Результаты опроса: Вредит ли проведение различных соревнований в один уикенд их массовости?

Голосовавшие
9. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    7 77.78%
  • Нет

    2 22.22%
Показано с 1 по 3 из 3
Like Tree1Спасибо
  • 1 Размещено RK1AA

Тема: Всероссийские соревнования и ЧФО в один уикенд

  1. #1
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114

    Всероссийские соревнования и ЧФО в один уикенд

    Хочу услышать стороннее мнение о совмещении массовых соревнований в одни выходные.

    Вопрос вызван недавним "сюрпризом" - проведением объединенного ЧФО за сутки до Кубка памяти UA1DZ - Всероссийских соревнований.
    ЧФО - суббота, 24 апреля.
    Кубок памяти UA1DZ - воскресенье, 25 апреля.
    До этого в притирку к нашим соревнованиям проводился КВ-Чемпионат Центрального федерального округа, но с его организаторами у меня не было ни малейшего резона спорить - не столь массовые соревнования, да и изначально понятно было, что бесполезно.
    Хотя, я был уверен, что наложение наших российских соревнований на международные является табу.

    В этом году нас поставили перед фактом - подписанным президентом СРР регламентом объединенного ЧФО Центрального, СЗ и Приволжского. При этом мнением двух крупнейших регионов СЗФО почему-то никто даже не поинтересовался. Теперь добавился еще и УРФО.

    В этом году официальный статус только у соревнований ЦФО, но на будущий год планируется добавить в ЕКП и чемпионаты остальных ФО.

    Мое мнение такое:
    1. Cовмещение массовых соревнований сильно пересекающимся составом участников в одни выходные вредит массовости обоих соревнований. Организаторы новых соревнований должны учитывать чужое мнение при выборе даты.
    2. Наложение массовых Российских соревнований на традиционные международные недопустимо в принципе. В этот уикенд проходит традиционная швейцарская Хельветия, которая в последние годы заметно набирает популярность. Подумайте сами, как бы мы отреагировали на наложение на RDXC каких-нибудь других европейских соревнований.
    3. Очень печально, что организаторы объединенного ЧФО даже не задумались спросить мнение организаторов других соревнований, проходящих в эти выходные.

    Я готов поверить, что есть участники, которые с удовольствием отработают и в ЧФО, и в Кубке памяти UA1DZ (уверен, однако, что таких меньшинство),
    однако совсем невероятно, что кто-то, участвующий в Хельветии, отвлечется на ЧФО.

    Чем вызвано такое отношение к зарубежным коллегам, мне совсем непонятно.

    Я прошу организаторов соревнований 24 апреля перенести дату объединенного ЧФО.
    Наложение наших соревнований на одни выходные, не поспособствует увеличению числа участников и тех, и других соревнований, и нанесет урон отношению к нам со стороны зарубежных коллег.

    И хочу выяснить ваше мнение о проведении массовых соревнований в один уикенд.

    Хочу обратить внимание, что я не против объединенного ЧФО, наоборот - только за. Проводить Чемпионаты ФО одновременно несомненно правильная идея.
    Но необходимо разнести соревнования со Всероссийскими.


  2. #2
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Я прошу организаторов соревнований 24 апреля перенести дату объединенного ЧФО.
    По всей видимости, поздно уже и в этом году нереально.

  3. #3
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Перенести можно в любой момент. Особенно заочные соревнования, не включенные в ЕКП.
    Если переносить официальный и включенный в ЕКП ЧЦФО, то это безусловно добавит работы сотрудникам спортотдела СРР, но не является нереальным.

    Да и проблема не в переносе, а в том, что организаторы объединенного ЧФО даже не хотят признавать ни то,
    что наложение помешает другим соревнованиям, ни необходимость согласовывать подобные инициативы с соседями.

    "Мы вам не помешаем, регламент утвержден, вопрос закрыт".

Похожие темы

  1. Двое соревнований в один день. Как правильно?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 19:50
  2. Программы для соревнований и тренировок по СРТ
    от R8OA в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.01.2020, 15:36
  3. Соревнования по SSTV в конце марта
    от RA4SBB в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 20:16
  4. Дружба: всероссийские соревнования
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.03.2015, 21:42
  5. Дипломы за соревнования и DX
    от UB6HAE в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 21:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×