Страница 1 из 28 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 420
Like Tree593Спасибо

Тема: WRTC 2022

  1. #1


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    М-да....

    Из европейской России поедет ОДНА команда, а не ТРИ , как в прошлый WRTC.

    Интересно,почему и , кто так решил?

    Да, отчасти - понятно...R2F "уехали " в другую группу. Но, все равно - потери существенные.

  3. #3
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Европейская РФ. Одна путёвка забронирована ua3-ua4. За остальные поборятся в разных группах UA1 ,UA2, UA6 . Если постараться, можно ещё 7 путёвок в этих группах взять.
    Штаты как всегда в приоритете. Из 49 мест 13 в кармане заокеанских коллег забронировано, плюс ещё 3-5 в других командах.
    Претендентам придётся постараться, что бы выступить достойно. Сначала завоевать путёвку с серьезных топ позиций, и кроме этого побольше практики в LP, как это практиковали Литовцы, получив результат.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 31.12.2018 в 22:39.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    По отношению к уса нас просто опять унизили

  5. #5
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    По отношению к уса нас просто опять унизили
    Система соревнований так заточена. И не только соревнований. Везде одна политика...

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Не спится
    Всех с наступившим 2019!
    Выделили четыре квоты, против трёх в прошлый раз, вроде лучше.
    Да не тут то было,только одна команда в любом случае проходит это UA3-4, а остальным надо пробиться через европейские тернии.
    Думаю будет проблематично.
    Взять шестой район , засунули с OK OM HA YO EU UR ER
    Сравнили эфир в UA6 и OK, кому в голову такое пришло
    Единственно для 19 зоны бонус подвалил, поздравляю!
    Осталось что бы ребята от туда захотели выступить за Российскую сборную
    Интересно почему они решили распылить европейскую Россию, какие причины.
    Чем стала плоха система прошлого отбора

  7. #7
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Да много интересных моментов, и не только касаемых UA. Я бы сказал, достаточно радикально пересмотрели систему отбора.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Опять наши партнёры позаботились о нас.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Европейская РФ. Одна путёвка забронирована ua3-ua4. За остальные поборятся в разных группах UA1 ,UA2, UA6 . Если постараться, можно ещё 7 путёвок в этих группах взять.
    Вы там все читайте: "Teams from Continent - 17 (maximum 2 per country)" в таблице и "In EU continent, no more than 1 Team Leaders per DXCC country (except is DL with possible 2 TLs)" под таблицей. Как это вы возьмете "еще 7" в таких условиях?
    Они или имели ввиду "per country in selection area" или я отказываюсь понимать что они написали.

    Вдогонку... Они отдали одно место (OC # 2) 31 зоне. Вы на досуге посмотрите кто в этой зоне кроме KH6.

    И еще... "The Team Mate must be one of the top 10 applicants that did not qualify from the TL’s home Selection Area." То есть N6MJ (NA # 9) не может больше быть в паре с KL9A (NA # 10). Да уж...

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Для RQ7M. Георгий, на WRTC нет понятия национальная сборная. Нет там сборной России, Германии или какой либо вообще страны.
    Критерии отбора вызывают много вопросов, но это выбор организаторов.

  11. #11
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Взять шестой район , засунули с OK OM HA YO EU UR ER
    Сравнили эфир в UA6 и OK, кому в голову такое пришло
    С праздниками....

    Я правильно понимаю, что теперь количество зачетных очков за каждый тест (например, мне) будут рассчитывать относительно лидера в UA6 в моей подгруппе? или относительно EU RUS ? или вообще относительно региона всего региона OK OM HA YO EU UR ER UA6?

    Тимофей

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    [QUOTE=UA9PM;1542604]Для RQ7M. Георгий, на WRTC нет понятия национальная сборная. Нет там сборной России, Германии или какой либо вообще страны.

