Страница 52 из 108 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 1617
Like Tree2091Спасибо

Тема: Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP

  1. #766
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Олег, а заполнение страничек потом появится? А то у меня пока после обобщающей таблицы только заголовок таблицы с данными.
    Хм... У меня вроде бы все открывается:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R3VL_UBN.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	443.9 Кб 
ID:	251258

  2. #767
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Вот что получилось: по ссылке Предварительные результаты на сайт заходит, а UBN видит таким.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UBN.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	111.0 Кб 
ID:	251262
    Если зайти не по ссылке, а как обычно по своей закладке и найти тест, то показывает все нормально.
    Может связано с моей Мозилой

  3. #768
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    915
    Поблагодарил
    8375
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Удивляют попытки наделать подгрупп по количеству Радио :-). У нас же технический вид спорта. Создание сетапа - это часть участия в контесте.

    Если у вас нет второго радио, используйте второй VFO в трансивере он же наверняка есть...

    Но главное, как обладатель SO2R, приоткрою секрет. Последние контестовые технологии серьезно нивелировали второе радио...
    И так можно до бесконечности...

    Тимофей
    ну да. раз есть дороги - нужно ездить только на макларенах .... :-)
    сначала нивелировали мощу в тестах - типа " 10 киловатт никак не влияют на результат" , а если у тебя их нет, то ты неудачник :-(
    N радио тоже не влияют на результат, но у кого их нет, тот тоже ни о чем :-(
    зачем тогда это все использовать? если не влияет на результат. :-)
    прогресс - это интересно.
    почему тогда прогрессивные операторы не хотят соревноваться себе подобными? ММ не считаем. считаем MOST и SOHP. прогрессивным операторам должно быть уже тесно в этих категориях. :-) но почему то некоторые все же пытаются "на мотоциклах участвовать в велогонках" у них то" велика нету", то "ножки болят" :-)
    ничего личного. :-)

  4. #769
    QRP
    Регистрация
    05.11.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    19
    Олег,не открывается

    Повторно загрузил,теперь все нормально,извини

  5. #770
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Олег, хорошая работа. Спасибо!

  6. #771
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    931
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    272
    По ссылке "Предварительные результаты" ua9qcq.com - Результаты контестов в UBN показывает одни нули. Если зайти в выбор теста на сайте, показывает нормально.

  7. #772
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Добрый день!
    Олег просьба проверить по UBN , скажем у меня в своде только 4 QSO выпало , а если смотреть по UBN - больше..... (это я для объективности себя в пример привел, ну а для субъективности - у соседей по таблице так же )
    73 Василий RA1QD

  8. #773
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Олег просьба проверить по UBN , скажем у меня в своде только 4 QSO выпало , а если смотреть по UBN - больше..... (это я для объективности себя в пример привел, ну а для субъективности - у соседей по таблице так же )
    73 Василий RA1QD
    Василий, все правильно у Вас и других,
    см. п.8.9 Положения, QSO с ошибкой приема в номере ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ, на со штрафом в 50% и без зачета множителя (бонуса).

  9. #774
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    В UBNы добавлены строчки с QSO которых нет в Вашем логе, но есть в логе Ваших корреспондентов. Эти строки выделены голубым цветом. Тем самым Вы можете увидеть упущенные Вами QSO.

  10. #775
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Подведены итоги по двум дополнительным наградам:
    1) За максимальное количество очков за QSO c зоной "С" / MAXIMUM POINTS GETTING WITH ZONE "C" QSOs

    Это 9A3VM - 256 099 очков.

    2) За максимальное QSO c азиатскими станциями (кроме станций Азии и обладателей других плакеток) / WORLD (excluding Asia) - maximum QSO's with zones B & C (excluding other plaque holders)

    Это RN3F - 197 QSO.

  11. #776
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Олег, после просмотра UBN своего и корреспондентов возникла небольшая непонятка: по идее, количество очков за связь, заявленных и подтверждённых мною и у меня, должны равняться количеству очков за ту же самую связь и у моего корреспондента. Верно? Но я обнаружил некоторые связи, в которых это количество не совпадает. Это те связи, в которых произошла ошибка в приёме КН и Код ошибки = WTE.
    Что я не учёл при проверке? Или это где-то у вас ошибка?

