Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 85
Like Tree297Спасибо

Тема: RCC HF Field Day 2019 (aka IARU Region 1 HF Field Day)

  1. #46
    Low Power
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    СОЧИ
    Возраст
    69
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    3
    Всем привет. Закончился очередной Полевой день. Выезжал на своей УАЗке - буханке на старое, уже обжитое место , 20 км от Хосты - около поселка Красная Воля. Погода, была, шикарная, не ветерка ни тучки но ... дьявол в мелочах, своего не упустил. По всему Кавказу был грозовой фронт. 160 всего 6 QSO, 80 всего 94, треск 59 плюс 20. Чуть порадовала десятка - 39 QSO.Всего получилось 851 QSO и 170 мульт. Были в двоем со старшим сыном, за великую помощь ему большое СПАСИБО. Аппаратура - TS 850sat, две ГИ7Б безтрансформатор, паук на мачте 12 метров, инвертора 160,80,40 на мачте 18 метров, беверидж поленился взять - а зря, генератор 2.4 кВт. Фото будут чуть позже . R6CZ Александр. СОЧИ.

  2. #47
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    622
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Сомнительное решение. С пяток связей на оба диапазона. Но лучше попробовать, чем не попробовать .
    В том то и дело, что опробовал в прошлом году. Место выбиралось как раз для реализации 160 м. Представте гору, метров 400 над равниной, вершина срыта
    (карьер по добыче песка и гравия) площадка 50х70 м. С 3-х сторон выроботки, уходящие вниз 50 и более метров. IV на 160 м. фактически висел как диполь.
    В прошлом году на 160 провёл только 8 QSO, начало "прохода" прозевал. В этом году диапазон трещал из-за грозового фронта и на 160 QSO не удались, а 80-ка
    более 30 QSO как в прошлом, так и в этом году.(уточняю, на 5 вт!). В общем, прохождение было хуже, чем в прошлом году но связей провёл чуть больше.
    Небольшое наблюдение, кто проходил громче всех (или на уровне других громких станций) слышали хуже других или вообще не слышали. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FD2019.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	882.7 Кб 
ID:	234546 73! ЮрийНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FD 19.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	731.6 Кб 
ID:	234547

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что опробовал в прошлом году.
    Я по-своему посчитал . Я на 80 только за мультом ходил. Иначе связи даются с большим трудом, хоть я и ближе к Европе, а на той же сороковке за это время можно надолбить больше связей. Сколько в итоге на 160-80 суммарный мульт получился? Уже не помню, у меня максимум в районе десятка стран выходило, немцы самые дальние.

  4. #49
    Low Power
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    СОЧИ
    Возраст
    69
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    3
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190531_194402.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	1.71 Мб 
ID:	234562Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190531_194940.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	1.90 Мб 
ID:	234559 Загрузились только две фото, остольные не хотят. Александр
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190531_194418.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	1.76 Мб 
ID:	234558  

  5. #50
    Low Power
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    СОЧИ
    Возраст
    69
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    3
    Коментарий. Второе фото - вид на поселок Красная Воля, слева гора Ахун, при увеличении виден шпинек башни Ахун , антена инвертер 160,80,40. Адександр.