    Я помню в Москве когда было открытие.Команды в торжественной обстановке с табличками которые представляют страну заходили в зал.
    Самая многочисленная была Северо Американская , наша тоже была не маленькая. Я думал это команда, а это оказывается просто группы товарищей представляющих свою страну,жаль.
    Тем не менее Северо Американцев 13 команд которые поедут 100 процентов. А нас как пауков в банку.
    Ладно , что я. Буду болеть за наших как всегда

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    С праздниками....

    Я правильно понимаю, что теперь количество зачетных очков за каждый тест (например, мне) будут рассчитывать относительно лидера в UA6 в моей подгруппе? или относительно EU RUS ? или вообще относительно региона всего региона OK OM HA YO EU UR ER UA6?

    Тимофей
    Тимофей,

    Вам вообще с очками заморачиваться не надо. Там ведь ясно написано - "In EU continent, no more than 1 Team Leaders per DXCC country (except is DL with possible 2 TLs)". Поскольку EU RUS имеет UA3 - UA4 (EU # 4) следовательно TL (который один на страну) будет оттуда. UA1 и UA6 попасть на WRTC не могут по (итальянскому) определению. Сырой он какой-то этот draft.

  14. #14
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Вам вообще с очками заморачиваться не надо. Там ведь ясно написано - "In EU continent, no more than 1 Team Leaders per DXCC country (except is DL with possible 2 TLs)". Поскольку EU RUS имеет UA3 - UA4 (EU # 4) следовательно TL (который один на страну) будет оттуда. UA1 и UA6 попасть на WRTC не могут по (итальянскому) определению. Сырой он какой-то этот draft.
    Думаю, что немного не так. Да, итальянцы намудрили конечно. Или кто там Положение разрабатывал ...
    От Европейской части РФ при самом идеальном раскладе могут попасть четыре команды (специальные команды - не в счет). По одной из UA1 (EU#1), UA2F (EU#3), UA3-4 (EU#4) - гарантированно, UA6 (EU#8). Они хоть и находятся в одной стране по DXCC (окромя UA2F конечно), но по отбору находятся в разных Area.
    Но вот почему для немцев снова сделали исключение? За американцев и не говорю - это уже традиционно.
    Далее. Очень интересный момент - выбор ТМ. Выбирать ТМ можно будет только из домашней для TL area, т.е. зоны отбора. К примеру - тот же Роман UR0MC если что уже не сможет себе пригласить в качестве TM Юру VE3DZ, а выбирать нужно будет кого-то из EU#8. Притом член команды должен быть одним из 10 лучших кандидатов, которые не прошли квалификацию в домашней зоне выбора TL и иметь квалификационный балл не менее 25% от TL. Начнутся у людей (ТL) заморочки с выбором напарника. Это так, бегло ...
    Да, Вы уже писали об этом. Не досмотрел, виноват.

  15. #15
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    От Европейской части РФ при самом идеальном раскладе могут попасть четыре команды. По одной из UA1 (EU#1), UA2F (EU#3), UA3-4 (EU#4) - гарантированно, UA6 (EU#8). Они хоть и находятся в одной стране по DXCC (окромя UA2F конечно), но по отбору находятся в разных Area.
    Сначала тоже так подумал. но... In EU continent, no more than 1 Team Leaders per DXCC country (except is DL with possible 2 TLs), Не 1 из Selection Areas , а именно DXCC country. Думаю, еще буду разъяснения. Но в целом, на мой взгляд, отбор более справедливый. Отсекают псевдоLP, более широко будут представлены разные страны, команда из одного area/zone waz, есть стимул побороться, чтобы войти в 10-ку. Мое мнение - оно может отличаться от правильного
    Еще интересно - Special WRTC-Style Two-Operator MS (WRTC-MS, LP or HP). Это что? Нет в Кабрило такой группы. Как будут определять? Ну будут дуть 6 человек типа Special - определишь?
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  3. WRTC 2014
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 16:46
  4. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20
  5. WRTC 2006
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 23:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×