Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 148 из 181 ПерваяПервая ... 4898138141142143144145146147148149150151152153154155158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,206 по 2,220 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #2206
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ..онлайн передача тока от сети в Шеке ))
    Думал над этим. Генератор поставил и от него ПА запитал

  2. #2207
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1605
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Думал над этим. Генератор поставил и от него ПА запитал
    Это какой же генератор для "Пламени" нужен?

  3. #2208
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    онлайн передача тока от сети в Шеке
    А тепло получать от буржуйки?

  4. #2209
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Я что, пишу требования к видеозаписи?
    Нет не пИшете. И похоже никто не то что, не пишет, но и не собирается этого делать.
    Но кому-то надо определиться. Обычно этим занимаются инициаторы процесса. Не прав?
    Опять же вангую - далее грубых и наглых, я бы конечно применил другой эпитет, выкриков из зала "Организаторы! немедленно введите видеофиксацию!" процесс не продвинется ни на микрон.
    Как он стоит на месте уже с месяц наверное. Не меньше.
    А причины две:
    1. Организаторы считают достаточными имеющиеся у них средства для выявления возможных нарушений.
    2. Борцуны считают, что не борцунское это дело с бумажками какими-то. Достаточно лозунг поднять и все вокруг забегали.

    С п. 1 согласен. Видеофиксация не поможет выявить нарушений (пока допускаем, что нарушения таки есть, но конечно их может и не быть, последнее более вероятно) ранее каким-либо образом скрываемых. Если конечно предполагаемые нарушители не тупее коленки слона.
    П. 2 это моя оценка, выводы из предыдущей переписке по теме.

    Да, не забываем о том, что доказывать вину и/или наличие нарушений это обязанность обвиняющего. Доказывать невиновность никто не обязан в нашем обществе. Кроме конечно процедур взаимодействия с ФНС. Там да...

  5. #2210
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Может кто придумает, как удаленно контролировать мощность. Задачка посложнее....
    У RM0A есть девайс- Power Monitor. По - сути, готовый высокочастотный АЦП. Если его дополнить не модулем вывода измерения мощности на экран, а модулем , передающим результат измерений в сеть эзернет , то можно получить нужный девайс дистанционного контроля по интернету! А можно, просто- дополнить его, уже готовое устройство, интерфейсом с эзернет-портом.

    Правда, тут же возникает вопрос , кто его будет устанавливать на позиции спортсмена , именно в то место , которое нужно контролировать!?
    На пример, имея УМ на 2-х ГУ5Б можно "измерить для судей" мощность раскачки , и она, примерно, будет соотв. 1 кВт.

    Думаю, при определенной мотивации RM0A заинтересованными лицами , девайс вполне может быть разработан и изготовлен, тем более, что половину работы, он уже, по-сути, сделал.

  6. #2211
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Заглядываю сюда время от времени - градус бреда растет......

  7. #2212
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    ОК Евгений. Давай так. Заочный Чемпионат России телеграф. Апрель 2019. Все претенденты на призовые места делают видео с положенным аудио . Время для подготовки хватит всем спортсменам. И я тоже естественно без вопросов, работу на ключе или на клаве, как пойдёт.
    Не прислали видеозапись -опускаешься автоматом ниже третьего места в общем зачёте. Работаем все в одно радио и один передатчик. Договорились? я не ради спора, кто кого. Нам с тобой делить нечего, мы в спорте на очных имеем практический опыт и слабые-сильные стороны друг друга знаем. У тебя опыта поболее будет в очных.
    А теперь снова про заочный чемпионат РФ телеграф. Просто реально оценим, будет ли у оператора, работавшего ранее в so2r, шансы сделать ВИП таким же крутым и недостижимым для других , как в кубке . Придётся очень постараться Евгений, но я уверен, что тебе будет самому интересно. А как другим интересно, предвкушаю. Я не ёрничаю, честное слово.
    Максим, дорогой, борешься ты за наглядность, за честность, за соревновательность в заочном спорте. Предлагаешь видеозапись, посоревноваться в SO1R. Что в итоге получается? ИМ НЕ ИНТЕРЕСНО. "ПАЦАНЫ" по-другому рулят. И здесь начали "понятия" нам навязывать. Противно все это.
    Я предложил, чтобы результаты на стадионе отражались. Вот где наглядность и соревновательность. В живую, в реальном времени. Но оказалось, что наглядные результаты наших "забегов" для ведущих спортсменов нельзя показывать, т.к. они для соперников на "вес золота". Чего бояться, если все делаешь честно и по регламенту? Догоняй, обгоняй, показывай на видео какой ты боец.
    Реакцию на мой пост вижу такой: 1) молчание, 2) объяснения почему нельзя соревноваться на стадионе, 3) Обоср...т как в прошлый раз.