  6. #51
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Всем привет!
    Еще один полевой день позади. на этот раз юбилейный. 10 по счету этой командой, позывные; - RX6DQ/P потом, - RC7A/P/
    Ну, наверное потому, что юбилейный, нам нынче досталось по полной.
    Все как то пошло не так. Перед самым тестом включили аппаратуру. Ииии, не запускается сеть!
    подергались, подергались, ну ни как! Плюнули и начали работать чисто в одно рабочее место! вдобавок отсутствовал кластер, что сказалось на мульте.
    Ночью, когда обычно брали мульта на 160, не стала настраиваться антенна. ( напарничек, перекрутил фидера и мне не сказал. что впоследствии могло сказаться на его здоровье!)
    Поэтому на 160, нет ни одной связи.
    Потом, да простят нас судьи, при переходе на другой генератор, отвалился кат. заменил через некоторое время, исправил. это было на 80м. у напарника кажется уже днем было тоже
    самое. сколько так провели связей? ну мож десятка три.
    Но самая ж..., это была невыносимая жара! Впервые еле хватило питьевой воды! Все было и холодно, и ливни, и сильный ветер, гроза. но жара; - это что то!!!
    Просто высушила начисто! 32+, на облачка, на ветерка. позиция в чистом поле, до деревьев метров 250, до реки 350.
    Несколько раз в день идешь искупаться, пока вернулся на позицию, опять здыхаешь!!!
    Но все равно было весело! был шашлык, ( у некоторых с коньяком!), была рыбалка,задушевные беседы.
    Да, еще был перерыв, на часа полтора, ( прыгнуло давление, пока сбивал, немного повалялся! Сменщика будить не стал. Не штаны проигрываем, да и рзлт. нам не особо важен.
    ЭХ, нам бы еще б пару операторов и был бы кайф! нынче отработали вдвоем. да и в одно радио работали! еще два наших оператора, не контестмены, обычно на подборах, а тут его у нас не было.
    Так, что, если будет у кого на след год желание присоединиться! МИЛОСТИ ПРОСИМ!
    Отработали хуже, чем в прошлом году, но не только жара и отсутствие подборного, мультового места повлияло, но и прохождение было похуже.
    Сделали 1177 qso и больше 170 мульт.
    при загрузке на ua9qcq загрузчик насчитал больше 600 000 очей! Ну а там, судьи решат что почем.
    Традиционные наши конкуренты, R3KBO/P, в очередной раз нас сделали!
    Команда;- 4 человека. RC7A, R7DM, RT7C, UA6BTV, Старшему: - 69, младшему:- 67.
    Всем удачи! фотки позже, еще с тлф не перебросил на комп.
    RC7A ex RX6DQ, UA9KJ. Валерий.

  7. #52
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    622
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Я по-своему посчитал . Сколько в итоге на 160-80 суммарный мульт получился?
    В прошлом году 14 стран, в этом (без 160-ти) 11 плюс 14 QSO 5-ти очковых. Так-как работал только на поиск, то на 40-ке
    вряд-ли наработал больше очков.
    73! Юрий

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Пару раз приседал - поискать русских... Семерых россиян нашел: R3KBO/p, UA5C - 2 (two), RN3QO - 2, RM5A, UA2F, RN9T/p, R3OR/m.
    Ну, и по десятку бельгийцев, немцев и британцев. Всего - то: около 50 QSO
    Поприсутствовал Не зря! Сработал сотую DXCC страну на испанский QTH. CFM - естесс-но ноль, но … что есть...
    Лог залил в два адреса.
    73!
    EA5/R3AR.

  9. #54
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Всем привет!

    Добрался и я до компьютера - вчера заступил на сутки, поэтому свои впечатления пишу только сегодня. Сразу же хочу сказать "Огромное спасибо!" организаторам и участникам за очередной полевой праздник.
    К сожалению, семейные дела и в этот раз не позволили отработать всё время полностью. Но, как говорится: "Мужик сказал - мужик сделал!" (с) Поэтому, несмотря на большое желание отоспаться и поделать ещё каких-нибудь домашних дел, встаю по будильнику в 5 Мск, быстренько пью кофе и, навьючив на себя рюкзак с оборудованием, весело трушу по утреннему холодку в заявленный RFF-0500. Дорога не очень дальняя - всего-то каких-то 4,5 км по утренней прохладе с 10-килограммовым грузом за плечами. Бодрит, однако!

    Прибыв на место, первым делом разворачиваю антенну - проволочный GP длиной 7.75м с согласованием автотюнером от N7DDC.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190602_071306.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	236.7 Кб 
ID:	234572

    И тут первая "засада" - тюнер категорически отказывается строиться от моего FT-817. КСВ достаточно большой и трансивер автоматически сбрасывает мощность, которой, соответственно, не хватает для запуска тюнера. На 40ке получилось 2,5 Ватта, на 20, 15 и 10м - 4,6 Ватта. Что делать?! Бежать кросс домой за Элекрафт Т1 с грузом туда/обратно 10км?! Ну уж фигушки, буду работать как есть - для меня главное участие, а не дипломы, призы, медали.

    Поэтому готовлю свой шек под старой раскидистой берёзой:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190602_071254.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	421.6 Кб 
ID:	234573


    Комплект простейший, но испытан во многих моих активациях и отлично себя зарекомендовал:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190602_071331.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	361.2 Кб 
ID:	234574

    Вот только антенна.... Эх, блин, кабы раньше знать - взял бы такой же проверенный Inv Vee на 20/40. Нет же, захотелось многодиапазонности! Включился на 20ке и сразу же QSO с RG9A. Отлично, значит, меня всё-таки слышат!

