Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Правила, регламенты официальных спортивных соревнований, входящих в ЕКП.

  1. #16
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    Правила в этой ветке обсуждать смысла нет, т.к. они утверждаются не на один год. Регламент он не должен противоречить Положению, которое одно на все официальные соревнования в году. И это первичный документ. Регламент лишь дополняет Положение и составляется на каждое соревнование.
    МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    ПРИКАЗ
    «01» июля 2013 г. № 504

    Об утверждении Общих требований к содержанию положений (регламентов) о межрегиональных и всероссийских официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях, предусматривающих особенности отдельных видов спорта
    https://www.minsport.gov.ru/document...y-orders/5025/
    А кто вам сказал, что нет смысла. Вы не знаете законы РФ и её конституцию, права граждан и т.д. и т.п.? Надеюсь вы меня поняли. Да и модераторы на такие посты, как ваши будут реагировать соответственно.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение

    К теме. Тема-дискуссия. Любое обоснованное мнение имеет право на жизнь. Тема конечно не очень популярная, но что называется давно созревшая и назревшая , если относится к спорту, как с спорту официальному, а не к хобби или физкультуре.
    .....Углубляться не буду, надеюсь всем это понятно. Как и понятно то, что заявляя о якобы соответствии наших существующих правил с спортивными критериями и т.д., и поэтому ничего менять не надо... мы только теряем время и превращаем дискуссию в балаган. Заранее спасибо за понимание.
    Говорить относится ли спортивная дисциплина "радиосвязь на КВ"(заочные соревнования) к виду спорта "радиоспорт" можно только после ознакомления с документом: https://www.minsport.gov.ru/sport/hi...ie-vidov-spor/
    УТВЕРЖДЕН
    приказом Министерства спорта
    Российской Федерации
    от «_24» _августа 2018 г. № 739
    (вступил в силу 22.12.2018) (зарегистрирован Минюстом России 10 декабря 2018 г., регистрационный № 52951)
    Порядок признания видов спорта, спортивных дисциплин и включения их во Всероссийский реестр видов спорта и порядок его ведения.
    В разделе II. Требования к виду соревновательной деятельности сказано о "наличие в правилах проведения соревнований равных условий для участников соревнований". В заочных соревнованиях этого никогда не было и не будет. Поэтому, говорить и спорить об этом, это все равно, что пилить сук на котором сидишь. И наш любимый спорт быстро превратится в хобби. Как правильно сказал Максим, что ... ничего менять не надо... мы только теряем время и превращаем дискуссию в балаган.

  3. #18
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    В разделе II. Требования к виду соревновательной деятельности сказано о "наличие в правилах проведения соревнований равных условий для участников соревнований". В заочных соревнованиях этого никогда не было и не будет. Поэтому, говорить и спорить об этом, это все равно, что пилить сук на котором сидишь. И наш любимый спорт быстро превратится в хобби. Как правильно сказал Максим, что ... ничего менять не надо... мы только теряем время и превращаем дискуссию в балаган.
    Это вопрос стоит в повестке дня(равные условия). Спасибо за информацию. Я знаком с этим документом и в частотности с этой формулировкой. Но не спешил , вы меня опередили. Рублю сук не я, за нас это уже сделали составители... правил.
    Вы предлагаете вначале темы обсудить? Если не сложно, сформулируйте вопрос и мы его обсудим.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 30.01.2019 в 23:52.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Это вопрос стоит в повестке дня(равные условия). Спасибо за информацию. Я знаком с этим документом и в частотности с этой формулировкой. Но не спешил , вы меня опередили. Рублю сук не я, за нас это уже сделали составители... правил.
    Вы предлагаете его вначале темы обсудить? Если не сложно, сформулируйте вопрос и мы его обсудим.
    Если изменить географию, то можно говорить о равенстве, а потом Вы сами сказали, что мы только теряем время и превращаем дискуссию в балаган.

  5. #20
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    Если изменить географию, то можно говорить о равенстве, а потом Вы сами сказали, что мы только теряем время и превращаем дискуссию в балаган.
    Поэтому я предлагаю определится, по какому вектору будем развивать заочный радиоспорт-дисциплина радиосвязь. Пока от вас поступило одно предложение -не раскрывать дальше эту тему, иначе..., в случае более подробного освещения этой темы и его заочной специфики с помощью или без помощи независимой юридической экспертизы в Минспорте заочному спорту придёт конец. Не будем пилить сук, на котором сидим, что бы помолчать на суке ради общего договора по пацански? Я правильно вас понял?
    У меня другое предложение. Начать открытый диалог с руководством КВ комитета, с всеми его представителями.. Форма любая на выбор-но только в открытом для всех формате.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 31.01.2019 в 15:07.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    в случае более подробного освещения этой темы и его заочной специфики с помощью или без помощи независимой юридической экспертизы в Минспорте заочному спорту придёт конец. Не будем пилить сук, на котором сидим, что бы помолчать на суке ради общего договора по пацански? Я правильно вас понял?
    "Уважаемый редактор! Может лучше про реактор, Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд... "