  8. #2213
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Ткните носом в НПА где "черным по русски" записано слово ЗАПРЕЩЕНО!
    Нет под рукой полного текста, но смысл такой:
    В соотв. документе перечислены дополнения которые РАЗРЕШЕНО передавать через дробь: /p /am ...
    Передача номера ФО, например, UI3A/7 разрешена ТОЛЬКО при временном нахождении в другом ФО.
    Передача других дополнений через дробь (соответственно и номер своего ФО) запрещается.

  9. #2214
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Мне понравилась идея ввести технические требования в положения Российских тестов + контроль тока или напряжения будет самое то. Тем более все знает кто еще страдают мощегонством. Просто пристальное внимание на сигнал. Судьи, ау, сколько еще десятилетий вас просить принять меры!?

  10. #2215
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Буйных мало осталось. Ещё парочку урезоним и жизнь у всех наладится ))
    Cергей так не честно, если борешься тогда ату эти все омы и акомы которые с цифрами выше 1000.
    А так борьба кособокая, у тебя 4к , а у него 10к , он нарушитель
    А если у тебя 4к, а у него 1к , как это будет
    Типа ,ну это же не 10

  11. #2216
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RV9UP:
    И похоже никто не то что, не пишет, но и не собирается этого делать.
    Но кому-то надо определиться. Обычно этим занимаются инициаторы процесса. Не прав?
    Конечно, не прав. Инициаторам может придти в голову любая идея. Они ее озвучили. Организаторы должны сказать - спасибо, у нас это уже решено. Или - спасибо, это нужно, пожалуйста, займитесь разработкой. После чего инициаторы потратят время и выдадут готовое решение.

    RV9UP:
    1. Организаторы считают достаточными имеющиеся у них средства для выявления возможных нарушений.
    Очень интересно. Вместо того, чтобы сказать, что средства есть и всех успокоить, сами спокойно день за днем наблюдают за выяснением отношений?
    Если судить по их благодарностям, то либо средства есть, и они молча наблюдают, либо их нет, но они им и не нужны. Поэтому, пока они получают удовольствие от наблюдения, желающих попусту тратить время нет и не будет.
    Со стороны это выглядит как каста небожителей и все остальные, которым дозволено выпустить пар. Хотя и те, и другие участники одних и тех же соревнований.

    RV9UP:
    Да, не забываем о том, что доказывать вину и/или наличие нарушений это обязанность обвиняющего. Доказывать невиновность никто не обязан в нашем обществе.
    А причем здесь виновность, невиновность и доказательства? Есть Правила, есть судьи, которые следят за их соблюдением.
    Кроме бездоказательного обвинения в жульничестве целой группы товарищей от RV9UP, других обвинений не видел.

    ОК. Мне все ясно, и я все сказал.

  12. #2217
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Cергей так не честно, если борешься тогда ату эти все омы и акомы которые с цифрами выше 1000.
    А так борьба кособокая, у тебя 4к , а у него 10к , он нарушитель
    А если у тебя 4к, а у него 1к , как это будет
    Типа ,ну это же не 10
    Мы работаем в среднем 1-2 последнее время. Нет напряжения в сети. В тлг кубке так и было.
    Твоя мысль абсолютно правильная.
    Я лично готов ровно на 1 кВт, а ты?
    У остальных не спрашиваю, они не могут
    Вот только что толку если я перейду на 1 кВт, они что, потушат Зубр? )
    Судьям пох, вот и им на всех пох.

  13. #2218
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Вот и у нас на работе видеокамер понаставили ... на каждом углу (начальству НАДО). А зачем?
    Пустая трата денег. Русский менталитет "выкрутится" ... можно не объяснять ...
    Весь коллектив считает, что эти зря потраченные деньги лучше бы на зарплату отдали.
    А у нас тут (в контестинге) всё с точностью до наоборот "Начальству" не надо, а "работяги" требуют. Смешно.
    Если мода сейчас такая (на видеофиксацию), то мы, р/любители, увы опоздали. Мы должны были быть в этом первыми.
    Так что: Даёшь голограммофиксацию!

    Серьёзно: Кубки прошли, результаты в ветке выложены, впечатлениями все поделились ... Тему надо закрыть ("базар" прекратить).

