Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: UK/EI DX Contest

  1. #16
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Я работаю на SDR, не только слышу но и вижу.
    Бывают сигналы которые видишь в 50 кГц от своей частоты и слышишь его щелчки.
    Но в этой ситуации сигнал был в порядке.
    Понятно. К сожалению аудио запись не вел.
    BTW: UN7LZ у меня проходил с таким же уровнем, как и RG9A, но сигнал у него был нормальный, без жесткой манипуляции. С обоими удались связи на трех диапазонах, за что им спасибо!

    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    EX8MJ отдельное спасибо за терпение. Антенна стояла "задом" - пришлось переспрашивать...
    de UB7A.
    Вам спасибо! Для меня это обычная ситуация из-за "географии". Редко кто крутит свои антенны в сторону, где практически нет участников.

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2381
    Поблагодарил
    1745
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Интересно, что у Вас было на передачу и что за антенны? Дело в том, что в на любой частоте диапазона отлично прослушивались щелчки от Вашей станции, хотя сам сигнал был отличный.
    Для тех, кто скажет, что дело в моем трансивере, я рассмеюсь прямо в лицо!
    Здравствуйте, Сергей!
    Конечно, можете начинать смеяться, но дело именно в вашем трансивере, точнее - в режиме его эксплуатации
    Излагаемые вами симптомы говорят о том, что была включена кнопка NB (Noise Blanker). Не расстраивайтесь: на эти грабли наступали почти все!
    Я работаю SO2R и, если бы у меня вдруг испортился сигнал, я бы узнал об этом первым. Собственно, то, что у меня практически идеальный сигнал, подтверждают и другие участники контеста, только Вы и слышать об этом не хотите...
    Применяю YAESU FTdx-9000D и ICOM IC-756ProIII + линейные усилители. Подчеркиваю именно ЛИНЕЙНЫЕ, т.е. при работе CW даже ток покоя не снижается, по сравнению с SSB, не говоря уже о том, что не применяются никакие извращения типа регулировки тока покоя в зависимости от уровня раскачки.
    Антенны у меня, по нынешним меркам, средние, но они на качество сигнала влияния оказывать не могут. Конечно, если интересно, могу описать свои антенны поподробнее.
    Спасибо за множитель на трёх диапазонах!

  3. #18
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сергей!
    Конечно, можете начинать смеяться, но дело именно в вашем трансивере, точнее - в режиме его эксплуатации
    Излагаемые вами симптомы говорят о том, что была включена кнопка NB (Noise Blanker). Не расстраивайтесь: на эти грабли наступали почти все!
    ...
    Антенны у меня, по нынешним меркам, средние, но они на качество сигнала влияния оказывать не могут. Конечно, если интересно, могу описать свои антенны поподробнее.
    Юрий, прочитал и сразу стал смеяться над собой! NB действительно был включен. В толк не возьму, как Вы от этом догадались? Спасибо! Теперь буду пробовать, но пробовать в следующем контесте на Вашей (или UN7LZ, хотя у него щелчков не было) станции, мощность которой достаточна, для прыжков трансивера по столу.

    Расскажите в свободное время про Ваши антенны, можно в "личке".
    Извиняюсь за субъективный наезд!

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2381
    Поблагодарил
    1745
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    NB действительно был включен. В толк не возьму, как Вы от этом догадались? Спасибо! Теперь буду пробовать, но пробовать в следующем контесте на Вашей (или UN7LZ, хотя у него щелчков не было) станции, мощность которой достаточна, для прыжков трансивера по столу.
    Сергей,
    это опыт - сын ошибок трудных... У функции NB есть побочный эффект - она к относительно сильным сигналам приплюсовывает виртуальные щелчки. Когда точно знаешь, что фронты в твоем сигнале выставлены правильно, остается только NB.
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Расскажите в свободное время про Ваши антенны
    1,8 МГц - вертикал с шунтовым питанием (т.н. Гамма-согласование) высотой 51 м и Top Hat радиусом 3 метра. В данное время и TX и RX;
    3,5 МГц - фазированная антенная решетка из 6 полуволновых полноразмерных вертикальных диполей (установлена на мачте 1,8 МГц) переключается на 6 направлений;
    7 МГц - Yagi 2 полноразмерных элемента на высоте 25 м;
    14 МГц - Yagi 5 элементов на той же траверсе, что и 7 МГц + Quad 4 элемента фиксированный на Восток;
    21 МГц - Yagi стек 2 этажа, верхний - вращающийся 8 элементов, нижний - фиксированный, двунаправленный (Запад - Восток) 2 х 6 элементов;
    28 МГц - Yagi стек 3 этажа, верхний - вращающаяся 8 элементов, оба других этажа фиксированные - двунаправленные, по 2 х 6 элементов каждый.
    На 14, 21 и 28 МГц излучаю и слушаю одновременно с двух направлений.

  5. #20
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    952
    Поблагодарили
    278
    Поблагодарил
    1150
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Расскажите в свободное время про Ваши антенны, можно в "личке".
    Посмотрите видео здесь после 1 мин 55 сек.

  6. #21
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    1,8 МГц - вертикал с шунтовым питанием (т.н. Гамма-согласование) высотой 51 м и Top Hat радиусом 3 метра. В данное время и TX и RX;
    3,5 МГц - фазированная антенная решетка из 6 полуволновых полноразмерных вертикальных диполей (установлена на мачте 1,8 МГц) переключается на 6 направлений;
    7 МГц - Yagi 2 полноразмерных элемента на высоте 25 м;
    14 МГц - Yagi 5 элементов на той же траверсе, что и 7 МГц + Quad 4 элемента фиксированный на Восток;
    21 МГц - Yagi стек 2 этажа, верхний - вращающийся 8 элементов, нижний - фиксированный, двунаправленный (Запад - Восток) 2 х 6 элементов;
    28 МГц - Yagi стек 3 этажа, верхний - вращающаяся 8 элементов, оба других этажа фиксированные - двунаправленные, по 2 х 6 элементов каждый.
    На 14, 21 и 28 МГц излучаю и слушаю одновременно с двух направлений.
    Ни ъх$*%я себе, в смысле - "изумительно" (с)


    Посмотрел видео (tks R9CD). Когда последний раз видел Вас на очных в восемьдесят каком-то, волосистость Ваша резко уменьшилась...

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2381
    Поблагодарил
    1745
    Здравствуйте, уважаемые!

    Однако, организаторы верны своему слову: полные результаты уже опубликованы:
    https://www.ukeicc.com/which-contest...ontest-results

    Там же и список не приславших отчеты.

Похожие темы

  1. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  2. EU PSK DX Contest
    от RK3DSW в разделе Соревнования
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 18:43
  3. Welcome to Ukrainian DX Contest
    от US7UX в разделе Соревнования
    Ответов: 363
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 20:30
  4. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  5. UN DX CONTEST 2010
    от UN7AL в разделе Соревнования
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 12:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×