    Прохождение, тем не менее, оказалось... Как бы так помягче - не комильфо для QRP с ненастроенной антенной. С большим трудом сделал около 50 QSO на 40/20/15/10 м. Солнце жарит вовсю, но я в "домике" - ветви берёзы закрывают меня со всех сторон:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190602_090611.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	441.1 Кб 
ID:	234575

    Последний час еле вымучиваю ещё несколько QSO, жена настойчиво интересуется сроками моего возвращения домой. И тут, наконец, слышу вызов, которого ждал:

    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Первая QSO — со Славой, который уже рвался домой, но всё ещё дожидался меня в RFF–0500. Он вышел туда ранним утром, и уже давно ушёл бы, если бы я ехал побыстрее, да тут тупил поменьше.
    Всё, можно спокойно сворачиваться! Выхожу из "домика" и с ужасом вижу сложившуюся на половину мачту - из-за довольно сильного ветра верхняя половина, видимо разболталась, и укоротила мой излучатель вполовину. Ветер поднялся где-то час назад, значит последние 10 связей проведены на этот огрызок антенны. Я за ветками просто не увидел этой катастрофы, так что прошу прощения.

    Возвращаясь домой сфотографировал первый июньский "снег", в обилии выпавший под ветром:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190602_142504.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	359.7 Кб 
ID:	234571

    Вот такой непростой Полевой день у меня получился в этом году. Но, уже с нетерпением ожидаю следующий, осенний, тур!

  10. #55
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    До границы заказника «Леса Серебряноборского лесничества»
    Виталий приветствую. Вы с Вячеславом LMR- готовые радисты-диверсант.!!!!!!!)))))
    Места красивые, смотрел фото. У меня только единственный вопрос возник, какой xxxxx разрешил вырубать такой шикарный лес.
    Натуральное вредительство.((((((((
    А у меня опять не получилось выехать, работа- жизнь в командировках.
    Завидую всем выбравшимся в леса- поля, белой завистью.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  11. #56
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    какой xxxxx разрешил вырубать такой шикарный лес
    Олег, этот участок, единственный из 11 участков ООПТ Государственный природный заказник областного значения «Леса Серебряноборского лесничества» общей площадью 1490 га, значительно пострадал от урагана то ли 3, то ли 4 года тому назад. На спутниковых картинках Яндекс-карт ещё в прошлом году передавали картинку с поваленными деревьями. Сейчас на картинке поваленные деревья уже вырубили и сложили в штабели. А в действительности штабели даже вывезли.
    На этом участке площадью около 341 га вырубили почти 31,2 га поваленного леса. Я замерял )

    Летом прошлого года я впервые забрался в эту часть заказника (до этого был зимой совсем рядом с МКАД)с другой стороны. Там пришлось форсировать вброд речку Чаченка (хотя, по-моему, это скорее ручеёк), которая течёт сюда из… Ромашково! Кстати, паровозик в наше Ромашково тоже ходит ))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ANT06297_1080.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	343.5 Кб 
ID:	234598

    Мост через эту речку не вызывал никакого доверия, потому вплавь! ))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ANT06295_1080.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	380.2 Кб 
ID:	234599

    Склоны долины Чаченки, довольно глубокой для наших ландшафтов, метров до 25–30 на глазок, с одной стороны обильно поросли бузиной

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ANT06269_1080.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	383.8 Кб 
ID:	234601

    до такой степени, что просто полыхали красным. Там меня застиг короткий, но сильный ливень, искать точку, чтобы сделать снимок красного склона — не стал.
    Склон по другому берегу порос прямо таки джунглями (породу дерева не знаю)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ANT06277_1080.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	430.9 Кб 
ID:	234600

    В этих джунглях живут злые дикие коровы. Встречал немало коровьих следов (и мин тоже, да) ведущих прямо из стены и в стену этих деревьев.

    А когда выбрался из долины наверх, меня встретил сначала очень приятный светлый лес, а потом внезапно вот такое:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ANT06307_1080.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	301.8 Кб 
ID:	234597

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ANT06314_1080.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	373.5 Кб 
ID:	234596

    Эти штабеля были огорожены аншлагами с угрожающими надписями, типа «Федеральная собственность, находиться ближе ста метров и курить запрещено. Расстрел на месте…» и в таком духе.

