Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 155 из 180 ПерваяПервая ... 55105145148149150151152153154155156157158159160161162165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,325 из 2687
Like Tree3788Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #2311
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Уже угрожаем .
    Да ну... Где ???

  2. #2312
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    797
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    ...А почему сразу не на Колыму ?
    Там проход еще хуже чем на болотах!
    Лучше куда-нибудь на Юга)))

  3. #2313
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А почему сразу не на Колыму ?
    Кто хотит на Колыму - выходи по одному !
    Там у вас в момент наступит просветление в уму... (C) Л. Филатов

    Видите Максим, уже не первый человек замечает что Вы что то не то делаете... Можете конечно продолжать и дальше бороться с ветряными мельницами, Ваш выбор....

  4. #2314
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Но есть и хорошая новость - Женя R2AA, наконец, сообщил, что он не представляет организаторов, а просто в очередной раз занят безнадежным добрым делом.
    К сожалению Евгений занят. Аудиозапись R2AA-Кубок России по радиосвязи на КВ 2019 пока не представил, ни смотря на обоснованный интерес участников спортивного официального соревнования и зрителей. Возможно это связано с тем, что публикация аудио записей очных участников ОЗЧР -2018 "недоразумение".... Если не недоразумение-тогда двойные стандарты под давлением ..,нельзя ни смотреть, ни слушать-ущемление заочных свобод тёмной комнаты... Или есть другой вариант. Ответьте.
    А пока. Будем официально просить главного судью соревнований о публикации в открытом доступе с целью ознакомления со всеми материалами , представленными претендентами -участниками судейской комиссии. В частности к аудио файлам претендентов участников и зрителей спортивного соревнования. Не думаю, что это противоречит спортивным правилам. Приём отчётов закончен. Судьи занимаются своим делом, а у нас будет время ознакомиться с предоставленным материалом, который не представляет не государственной, не конфиденциальной спортивной и тем более не личной информации.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.01.2019 в 15:03.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #2315
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Видите Максим, уже не первый человек замечает что Вы что то не то делаете... Можете конечно продолжать и дальше бороться с ветряными мельницами, Ваш выбор....
    Упаси боже. Не дай бог, а то обидятся и развалятся совсем ветряные то...(про ветряные ..точно подметил Олег)) . Мы их по хорошему попросим.
    Действительно уже не первый человек, который один на один говорит одно, а как на публике, так сразу шмыг и в общую камеру слепых и глухонемых. Ничего не вижу, ни чего не слышу, ни чего не понимаю.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.01.2019 в 14:58.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #2316
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    На тему аудио прошу успокоиться. Ищем место где их разместить и как дать к ним допуск.

  7. #2317
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    А если еще более серьезно - без разделения этих подгрупп, при действующей ЕВСК с таким ВИП и с такой системой начисления очков за связи, с любыми дополнительными призами и рекламой, перспективы у этих соревнований не будет.
    А какая нужна перспектива? Соревнования проводятся. Какое-то количество участников есть. Какие бы изменения в ЕВСК не внести, вдвое их не увеличится и тем более не увеличится до количества, которое было в СССР, когда в Чемпионатах ограничивали количество участников допуском с не менее чем 1 разрядом (сейчас 2 разряд). Ну добавится десяток, максимум два людей, принципиально не участвующих сейчас, Так они погоды не сделают. Лично меня это количество устраивает, т.к. я и тех кто есть не выбираю. Причины известны. Мои результаты заметно ниже лидеров. Т.е. у меня перспектива для роста есть, надо только поработать над этим. Причем параллельно двумя путями - и совершенствовать антенны и внедрять второе радио, которое в момент передачи первым позволяет хоть что то делать для результата а не пить чай, пиво или что то покрепче, т.е. тратить половину теста не на результат. У тех кто в таблице обычно ниже меня перспектив еще больше. Поменьше перспектив только у этих самых нескольких процентов постоянных лидеров.
    Какие еще нужны перспективы? И кому? Перспектива выполнить МС для тех кто не хочет или не может расти над собой? Какой процент МС-ов на душу населения (участников) вообще считается "нормальным"? Ну не знаю, мне кажется эта перспектива будет ни чем иным как опускание звания МС если не до плинтуса, но не выше пояса уж точно. Зачем бороться за перспективу получения МС, если нет КМС или даже 1 разряда. Может лучше побороться за перспективу выполнения 1 разрядов и КМС в региональных соревнованиях? Формально для этого возможность есть, как воплотить в практику уже говорили выше, это я о проведении одновременно с ВС и областные тоже.

  8. #2318
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    без разделения этих подгрупп, при действующей ЕВСК с таким ВИП и с такой системой начисления очков за связи, с любыми дополнительными призами и рекламой, перспективы у этих соревнований не будет.
    В Кубках не работал. В Чемпионатах не намерен тоже! Однозначно.