  7. #22
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    "Уважаемый редактор! Может лучше про реактор, Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд... "
    Чувствую уже.... Будут с водкою дебаты, отвечаю: нет, ребята-демократы, только чай!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    нет, ребята-демократы, только чай!
    Вот, вот... За чаем, в спокойной обстановке эти вопросы ещё можно по обсуждать. Но не в революционном стиле:"... до основания, а затем...". Уже не с кем скоро строить то будет... Весь, так называемый радиоспорт, держится на энтузиастах, вкладывающих свои деньги и собирающих во круг себя единомышленников.... Что то изменить можно только сообща, а не создавая конфронтацию... Хотя моё личное мнение, что золотую середину в конфликте интересов найти не возможно. Как то надо плавно переходить к независимости нашего хобби от магической аббревиатуры ЕВСК

  9. #24
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Совершенно маленький коммент.
    Прежде, чем его здесь постить, спросил у PM, а тот уже - у Григорьева.
    Оказывается, в нашей ЕВСК совершенно исчезло такое требование к соревнованиям, как их продолжительность.
    Спросил просто потому, что факт таких "официальных соревнований" - уже не один..
    Т.е., сейчас реально можно получить разряд даже в получасовом минитесте (при условии его включения в соответствующий план мероприятий).

  10. #25
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,323
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Как то надо плавно переходить к независимости нашего хобби от магической аббревиатуры ЕВСК
    Юрий, а кто сказал, что наше хобби зависит от ЕВСК? Некоторым ренегатам-неудачникам так хочется навязать нам это утверждение и
    убедить нас в никчёмности нашего занятия IMHO.
    Я тут приводил примеры:
    IARU HF Championship
    WAEDC
    AA-DX
    WPX
    CQWW DX C
    Эти соревнования зависят от ЕВСК? Входят в ЕКП.
    Мемориал Э.Т. Кренкеля RAEM - зависит от ЕВСК? Входит в ЕКП.
    Правда про AA-DX жители Европейской стороны частенько забывают и заносят в ЕКП после напоминания.
    Давайте обсуждать правила WAEDC - отчего такая асимметрия по очкам для участников? Надо всем одинаково! Пишите петицию в DARC. К ответу их!
    Параллельно в JARL про подобное в AA-DX. И не дожидаясь ответа сразу в Спортлото!
    ;-)

    Ну не нравится соревнования проводимые СРР - не участвуй. Пройди мимо. Чего ж вы (Юрий это не тебе, это борцунам) тут трётесь пытаясь что-то доказать нам. Я таки не понял что. Да и диалога нет. Есть монолог/монологи.
    Бессмысленные наборы слов выступающих за якобы вселенскую справедливость и равенство. Чтобы не было успешных. Чтобы всем одинаково плохо.
    Не понимаю - зачем?

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Начать открытый диалог с руководством КВ комитета, с всеми его представителями.. Форма любая на выбор-но только в открытом для всех формате.
    Максим, диалога не будет, ни в какой форме.
    Руководство КВ комитета и все его представители не хотят ни с тобой, ни со мной, ни с кем другим, ни в открытом, ни в закрытом...
    Все свидетели, как я про дискриминацию ДНР в CQ-M 17 и 18. Сколько я исписал тут, Куриному и Клокову лично, Григорьеву тоже, … взывал к членам президиума - результат НОЛЬ. Просто, не отвечают.
    А ведь соревнование, это ещё и судейство. "А судьи кто?" (С) Басня.
    Диалог, предметный, вести не с кем.
    На некоторые вопросы нет ответа. Географию ничем не скомпенсировать. Подстраивать коэффициенты под солнечную активность - нонсенс.
    Контроль мощности, второго радио, ассистентов "доброжелателей"... Кто и как это будет делать?
    Убрать заочные тесты, оставить только очные? Так они отомрут без: интереса - стимулов, пополнения рядов, разрядов молодым. А дедам четыре теста CQ, два WAE, два АА... ну, наберётся двенадцать в год - тоже на поп-корн перейдут.
    К сведению: я злой, а поэтому, необъективен.
    Но, никакая злость не мешает разглядеть кризис в нашем деле. Кризис системный. Народ мечется, ищет пути разрешения, но поиски, пока результатов не дают.
    Так и будут наши кубки, чемпионаты, РАЕМы кривыми, несправедливыми, иногда несуразными.
    У меня есть болт, и я его положил...

    Желаю успехов... (гы-гы) в бразильских, польских, … казахских … тестах и в переливании воды в темах, о наших тестах.
    73!
    До встречи, в WPX-ах и др. Люблю контестинг.

