Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 156
Like Tree155Спасибо

Тема: "Квалификация"

  1. #61
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Если что-то даётся с трудом - можно и совет спросить.
    Конечно поможем, кто что умеет. Это наше общее дело и один интерес. Я готов, правда не знаю ещё, чем смогу помочь, но тем не менее я тоже за.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #62
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что вас везде слышат. Отсюда и ваши выводы. Я не всегда до Дальнего востока могу дозваться на ВЧ,
    Интересные у Вас заключения. Я знаю Ленинградский эфир , работал 3 года . Он намного богаче чем эфир в Москве или в Казахстане.
    Этот проект соревнований по радиосвязи , со всеми возможными эффектами эфира и прочего. Условное название "Квалификация", что означает
    какой вы оператор и какую создали себе радиостанцию. Если радиостанция хорошая , значит и диапазоны у вас все, антенны исправные .
    В эфире ориентируетесь легко . В вашем распоряжении все возможные современные навороты. Пользуйтесь кластером и скиммерами если нужно.
    В этом весь смысл. Равные возможности только в одном - у вас есть позывной, радиостанция, желание работать в эфире.....и полная свобода в течении 12 часов.

    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Программу судейскую заточить на тест.
    Программа это хорошо
    Такой тест можно судить и без программы, но дольше. Сделать кроссчек. Число QSO известно , только посчитать квадраты

  3. #63
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Такое представить сложно. Но допустим , так получилось. У них не будет хватать квадратов отстанут по очкам , хотя связей может быть больше.
    А UA0CDC все наверстает на ВЧ. Там у него и пресловутый "темп" будет. На НЧ у него действительно будет мало связей, так как в ближней зоне разве местных собрать.

    У них не будет хватать одного двух квадратов но количество связей и малых квадратов с лихвой это перекроет. А у UA0CDC не будет ни темпа ни корреспондентов, потому, что на 20м половина участников вообще не придет, а из тех, кто придет на 15 м - 40% его не услышат а еще 30% не дозовутся.


    О UA0SBQ - ну пусть он работает на веревки (хотя слышит гораздо лучше Вас), но Вы же обещали для всех равные условия, независимо от сетапа и географии.

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Программа это хорошо
    Такой тест можно судить и без программы, но дольше. Сделать кроссчек. Число QSO известно , только посчитать квадраты
    Ну, чего - то я не знаю... Да, многого!
    Судили мы, как-то, в рукопашную... Бандой!
    Ой, мама!
    Расскажите, кто такой кроссчек. В общих чертах.
    Существующие программы, некоторые и без доработки пойдут.
    (Я так думаю) (С) Мимино
    73!
    Да! Вы решение принимаете? Начинаем?
    Не считайте меня уж таким единомышленником.
    Я, по натуре, авантюрист.
    Да, и отрицательный результат - тоже результат.
    Будем знать, что ТАК - точно утопия. (если такой вывод сделаем)

  5. #65
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    О UA0SBQ - ну пусть он работает на веревки (хотя слышит гораздо лучше Вас), но Вы же обещали для всех равные условия, независимо от сетапа и географии.
    У меня антенны простые , но связь с ua0sbq/p провожу. Кто лучше слышит тому легче. У меня город "шумит". Так что условия по сути равные, даже с ним по мощности. Оба на 5 ватт.

    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Расскажите, кто такой кроссчек. В общих чертах.
    Кроссчек делает любая или некоторые судейские программы. Она сравнивает все отчеты Cabrillo
    В итоге выдает какие QSO с ошибками и какие не подтверждаются. Это важная работа.
    А очки считать уже проще.

  6. #66
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    У меня антенны простые , но связь с ua0sbq/p провожу. Кто лучше слышит тому легче. У меня город "шумит". Так что условия по сути равные, даже с ним по мощности. Оба на 5 ватт.
    Так почему тогда у него связей то в 2-3 раза меньше чем у Вас? Вы на одной сороковке больше делаете. Что он, совсем никудышный оператор? Или все же география имеет значение и это надо как-то учесть ?
    Сделайте в QRP клубе пробный контест по типу Wake-up, только без повторов (туров) и с системой начисления очков, которую Вы предложили. Привлеките не одного UA0SBQ из азиатской части, а хотя бы еще 4-5 участников. Это уже даст какое-то представление о том, насколько равные условия будут созданы. На 12 часов Вам участников не хватит, так как их будет не 400 а максимум 40, поэтому пусть будет 2 часа.