  9. #2319
    RL5D
    Гость
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вы про те соревнования , где множитель , как у чемпионов в сингле?? Для этого не обязательно иметь SO2-3R..
    Максим, я не знаю про какие вы соревнования говорите. Я про это сообщение.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Как делаю. Какой вопрос, такой и ответ. Народным языком. Включаю трансивер)),когда есть ближний ход, работаю для удовольствия на общий вызов на одной частоте. Вторым трансивером при помощи дополнительной антенны в паузах слушаю эфир ,обращаю внимание на активность (когда работает редкая станция...множитель как правило на частоте есть повышенная активность), запоминаю частоты и в освободившееся время от плотного зова прохожу по этим частотам. Где сразу не отвечают. Перехожу на следующего ,обратно к предыдущему и т.д. Вариантов много. Как правило так работаю, когда нет необходимости и желания работать на результат. Обращаю внимание, что понятие на результат для вас и меня могут отличаться. Слушаю дальше ваши вопросы.
    Для полноты картины добавьте в ваши таблицы все результаты за перечисленные года участников из UA1. Я смотрю Вы так упираете на высокое и престижное рейтинговое 1 место среди UA1 в те года и мои "выдающиеся" результаты. . Продолжаем.
    Где ваша аудио-видео запись? Может там тоже "Санька" сидит помогает?
    Максим пожалуйста сделайте видео запись вашей работы в следующем тесте в котором вы собираетесь работать...

  10. #2320
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    В Кубках не работал.
    Аффтар жжош! ПешЫ ышшо!
    Анатолий, осмелюсь спросить вы здесь зачем? Тема ветки "Кубки РФ по р/связи на КВ 2019".
    Вы полагаете, что здесь кому-то интересно, что вы совсем-совсем ничего не понимаете в том, что тут пишут?

  11. #2321
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А какая нужна перспектива? Соревнования проводятся. Какое-то количество участников есть. Какие бы изменения в ЕВСК не внести, вдвое их не увеличится и тем более не увеличится до количества, которое было в СССР, когда в Чемпионатах ограничивали количество участников допуском с не менее чем 1 разрядом (сейчас 2 разряд). Лично меня это количество устраивает, т.к. я и тех кто есть не выбираю. Причины известны. Мои результаты заметно ниже лидеров. Т.е. у меня перспектива для роста есть, надо только поработать над этим. Причем параллельно двумя путями - и совершенствовать антенны и внедрять второе радио, которое в момент передачи первым позволяет хоть что то делать для результата а не пить чай, пиво или что то покрепче, т.е. тратить половину теста не на результат. У тех кто в таблице обычно ниже меня перспектив еще больше. Поменьше перспектив только у этих самых нескольких процентов постоянных лидеров.
    Какие еще нужны перспективы? И кому? Перспектива выполнить МС для тех кто не хочет или не может расти над собой? Какой процент МС-ов на душу населения (участников) вообще считается "нормальным"? Ну не знаю, мне кажется эта перспектива будет ни чем иным как опускание звания МС если не до плинтуса, но не выше пояса уж точно. Зачем бороться за перспективу получения МС, если нет КМС или даже 1 разряда.
    Василий. Коротко. Возьми результаты лидеров и посмотри, кто выполнил нормы МС РФ кроме них. Мастерство лидеров не настолько отличается от других, что бы иметь такую разницу. Почему такая разница-почитай грамотных людей в ранних постах. Хватит уже дурака валять .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #2322
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Ищем место где их разместить и как дать к ним допуск
    Так вроде тот же Евгений R2AA говорил что есть где разместить. Может ресурсы RCC имел в виду...

  13. #2323
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Так вроде тот же Евгений R2AA говорил что есть где разместить. Может ресурсы RCC имел в виду...
    Это не так просто, как многим здесь кажется ...

  14. #2324
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    Может там тоже "Санька" сидит помогает?
    В той теме было про ASSISTED/UNASSISTED если мне не изменяет память. Там наш справедлидатор заявился в UNASSISTED прыгая хаотично по частоте.
    Собирая бэндмап. Пытался оправдаться, что он не нарочно, что они сами пришли. К нему в бэндмап. А то, что это мульты, то это он машинально...

  15. #2325
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    Где ваша аудио-видео запись? Может там тоже "Санька" сидит помогает?
    Максим пожалуйста сделайте видео запись вашей работы в следующем тесте в котором вы собираетесь работать...
    Конечно. Буду претендовать в официальных спортивных соревнованиях на титул или очередное спортивное звание, сделаю и в очных и в заочных.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×