    P. S. Расхождение небольшое совсем (от -83 до +91 в заявленных и от -45 до +42 в подтверждённых), но хотелось бы разобраться, что я не учёл.

    P. P. S. И ещё вопрос: при вычислении 10% на 160 м и 80 м дробная часть просто отбрасывается или округляется по математическому правилу?

  12. #777
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Олег, после просмотра UBN своего и корреспондентов возникла небольшая непонятка: по идее, количество очков за связь, заявленных и подтверждённых мною и у меня, должны равняться количеству очков за ту же самую связь и у моего корреспондента. Верно? Но я обнаружил некоторые связи, в которых это количество не совпадает. Это те связи, в которых произошла ошибка в приёме КН и Код ошибки = WTE.
    Что я не учёл при проверке? Или это где-то у вас ошибка?

    P. S. Расхождение небольшое совсем (от -83 до +91 в заявленных и от -45 до +42 в подтверждённых), но хотелось бы разобраться, что я не учёл.
    Юрий сейчас посмотрел, да есть моя ошибка, сейчас понял причину, постараюсь завтра это исправить и пересчитать.

    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    P. P. S. И ещё вопрос: при вычислении 10% на 160 м и 80 м дробная часть просто отбрасывается или округляется по математическому правилу?
    Берется целая часть после вычиления, т.е. округляется до меньшего целого.

  13. #778
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Юрий сейчас посмотрел, да есть моя ошибка, сейчас понял причину, постараюсь завтра это исправить и пересчитать.
    Ошибка исправлена, результаты пересчитаны.

  14. #779
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Ошибка исправлена, результаты пересчитаны.
    Вот это скорость!

    См. ЛС

  15. #780
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Сразу, извините за оффтоп, но все же отвечу.

    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    ну да. раз есть дороги - нужно ездить только на макларенах .... :-)
    сначала нивелировали мощу в тестах - типа " 10 киловатт никак не влияют на результат" , а если у тебя их нет, то ты неудачник :-(
    У меня нет PA. Я работаю все время на 100 Ватт. Что мешает вам? Откажитесь от этих ненужных "киловатов" соревнуйтесь с себе подобными :-)

    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    N радио тоже не влияют на результат, но у кого их нет, тот тоже ни о чем :-(
    зачем тогда это все использовать? если не влияет на результат. :-)
    прогресс - это интересно.
    почему тогда прогрессивные операторы не хотят соревноваться себе подобными? ММ не считаем. считаем MOST и SOHP. прогрессивным операторам должно быть уже тесно в этих категориях. :-) но почему то некоторые все же пытаются "на мотоциклах участвовать в велогонках" у них то" велика нету", то "ножки болят" :-)
    ничего личного. :-)
    Вы пытаетесь сравнить "теплое" и "кислое". Очные виды спорта (мотогонки) и заочный радиоспорт.

    Количество радио дает эффект, но еще больший эффект дает количество антенн (надо в отдельную группу всех у кого больше двух мачт!), применение компьютера (а вдруг кто-то с манипулятора CW шпарит), автоматизации коммутации антенн (руками кнопки жать дольше), кластер и т.д.

    И так можно до бесконечности дробить подгруппы, чтобы соревноваться строго "с себе подобными"...

    На мой взгляд в современном контестинге похоже нужно оставить только две подгруппы Мощность и количество операторов. И только группу MIXED для смешанных тестов. :-)

    А хотите равных условий - ОЗЧР в поля!

    EURASIA CHAMPIONSHIP - это первая попытка устранить "географический" перекос (одну из несправедливостей заочного контестинга), когда связь на 5 тыщ. км (не простая сама по себе на некоторых частотах) "стоит" столько же сколько и на 1.5 км, просто между другими точками.

    Тимофей

Похожие темы

  1. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  2. Новый контест от КФРР
    от UN7FW в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 06:35
  3. SCC RTTY Championship
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 12:05
  4. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  5. Open UKRAINE RTTY Championship
    от UR0HQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×