    В этом году штабелей уже нет, ветки переработаны в щепу, которой засыпаны все открытые пространства, большинство пней удалено.

    У выезда на асфальт стоял такой щит:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ANT06316_1080.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	309.8 Кб 
ID:	234602

    Судя по тому, насколько эта вырубка была в прошлом году заросшей травой и кустарниками, расчистка проводилась в 17-м году. А значит, если верить написанному на щите, в этом году, самое позднее, должны появиться новые насаждения.

    Верится в это с трудом. Как бы не появились в таком вкусном месте насаждения не деревьев, а коттеджей для очередных нуворишей. От наших глубокоуважаемых властей, да чтоб они были ззздоровы, можно чего угодно ожидать. Посмотрим.

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    не получилось выехать, работа- жизнь в командировках.
    А брать с собой радио в командировки низя, не?

  12. #57
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    А значит, если верить написанному на щите, в этом году, самое позднее, должны появиться новые насаждения.
    Без слова "должны". 100 % появятся скопища всяких короедов и прочих долбоносиков-долгоносиков-древоточцев, которые сожрут то, что видно вокруг. Поперек трассы М-8 в районе границы VO-14/YR-21 полосой км в пять лет 8...9 назад пронесся ураган, поваливший аж 60 тыс. га настоящего леса, тайги, а не того, что у тебя на фото. Через два года вредители расплодились в таких масштабах, что власти сначала определили цену в 1 (один) рубль за куб для всех желающих. А потом и вовсе призвали "ради Бога", т.е. бесплатно. Около дорог растащили. На дрова. А вот далее (( Профи очень тяжело и опасно работать в поврежденном лесу... Именно по причине размножения древесных вредителей лесозаготовителей всех рангов обязывают не бросать заготовленное и уничтожать порубочные остатки. Ну и за создание пожароопасной обстановки еще. http://www.consultant.ru/document/co...31a35fbddefb3/
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Верится в это с трудом. Как бы не появились в таком вкусном месте насаждения не деревьев, а коттеджей для очередных нуворишей.
    10 июня закончится местный запрет на нерестовый период - пойду на рыбалку, отфотаю как всю восточную часть ООПТ "Кувшиновская роща", куда ты собираешься (четвертый год пошел), освоили помянутые тобою граждане страны. Безо всякий стихийных (природных) вспоможений.

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    В прошлом году 14 стран, в этом (без 160-ти) 11
    Да, хороший результат, что-то я с прогнозами ошибся . Придётся в следующем году, если всё нормально будет, опять антенну на 80 брать, а то я в последнее время от этого диапазона вообще в поле отказался - нет условий нормально развесить.

  14. #59
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    995
    Поблагодарил
    1874
    Ну вот и я отживел немного... Спасибо всем коллегам кто выехал, несмотря как тут пишут, на тяжёлые условия труда и быта... Респект вам парни и уважуха... Как ранее тут писал, думал не доживу до такова, что придется объясняться куда я, и зачем я еду ( и какую такую антенну я буду НАТЯГИВАТЬ)...
    Пришлось долго объяснять что еду не на пикник, а работать....
    Долго выбирал место куда поехать, перебирал все близ лежащие водоемы.... Но мысль меня посетила светлая, хотя я не сторонник работать с уже со старых мест дислокации Наровчатского р-на PE-27 д. Малюковка... Но мне до того понравилось в 2015 году это место... да да само место, мысок возвышающийся над водоемом, и далеко просматривающийся горизонт, не то чтобы на КВ, я бы оттуда и на УКВ поработал бы...
    Выезжать решили пораньше по холодку.... Ну как тут без сюрпризов.. В ночь пошел дождь, даже не дождь а ливень... Который закончился в три утра, а в четыре мы стартуем ( что делать?), Иван говорит ну что раз собрались едем, темболее кто не рискует тот сидит дома и выступает как диванный эксперт....

    Выехали, заправились до полной все тары, генератор и машину.... В Наровчате были в 5:05... Ну я говарю осталось то километров 5-7 до места... Когда кончился асфальт началось самое интересное.... Грязь и вода.... ( вот в эти моменты я думаю как плохо без видеорегистратора), сходил разведал обстановку, взвесил все прелести перепада рельефа, вернулся к машине... Ну я думаю не все представляют, что машина не полный привод, плюс вся провизия с собой, аппаратура, ГСМ, ну и т.д..... Вснем в Пустом то 1500 кг... После полевого дня на УКВ 2018, нам не страшно практически ничего, даже дождь, машина прошла полный тест-драйв по бездорожью, даже по пашне.... Ну ладно вернемся к радио....
    Поднялись с платины на высотку мы только со второго раза, когда более менее появилась корка.... Извините было не до фото съемок....