  7. #67
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Так почему тогда у него связей то в 2-3 раза меньше чем у Вас? Вы на одной сороковке больше делаете. Что он, совсем никудышный оператор? Или все же география имеет значение и это надо как-то учитывать?
    Неудачный пример. Нормальный он оператор. Но в Wake Up! это qrp тест. Там своя специфика , может и он слышит не всех. Участники
    ребята хорошие , но не все любители тестов. Могли бы с ним связаться да не проявили расторопность. Или техник слабая.
    Вовремя не пришли на диапазон в пик прохождения . Но сам факт что возможность связи есть. Василий , UA1AFT его почти в каждом туре вызывает. В последнем Wake Up! ua0sbq/p провел 17 qso , а rw3ai 10 qso


    Несколько раз участвовал в RAEM с мощностью 1 ватт. На 20м отвечали 0f , 0c, 0a. Значит у них техника и антенны в норме.
    А если бы 100 ватт или более . То вообще без проблем.

  8. #68
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Там своя специфика , может и он слышит не всех. Участники
    ребята хорошие , но не все любители тестов. Могли бы с ним связаться да не проявили расторопность. Или техник слабая.
    Вовремя не пришли на диапазон в пик прохождения .
    Все вышеуказанное не мешает остальным участникам, не сработавшим SBQ сработать с Вами. Теперь представим, что участников не 40 а 400. Разрыв в связях у вас, при одинаковом сетапе, будет еще больше. Не создают Ваши правила равных условий. Они пожалуй еще более неравные, чем существующие, когда участникам из удаленных и малонаселенных районов дается компенсация в виде дополнительных очков.
    Тем не менее, еще раз, лично я готов попробовать.

  9. #69
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    В последнем Wake Up! ua0sbq/p провел 17 qso , а rw3ai 10 qso
    Ну вот зачем это? Это чтобы подтвердить что Вы с SBQ в одинаковых условиях? А в сентябрьском туре 2017 года UA9CDC провел всего 6 QSO.
    Аргументы у Вас такие же как анализ.

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Несколько раз участвовал в RAEM с мощностью 1 ватт. На 20м отвечали 0f , 0c, 0a. Значит у них техника и антенны в норме.
    А если бы 100 ватт или более . То вообще без проблем.
    Да уж... А если бы эти ребята из 0f,c,a работали как Вы на 1 ватт - то вообще одни проблемы. То что Вы их сработали, это их заслуга а не Ваша. Причем тут равные для всех условия?

  10. #70
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Разрыв в связях у вас, при одинаковом сетапе, будет еще больше. Не создают Ваши правила равных условий.
    При одинаковом сетапе нужно брать тактикой и выбором диапазона в нужное время. Плюс еще мастерство. Акцент нужно делать на то место в диапазонах где преимущества больше. В том же примере с ua0sbq , у него 8 корреспондентов на 20м, у rw3ai всего 5 .
    В проекте нет пункта что уравнивается по сетапу , значит есть мотивация его улучшать в нужную сторону. Дабы собрать всех на ВЧ , кого не слышно на НЧ.

    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Да уж... А если бы эти ребята из 0f,c,a работали как Вы на 1 ватт - то вообще одни проблемы. То что Вы их сработали, это их заслуга а не Ваша
    Конечно это их заслуга. Значит могут выбирать самые слабые станции. В этом то и смысл. Создать и воспользоваться хорошей станцией.
    Звучало тут в ветках что типа нужна категория "unlimited" , вот и будут все "unlimited".

  11. #71
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А сейчас регламенты "заточены" так что движения даже
    для скромных разрядов нет.
    Скромные (до КМС включительно) надо выполнять в областных соревнованиях. Например в чемпионате Московской области (не Москвы, г. Москва в ЕВСК приравнивается к Федеральному Округу). Есть такой? Не уверен... Так возьмитесь организуйте по вашему проекту.
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Вот у Вас есть первые места в мире? А у меня их много
    Извините, лень искать Ваши достижения. Но видимо они конечно же реальные. Например в каком нибудь Открытом Чемпионате г. Мухосранска, к участию в котором по Положению приглашаются радиолюбители всех стран Мира...
    Я так понимаю разговор идет с уклоном в сторону ЕВСК. Есть у Вас первые места в Мире в соревнованиях, включенных в ЕКП? Если есть, то почему Вы до сих пор не МСМК?
    У меня есть 1 место в RDXC в подгруппе MOST, это самая крутая подгруппа в этом тесте, MO2T появилась позже, но до сих пор менее крутая, потому как в ней участников десяток-полтора.
    Что у Вас с результатами в RDXC?

