Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 189
Like Tree181Спасибо

Тема: Молодежные соревнования "Снежинка"

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение


    Меня устраивает все за исключение того что этот Регламент используется в 3 соревнованиях (Молодежное первенство РФ, Дружба и Снежинка).
    Сказать по простому, детская конфета Ириска с одинаковым составом от одного производителя но в разных фантиках.
    Извините: "Вы к спорту какое-то отношение имеете?" Советую познакомиться с документами Минспорта. Изучить, что такое Положение и чем от него отличается Регламент. В игрушки, с большим количеством конфет, дети наигрались в детском саду, а в спорте все по другому.

  2. #32
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    2201
    Поблагодарил
    1085
    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    Извините: "Вы к спорту какое-то отношение имеете?" Советую познакомиться с документами Минспорта. Изучить, что такое Положение и чем от него отличается Регламент. В игрушки, с большим количеством конфет, дети наигрались в детском саду, а в спорте все по другому.
    К спорту имею отношение как составной части физической культуры, я всего лишь педагог ДО (тренер) молодежной радиостанции RK4W.
    Вадим Геннадьевич, осмелюсь попросить Вас поделится своим профессиональным багажом знаний с «физкультурником», к кому как не к Вам я могу обратится с подобным организационным моментом.
    Постараюсь изучить документацию после личного общения с Вами к примеру, по Тф.

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    я педагог ДО (тренер) молодежной радиостанции RK4W.
    Вадим Геннадьевич, осмелюсь попросить Вас поделится своим профессиональным багажом знаний с «физкультурником», к кому как не к Вам я могу обратится с подобным организационным моментом.
    Павел, добрый вечер! Мой эл. адрес: ua3tl@mail.ru. С уважением В.Кузьмин.

  4. #34
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    761
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    ...профессиональный дизайнер готовит
    макеты дипломов за "Дружбу" и "Снежинку".Если понравится - займётся на постоянной основе!
    P.S. Почему отвечаю я? Не знаю...Наверное мне просто не всё равно,что дети не получают
    дипломы.
    22 марта у нас в Тюмени запланировано торжественное общегородское мероприятие, на котором, в том числе, планировали вручить дипломы за "Снежинку", спортивные квалификационные книжки и разрядные знаки детишкам из команды радиостанции RM8L. С оформлением разрядов успеваем... а вот с дипломами, похоже, заминка?

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    22 марта у нас в Тюмени запланировано торжественное общегородское мероприятие, на котором, в том числе, планировали вручить дипломы за "Снежинку", спортивные квалификационные книжки и разрядные знаки детишкам из команды радиостанции RM8L. С оформлением разрядов успеваем... а вот с дипломами, похоже, заминка?
    Денис,привет!
    Не переживайте,сейчас сделаю в ручном режиме и вышлю на мыло!

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Меня устраивает все за исключение того что этот Регламент используется в 3 соревнованиях (Молодежное первенство РФ, Дружба и Снежинка).
    Сказать по простому, детская конфета Ириска с одинаковым составом от одного производителя но в разных фантиках.
    Все очень просто. Не повезло с проходом в "Снежинке" повезет в "Дружбе" и т. д. Прохождение тусует список призеров, плюс соревнования проходят в разное время года, соответственно восход-заход для участников меняется, а это тоже имеет значение.

    Чтобы тренеры не работали телеграфом и не мучатся с техническими средствами контроля, обществом (голосованием на "круглом столе" молодежных радиостанций России) было решено телеграф не использовать.

    Если отменить количество переходов все будет как у взрослых, где после каждого чемпионата и кубков споры мягко выражаясь идут месяцами. "Крутые" станции и сейчас имеют преимущество, отмена количества переходов сделает преимущество их подавляющим.

    Итого: "Изюменик" нету, есть только корысть.

  7. #37
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    2201
    Поблагодарил
    1085
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Все очень просто. Не повезло с проходом в "Снежинке" повезет в "Дружбе" и т. д.
    Прохождение тусует список призеров, плюс соревнования проходят в разное время года,
    соответственно восход-заход для участников меняется, а это тоже имеет значение.
    Сергей, здравствуйте!
    Будем надеяться что в эту зиму прохождение было худшем в этом солнечном цикле и минимум позади.