  12. #27
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Ну не нравится соревнования проводимые СРР - не участвуй. Пройди мимо. Чего ж вы (Юрий это не тебе, это борцунам) тут трётесь пытаясь что-то доказать нам. Я таки не понял что. Да и диалога нет. Есть монолог/монологи.
    Бессмысленные наборы слов выступающих за якобы вселенскую справедливость и равенство. Чтобы не было успешных. Чтобы всем одинаково плохо.
    Не понимаю - зачем?
    Алексей. Вы не понимаете один очень важный момент. Ваша бравада в конце концов закончится тем, что исчерпав ресурс доверия государства, такие как вы говоруны-адвокаты поспособствуете развалу заочного спортивного контестинга. Как хотите это понимайте. Умный человек поймёт, о чём я говорю. Церемониться с таким хамством инстанции уже не будут. Поймите это и зарубите себе в памяти на всю оставшуюся. .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 31.01.2019 в 21:26.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #28
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Максим, диалога не будет, ни в какой форме.
    Не согласен. Отвечу просто и открыто. Не верю, что у нас в руководстве СРР сидят такие недальновидные люди. Инициатива и чаша весов явно на одной из сторон. И это явно не сторона оппонентов. Обьяснять почему мы так думаем.. не стоит пока. Время есть. А пока чаша не перевесила, есть ещё время обсудить вместе наши проблемы.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #29
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Спросил просто потому, что факт таких "официальных соревнований" - уже не один..
    Т.е., сейчас реально можно получить разряд даже в получасовом минитесте (при условии его включения в соответствующий план мероприятий).
    Другой пример. Получение разряда, звания, титула человеку, который не в зуб ногой в радиоспорте. Возможно такое. Конечно. Без проблем. Проблема только во времени. Пройти этапы через определённые интервалы времени, необходимые для оформления заочных достижений указанного выше лица...
    Как предотвратить такой сюжет из реальной жизни. Может кто даст ответ?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не согласен. Отвечу просто и открыто. Не верю, что у нас в руководстве СРР сидят такие недальновидные люди. Инициатива и чаша весов явно на одной из сторон. И это явно не сторона оппонентов. Обьяснять почему мы так думаем.. не стоит пока. Время есть. А пока чаша не перевесила, есть ещё время обсудить вместе наши проблемы.
    Сначала сами проблемы нужно четко сформулировать.
    Если обсуждение в виде вопросов - ответов, то к кому вопросы и будет ли он на них отвечать.
    Ведь, правильно говорят - диалогов нет, одни монологи. В пустоту.
    Не... Мы их, конечно читаем, но, кроме перепалки и обвинений, хамских намеков и откровенных оскорблений - толком-то ничего нет. Или увод в другую тему, оттолкнувшись от обсуждаемой. Или: "Объяснять почему мы так думаем.. не стоит пока." (фига в кармане? )
    Взвешивать - то нечего.
    Хорошего, толкового анализа не видно, только попытки.
    Альтернативные предложения - по существу копируют то, что есть.
    Чтобы обсуждать - надо определить объект обсуждения, (можно по частям), и добиться одинакового понимания проблемы (уже на этой стадии - разногласия).
    Ну, обсудим, даже выработаем рекомендации, найдём мудрое решение - и кому потом это всё?
    Непрофессиональным волонтёрам?
    Вот Вы верите в "дальновидных" людей.
    Но с верой - это в храм.
    (а с фактами - то как быть?)

    "Вот, вот... За чаем, в спокойной обстановке эти вопросы ещё можно пообсуждать. Но не в революционном стиле:"... до основания, а затем...". Уже не с кем скоро строить то будет... Весь, так называемый радиоспорт, держится на энтузиастах, вкладывающих свои деньги и собирающих во круг себя единомышленников.... Что то изменить можно только сообща, а не создавая конфронтацию... Хотя моё личное мнение, что золотую середину в конфликте интересов найти невозможно.
    Как то надо плавно переходить к независимости нашего хобби от магической аббревиатуры ЕВСК" (С) RT9S

    Вот с кем нужно начинать обсуждение:
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...katsiya-2.html пост 136

    На жизнь смотрите веселей!
    Давайте, по результатам CQ WW DX тестов присваивать разряды и звания.
    Сколько вопросов-то отпадёт!
    Блин, другие вылезут!
    73!

Похожие темы

  1. Правила соревнований по радиоспорту
    от UA9CRU в разделе Соревнования
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 14:39
  2. ЕКП - 2014
    от R2TT в разделе Соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 05:48
  3. ЕКП 2014
    от R2TT в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 19:47
  4. Правило QSY и другие правила соревнований
    от UA3DLD в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 04:17
  5. Соревнования по спортивной радиопеленгации
    от RV3DA в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 00:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×