, Вас позвали, проводите QSO и должны сделать QSY, оставис частоту вашему
    корреспонденту) - ВЫРАВНИВАЕТ ВСЁ ВООБЩЕ: никакие SO2R, крутые сетапы, моща и т.п. -
    не способны дать преимущество.
    Ничего не выравнивает. Женя, проведи эксперимент. Есть такой QRP тест, Wake Up. Там есть правило QSY. Попробуй в 2 радио с хорошими антеннами. Я пробовал. При наличии правила QSY все равно преимущество (и большое) будет за хорошим сетапом. А SO2R даст еще больше преимуществ, чем без правила QSY.

  11. #2111
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    И видео - нафиг не нужно в этом случае!
    Дорогой Игорь. Поймите наконец. Не в бирюльки играем и не сериалы про мужика в штанах на радиостанции. Видео нужно не только для того, что бы видеть как человек работает. Прежде всего надо знать и видеть, кто работает, сколько человек работает и выполняет звания. Называется всё это -идентификация личности спортсмена в период проведения официального соревнования, претендующего на высокие спортивные звания и титулы. Другой возможности у нас нет...
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.01.2019 в 12:44.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #2112
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Некоторое количество лет тому назад, я сообщил контест-сообществу, что во времена СССР была негласная договоренность, чтобы биг-ганы (коллективы, естественно) работали в Кубках НЕ основными составами, чтобы и их "вторые" составы, да и коллективы, у которых "Труба пониже и дымок пожиже", могли выполнить свои разряды.
    Вообще то для этого и договоренности не нужны были. Ну или почти не нужны, потому что тогда к Чемпионатам допускались не ниже чем перворазрядники. Наша коллективка была далеко не бигганской, но даже у нас в Чемпионатах участвовали одни, а в Кубках те кому в Чемпионатах нельзя.

  13. #2113
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Однако, за своё сообщение, я был тогда подвергнут обструкции и остракизму, в том числе тобой...
    Это правда, Юрий. Я согласен с идеей в принципе, но только не под давлением аргументов вроде того, что "я уже 30 лет как владею разрешением на эксплуатацию так что дайте мне МС". А вот SO2R в тех же Кубках, хотя бы в качестве жеста доброй воли по отношению к тем, кто реально к чему-то стремится, можно было бы и не использовать. Естественно не по договорённости, а прописав это в Положении.

  14. #2114
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А не кажется Вам странным, что те же аудио записи нам не открывают в свободном доступе после сроков окончания приёма отчётов в официальных зочных соревнованиях? Какие есть возможности у претендентов на высокие места проконтролировать работу своих спортивных соперников?
    Я бы продолжил фразу: ... и заявить протест если что.

    Может я плохо искал, но я не только после окончания срока приема отчетов, вообще аудиозаписей кубков и чемпионатов не видел не слышал. В сети нашел только на сайте ОЗЧР.

  15. #2115
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я бы продолжил фразу: ... и заявить протест если что.

    Может я плохо искал, но я не только после окончания срока приема отчетов, вообще аудиозаписей кубков и чемпионатов не видел не слышал. В сети нашел только на сайте ОЗЧР.
    Я это подразумевал Василий. Сняли с языка.))Но решил не нагонять волну. Посмотрим за развитием событий ...

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×