    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение

    Чтобы тренеры не работали телеграфом и не мучатся с техническими средствами контроля,
    Для этого технология видеофиксации мной опробована и демонстрировалась не так давно в одной из веток форума.
    Использования Bandicam на мой взгляд считаю оптимальным как средство контроля операторов. HA DX 2019 RK4W op. R4WBF (TEST Bandicam )
    Видео тестовое, сделано на скорую руку из того что было за несколько минут. Из затрат: древняя вэбка, паленый софт и аудио шнурок.
    В дальнейшем планирую использовать "болеепиксельную" WEB камеру и тестировать Online трансляцией.
    Готов обсудить с каждым любой предложенный вариант записи видео и протестировать.
    Видеофиксацию следует применить и для контроля работы телефоном в качестве «Антисуфлёра» на станциях претендующих на призовые места и не только в молодежных соревнованиях.


    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение

    обществом (голосованием на "круглом столе" молодежных радиостанций России) было решено телеграф не использовать.
    Круглый стол регулярно проходит (могу ошибиться, по четвергам на 7.062) и протокол ведется???
    Из за плотного графика на основной работе не разу не присутствовал на нем а придется!

    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Если отменить количество переходов все будет как у взрослых, где после каждого чемпионата и кубков споры мягко выражаясь идут месяцами.
    "Крутые" станции и сейчас имеют преимущество, отмена количества переходов сделает преимущество их подавляющим.
    На "крутых" станциях и так реализован RUN & SEARCH на одном диапазоне а отмена количества переходов даст преимущество и для всех остальных станций.
    Главное что бы детвора не сидела на скамейке запасных дожидаясь своей минуты счастья а максимально вносила свой вклад в победу команды.


    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Итого: "Изюменик" нету, есть только корысть.
    Равнодушных меньше станет, так будет!
    Что мешает в «Пилотном режиме» применить это в одном из выше упомянутых молодежных соревнований?
    Видеофиксация работы оператора прижмет желание лукавить в заочных соревнованиях и за этим будущее в нашем спорте!


    P.S.
    Вчера с каким удовольствием «дирижировал» работу 11-12 летних пацанов в «Кубке первого полета»,
    только успевал контролировать почти взрослые эмоции при блокировки ТХ и сгонять с CQ что бы бегали больше на поиск.
    Отсутствие прохождение на 20м (всего 4QSO) на результат особо не сказалось.
    Жалею что не взял фотик для "видеофиксации", классное "кино" появилось бы на ютубе.
    При слаженной работе команды не остается время на корысть!

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Круглый стол регулярно проходит (могу ошибиться, по четвергам на 7.062) и протокол ведется???
    Из за плотного графика на основной работе не разу не присутствовал на нем а придется!
    Круглый стол как минимум 10 лет перестал функционировать (точно не помню). К сожалению многие ушли в мир иной, да и замена пришла в виде интернета, форума.

  9. #39
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    761
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение

    На "крутых" станциях и так реализован RUN & SEARCH на одном диапазоне а отмена количества переходов даст преимущество и для всех остальных станций.
    Главное что бы детвора не сидела на скамейке запасных дожидаясь своей минуты счастья а максимально вносила свой вклад в победу команды.
    Павел, Ваши детишки уже доросли до "взрослых" соревнований, где есть телеграф, а также отменено кол-во переходов. Кстати, там есть "молодёжный зачёт". Пора им "играть в другой песочнице" Единственная сложность - ночной тур очень поздно заканчивается, особенно в Чемпионатах.

    Своим более опытным воспитанникам в пример привожу результаты R9PA/RA9P
    "Лучшее - враг хорошего!" (с) Подтверждение тому - изменения в положении Кубков РФ.

  10. #40
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    2201
    Поблагодарил
    1085
    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    Павел, Ваши детишки уже доросли до "взрослых" соревнований, где есть телеграф, а также отменено кол-во переходов. Кстати, там есть "молодёжный зачёт". Пора им "играть в другой песочнице" Единственная сложность - ночной тур очень поздно заканчивается, особенно в Чемпионатах.