  14. #2219
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    [QUOTE=UA6AA;1549697]Мы работаем в среднем 1-2 последнее время. Нет напряжения в сети. В тлг кубке так и было.
    Твоя мысль абсолютно правильная.
    Я лично готов ровно на 1 кВт, а ты?

    Так вас сеть сдерживает вон оно чё
    Думаю про кого ты пишешь, если бы опустились до усилителя чешского производства, результат у них был бы такой же, как есть.
    Дело там не совсем в усилителе. Есть другие тонкости.

    А у меня сеть хорошая, работать ровно на 1квт.не могу, холодно, топить хату надо
    Меня и так плохо слышат, как я его могу прикрутить,нет,нет
    Это как со сто ватного трансивера в qrp работать, рано или поздно всё равно накрутишь.
    Иметь мерседес и ездить со скоростью 90 км.в ч.

  15. #2220
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Максим, дорогой, борешься ты за наглядность, за честность, за соревновательность в заочном спорте. Предлагаешь видеозапись, посоревноваться в SO1R. Что в итоге получается? ИМ НЕ ИНТЕРЕСНО. "ПАЦАНЫ" по-другому рулят. И здесь начали "понятия" нам навязывать. Противно все это.
    Я предложил, чтобы результаты на стадионе отражались. Вот где наглядность и соревновательность. В живую, в реальном времени. Но оказалось, что наглядные результаты наших "забегов" для ведущих спортсменов нельзя показывать, т.к. они для соперников на "вес золота". Чего бояться, если все делаешь честно и по регламенту? Догоняй, обгоняй, показывай на видео какой ты боец.
    Реакцию на мой пост вижу такой: 1) молчание, 2) объяснения почему нельзя соревноваться на стадионе, 3) Обоср...т как в прошлый раз.
    ХОРОШО. Давайте СПОКОЙНО.

    1. Выражение "по-пацански" прошу не воспринимать буквально.... Никогда не был "пацаном" (в том смысле, в котором тут восприняли).
    Ну, это же просто такой словесный оборот.... есть чувство юмора? И, тем более, никому ничего не навязывается...Боже упаси...

    2. Лично я - тоже за ПРОЗРАЧНОСТЬ, но, Макс, ты задаешь нереальные условия, которые требуют перевернуть в принципе отношение
    к контролю... Мало того, что просто предлагаешь, но ты не описываешь четкие технические требования для видеофиксации.
    Это требует проработки.
    И почему ты, Макс, решил, что организаторы должны "разбежаться" и это внести в Регламенты, только потому, что кто-то кому-то
    не доверяет???

    3. Я - ЗА стадион. Честно говорю - у меня лично после 3-4 попыток что-то не получилось - возможно, из-за нескольких компов в сети.
    "Забил". Стадион редко смотрю. НО! Если "стадион" - один из критериев истины (как оказалось) - постараюсь в следующих важных контестах
    подключиться.

    4. Полагаю, в качестве эксперимента можно было бы сделать так: если есть инициатива от RA1AL, и есть люди, которые
    без остановки говорят ему "спасибо" - парни, чего проще то, перейти от слов к делу:
    - придумайте контест, пусть, для начала, короткий
    - напишите Положение, предложите народу, заинтересуйте массы
    - введите в положение этого теста все желаемые вами "хотелки" - видеофиксацию, одно радио и т.п.
    Да давайте посоревнуемся в ЗАОЧНОМ варианте на одном радио, не вопрос.

    Только надо описАть, что такое одно радио - четко, с критериями и метриками.
    И попробуем.

    Если не хотите (или не можете) свой контест - убедите организаторов какого-либо другого существующего
    контеста - пусть введут эти нормы. И посоревнуемся в одно радио... Да кто сказал, что это ущербно?
    Вовсе нет. Просто НЕ ЗАКОШМАРИВАЙТЕ и НЕ ВОЗВОДИТЕ ЭТО В РАНГ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ.

    А по факту - пока просто БЛА-БЛА... Критика ради критики и выкрики из-за угла.
    Соревнования в эпистолярном жанре - кто больше напишет....

    И обвинения оппонентов при каждом удобном случае - то в "жаргоне", то в двух радио, то в том, что не на
    стадионе...
    Что-то пока не видно ни одного видео от RA1AL ) Не говоря об реализованной инициативе...
    Вы, товарищи, кому предлагаете реализовывать ваши гипотезы, а? Есть ответ на этот вопрос?

    Пока только "вы должны, вы сделайте... нам не нравится.... " и т.п.

    "МЫ" - ДЕЛАЕМ, на минуточку... а "ВЫ" ??? )) ( с улыбкой).

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×