    Фото уже с высотки....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20190601_07_23_32_Pro.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	1.36 Мб 
ID:	234625

    Долго делили поляну, кто где встанет, Иван хотел поработать просто в эфире QRP на SW-2016, а я в тесте не QRP, дабы не портить друг другу отдых, разминулись на мысе на разных сторонах....

    Поставил стеклопластиковую мачту с Inv V 80-40-20 ближе к воде, генератор поставил в дубки и пониже, чтобы не так шумел....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20190601_13_40_52_Pro.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	1.68 Мб 
ID:	234626

    После обеда к нам в гости приехали местные сторожилы эфира
    Андрей RK4FM и Александр UA4FET

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190603-WA0002[1].jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	234628
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190603-WA0003[1].jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	151.5 Кб 
ID:	234629

    Спасибо Андрею за помощь в настройке антенны...
    Готовлю шэк и расставляю аппаратуру
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190604-WA0003[1].jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	234630

    Посидели пообщались, переждали дождь, потом еще понастраивали, добились практически идеальные параметры...
    Ребята дали мне наставления на тест, пожали руки и уехали...

    А я ждал начала теста, Ивану спасибо за горячее...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20190602_09_13_21_Pro.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	1.72 Мб 
ID:	234627

    Ну вот и начало.... Рвусь в бой, но сил уже нет... Начал с ВЧ... 15ка немного шевелилась, на 20ке вроде тоже еще был народ... Но немцы, немцы... молодцы, без вас было бы вяло и угрюмо... Запонилось на 14 три связи на закате ZR2A/4 ( долго его мучал.... никак не вразумлял что меня ЮАР, да и сам позвал...), 9J2BO и W2GB.... Ну и то отлично, три мульта в копилке....

    Перешел на 7ку, сработал с ZR2A/4... услышал... ответил... ура... место супер, незря с него первое место занимал в QRP....

    Ну на НЧ все как всегда... В субботу было прохладно и свежо, ночью было очень свежо, уснул я после полуночи и проспал всю 80ку.... проснулся в 4 утра...

    Ну а в воскресенье дикая жара, слепни и им подобные выгнали нас с нашего места домой, просто было невозможно работать, лезли везде и отовсюду... Вч очень порадовали, особенно 20ка, вся ближняя зона как на ладони... Даже в R2SA/P вымучали QSO.... Не дозвался UA1CEG/P хотя громко слышал, Респект R0RG/P на 7 ке, RK0V/P на 7ке чтото не сраслось зато 14 сам подошел, RX6CM/P громко было слышно, особенно на 21, до 9ти баллов.... RC7A/p и R6CZ/p тоже как всегда четко и громко... Одно QSO с R3KBO/P и R4OF/P,..... еще был R3OR/M, ну так по памяти еще RK3AW/p и R3AQ/P, RK3TD/P, RN3ANT/P..... а да чуть не забыл еще не громко но с уверенностью подошел UA0SBQ/P.... Ну если кого забыл извиняйте... Фотки почемуто больше не грузит... Спасибо всем за праздник ( ПОЛЕВОЙ СЕЗОН ОБЪЯВЛЯЮ ОТКРЫТЫМ УУРРРАА!!!))))))

    de R4FD/P .... На природе хорошо, а с радио еще лучше.... До встречи.... берегите себя....
    Последний раз редактировалось R4FD; 05.06.2019 в 19:17.
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  15. #60
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    995
    Поблагодарил
    1874
    После дождечка в субботу...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20190601_20_09_36_Pro.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	234631
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

Похожие темы

  1. 2018-CW RCC HF Field Day (aka 2018-CW IARU-R1 HF Field Day)
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 00:59
  2. IARU Region 1 HF Field Day SSB
    от RT2O в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 19:59
  3. IARU Region 1 HF Field Day 2014
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 10:47
  4. IARU Region 1 HF Field Day
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 12:24
  5. IARU Region 1 HF Field Day
    от UA3QAM в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 02:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×