    Своим более опытным воспитанникам в пример привожу результаты R9PA/RA9P
    "Лучшее - враг хорошего!" (с) Подтверждение тому - изменения в положении Кубков РФ.
    Денис, привет!
    "Играем" и не первый год!
    Не всей детворе так просто дается, многим переросшим уже КМСникам и до детской песочнице далеко.
    В SSB им равных в команде нет а вот CW до контестового уровня дотянуть не могут, у них сейчас подготовка к ЕГЭ и девочки!
    Скоро войска связи наверстаю упущенное мной )
    Куда проще с новой группой 10-12 лет, к концу учебного года некоторые из них будут готовый и к взрослым песочницам.
    Для них прежде всего служат эталоном скоростники Олега UA5B и Екатерина RZ9UMA
    Мальчишкам пример работы в эфире девочек дает больший результат в обучение CW и стимул быть лучше их!
    Что касается CW Кубка РФ,
    прошлогодний эксперимент с финансированием молодежных подгрупп с Анатолием RC9O не дал даже минимального предположительного результата.
    За 3-и места некого было награждать

    P.S.
    Денис подсаживай свою детвору на Flex-MORSE, стране нужны телеграфисты!
    Сейчас прекрасное время для изучения морзянки так как в эфире практически нет прохождения.

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364

    Молодежные соревнования "Снежинка"

    Добрый день!

    А вот вопрос такой. Вот мы отработали, отправил отчет. Такая ситуация. Допустим 7.59 зовет кор, N1MM показывает DUPE, поскольку в туре мы уже работали. Но у кора на часах уже 8.00 и у него прога DUPE не фиксирует, а у нас идет 0 очков. Таких связей было несколько, смотрю после отправки на UA9QCQ, походу там так же посчитаны связи как DUPE. Я к чему, посчитает ли программа такие связи или они вылетят? Потому как, с учетом мульта, мы сейчас не добираем очков 400. И вообще интересно, как в таких ситуациях, на границе туров, считает программа?

  12. #42
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Одному повтор, а другому нет.

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Одному повтор, а другому нет.
    Это как так то? Даже если учесть, что может быть разница в 1 минуту на часах операторов и в нормальных тестах такой момент оговаривается, но ладно, фиг с ним, разрезиним. Но. Как может быть засчитана связь корреспонденту с корреспондентом, у которого связь не засчитана? Связь или была у обоих или не была у обоих. А так, что б у одного была, а у другого нет-это как? Вообще, я так мыслю, такие ситуации должны встречаться каждый тест, они должны быть как то предусмотрены, что ли. Или каждый раз отчет править ручками?

  14. #44
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Так если вы знаете что у Вас повторная связь зачем её проводите?
    Считает программа в которой прописан алгоритм. Вот и всё. Разница во времени в 2 минуты предусмотрена правилами.

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Так если вы знаете что у Вас повторная связь зачем её проводите?
    Считает программа в которой прописан алгоритм. Вот и всё. Разница во времени в 2 минуты предусмотрена правилами.
    Так это не я ее провожу. Это со мной ее проводят. Внимательней вникните в суть проблемы.
    Я стою на CQ. Первое QSO с условным UA0XXX я провел в 07.38 допустим. В 07.59 меня опять зовет UA0XXX. N1MM пишет DUPE, но я всегда провожу любые QSO, мало ли почему меня корр позвал. Может он в первый раз мой позывной неправильно принял, а может у него часы на минуту спешат и у него уже 08.00. Что и имеет место быть. Таким образом у меня программа считает DUPE, а у него нет. Хотя разница в 2 минуты, как Вы говорите, предусмотрена.
    При отправке на сайт UA9QCQ такие связи так же считаются как DUPE. Понятно, что это все предварительные цифры, вот меня и интересует как будут такие связи судиться? Исходя из логики, они либо обе засчитываются, либо обе нет. По другому вроде и быть не может. Вот, что меня интересует.

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 03:59
  2. Молодежные соревнования "Дружба"
    от R3GMT в разделе Соревнования
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 10:44
  3. Новости молодёжных соревнований CQ UT Contest
    от UT5NC в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:42
  4. Снежинка: молодёжные соревнования
    от R8KAY в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 19:42
  5. Золотая осень 2013: молодежные соревнования
    от RA3SI в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×