  12. #72
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    При одинаковом сетапе нужно брать тактикой и выбором диапазона в нужное время. Плюс еще мастерство. Акцент нужно делать на то место в диапазонах где преимущества больше. В том же примере с ua0sbq , у него 8 корреспондентов на 20м, у rw3ai всего 5 .
    В проекте нет пункта что уравнивается по сетапу , значит есть мотивация его улучшать в нужную сторону. Дабы собрать всех на ВЧ , кого не слышно на НЧ.
    Валерий. Вам предложили ранее проверить вашу систему. UBN-ы RAEM например. Там есть логи. Сделайте не заочный, а практический анализ. Выберите подгруппу многодиапазонную и станции с разной географией. Одну из центральной России, другую из Америки или Сахалина. Выберите связи без повторов и сравните .
    Спорить бессмысленно, когда нет обоснования или практики. А что бы дойти до практики(проведести соревнования), необходимо заинтересовать людей. У вас изначально не выигрышная ситуация. Соревновательного момента контестмены не видят. Это профессионалы своего хобби, понимаете. Предложенный вами вариант не интересен. Я это понимаю. Они это понимают. Повторяю. Это очень не просто убедить искушенного контестмена принять участие в пешеходной прогулке .
    Конечно найдутся участники. Но их количество меня точно не устроит. Не устроит и тех, кто любит как и я соревновательную основу с максимальными задачами. Максимальные задачи-это не только результат. Это и высокий темп, адреналин и удовольствие, достойные соперники, наконец престиж. Мы мужики и из песочниц давно выросли. Поэтому и не скребёмся в ней час по чайной ложке. Нам подавай хлеба и зрелищ. Да, мы испорчены, но тут уже ничего не поделаешь. Отсюда и все наши разборки взрослые . А как иначе. Да ни как. Так было, есть и Да будет так. Прочитал себя и подумалось, R2AA что ли в меня вселился)). Шутка.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 19.01.2019 в 11:38.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #73
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Что у Вас с результатами в RDXC?
    За RDXC у меня 3 "доски" есть. За CQ M вроде их больше. И за другие международные тесты много, лежат стопкой. Считать лень. Надо бы после ремонта комнаты "стенд" сделать где все доски и медали разместить. Еще я выиграл 3 трансивера , приемники , ключ, тюнер и кучу всяких сувениров и кубков, даже кортик однажды выдали как приз. .
    Так что первых мест много.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Нам подавай хлеба и зрелищ. Да, мы испорчены, но тут уже ничего не поделаешь.
    А кто в этом сомневается. 10 лет об одном и том же спорите и бьетесь об стену...все вам не так.
    Я просто показал что решение есть . Возможно не идеальное , но массу вопросов снимает сразу.
    Чем то жертвовать все равно придется. Во всяком случае не надо "кино" снимать как Вы предлагаете.
    По умолчанию у вас все жулики. Я же предложил вариант где и жульничать не надо.

  14. #74
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Во всяком случае не надо "кино" снимать как Вы предлагаете.
    По умолчанию у вас все жулики. Я же предложил вариант где и жульничать не надо.
    Валерий, не надо переходить на личности, как это модно сейчас ..., когда сказать или ответить нечем. Не хочется вам отвечать тем же, даже с аргументами и фактами.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #75
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Валерий, не надо переходить на личности, как это модно сейчас
    Какие личности? Я противопоставил лишь свой проект с вашим предложением по Кубку. Извините, если нечаянно задел.

Похожие темы

  1. "Блог это тоже интернет связь" или "как бысто и качественно сделать свой сайт"
    от UT1YV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 16:22
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 09:20
  3. "Эхо"- плата из "Радиоматор" 4-2001г.
    от viking в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2004, 09:42
  4. АОН "Русь-23"или "Фаэтон"
    от Евгений Ковалё в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2003, 10:13
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×